Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 08 май 2018, 05:50

Рэндом писал(а):Если младшие ТФ это шум, то какие выводы можно сделать? Внутридневная торговля не имеет право на существование? Понятие шум пришло из радиотехники. В которой есть сигнал и шум. Применимы ли такие понятия на рынке? Ведь график отражает действие людей, а не природные явления. Я все больше и больше склоняюсь к тому что рынок это случайные блуждания с изредка появляющимися и исчезающими закономерностями. Но только если опираться исключительно на график цены. Поэтому любая торговля только по графику ошибка.

Я тоже к этому мнению был склонен. Были проведены когда-то исследования, которые показали, что до часового ТФ преобладает шум - случайная компонента очень сильна, а вот с часового ТФ и особенно на дневном ТФ уже видна более неслучайная компонента, обусловленная настроением крупных участников рынка. Недаром даже среди трейдеров есть подтверждающая этот факт поговорка: начинают день любители, а заканчивают профессионалы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 08 май 2018, 06:18

Показатель Херста на всех ТФ показывает случайность рынка. Я накопил столько противоречивых мнений о рынке, что просто а них запутался. С таким "багажом" знаний торговать просто невозможно. Для меня сейчас торговля вообще это ошибка. Чтобы двигаться дальше надо как-то разгребать этот бардак. Для трейдинга необходимо ясное понимание рынка. Без этого провал не минуем. А где найти эти знания? А главное понять, что это те знания.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Super636 » 08 май 2018, 06:29

Рэндом писал(а):Показатель Херста на всех ТФ показывает случайность рынка.

Это и есть основное свойство рынка. От него надо отталкиваться и строить систему.Яснее понятия не найти.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 08 май 2018, 06:32

Рэндом писал(а):Показатель Херста на всех ТФ показывает случайность рынка. Я накопил столько противоречивых мнений о рынке, что просто а них запутался. С таким "багажом" знаний торговать просто невозможно. Для меня сейчас торговля вообще это ошибка. Чтобы двигаться дальше надо как-то разгребать этот бардак. Для трейдинга необходимо ясное понимание рынка. Без этого провал не минуем. А где найти эти знания? А главное понять, что это те знания.

Ох, а у меня наоборот - рабочих систем множество, а самое страшное ошибка в торговле. Из-за описанной ошибки при работе советником, могут быть убытки, а не от самой торговой системы. И с этим я неоднократно сталкиваюсь: то ордер не откроется когда-нужно, то не тем лотом откроется.
Показатель Херста и т.п. я проходил это тоже лет так 7 назад. Это всё бессмысленное. Тут нужно понять, что никакими методами не найти что-то доказывающее неслучайность или наоборот или найти систему лишь на неэффективностях рынка которая будет постоянно работать в прибыль. Нужно задаться простым вопросом: если бы была какая-то система которая прибыльна только за счет "правильных входов и выходов" (т.е. без игры с риском), то ее уже давно бы нашли, применили на всю катушку, собрали бы все деньги мира и Форекс прекратился как явление и мы бы его только в истории "средних веков" в школе изучали. :hi_hi_hi: Поэтому искать такие системы бессмысленное и бесполезное занятие. Я много раз говорил, но меня не слышат почему то, что нужно искать "грааль" в управлении риском (ММ, игре с размерами лотов, динамическое управление риском и т.п. синонимы).
Я тебе просто советую и намекаю уже давно: возьми самую примитивную систему. например, на пересечения МАшек и играй с размерами лотов после убыточных сделок! Ты увидишь, что всё работает. Вот что трейдер может сделать, а не предсказать куда цена пойдет - это невозможно. При этом я даже не говорю о мартине, всё намного сложнее может быть.
Грубо говоря, ты можешь найти что всё зависит от того какой номер сделки был убыточным, какая была волатильность и т.д. Все секреты я не открываю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Sova767 » 08 май 2018, 15:29

Рэндом писал(а):Если младшие ТФ это шум, то какие выводы можно сделать? Внутридневная торговля не имеет право на существование? Понятие шум пришло из радиотехники. В которой есть сигнал и шум. Применимы ли такие понятия на рынке? Ведь график отражает действие людей, а не природные явления. Я все больше и больше склоняюсь к тому что рынок это случайные блуждания с изредка появляющимися и исчезающими закономерностями. Но только если опираться исключительно на график цены. Поэтому любая торговля только по графику ошибка.

Почему торговля внутри дня невозможна?
Это крайне прибыльный торговый план. Просто я конкретно уточняю, что при позиционировании по тенденциям минутных периодов, надо конкретно ориентироваться на часовые тенденции, как их направление, так и текущие свечные формирования Н4 и Н1.

Совсем не сложно понять, что если тенденция часового периода скажем длинная, - это говорит о том, что все минутные тенденции, непременно будут тяготеть к движению в длинном направлении, а короткие тенденции вплоть до М30, надо рассматривать, как текущие откаты.
Именно по завершении откатов от истинного направления движения цены внутри торгового дня, конкретно наступает момент для открытия позиций по направлению тенденции Н4.

Это, лучше всего, делать в начале новой торговой сессии, заранее определяя направление в котором будет формироваться первая свеча Н4 открывающаяся с началом нового периода торговых суток, лучше всего европейского.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Assylbek » 25 май 2018, 08:36

Super636 писал(а):
Рэндом писал(а):Показатель Херста на всех ТФ показывает случайность рынка.

Это и есть основное свойство рынка. От него надо отталкиваться и строить систему.Яснее понятия не найти.

Ну тут можно сказать и добавить что многие или все сливали свои депозиты по множеству раз, и тем более новички которые толком то и не знают с чего начать и как, когда мы приходим на рынок то всегда думаем что все должно быть быстро и потому торгуем внутри дня, и только потом со временем кто то начинает осознавать и менять торговлю. А остальные 95 продолжают сливать.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 май 2018, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 28 май 2018, 05:58

Прочла комментарий выше форумчанина Assylbek. Честно говоря, так и не поняла в чем же ошибка заключена при внутри-дневной торговле?
Более половины трейдеров либо скальпируют, либо интрадей-торговлю используют. И при этом зарабатывают! Утром открывают ордера, вечером закрывают. И при чем здесь «сливальщики» - не понятно мне. Ошибка торговли внутри дня, на мой взгляд, может быть только одна: она изматывает. Не стоит торговать каждый день в таком режиме. Ну если только после месячной и профитной торговли не уйти в долгожданный отпуск на месяцок-другой и уехать на профитные денежки к морю отдохнуть от всего. То да, игра стоит свеч.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение serg_panther » 28 май 2018, 06:47

Ольга Васильева писал(а):Прочла комментарий выше форумчанина Assylbek. Честно говоря, так и не поняла в чем же ошибка заключена при внутри-дневной торговле?
Более половины трейдеров либо скальпируют, либо интрадей-торговлю используют. И при этом зарабатывают! Утром открывают ордера, вечером закрывают. И при чем здесь «сливальщики» - не понятно мне. Ошибка торговли внутри дня, на мой взгляд, может быть только одна: она изматывает. Не стоит торговать каждый день в таком режиме. Ну если только после месячной и профитной торговли не уйти в долгожданный отпуск на месяцок-другой и уехать на профитные денежки к морю отдохнуть от всего. То да, игра стоит свеч.

Привет Оль, думаю нельзя недостатком считать работу лишь по времени ее прохождения. Ну подумаешь внутри дня, это же лучше, чем скальперская тактика. К тому же быстрый профит. Не считаю это ошибкой ни в коем случае. А вот когда долго ждешь-часто то стоп уберешь, то где-то что-то еще накосячишь. Лично мне нравится нечто среднее между скальпингом и среднесроком.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 28 май 2018, 08:18

Интрадей, понятное дело, ошибкой быть не может. Мне кажется, что объективно ошибка начинается, когда неудачная сделка внутри дня переводится трейдером в режим среднесрока, то есть, возникает синдром пересиживания убытков. Вот в таком недисциплинированном, размазанном подходе действительно имеется структурная ошибка.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 28 май 2018, 15:30

Nord писал(а):Интрадей, понятное дело, ошибкой быть не может. Мне кажется, что объективно ошибка начинается, когда неудачная сделка внутри дня переводится трейдером в режим среднесрока, то есть, возникает синдром пересиживания убытков. Вот в таком недисциплинированном, размазанном подходе действительно имеется структурная ошибка.

А если трейдер изначально готов к тому,что внутри дневная сделка может перейти не только в средне срок но и долго срок?Я часто торгую внутри дня и часто сделки закрываются в тот же день но бывает,что они зависают и надолго так как у меня не стоит цель закрыть серию сделок как можно быстрее и любой кровью.Сейчас вот стал в покупки по евро/доллар и хотя купил почти в самом низу не исключаю дальнейшего падения пары.Некоторые сделки правда закрыл с прибылью и общий получается плюс но оставлю и посмотрю куда пойдет цена.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения