Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Sova767 » 30 апр 2016, 09:48

Haos писал(а):
Grumbler писал(а):Переходить с внутридневной на долгосрочную торговлю это просто растягивать удовольствие. Результат зависит не от тайм-фрейма а от стратегии.

Удовольствие это если есть прибыль, а её нет почти у всех интрадейщаков. Объективные исследования показывают, что на внутридневных периодах шума значительно больше чем на дневных графиках. Значит потерь больше. Об этом в статье говорится.

Виталий, в том-то и дело, что, как ни крути, любой среднесрочный торговый план, однозначно предусматривает параметры входа в позиции именно по плану интрадей.
То есть, надо же войти в среднесрочный операционный цикл позиционирования, наиболее эффективно, чтобы, как можно раньше открылся чистый приток прибыли на общий депозит.
Чтобы не быть голословной, я, в минувшие четверг и пятницу 28-29.04.16, совершала вход в очередной среднесрочный операционный цмкл позиционирования.
ПРИ ЭТОМ, я вошла в позиции заранее, так как заведомо проведя свой расчет перспективы развития тенденции USD/JPY, именно по тем параметрам о которых я рассказывала в своем дневнике, мною был осуществлен вход в рынок в часос начале реакционного короткого импульса общей тенденции доллара-иены.
При этом, сам первоначальный вход, я, изначально, осуществила своим обычным способом. То есть посредством системы нарушения расчета ММ, открыв лоты серьезных размеров.
В результате, на европейской сессии мой стартовый капитал в размере 296 000 $ был увеличен в ДЕВЯТЬ раз и общая прибыль составила 1 млн. 690.315 $
Разумеется, я зафиксировала этот профит на депозит.
А в пятницу, уже имея чудесный прибыльнвый депозит, я совершила операционный процесс по системе американских скальперов-миллионщиков.
Только я не стала открывать позиции на очень краткий срок, как это делают американцы, так как у нас, - это просто не приветствуется брокерами.

Вот здесь на первой картинке, общие реестры за 28-29.04.16, а на отдельном стейте, где чистый график с моими расчетными уровнями, я зафиксировала вчерашний вход в рынок именно по плану американского скальпинга интрадей. Только я не стала, как ОНИ - эти американцы, проводить слишком краткосрочные позиции, так как я же вижу, когда и сколько по времени будет длится хорошая тенденция, по направлению которой у меня открыты позиции.

В общем - это результаты работы именно интрадей, что конкретно доказывает элементарную необходимость иметь заведомо составленный план работы включающий, прежде всего, предварительный аналитический мониторинг.
Вложения
29.04.16 Реестр.jpg
29.04.16 USD-JPY - intraday-1.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 30 апр 2016, 09:54

Sova767 писал(а):Виталий, в том-то и дело, что, как ни крути, любой среднесрочный торговый план, однозначно предусматривает параметры входа в позиции именно по плану интрадей.
...

Торгую на дневках и недельных ТФ, я выставляю ордера на дневном ТФ и жду их срабатывания. Место их нахождения рассчитывается исходя из дневного ТФ, значит мне не нужно внутридневное позиционирование. Можешь считать, что это торговля вроде стрельбы из ружья от бедра. Меня устраивает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение VNIK » 30 апр 2016, 10:00

Sova767 писал(а):Виталий, в том-то и дело, что, как ни крути, любой среднесрочный торговый план, однозначно предусматривает параметры входа в позиции именно по плану интрадей.
То есть, надо же войти в среднесрочный операционный цикл позиционирования, наиболее эффективно, чтобы, как можно раньше открылся чистый приток прибыли на общий депозит.


Все это понятно!
Только надо внятно определять части торгового плана:
Внутридевный анализ - это ТАКТИКА...
А анализ по большому графику ( например 1 день ) - это СТРАТЕГИЯ - определение НАПРАВЛЕНИЯ тренда...

В Вашем анализе - это не прослеживается напрямую, хотя, возможно, и подразумевается... :ki_ss:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Sova767 » 02 июн 2016, 10:04

Это все очень ценный рассказ о истинной сущности торгового производства, осуществляемого с чисто профессиональным подходом к операционному процессу в целом.
Более того, пресловутые "трендовые страдания" в плане поиска не менее пресловутого "грааля", позволяющего получать заоблачные прибыли в течение пары дней, - это полная ерунда.

Однако, такое возможно, но, при наличии более чем существенного размера депозита. Можно просто совершать агрессии, входя в позиции в самом начале новой тенденции периода М30, в соотвевтвии с текущим ыормированием свечей D1 H4 H1.
однако, такой план может быть осуществлен только при наличии более чем существенного багажа теоретических знаний, а самое главное, при наличии большого опыта в оперировании именно с избранным в работу инструментом, так как тут, надо конкретно знать особенности движения тенденций ЕГО котировок.


ЗАТО, то, что рассказано в твоей экспозиционной статье, раскрывающей суть данной тематической ветки, является возможным к применению при достаточно небольшом размередепозхита.

Тут, следует, научиться выявлять самый старт нового движения тенденции D1 Н4, Н1, чтобы войти в рынок в наиболее эффективный момент и, таким образом, сама торговля приобретает статус элементарного аналога банковского вклада ПОД ПРОЦЕНТЫ.


ПРИИ ЭТОМ, я лично, несмотря на то, что очень люблю получать преждевременную седину при проведении агрессивных операций ИНТРАДЕЙ, у меня есть среднесрочные позиции, открытые на дрогом депозите и, лучше всего у другого дилера.
Имея в текущем производстве среднесрочный план, по которому осуществляется торговый процесс, я просто обеспречиваю себе стабильный месячный гонорар.

ДЛЯ ЭТОГО, надо, только, очень четко проводить расчет ММ, определяя размер лотов, относительно текущего состояния депозита на момент открытия операционного процесса.

Тогда получается примерно то, что видно в одном из моих реестров, отображающем непосредственный резульбтат торгового цикла оперирования, аналогичного тому, как ты рассказал в своей очень хорошей экспозиционной статье.

Вот здесь, на моем баннере, пример расчета ММ, именно для среднесрочного позиционирования, а на второй картинке, пример результата такого оперирования, отраженного прямо в реестре, где конкретно видно время входа в позиции и момент закрытия всей торговли в виду окончания движения эффективной тенденции.

Тут совсем не надо нервничать, а надо просто войти в рынок именнго так, как я сказала в начале этого комментария и все. А в процессе развития среднесрочной операции, следует только лишь вести текущий аналитический мониторинг, осуществляя его один раз в сутки, а если не "лень", максимум два раза.

Прибыли надо давать расти, а не довольствоваться маленькими прибыльными синичками, отлавливаемыми при торговле на блошках, ну то есть на минутных фреймах.
Это все, надо, просто осознать, просто на просто, постаравшись осуществить среднесрочный операционный процесс, позволяющий иметь стабильную прибыль в расчетный период времени.

Вот здесь, упомянутый мною баннер с расчетом ММ для среднесрочного оперирования, а также сам реестр, который получается при всем том о чем я постаралась сказать в комментарии на более чем хорошую экспозиционную статью данной темы
Вложения
ММ ЗАКОН.jpg
asset.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Sova767 » 02 июн 2016, 10:13

VNIK писал(а):
Sova767 писал(а):Виталий, в том-то и дело, что, как ни крути, любой среднесрочный торговый план, однозначно предусматривает параметры входа в позиции именно по плану интрадей.
То есть, надо же войти в среднесрочный операционный цикл позиционирования, наиболее эффективно, чтобы, как можно раньше открылся чистый приток прибыли на общий депозит.


Все это понятно!
Только надо внятно определять части торгового плана:
Внутридевный анализ - это ТАКТИКА...
А анализ по большому графику ( например 1 день ) - это СТРАТЕГИЯ - определение НАПРАВЛЕНИЯ тренда...

В Вашем анализе - это не прослеживается напрямую, хотя, возможно, и подразумевается... :ki_ss:

Я вам покажу пример построения среднесрочного операционного цикла. Только здесь, у меня, предусмотрена параллельная работа на нескольких депозитах. А вообще, то, что касается среднесрочного оперирования, о котором рассказывает автор темы, то здесь, следует, научиться выявлять самое начало новой тенденции периода D1. Я про все это, рассказала в предыдущем комментарии на экспозиционную статью автора этой текущей тематичес кой ветки.

Вот здесь на первом баннере, план среднесрочного торга, а на втором, непосредственный пример расчета ММ, для проведения среднесрочного операционного цикла в расчетный период времени, скажем - МЕСЯЦ.
Вложения
ММ ЗАКОН.jpg
Параметры торгового цикла.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 24 июл 2016, 13:07

Sova767 писал(а): А вообще, то, что касается среднесрочного оперирования, о котором рассказывает автор темы, то здесь, следует, научиться выявлять самое начало новой тенденции периода D1.

Ну, вообще-то, в этой теме основной вопрос не в том как научиться выявлять начало новой тенденции в среднесрочной торговле, а в сравнении двух методов торговли: интрадей и среднесрок и то, насколько эти подходы эффективны друг против друга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Grumbler » 24 июл 2016, 15:36

Haos писал(а):Ну, вообще-то, в этой теме основной вопрос не в том как научиться выявлять начало новой тенденции в среднесрочной торговле, а в сравнении двух методов торговли: интрадей и среднесрок и то, насколько эти подходы эффективны друг против друга.

Технически эти методы торговли нельзя сравнивать. Это абсолютно разные подходы к торговле которые могут давать абсолютно разные результаты. Все зависит от эффективности стратегии в денежном эквиваленте, а каким способом деньги добывать вопрос второстепенный.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 24 июл 2016, 16:16

Grumbler писал(а):Технически эти методы торговли нельзя сравнивать. Это абсолютно разные подходы к торговле которые могут давать абсолютно разные результаты. Все зависит от эффективности стратегии в денежном эквиваленте, а каким способом деньги добывать вопрос второстепенный.

Как же нельзя сравнивать, когда тема об этом?! Сравниваются очень однозначно получается, что ни о какой прибыльной интрадей торговле речь идти не может. Кто это тут у нас деньги интрадей зарабатывает? Отчет за полгода о достижениях в интрадей - и тогда разговор можно вести.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение mfcoder » 30 сен 2016, 23:11

Grumbler писал(а):Технически эти методы торговли нельзя сравнивать. Это абсолютно разные подходы к торговле которые могут давать абсолютно разные результаты. Все зависит от эффективности стратегии в денежном эквиваленте, а каким способом деньги добывать вопрос второстепенный.

и в чем же между ними разница ? по мне так это одно и тоже - разница только во времени жизни позиции и размере риска, но по сути и там и там позиции живут и риски имеют место быть.. и результат оба "метода" дают один и тот же - прибыль/убыток
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 01 окт 2016, 07:13

mfcoder писал(а):и в чем же между ними разница ? по мне так это одно и тоже - разница только во времени жизни позиции и размере риска, но по сути и там и там позиции живут и риски имеют место быть.. и результат оба "метода" дают один и тот же - прибыль/убыток

Вы абсолютно правы,между внутри дневной торговлей и средне сроком разница лишь во времени,а все остальное идентично.В обоих случаях открывая сделки трейдер рискует своим капиталом и при благоприятном исходе получает прибыль,а если направление цены выбрано не верно получает убыток.Этого никак не изменить не зависимо от того на какое время сделка открыта на несколько секунд или несколько дней.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron