Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение sergo197 » 24 окт 2016, 10:05

Nord писал(а): вопрос ценового колебания вдруг вылезает и на большом ТФ, и вот тут-то мы видим, как "позиционные ассы" начинают ныть про то, что стратегия перестала работать, внезапная политическая "катаклизма", ну и прочие объяснения. В действительности же, у долгосрочного спекулянта происходит то же самое, что и у краткосрочного, но на бОльшем отрезке времени. И это не заслуга его мастерства или спасительных флюидов больших ТФ, а большей продолжительности сделок и меньшего их количества. Вот и весь фокус.

Совершенно согласен - рынок постоянно меняется и однажды перестает приносить прибыль то, что эффективно работало на определенном отрезке времени. На малых таймфреймах это чувствуется быстрее, поскольку и все события происходят быстрее, но в конце концов, и на старших ТФ приходит тот момент, когда действующие правила входов-выходов уже становятся не эффективны и пока трейдер это поймет, может влезть в глубокую просадку или получить ощутимый убыток. Просто по сравнению с внутридневной торговлей, работа на старших ТФ не требует такого сильного психологического напряжения, в чем, собственно, и заключается преимущество среднесрока перед интрадей.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 24 окт 2016, 11:30

sergo197 писал(а):Изначально играет роль цель. Насколько была запланирована сделка - как мне кажется, это и предопределяет временной интервал. Если изначально рассчитывалось, что сделка по Евро закроется через час-два, взяв профит 20 пунктов, но цена развернулась и сделка из интрадей перешла в разряд среднесрочных, то делать нечего, приходится ожидать, особенно если не выставлен был СТОП.

Не обязательно ждать пока сделка находится в просадке,у трейдера всегда есть место для маневров пока конечно есть средства на счету.Отсюда простой вывод - если соблюдать ММ под свою стратегию рынок не опасен и у трейдера есть хорошие шансы зарабатывать как внутри дня так и за его пределами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение sergo197 » 13 ноя 2016, 09:56

naprikole писал(а):Не обязательно ждать пока сделка находится в просадке,у трейдера всегда есть место для маневров пока конечно есть средства на счету.Отсюда простой вывод - если соблюдать ММ под свою стратегию рынок не опасен и у трейдера есть хорошие шансы зарабатывать как внутри дня так и за его пределами.

Совершенно согласен, если соблюдать ММ, тогда нечего переживать. При наличии средств можно выйти в безубыток, использовав другие пары или просто перевернуть позицию, главное знать что делаешь. Потому как просадка никогда никому ничего хорошего не приносила, просто потеря времени, да и не нужные переживания из-за неизвестности конечного результата "зависшей" сделки.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Злото » 01 мар 2017, 10:57

Все таки важно знать только одно это не отходить от ТС и главное не загружать депозит, даже если вам просто 100% кажется что движение пойдет туда куда вы думаете. А в это время у вас уже есть сделка открытая, но соблазн открыться еще и есть ошибка которая как правило бывает фатальной для депозита.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2017, 11:31

Внутридневная торговля не может быть ошибкой. Все, что приносит доход, имеет право на существование. Другое дело, если у меня вот вилы Эндрюса показывают на Н1 среднесрочную торговлю. Но если вилы отрабатываются внутри дня...Разве это плохо? Просто кидаю вилы на другие пары и далее смотрю. Главное для меня, чтобы рос счет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 01 мар 2017, 12:26

Ольга Васильева писал(а):Внутридневная торговля не может быть ошибкой. Все, что приносит доход, имеет право на существование. Другое дело, если у меня вот вилы Эндрюса показывают на Н1 среднесрочную торговлю. Но если вилы отрабатываются внутри дня...Разве это плохо? Просто кидаю вилы на другие пары и далее смотрю. Главное для меня, чтобы рос счет.

Ошибка означает, что прибыль не получить на внутридневной торговле по правилам ТС, с которыми на среднесроке можно получить. Также ошибкой будет то, что у вас портится здоровье от постоянного напряжения интрадей, зрение, нервы. Прибыль же или ничтожна или есть, но стоит ли она того? Если хотя бы прибыль есть, и вам здоровье по барабану - то вперед и с песней, как говорится. Вот обо всем этом и предупреждает данная тема. Выбор же за трейдуном. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 01 мар 2017, 12:41

Haos писал(а):Ошибка означает, что прибыль не получить на внутридневной торговле по правилам ТС, с которыми на среднесроке можно получить. Также ошибкой будет то, что у вас портится здоровье от постоянного напряжения интрадей, зрение, нервы. Прибыль же или ничтожна или есть, но стоит ли она того? Если хотя бы прибыль есть, и вам здоровье по барабану - то вперед и с песней, как говорится. Вот обо всем этом и предупреждает данная тема. Выбор же за трейдуном. :hi_hi_hi:

Мне кажется вы все усложняете,зачем устанавливать какие-то ограничения если можно обойтись без них.Я торгую внутри дня и чаще всего это получается но бывает,что торговля переходит в средне срок,а некоторые ордера вообще висят неделями.При этом каждый день я все равно торгую внутри дня новыми ордерами не смотря на зависшие.Как сказал один мудрец: если ошибку можно исправить -значит,ты еще не ошибся.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение m555 » 01 мар 2017, 12:50

naprikole писал(а):
Haos писал(а):Ошибка означает, что прибыль не получить на внутридневной торговле по правилам ТС, с которыми на среднесроке можно получить. Также ошибкой будет то, что у вас портится здоровье от постоянного напряжения интрадей, зрение, нервы. Прибыль же или ничтожна или есть, но стоит ли она того? Если хотя бы прибыль есть, и вам здоровье по барабану - то вперед и с песней, как говорится. Вот обо всем этом и предупреждает данная тема. Выбор же за трейдуном. :hi_hi_hi:

Мне кажется вы все усложняете,зачем устанавливать какие-то ограничения если можно обойтись без них.Я торгую внутри дня и чаще всего это получается но бывает,что торговля переходит в средне срок,а некоторые ордера вообще висят неделями.При этом каждый день я все равно торгую внутри дня новыми ордерами не смотря на зависшие.Как сказал один мудрец: если ошибку можно исправить -значит,ты еще не ошибся.


Все верно, не стоит себе придумывать какие нибудь ограничение и только потому, что кто-то именно так считает. А мне наоборот будет больше бесить все эти среднесроки и тем более по евро/доллару. Что можно так по этой паре заработать? Фигу с маком и не более. А у кого портится здоровье, то пусть откроет долгосрок и едет в санаторий.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение sergo197 » 01 мар 2017, 17:35

m555 писал(а):Ошибка означает, что прибыль не получить на внутридневной торговле по правилам ТС, с которыми на среднесроке можно получить. Также ошибкой будет то, что у вас портится здоровье от постоянного напряжения интрадей, зрение, нервы. Прибыль же или ничтожна или есть, но стоит ли она того?

Это, скорее всего зависит от ТС трейдера, от его темперамента и желания работать интрадей. Действительно, очень много таких трейдеров, которые, ну просто патологически, не могут долго ждать результат. Хотя это свойственно новичкам, но и среди опытных трейдеров есть такие нетерпеливые торгаши. Да, реально понимаешь, что в среднесрочной торговле зарабатываешь не меньше интрадейщика, а то и побольше, временами, при минимальных усилиях и потере времени, но кому как нравится, вернее даже сказать - у кого как получается... Получалось бы у меня торговать со стабильной прибылью внутри дня, наверное торговал бы...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Barmaley » 25 июн 2017, 10:10

ivis писал(а):
Haos писал(а):Ниже приведу статью, которую скачал давно, но по прошествии времени она не потеряла свою актуальность. Предлагаю высказать свои соображения по этому вопросу.
Прочитал и понял, что автору статьи просто комфортнее торговать на большом фрейме. Ведь те кто торгует на м5-м15, совсем не обязательно не спят ночами :). Сделку можно закрыть и через несколько часов. Единственно, что спред при часом входе, уменьшает прибыль...

Удобнее на длинных, но практически везде я натыкаюсь на то что свой способ каждый обьявляет чуть ли не пособием для изучения и применения. У каждого свое. Мне короткие гораздо приемлемей. Так я более эффективно управляю рисками, я так считаю. Излогая свой опыт все ждут что его тут же все бросятся исполнять. Торгуйте, общайтесь, а выводы каждый сам сделает.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения