Здоровье трейдера-будем заботиться?

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 29 мар 2019, 10:05

Фастовец Николай писал(а): Я вот не могу понять, а когда у вас остается время после этого всего еще и на трейдинг. Я за монитором провожу от 9.00 до 21.00. Отвлекаюсь покушать, ребенка с садика и школы забрать и с собакой погулять (на это уходит 1 час в день). У меня на этой все времени нет(((

Вклинюсь, извиняюсь заранее. У коллеги работает советник. Это не секрет. Но возможно мы не знаем еще чего-то.
Николай, почему столько времени за монитором? Проблемы со здоровьем из-за сидения такого долгого. Это же явно.
Да и возраст у нас такой уже, надо зарядочку делать, гулять. У меня времени всегда мало, но я в дороге могу с мобилы еще что-то написать и сделать. И ночами встаю, когда просыпаюсь, пишу и делаю анализ.
В общем, выходных нет. Но не забываю о том, что надо и сварить, и помыть, и с детьми управиться. И при всем этом я одна с детьми живу, помощи нет ниоткуда у меня. Никто не принесет булку хлеба или придет и сделает что-то мне дома просто так. Поэтому, когда такие дела, то за здоровьем надо следить.
У меня все четко разграничено. А главное, чтобы тишина была в квартире. Вот тогда нервы в порядке. Если что-то расстраивает извне, то не могу работать. Но здесь помогают походы по лесу. Благо он рядом с домом.
На прошлой неделе простыла и вытащила из морозилки все ягоды. Залила их и пила морсы. Странно, но как рукой сняло. А ягоды взяла те, что в лесу собирала с сыном летом.
Нехватка витаминов, пробуждение позднее, бессонница, нервное напряжение - причины уходить от торговли. И я это стала делать, когда ощущаю негатив в организме или в окружающей среде.
Торговать надо в кайф, в хорошем настроении.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 10:51

Фастовец Николай писал(а):
Quannt писал(а):Фастовец Николай писал:"Спина болит не выдерживаю."

Простой эффективный метод избавления от боли в спине - растягивание позвоночника на перекладине. При исчезновении боли необходимо укрепить мышцы спины и пресса, используя специальные комплексы упражнений на тренажёрах. Также полезно изменить образ жизни и питание. Малоподвижный образ жизни необходимо исключить, и заменить подвижным, подчинённом режиму дня. Например. Каждый день я тренирую мышцы спины и пресса, пробегаю вокруг озера дистанцию 10 км. Любуюсь восходом и заходом солнца, находясь на природе. Питаюсь, исключительно растительной пищей: фрукты, овощи, орехи, мёд. Увлечения: горные лыжи, виндсерфинг, сад, бальные танцы, также поддерживают здоровье.
Я вот не могу понять, а когда у вас остается время после этого всего еще и на трейдинг. Я за монитором провожу от 9.00 до 21.00. Отвлекаюсь покушать, ребенка с садика и школы забрать и с собакой погулять (на это уходит 1 час в день). У меня на этой все времени нет(((

Правильно планировать свое время, это еще одна беда, которую надо решать. Его на самом деле не хватает ни на что. Совершенно! Причем я трейдингом занимаюсь сейчас не столь плотно, чтоб проводить время за монитором постоянно. Но со временем беда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение naprikole » 29 мар 2019, 11:57

Tit4 писал(а):Правильно планировать свое время, это еще одна беда, которую надо решать. Его на самом деле не хватает ни на что. Совершенно! Причем я трейдингом занимаюсь сейчас не столь плотно, чтоб проводить время за монитором постоянно. Но со временем беда.

Я думал я один такой бестолковый - катастрофически не хватает времени.Времени не хватает даже на приготовление пищи,все делается на скорую руку и чем дальше тем быстрее.Такими темпами скоро вообще перейду на фастфуд - из холодильника в микроволновку и готово.Мало того,что такое питание мягко говоря не совсем полезно так от него еще и поправляться начал,нужно коренным образом менять такой стиль жизни,а то спешить спешишь но только вопрос куда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 13:33

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Правильно планировать свое время, это еще одна беда, которую надо решать. Его на самом деле не хватает ни на что. Совершенно! Причем я трейдингом занимаюсь сейчас не столь плотно, чтоб проводить время за монитором постоянно. Но со временем беда.

Я думал я один такой бестолковый - катастрофически не хватает времени.Времени не хватает даже на приготовление пищи,все делается на скорую руку и чем дальше тем быстрее.Такими темпами скоро вообще перейду на фастфуд - из холодильника в микроволновку и готово.Мало того,что такое питание мягко говоря не совсем полезно так от него еще и поправляться начал,нужно коренным образом менять такой стиль жизни,а то спешить спешишь но только вопрос куда.

Как куда? В день сурка, в год сурка, в вечность сурка и так до самой смерти. Я кстати сейчас очень жестко за весом следить стал. Отказ от курения может спровоцировать, а мне этого не нужно. Так что регулярно взвешиваюсь. Цели похудеть нет, если только немного, 10 кг хотя бы сбросить. Но основная задача - не набрать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Фастовец Николай » 29 мар 2019, 14:00

Tit4 писал(а):
naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Правильно планировать свое время, это еще одна беда, которую надо решать. Его на самом деле не хватает ни на что. Совершенно! Причем я трейдингом занимаюсь сейчас не столь плотно, чтоб проводить время за монитором постоянно. Но со временем беда.

Я думал я один такой бестолковый - катастрофически не хватает времени.Времени не хватает даже на приготовление пищи,все делается на скорую руку и чем дальше тем быстрее.Такими темпами скоро вообще перейду на фастфуд - из холодильника в микроволновку и готово.Мало того,что такое питание мягко говоря не совсем полезно так от него еще и поправляться начал,нужно коренным образом менять такой стиль жизни,а то спешить спешишь но только вопрос куда.

Как куда? В день сурка, в год сурка, в вечность сурка и так до самой смерти. Я кстати сейчас очень жестко за весом следить стал. Отказ от курения может спровоцировать, а мне этого не нужно. Так что регулярно взвешиваюсь. Цели похудеть нет, если только немного, 10 кг хотя бы сбросить. Но основная задача - не набрать.
Бросили курить? Давно???
Как ощущения в процессе бросания???
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 30 мар 2019, 09:49

Стоит отметить, что современная медицина ничего не лечит. Я это по себе знаю, а сейчас и подтверждение в инете нашел. За последние лет 20 ни одну болячку не вылечили врачи при моем обращении. Всё перешло давно в хроническую стадию и только собственными усилиями как-то противостоишь. Только простуда а она сама проходит. Также и у других подумал - зуб там просверлить, удалить нерв, удалить зуб, вообще что-то вырезать у чел-ка, клапан какой-то поставить - это вообще дурдом даже комментировать нет желания.
И вот как раз статья в темулюди тоже самое отмечают о чем догадывался.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 31 мар 2019, 06:51

Фастовец Николай писал(а):]Бросили курить? Давно???
Как ощущения в процессе бросания???

Сегодня 25 вроде день после полного отказа. В целом не так страшен черт. Надо просто себя настроить и замотивировать. Не скажу что это просто. Пожалуй, сложнее как раз замотивировать, чем бросить по сути.
В целом, бывших курильщиков то и нет. Оно и сейчас бывает. что то делаешь, думаешь, так, сейчас на перекур и продолжим. Потом, ой, так я ж не курю :-) .
Николай, все упирается в настоящее желание и сознательность. А в качестве подспорья возьмите для себя табекс и спрей никоретте. Чтоб уж наверняка. И самое главное - ни одной затяжки после. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Quannt » 31 мар 2019, 13:39

Фастовец Николай писал:
"Я вот не могу понять, а когда у вас остается время после этого всего еще и на трейдинг. Я за монитором провожу от 9.00 до 21.00."

Использую тайм-менеджмент при составлении плана на следующий день.
В трейдинге не засиживаюсь перед монитором. По сигналу таймера переключаюсь на двигательную активность. Использование торгового робота позволяет сократить время трейдинга, в два, три раза. Трейдинг - полезное занятие. Но это занятие не должно быть причиной ухудшения здоровья. Крепкое здоровье - залог радостной, полноценной жизни.
12 принципов эффективного тайм-менеджмента.
https://rusability.ru/internet-marketin ... edzhmenta/
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Serjay » 31 мар 2019, 14:26

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):]Бросили курить? Давно???
Как ощущения в процессе бросания???

Сегодня 25 вроде день после полного отказа. В целом не так страшен черт. Надо просто себя настроить и замотивировать. Не скажу что это просто. Пожалуй, сложнее как раз замотивировать, чем бросить по сути.
В целом, бывших курильщиков то и нет. Оно и сейчас бывает. что то делаешь, думаешь, так, сейчас на перекур и продолжим. Потом, ой, так я ж не курю :-) .
Николай, все упирается в настоящее желание и сознательность. А в качестве подспорья возьмите для себя табекс и спрей никоретте. Чтоб уж наверняка. И самое главное - ни одной затяжки после. :-):

Не надо только вот этой рекламной химии. Самый лучший мотиватор - это дети. Когда они есть, они всегда помогут настроиться в нужном направлении. Тоже не скажу, что это просто, но..... Когда думаешь о них, появляются силы и сразу бросаешь. А там, может просто и денег не будет хватать на курево.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Denver » 01 апр 2019, 14:44

Tit4 писал(а):У меня есть вопрос для обсуждения.
Вот говорят, "кто рано встает, тому Бог дает". Последнее время все чаще слышу о том же отовсюду.

Так говорится потому, что мол, если рано встанешь, то многое успеешь. Но тот кто так говорит наверное рано встают и потом рано начинают бездельничать, например в 17:00-18:00 заканчивают работу и занимаются своими делами. Я же поздно просыпаюсь, но поздно ложусь, и вроде всё успеваю.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron