Здоровье трейдера-будем заботиться?

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 18 янв 2018, 07:42

stejk писал(а):
Haos писал(а):Не пойму какая связь. Какие проблемы если счет уже слит? Проблемы когда он еще не слит. :hi_hi_hi: Не хватает денег на "занятиёс"? ) Вряд ли, так как не везде годовые абонементы, есть и разовые посещения, у нас 170 руб. такое стоит. Но у меня по акции скоро начнется годовой абонемент в новом зале всего за 4 тыс. руб.! А так они 20 тыс. руб. и более стоят. Вообще целый год можно и в фитнесс-зал ходить и в сауну инфракрасную и еще там что-то предусмотрено.

Все зависит от самого человека, даже если и будет спортивный зал находится возле дома то при отсутствии желания такое его месторасположение не поможет совершенно, нужно всегда беспокоится за свое здоровье. Вот у меня недавно плечо начало болеть, и пока я его еще не вылечил, а все сидячая работа и виноватая, но уже понял я поздно.

Вот мы и пришли к тому, что дело не в слитых счетах, а в нежелании заниматься спортом. Само-собой, будет найдены множество причин по которым не надо никуда ходить заниматься, а лучше самостоятельно дома или прогулками. Прогулками и дома мало что сделаешь. Особенно при сидячей работе, когда застой энергии происходит в верхе спины, низу живота и спины и т.д. У мужчин развиться может простатит и т.д. Нужно много и долго потом его лечить и восстанавливать поток энергии чи в низу туловища. И т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 18 янв 2018, 07:57

Ольга Васильева писал(а):
stejk писал(а):Все зависит от самого человека, даже если и будет спортивный зал находится возле дома то при отсутствии желания такое его месторасположение не поможет совершенно, нужно всегда беспокоится за свое здоровье. Вот у меня недавно плечо начало болеть, и пока я его еще не вылечил, а все сидячая работа и виноватая, но уже понял я поздно.

Не только.
К примеру это еще и время, и деньги. И очень неплохие деньги берутся в спортзале.
Я лично не готова отдавать за зал 3 и более тысяч рублей в месяц. Да, он рядом тут у меня. Но ходить не хочу туда. Можно заниматься и дома. Главное выбрать время и место. Уже доказано, что 15 - ти минут ежедневных упражнений приносит больше пользы, чем полуторо-часовые тренировки до изнеможения.
А воду пить чистую? Это самое важное. Ведь мы все состоим из воды. И есть то, что едим и пьем.

Не плохие. Но занятия дома не дают того эфекта. Дома полениться хочется, а если не ленишься, то находятся другие заботы и дела. Тут уж точно не до занятий.
А если заплатил деньги, то уже идешь на треньку просто потому что уже деньги заплачены, и надо. И умом понимамаешь что надо. Я сейчас хожу в многофункциональный зал. Пока что только бассейн. Но включены еще целая куча групповых занятий, начиная от йоги и пилатес и заканчивая айкидо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 18 янв 2018, 08:52

Tit4 писал(а):...Но включены еще целая куча групповых занятий, начиная от йоги и пилатес и заканчивая айкидо.

Терпеть не могу групповые занятия (а вот жена наоборот - на коллективные ходит всякие там бамсе и т.п.). Я даже в тренажерный хожу, когда людей поменьше. Большинство живут по Пн-Ср-Пт, поэтому лучше ходить во Вт-Чт, но между Вт и Чт промежуток небольшой, поэтому или Пт ил Сб. В субботу страшно идти, т.к. выходной и могут многие набежать. В Пт повадились к 15-00 школьники гребцы с тренером приходить для прокачки тщедушных тел. :hi_hi_hi: Яблоку негде упасть. Несколько раз нарывался на "аншлаг" - не очень мне это понравилось. Энергия от них неустойчивая - "вихри крутят", а размеренной силы с концентрацией нет еще. Но в вихрь попадаешь и сам начинаешь ускорять темп, а это опасно для организма. В общем, это всё не хухры-мухры - заниматься своим организмом, а надо! А то потом с лекарств не слезешь да и вообще.... это же целое событие... выход в свет, можно сказать! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 18 янв 2018, 09:07

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...Но включены еще целая куча групповых занятий, начиная от йоги и пилатес и заканчивая айкидо.

Терпеть не могу групповые занятия (а вот жена наоборот - на коллективные ходит всякие там бамсе и т.п.). Я даже в тренажерный хожу, когда людей поменьше. Большинство живут по Пн-Ср-Пт, поэтому лучше ходить во Вт-Чт, но между Вт и Чт промежуток небольшой, поэтому или Пт ил Сб. В субботу страшно идти, т.к. выходной и могут многие набежать. В Пт повадились к 15-00 школьники гребцы с тренером приходить для прокачки тщедушных тел. :hi_hi_hi: Яблоку негде упасть. Несколько раз нарывался на "аншлаг" - не очень мне это понравилось. Энергия от них неустойчивая - "вихри крутят", а размеренной силы с концентрацией нет еще. Но в вихрь попадаешь и сам начинаешь ускорять темп, а это опасно для организма. В общем, это всё не хухры-мухры - заниматься своим организмом, а надо! А то потом с лекарств не слезешь да и вообще.... это же целое событие... выход в свет, можно сказать! :-)

В некоторых случаях они полезны. Тренер на общих хотя бы показывает, что делаешь не так. Да и возьми тот же бассейн, начинается занятие, для обычных пловцов из 4 дорожек остается 3 а то и две. Остальное занимают девушки и женщины, на группе. На дорожках начинается лягушатник настоящий. В субботу пошел на атлетику с коллегой - честно говоря, понял, что вымотала меня тренер за 45 минут куда сильнее, чем если бы я просто плавал. И мышцы приятно болели. В выхи у нас посвободнее. Но я хожу в довольно дорогой клуб, где в большинстве своем находятся люди, которые могут себе позволить разово купить довольно дорогой абонемент на год. Разовый там к слову стоит 1500 - что тоже отсеивет людей, которые просто на разок дурью помаятся приходят. В комплекте идет еще и сауна, хамам. На платных услугах парикмахеры, стилисты, массажисты, медики, фитобар. Короче 3 этажа блаженства для фанатов любого кача. 4 залла групп, качалка, бассейн, зал единоборств.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 18 янв 2018, 09:35

Tit4 писал(а):В некоторых случаях они полезны. Тренер на общих хотя бы показывает, что делаешь не так. Да и возьми тот же бассейн, начинается занятие, для обычных пловцов из 4 дорожек остается 3 а то и две. Остальное занимают девушки и женщины, на группе. На дорожках начинается лягушатник настоящий. В субботу пошел на атлетику с коллегой - честно говоря, понял, что вымотала меня тренер за 45 минут куда сильнее, чем если бы я просто плавал. И мышцы приятно болели. В выхи у нас посвободнее. Но я хожу в довольно дорогой клуб, где в большинстве своем находятся люди, которые могут себе позволить разово купить довольно дорогой абонемент на год. Разовый там к слову стоит 1500 - что тоже отсеивет людей, которые просто на разок дурью помаятся приходят. В комплекте идет еще и сауна, хамам. На платных услугах парикмахеры, стилисты, массажисты, медики, фитобар. Короче 3 этажа блаженства для фанатов любого кача. 4 залла групп, качалка, бассейн, зал единоборств.

У нас в округе ряд спортивных клубов и в одном есть бассейн. Но там абонемент годовой нужно брать, а он дорогой - 25-30 тыс. руб. Я же говорил что в новом клубе по акции за 4 тыс. руб. приобрел на год. Но что-то они не телятся открываться. Вчера зашел посмотреть - тишина, работы не ведутся, тренажеры в упаковках завезены. Дату открытия уже 2 раза переносили. Поэтому хожу в клуб, где есть разовые посещения. За 25 тыс. руб. я бы не брал годовой абонемент. Во-первых, с колокольни трейдера это повышенный риск. Год - срок большой и не известно что как будет. Во-вторых, можно попасть на деградос клуба, что и отмечают люди в том, что имеет бассейн (X-fit, кстати). Постоянно в громкоговоритель крутят рекламу, воду в бассейне не меняют регулярно, тренеры навязчивые и т.д. Так что смотри там, грибок не подхвати в этой совместной купальне! :hi_hi_hi: Душ после тренировки, сауна - вот полезные процедуры! :ya_hoo_oo: :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Nord » 18 янв 2018, 10:00

Мне хватает дома груши, турника и беговой дорожки. Без фанатизма периодически занимаюсь, и вполне держу себя в форме.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 18 янв 2018, 10:31

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):В некоторых случаях они полезны. Тренер на общих хотя бы показывает, что делаешь не так. Да и возьми тот же бассейн, начинается занятие, для обычных пловцов из 4 дорожек остается 3 а то и две. Остальное занимают девушки и женщины, на группе. На дорожках начинается лягушатник настоящий. В субботу пошел на атлетику с коллегой - честно говоря, понял, что вымотала меня тренер за 45 минут куда сильнее, чем если бы я просто плавал. И мышцы приятно болели. В выхи у нас посвободнее. Но я хожу в довольно дорогой клуб, где в большинстве своем находятся люди, которые могут себе позволить разово купить довольно дорогой абонемент на год. Разовый там к слову стоит 1500 - что тоже отсеивет людей, которые просто на разок дурью помаятся приходят. В комплекте идет еще и сауна, хамам. На платных услугах парикмахеры, стилисты, массажисты, медики, фитобар. Короче 3 этажа блаженства для фанатов любого кача. 4 залла групп, качалка, бассейн, зал единоборств.

У нас в округе ряд спортивных клубов и в одном есть бассейн. Но там абонемент годовой нужно брать, а он дорогой - 25-30 тыс. руб. Я же говорил что в новом клубе по акции за 4 тыс. руб. приобрел на год. Но что-то они не телятся открываться. Вчера зашел посмотреть - тишина, работы не ведутся, тренажеры в упаковках завезены. Дату открытия уже 2 раза переносили. Поэтому хожу в клуб, где есть разовые посещения. За 25 тыс. руб. я бы не брал годовой абонемент. Во-первых, с колокольни трейдера это повышенный риск. Год - срок большой и не известно что как будет. Во-вторых, можно попасть на деградос клуба, что и отмечают люди в том, что имеет бассейн (X-fit, кстати). Постоянно в громкоговоритель крутят рекламу, воду в бассейне не меняют регулярно, тренеры навязчивые и т.д. Так что смотри там, грибок не подхвати в этой совместной купальне! :hi_hi_hi: Душ после тренировки, сауна - вот полезные процедуры! :ya_hoo_oo: :-):

в х-фит кстати и хожу. Вода меняется регулярно кстати. Один раз за все время был недоволен. Тренера вообще не трогают - со многими хорошие отношения, не смотря на то, что индивидуальные не беру. А вот в сауне уже 2 месяца не могут второй тен сделать - температура выше 60 не поднимается.
Все прочее вполне неплохо. Деградации нет, клуб один из лучших. Народу правда стало многовато.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Ольга Васильева » 18 янв 2018, 10:51

Кому что. Но мне зал не нужен. А тренер собственный сын. Вот он без тренажерки жить не может уже 10 лет...Ой, неужели 10 в этом году?!Заставить не могла делать зарядку, но раз сходил в зал и начал качаться.
А я лично лучше прогуляюсь пешком несколько километров.
Кстати, прогулка в лесу - это нечто! И мозги отдохнули, и ноги прокачались. :-): Фото надо выложить. Красотища неописуемая и свежий воздух - вот к чему я стремилась и что нашла для себя. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение stejk » 23 янв 2018, 20:08

Когда в лесу по грибы ходишь то разгрузка идет очень сильная, вот так пол дня по лесу походишь и уже сон приходит вовремя и надолго, ну а когда сутками почти за компьютером, это у тех, кто еще и на работе за ним сидит, то без перерывов никак нельзя, перегрузы на позвоночник и внутренние органы нужно снимать разными физическими упражнениями.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 23 янв 2018, 20:54

stejk писал(а):Когда в лесу по грибы ходишь то разгрузка идет очень сильная, вот так пол дня по лесу походишь и уже сон приходит вовремя и надолго, ну а когда сутками почти за компьютером, это у тех, кто еще и на работе за ним сидит, то без перерывов никак нельзя, перегрузы на позвоночник и внутренние органы нужно снимать разными физическими упражнениями.

Именно это и делаю в зале. В первую очередь разгружаю позвоночник. Сегодня после работы пошел, погрелся в сауне, проплыл больше километра, попарился в хамаме. Добил свое вечернее улучшенное самочувствие и настроение черничным милкшейком со смородиной и в хорошем расположении духа вернулся за компьютер :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения