Acceleration\Decceleration - AC

Эти индикаторы есть в любом полнофункциональном терминале или же просто очень распространены. Но все ли знают, что они показывают и как с ними работать?
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Рэндом

Acceleration\Decceleration - AC

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 11:01

Индикатор технического анализа Ускорения/Замедления (АС) определяет ускорение и замедление силы тренда. Этот осциллятор будет изменять направление перед сменой мощности движения, которая, в свою очередь, будет изменять свою направленность перед сменой ценового движения. Осциллятор АС - это опережающий индикатор технического анализа, который дает предварительный сигнал, еще до очевидной смены тренда, что дает некоторые преимущества в торговле.

Нулевая линия - это, по существу, уровень, где сила движения цены сбалансировала рост и падение. Если показатели Ускорения/Замедления выше нулевой линии, то, чаще всего, для увеличения показаний индикатора бывает проще продолжить восходящий тренд (и наоборот - если цена снизилась ниже нуля осциллятора).

В отличие от другого известного осциллятора, Аwesome Оscillator, пересечение нулевого уровня не есть сигналом на вход в рынок. Для контроля рынка необходимо просто реагировать на изменение цвета индикатора и на основе этого задумываться об открытии сделки. Чтобы не вводить в заблуждение форумчан, скажу так, неважно где находится столбец, вверху или внизу, главное, - не покупать на красном столбце и не продавать на зеленом.

Для входа в рынок в направлении тренда (когда осциллятор выше нуля, для покупок, и ниже нуля для продаж), нужны только два зеленых бара гистограммы, для покупки (при этом индикатор АС выше нуля, либо же ниже - для продажи), а для открытия позиции следует подождать подтверждения - третьего столбца того же цвета. Три бара одного цвета нужны, если уровень индикатора ниже нуля при покупках, а при продажах три красных столбика вниз, если гистограмма находится выше нуля. Если расположение гистограммы ниже нуля, то достаточно двух красных баров, и если выше нуля, то для покупки также достаточно двух зеленых баров.

Гистограмма АС — это разница между значением 5/34 гистограммы силы цены и SMA5, взятым от этой же гистограммы.

Код: выделить все
MEDIAN PRICE = (HIGH + LOW) / 2
AO = SMA (MEDIAN PRICE, 5) — SMA (MEDIAN PRICE, 34)
AC = AO — SMA (AO, 5)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вернуться в Стандартные индикаторы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения