Автоматизация РЭMБО

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 01 фев 2019, 19:54

Shepherd писал(а):скопировал код кнопок и действия которые производили кнопки в режиме полуавтомат
может быть так будет Вам проще, тестируйте

pit84 писал(а): Это скорей всего моя ошибка, я на первом скрине указал места, где советник уже должен открывать ордера а не ждать следующую свечу. Свеча перед вертикальной линией сигнальная , а свеча на которой стоит линия и стрелка(поставлены в ручную) это уже свеча открытия ордера. Прошу меня извинить.



хм, я как раз долго придумывал как открывать сделки через бар - Вы так написали, как нужно? - каждый бар где есть сигнал?

Рэмбо_automatic 1.02.ex4

Да! Есть сигнал-открылись, ждём пока ордер закроется по тэйку, если во время открытого ордера поступает новый сигнал в том же направлении мы его игнорируем, в общем сигнал-вход-тэйк, сигнал-вход-тэйк .
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 20:38

pit84 писал(а):Да! Есть сигнал-открылись, ждём пока ордер закроется по тэйку, если во время открытого ордера поступает новый сигнал в том же направлении мы его игнорируем, в общем сигнал-вход-тэйк, сигнал-вход-тэйк .

ну вот, а написали открываться через бар, теперь формулировка обычная - сигнал и не более одного ордера в одном направлении
ладно завтра сделаю, но тут проблема - а стопы и тейки где брать? визуально в коде нет таких параметров, а Вы предлагаете установить стоплосс и тейк...
Последний раз редактировалось Shepherd 01 фев 2019, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 01 фев 2019, 21:06

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Да! Есть сигнал-открылись, ждём пока ордер закроется по тэйку, если во время открытого ордера поступает новый сигнал в том же направлении мы его игнорируем, в общем сигнал-вход-тэйк, сигнал-вход-тэйк .

ну вот, а написали открываться через бар, теперь формулировка обычная - сигнал и не более одного ордера в одном направлении
ладно завтра сделаю, но тут проблема - а стопы и тейки где брать? визуально в коде нет таких параметров, а Вы предлагаете установить стоплосс и тейк...

Тейк есть(на скрине) стоп в этом советнике не используется.
Жду!!!
Пошёл спать, а то у нас уже четвертый час ночи.
Вложения
Снимок5.JPG
Последний раз редактировалось pit84 01 фев 2019, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 02 фев 2019, 07:08

pit84 писал(а):Да! Есть сигнал-открылись, ждём пока ордер закроется по тэйку, если во время открытого ордера поступает новый сигнал в том же направлении мы его игнорируем, в общем сигнал-вход-тэйк, сигнал-вход-тэйк .

проверяйте
в журнале советник пишет при выставлении ордера "Сигнал по идикаторам OP_BUY" или "Сигнал по идикаторам OP_SELL"
настройку в пунктах тейкпрофит берем в " Процент прибыли || Take Profit в пунктах = 300"

Рэмбо_automatic 1.04.ex4
(124.22 KB) Скачиваний: 64
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 02 фев 2019, 08:47

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Да! Есть сигнал-открылись, ждём пока ордер закроется по тэйку, если во время открытого ордера поступает новый сигнал в том же направлении мы его игнорируем, в общем сигнал-вход-тэйк, сигнал-вход-тэйк .

проверяйте
в журнале советник пишет при выставлении ордера "Сигнал по идикаторам OP_BUY" или "Сигнал по идикаторам OP_SELL"
настройку в пунктах тейкпрофит берем в " Процент прибыли || Take Profit в пунктах = 300"

Рэмбо_automatic 1.04.ex4
Спасибо, проверю отпишусь
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 02 фев 2019, 17:01

pit84 писал(а):
Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Да! Есть сигнал-открылись, ждём пока ордер закроется по тэйку, если во время открытого ордера поступает новый сигнал в том же направлении мы его игнорируем, в общем сигнал-вход-тэйк, сигнал-вход-тэйк .

проверяйте
в журнале советник пишет при выставлении ордера "Сигнал по идикаторам OP_BUY" или "Сигнал по идикаторам OP_SELL"
настройку в пунктах тейкпрофит берем в " Процент прибыли || Take Profit в пунктах = 300"

Рэмбо_automatic 1.04.ex4
Спасибо, проверю отпишусь

Протестировал.Советник работает не правильно.
Опять повторюсь, первые ордера после смены направления движения, открывает по алгоритму ТЗ, а вот потом беда (советник живет своей жизнью) захотел открыл, не захотел ------------------------- ну и не буду.
В выходные дни не буду грузить, в понедельник разберёмся в чём проблема.
Последний раз редактировалось pit84 02 фев 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 02 фев 2019, 17:50

pit84 писал(а):Опять повторюсь, первые ордера после смены направления движения, открывает по алгоритму ТЗ, а вот потом беда (советник живет своей жизнью) захотел открыл, не захотел ------------------------- ну и не буду.

а сколько рыночных ордеров открыто после смены направления? Я же писал, что откроет советник ордера по индикатору, а вот потом уже существующий код советника сопровождает позиции, я могу отключить во время автоматической торговли сопровождение позиций советником, но тогда смысл в существующем коде?

что то у меня уже сомнения, что получится что то сделать с существующим советником, имхо Ваша задача должна по другому решаться:
- нужно написать советник который будет открывать ордера по индикатору и с магикномером как у советника Рэмбо
- запускаете советник, который открывает ордера по индикатору, когда посчитаете нужным, что нужно сопровождать позиции или усредняться - что делает советник Рэмбо, закрываете новый советник и устанавливаете Рэмбо - он может подхватить ордера по магикномеру
- или вообще писать с нуля советник который будет открывать ордера по индикатору и сопровождать позиции по алгоритму Рэмбо - но я не знаю как работает Рэмбо, нужно ТЗ
Последний раз редактировалось Shepherd 02 фев 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 04 фев 2019, 05:37

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Опять повторюсь, первые ордера после смены направления движения, открывает по алгоритму ТЗ, а вот потом беда (советник живет своей жизнью) захотел открыл, не захотел ------------------------- ну и не буду.

а сколько рыночных ордеров открыто после смены направления? Я же писал, что откроет советник ордера по индикатору, а вот потом уже существующий код советника сопровождает позиции, я могу отключить во время автоматической торговли сопровождение позиций советником, но тогда смысл в существующем коде?

что то у меня уже сомнения, что получится что то сделать с существующим советником, имхо Ваша задача должна по другому решаться:
- нужно написать советник который будет открывать ордера по индикатору и с магикномером как у советника Рэмбо
- запускаете советник, который открывает ордера по индикатору, когда посчитаете нужным, что нужно сопровождать позиции или усредняться - что делает советник Рэмбо, закрываете новый советник и устанавливаете Рэмбо - он может подхватить ордера по магикномеру
- или вообще писать с нуля советник который будет открывать ордера по индикатору и сопровождать позиции по алгоритму Рэмбо - но я не знаю как работает Рэмбо, нужно ТЗ

Вот здесь на скрине всё ещё раз показал.
Думаю Вы поймёте!!!
Вложения
Снимок.JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 04 фев 2019, 06:14

Добрый день!
сделал доработки по последнему скрину, проверьте

Рэмбо_automatic 1.05.ex4
(129.26 KB) Скачиваний: 64
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 04 фев 2019, 07:50

Shepherd писал(а):Добрый день!
сделал доработки по последнему скрину, проверьте

Рэмбо_automatic 1.05.ex4

Здравствуйте!
Проверил, теперь всё работает как надо, спасибо Вам большое!!!
Жду заказ.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron