Дань Ларри Вильямсу

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение piter1777 » 18 июн 2018, 05:31

Недавно столкнулся с идеями Ларри - крутой мужик :co_ol: Одну из его идей адаптировал немного под себя и на графике всё красиво смотрится.Теперь хочется посмотреть что будет на самом деле.

Советник для тестирования идеи.

Точка входа.
Устанавливаем стандартный индикатор Зиг-Заг. Предположим линия индикатора направлена вверх. Обращаем внимание на максимальный бар этого направления, то есть на бар, на который "опирается" палка зиг-зага. Рисуем линию по лоу этого бара. Далее ждём пока цена закроется ниже этой линии. После этого сразу открываем сделку на продажу. Для покупок зеркально.
2018-06-18_12-03-48.png


2018-06-18_12-08-33.png


Настройки.
1. Лот
2. Тейк
3. Стоп
4. Время работы. (отдельно минуты и часы, для оптимизации)
5. Выбор направления работы: онли сел, онли бай, в обе стороны.
6. Магик
7. Безубыток.
7.1 Вкл\выкл
7.2 Сколько пунктов цена должна пройти от точки открытия для переноса.
7.3 На сколько пунктов выше нуля должна быть цена.

Был краток, но всегда готов пояснить и расписать подробнее :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение Рэндом » 18 июн 2018, 05:40

Зигзаг просто прорисовывается по последнему максимальном или минимальному бару. Экстремум загзага образуется если есть следующие N боров не заходящие за экстремум. Экстремумы зигзага могут перерисовываться. Все это не смущает? И описание не полное. Распишите подробней то, что вы описали по пунктам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение piter1777 » 18 июн 2018, 05:52

Рэндом писал(а):Зигзаг просто прорисовывается по последнему максимальном или минимальному бару. Экстремум загзага образуется если есть следующие N боров не заходящие за экстремум. Экстремумы зигзага могут перерисовываться. Все это не смущает? И описание не полное. Распишите подробней то, что вы описали по пунктам.


Перерисовка меня не смущает. С её учётом я уже погонял в тестере. Особенно важно, что бы сделки открывались именно так как это вижу я на графике.

Что расписать подробнее точку входа или настройки?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение Рэндом » 18 июн 2018, 05:54

Настройки. Сделаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение Super636 » 18 июн 2018, 06:07

Зиг заг рисует безбожно.Результаты тестирования могут не просто отличаться , быть полностью противоположными.Лучше делать сова с возможностью делать в указанной точке противоположную сделку. То есть там где у вас селл входить в бай и наоборот. Тогда можно будет оценить систему с разных сторон.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение Рэндом » 18 июн 2018, 06:12

Вот и я про тоже.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение piter1777 » 18 июн 2018, 06:16

Super636 писал(а):Зиг заг рисует безбожно.Результаты тестирования могут не просто отличаться , быть полностью противоположными.Лучше делать сова с возможностью делать в указанной точке противоположную сделку. То есть там где у вас селл входить в бай и наоборот. Тогда можно будет оценить систему с разных сторон.


Рисовать рисует, поэтому просто необходимо торговать в тренд. Тогда весьма приятная картина... До этого ещё дойдём.

Противоположные сделки. Думал над этим. Если не следовать тренду так же плохо, как и входить по рисующему сигналу без тренда.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение Super636 » 18 июн 2018, 06:21

piter1777 писал(а):
Super636 писал(а):Зиг заг рисует безбожно.Результаты тестирования могут не просто отличаться , быть полностью противоположными.Лучше делать сова с возможностью делать в указанной точке противоположную сделку. То есть там где у вас селл входить в бай и наоборот. Тогда можно будет оценить систему с разных сторон.


Рисовать рисует, поэтому просто необходимо торговать в тренд. Тогда весьма приятная картина... До этого ещё дойдём.

Противоположные сделки. Думал над этим. Если не следовать тренду так же плохо, как и входить по рисующему сигналу без тренда.

Не буду спорить, нет смысла. Я не о тренде или его отсутствии, я о том что зиг заг не просто рисует а очень рисует, поэтому оптимально зашить в сова возможность совершать сделки противоположные сигналу.То есть где вы хотите селл откройте бай, протестируйте оба варианта и увидите объективно что выгоднее, и вообще что то выгодно или нет.Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение piter1777 » 18 июн 2018, 06:36

Рэндом писал(а):Настройки. Сделаю.


Настройки.

1. Стартовый лот, которым будет торговать советник.
2. Тейепрофит в пунктах для открытой сделки.
3. Стоп лос в пунктах для открытой сделки.
4. Время работы. Признаться, я опирался на прошлый опыт:
2018-06-18_13-19-35.png

Нужно сделать переключатель: использовать время работы или нет.
Час и минуты начала работы отдельно. До этого времени робот сделок не открывает, после открывает.
Час и минуты окончания работы. До этого времени робот открывал сделки по сигналам, после не открывает.
5. Выбор направления.
5.1 Только продажи. В этом режиме робот открывает сделки только по сигналам в продажи, все сигналы на покупку игнорирует.
5.2 Только покупки. В этом режиме робот открывает сделки только по сигналам на покупку, все сигналы на продажу игнорирует.
5.3 В обе стороны. Открывает сделки по всем сигналам и на покупку и на продажу.
6. Магик. Уникальный номер сделок советника, дабы он не путал свои сделки и и открытые в ручную или другим ботом.
7. Безубыток.
7.1 Вкл\выкл. Переключатель, который позволяет отказаться от использования безубытка.
7.2 Сколько пунктов цена должна пройти от точки открытия для переноса. Например, ставим 10п. Значит когда сделка будет в + 10п стоп перенесётся в безубыток.
7.3 На сколько пунктов выше нуля должна быть цена. Это нужно что бы в случае срабатывания безубытка, я получал не 0, а +1,2,3п как утешительный приз :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Дань Ларри Вильямсу

Сообщение piter1777 » 18 июн 2018, 06:41

Super636 писал(а):Не буду спорить, нет смысла. Я не о тренде или его отсутствии, я о том что зиг заг не просто рисует а очень рисует, поэтому оптимально зашить в сова возможность совершать сделки противоположные сигналу.То есть где вы хотите селл откройте бай, протестируйте оба варианта и увидите объективно что выгоднее, и вообще что то выгодно или нет.Я так думаю.


Обычно на глаз видно будет ли лучше входить по противоположным или нет. Но так или иначе задание уже составлено. Поменять что-то можно будет со следующей версии, там и добавим :a_g_a:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения