Простой советник

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Простой советник

Сообщение Shepherd » 18 июн 2018, 12:59

Denver писал(а):Ответы на вопросы:
1. Для случая с пересечением индикаторов, повторное открытие происходит просто по формированию цвета быстрого индикатора А в сторону медленного индикатора Б. То есть при повторном входе на пересечение не обращаем внимание. (Данный повторный вход полностью похож на вариант входа №2 - т.е. без пересечения).
2. Если даже после пересечения 2-ух индикаторов их цвет не стал одинаковым, то данная ситуация не считается сигналом.
3. Тут просто нужно, чтобы алерт (при его использовании тру/фолс - выбирается в настройках) просто сигналил после закрытия очередного бара/свечи на том ТФ, на котором работает советник.
4. Ну тут уровень СЛ выбирается только по максимуму/минимуму за несколько последних баров (количество баров N - задаётся пользователем в настройках).

Тот черновик по стратегии без пересечения, который Вы написали, очень похож на то, что нужно. Но там нужно доработать стоп-лосс: БУ, тралл и тейк-профит. Было бы здорово. Мне думается, что тут может получиться что-то путёвое)
Задавайте по советнику вопросы ещё!
С ув.

выложил переписку в ЛС в части технических моментов по созданию советника
вот версия советника, добавлена работа по ТС№1 и остальные изменеия:
- насколько я понимаю, ТС№1 это ждем пересения 2-х индикаторов и дальше будем работать по ТС№1, выполнено - момент пересечения индикаторов вывел в журнал экспертов
- была ошибка по закрытию ордеров - в прошлой версии закрывались по изменению цвета 2-х индикаторов, а по ТЗ нужно закрывать по индикатору А - исправлено
- добавил Алерт появления нового бара в тестере стратегий отключил - тормозит оптимизацию
- добавил БУ
- добавил отключение советника после закрытия всех сделок
- в прошлой версии советника трейлинг был и работал, разобрались и нашли настройку
Вложения
Denver v.1.0..ex4
(31.28 KB) Скачиваний: 55
Последний раз редактировалось Shepherd 18 июн 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Простой советник

Сообщение Nord » 18 июн 2018, 13:09

Обязательно нужно вести переписку по формированию технического задания и выполнению задания публично, как минимум для того, чтобы не возникало потом неразрешимых ситуаций из-за невозможности подтвердить - точно ли исполнено задание. Если заказчик отказывается публично вести всю переписку с исполнителем, необходимо отказать в исполнении заказа.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Простой советник

Сообщение Denver » 18 июн 2018, 14:52

Shepherd, спасибо большое, вроде всё работает как нужно, но мне необходимо время для тестирования в реал-тайм. Хочу проверить все настройки, трал, стоп и т.д...

Пока чё-то алерт не сигналит хотя в настройках стоит тру. Ну то ладно, до алерта ещё далеко).

Вижу мелкие мини косяки. Например почему тут продажа?
вход на продажу.jpg
Последний раз редактировалось Denver 18 июн 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простой советник

Сообщение Shepherd » 18 июн 2018, 16:16

Denver писал(а):Shepherd, спасибо большое, вроде всё работает как нужно, но мне необходимо время для тестирования в реал-тайм. Хочу проверить все настройки, трал, стоп и т.д...

Пока чё-то алерт не сигналит хотя в настройках стоит тру. Ну то ладно, до алерта ещё далеко).

Вижу мелки мини косяки. Например почему тут продажа?
Вложение вход на продажу.jpg больше недоступно.

тестируйте, будут пожелания - я на связи
про алерт - вот проверил у себя на М5:
про продажу - было пересечение индикатора А и Б, затем как Вы указали, будет ТС работать по цвету индикаторов - если цвета совпадают, значит это сигнал на закрытие/открытие - анализ идет по первому закрытому бару, т.е. №1 - на Вашем скриншоте оба индикатора красного цвета - это по ТЗ сигнал на закрытие и на открытие противоположной сделки или на открытие сделок по цвету индикатора, если нет ордеров в рынке(закрытие по СЛ или по ТП), если я не правильно понял ТЗ, давайте подправим - это не сложно
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Простой советник

Сообщение Denver » 18 июн 2018, 17:48

Ув.Shepherd, подскажите пожалуйста по моему сову. Вот как в нём выставляется стоп-лосс? В настройках есть такое: "StopLoss в барах" и значение по умолчанию 50. Я устанавливаю значение например 24 рассчитывая, что стоп будет установлен на максимальном значении (при сделке на продажу) за последние 24 бара. А он устанавливается по какому-то другому алгоритму.


Ещё есть такой момент:
Например открылась сделка любому сигналу и закрылась по СЛ или ТП, и далее её циклит и алгоритм продолжает открывать сделки по этому же сигналу, который уже отработан (закрыто по ТП) или неоправдался (закрыто СЛ). Т.е. например за 4 часа (ТФ Н4) может быть открыта масса сделок по одному и тому же сигналу). Наверное нужно сделать ожидание следующего любого сигнала, а не использовать предыдущий... (уже отработанный)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простой советник

Сообщение Shepherd » 18 июн 2018, 18:29

Denver писал(а):Ув.Shepherd, подскажите пожалуйста по моему сову. Вот как в нём выставляется стоп-лосс? В настройках есть такое: "StopLoss в барах" и значение по умолчанию 50. Я устанавливаю значение например 24 рассчитывая, что стоп будет установлен на максимальном значении (при сделке на продажу) за последние 24 бара. А он устанавливается по какому-то другому алгоритму.


Ещё есть такой момент:
Например открылась сделка любому сигналу и закрылась по СЛ или ТП, и далее её циклит и алгоритм продолжает открывать сделки по этому же сигналу, который уже отработан (закрыто по ТП) или неоправдался (закрыто СЛ). Т.е. например за 4 часа (ТФ Н4) может быть открыта масса сделок по одному и тому же сигналу). Наверное нужно сделать ожидание следующего любого сигнала, а не использовать предыдущий... (уже отработанный)

насчет СЛ - посмотрел алгоритм, да перестраховался, установил наибольшее значение хай/лой за последние бары, но раз однозначно нужно конкретное значение бара №, исправил - думал Вам интересен СЛ на ближайшие бары, раз Вы используете бары глубоко в истории - сделаем так, но если хай/лоу окажется ниже/выше цены выставлю СЛ=0 -вариантов особых тогда нет
насчет повторного открытия по одному сигналу, Вы не указывали, что одна сделка по одному сигналу - было сказано, что есть совпадение цветов индикаторов, значит сигнал, ОК - один сигнал = одна сделка, сделаем так
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Простой советник

Сообщение Denver » 18 июн 2018, 18:37

Shepherd писал(а):
Denver писал(а):Ув.Shepherd, подскажите пожалуйста по моему сову. Вот как в нём выставляется стоп-лосс? В настройках есть такое: "StopLoss в барах" и значение по умолчанию 50. Я устанавливаю значение например 24 рассчитывая, что стоп будет установлен на максимальном значении (при сделке на продажу) за последние 24 бара. А он устанавливается по какому-то другому алгоритму.


Ещё есть такой момент:
Например открылась сделка любому сигналу и закрылась по СЛ или ТП, и далее её циклит и алгоритм продолжает открывать сделки по этому же сигналу, который уже отработан (закрыто по ТП) или неоправдался (закрыто СЛ). Т.е. например за 4 часа (ТФ Н4) может быть открыта масса сделок по одному и тому же сигналу). Наверное нужно сделать ожидание следующего любого сигнала, а не использовать предыдущий... (уже отработанный)

насчет СЛ - посмотрел алгоритм, да перестраховался, установил наибольшее значение хай/лой за последние бара, но раз однозначно нужно конкретное значение бара №, исправил - думал Вам интересен СЛ на ближайшие бары, раз Вы используете бары глубоко в истории - сделаем так
насчет повторного открытия по одному сигналу, Вы не указывали, что одна сделка по одному сигналу - было сказано, что есть совпадение цветов индикаторов, значит сигнал, ОК - один сигнал = одна сделка, сделаем так

Действительно в техзадании я не уточнял, что один сигнал = одна сделка, это выяснилось при тестировании. Я ведь не программист). Но СЛ нужен на максимум (при продаже) одного бара - самого максимального за выбранное кол-во баров (ну и при покупке - наоборот). Спасибо за помощь и понимание.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простой советник

Сообщение Рэндом » 18 июн 2018, 19:39

Denver, вам не хватает бонусов для оплаты заказа. Когда протестируете советник напишите, что вас он устраивает или укажите на ошибки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Простой советник

Сообщение Denver » 18 июн 2018, 20:02

Рэндом писал(а):Denver, вам не хватает бонусов для оплаты заказа. Когда протестируете советник напишите, что вас он устраивает или укажите на ошибки.

Почему-то думал, что это бесплатная услуга. Знал бы, что это платно, то не обращался бы. Ну то не суть. Теперь пока всё не будет отточено я не слезу). Ну а оплату я насобираю и отдам. Просто как-то предупреждать заранее нужно. Не каждый же день мониторишь правила раздела на факт наличия появления в нём изменений.

Я правильно понимаю, что по правилам раздела например я разработал советник, заплатил за его написание, а все остальные просто скачивают Грааль бесплатно и косят деньги?))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Простой советник

Сообщение Haos » 18 июн 2018, 21:14

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Denver, вам не хватает бонусов для оплаты заказа. Когда протестируете советник напишите, что вас он устраивает или укажите на ошибки.

Почему-то думал, что это бесплатная услуга. Знал бы, что это платно, то не обращался бы. Ну то не суть. Теперь пока всё не будет отточено я не слезу). Ну а оплату я насобираю и отдам. Просто как-то предупреждать заранее нужно. Не каждый же день мониторишь правила раздела на факт наличия появления в нём изменений.

Я правильно понимаю, что по правилам раздела например я разработал советник, заплатил за его написание, а все остальные просто скачивают Грааль бесплатно и косят деньги?))

А куда Вы дели свои накопления? Недавно видел, что долларов 20 было у Вас, для оплаты достаточно с головой. Насчет того, что советник достанется кому-то бесплатно, это не так. Вам в личку готовый советник будет выслан по регламенту Рэндомом. Остальным также за такую же оплату бонусными средствами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron