Работа в канале, Боллинджер

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение Shepherd » 16 авг 2019, 09:32

piter1777 писал(а):ТЗ и не по тикам и не по барм, ТЗ по индикатору :-):
Я его не менял, а всего лишь хотел приблизить у той картинке, которая изображена в первом посте.

В общем ладно, ради такой мелочи переписывать ТЗ точно не имеет смысла, так как тут главное не аналитическая система, а система сопровождения. Давайте оставим текущую систему принятия решения по открытию сделки и сделаем остальные вещи для сопровождения.

мы с Вами неделю переписываемся, но результат не нравится не мне ни Вам.....
вот Вы уперлись, что "вся сила в тиках...БРАТ..." :-) и стоим на месте!

еще раз.... Вы хотите онлайн принимать решение о входе в рынок, да не вопрос, так и пишите, что:
индикатор Боллинджер на баре №1 выше цены закрытия бара (рис. первый пост топика), а открываем SELL как только на незакрытом баре (бар №0) High окажется выше линии индикатора .....для BUY ....

и Вы получите свои тики - Вы это понимаете? но будет четкое ТЗ которое можно реализовать и проверить!

я не возражаю использования значений OHLC на не закрытом баре, но ТЗ в котором будем опираться на тики - на то, чего нет на графике, вызовет только разногласия и не понимание почему эксперт совершает сделки

у меня получилось Вам объяснить почему нужно ТЗ написать по барам?
ЗЫ: я с Вами договорился, что делаем эксперта "на результат" - пока результат не нравится ни Вам ни мне - формализуйте задачу, которую можно проверить и думаю получим результат!
Последний раз редактировалось Shepherd 16 авг 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение piter1777 » 16 авг 2019, 12:43

Shepherd писал(а):еще раз.... Вы хотите онлайн принимать решение о входе в рынок, да не вопрос, так и пишите, что:
индикатор Боллинджер на баре №1 выше цены закрытия бара (рис. первый пост топика), а открываем SELL как только на незакрытом баре (бар №0) High окажется выше линии индикатора .....для BUY ....


Вот это очень похоже на то,что я имею введу, только звучит на не понятном для меня языке. Давайте так и сделаем, тем более, что вы уже понимаете как :-):


Давайте не будем размениваться по мелочам и переписывать ТЗ из-за этого по 10 раз. Торговая система, здесь только повод обкатать систему сопровождения. Более того скажу, что у меня есть на примете канальный индикатор который больше подходит, но с ним будет принципиально важно где открываются сделки, поэтому он появится в следующих ТЗ, где мы продолжим работать на результат. Конкретно сейчас, архиважно, сделать систему сопровождения. И вы правы, она уже достаточно хорошо получается. Я тестировал тейки: по обратному сигналу на м5 уже прибыльная система получается. Тестировал тейк в пунктах от бол., тоже работает, только нужно знак минус добавлять. Закрытие по центру вообще идеально работает и даёт оптимальные результаты по соотношению профит\просадка. Тейк в пунктах ещё с той версии работает. Осталось только 4 пункта сделать и можно радоваться :dan_ser:

ПС
В некоторых моментах вы понимаете гораздо лучше, чем я могу объяснить, но зачем-то спрашиваете меня и ждёте, что я заговорю на вашем языке, но чудес не бывает ))
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение Shepherd » 17 авг 2019, 16:17

piter1777 писал(а):Давайте не будем размениваться по мелочам и переписывать ТЗ из-за этого по 10 раз.


Еще раз нет.
Вы заказывали модификацию (доработку) существующего советника на основе написанного ране Вам советника.
предыдущий советник Вас устроил, и работал он как обычная ТС по закрытию бара, в этом топике, после того как я выполнил большую часть работы, оказалось, что теперь советник должен работать по данным незакрытого бара (бар№0). Это другой алгоритм, и не получится выполнить эту работу без проверки - это время.

Ну и про время в целом:
Прошу заметить, что предыдущего советника мы писали в 2 этапа, я потратил два дня на написание ТЗ совместно с Вами, затем в новом топике я выполнил работу по ТЗ. Сейчас работа растянулась на неопределенный срок, т.к. по Вашим рассуждениям "это все просто сделать, давай теперь сделаем так!", по моему видению - Вы пытаетесь отнять у меня время.
Потрудитесь уважать чужое время - есть ТЗ, есть написание эксперта, если ТЗ изменяется, это работа на неопределенный срок.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение Haos » 17 авг 2019, 16:29

piter1777, Вы можете оформить новое задание для заказа с новыми данными. У Вас достаточно бонусов для этого.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение piter1777 » 17 авг 2019, 19:40

В первом посте описано ТЗ. Чётко показано как должно быть реализовано. Где открываться. Дедать, по барам или не по барам - это вы решаете, как программист. Я со своей стороны объяснил что нужно и вы согласились с тем, что задача выполнимая. Потом, осознано, написали робота, который открывает сделки не как было указано на скринах в первом посте, не в тех местах и даже не рядом и начали мне объяснять, что чтобы робот работал как написано в первом посте, нужно было по другому программировать бота, по тикам но вы его уже запрограммировали по барам, хотя никто не просил по барам, просили как на показано в ТЗ. Я на барах не настаивал, это было ваше решение для реализации ТЗ, но это не подходящие решение. Не нужно на меня это перекладывать, я всё расписал в том формате, как вы просили в предыдущих ТЗ, и главное, вы всё подтвердили.

Далее, как не крути, это ТЗ ещё не завершено. Даже если согласиться с тем, что вы сделали как нужно открытие по индикатору, то ещё не готово 4 пункта из ТЗ, их нет вообще, даже во входящих параметрах. Сделайте эти 4 пункта и завершим это ТЗ, не будем спорить кто, что, кому не объяснил.
Вложения
2019-08-18_02-38-47.png
Последний раз редактировалось piter1777 17 авг 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение Shepherd » 17 авг 2019, 22:44

piter1777 писал(а):Потом, осознано, написали робота, который открывает сделки не как было указано на скринах в первом посте, не в тех местах и даже не рядом и начали мне объяснять, что чтобы робот работал как написано в первом посте, нужно было по другому программировать бота, по тикам но вы его уже запрограммировали по барам, хотя никто не просил по барам, просили как на показано в ТЗ.


еще раз и по буквам....
Вы заказали доработку уже существующего и проверенного советника написанного Вам ранее, предыдущий советник торговал по закрытию бара, все Вас устроило, в этом ТЗ начали делать работу по другому индикатору и внезапно оказалось, что вот теперь мы торгуем по тикам, затем мы выясняли в ЛС где тики и как их искать по графикам

К сожалению, Вы не правильно оцениваете ситуацию - Вам нужен торговый эксперт, а не мне нужно его написать Вам.
В общем отвечу словами модератора на форума Метаквот:"В англ части форума обычно отвечают на такие запросы просто - "no slaves here" (рабов здесь нет, то есть - делайте все сами).".
Последний раз редактировалось Shepherd 17 авг 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение piter1777 » 18 авг 2019, 06:12

Shepherd писал(а):
piter1777 писал(а):Потом, осознано, написали робота, который открывает сделки не как было указано на скринах в первом посте, не в тех местах и даже не рядом и начали мне объяснять, что чтобы робот работал как написано в первом посте, нужно было по другому программировать бота, по тикам но вы его уже запрограммировали по барам, хотя никто не просил по барам, просили как на показано в ТЗ.


еще раз и по буквам....
Вы заказали доработку уже существующего и проверенного советника написанного Вам ранее, предыдущий советник торговал по закрытию бара, все Вас устроило, в этом ТЗ начали делать работу по другому индикатору и внезапно оказалось, что вот теперь мы торгуем по тикам, затем мы выясняли в ЛС где тики и как их искать по графикам


Это не даёт никакого понимание того, почему нельзя доделать оставшиеся 4 пункта? Они не относятся к открытию по барам или не по барам.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение piter1777 » 18 авг 2019, 09:48

Haos писал(а):piter1777, Вы можете оформить новое задание для заказа с новыми данными. У Вас достаточно бонусов для этого.


Значит мне и за это спишут и за следующее? При том, что это не доделанное?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение Haos » 18 авг 2019, 10:25

piter1777 писал(а):Значит мне и за это спишут и за следующее? При том, что это не доделанное?

Прежде всего не спорьте с разработчиком. От него зависит лишь судьба вашего заказа. На форуме итак за даром, можно сказать, участники получают продукт, за 15 бонусных средств. Я Вам предложил выход, иного нет. Если же Вы бросите вообще этот заказ, после того, как разработчик потратил столько времени и сил, то, учтите, это плохо скажется на ваших будущих заказах, никто просто может за них не браться, памятуя о том, что было кидалово. Это просто делается - по правилам раздела разработчики могут отклонить любой заказ, показавшийся им трудным, а под такое определение любой заказ может быть отнесен и доказать обратное будет невозможно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Работа в канале, Боллинджер

Сообщение piter1777 » 18 авг 2019, 18:56

Haos писал(а):
piter1777 писал(а):Значит мне и за это спишут и за следующее? При том, что это не доделанное?

Прежде всего не спорьте с разработчиком. От него зависит лишь судьба вашего заказа. На форуме итак за даром, можно сказать, участники получают продукт, за 15 бонусных средств. Я Вам предложил выход, иного нет. Если же Вы бросите вообще этот заказ, после того, как разработчик потратил столько времени и сил, то, учтите, это плохо скажется на ваших будущих заказах, никто просто может за них не браться, памятуя о том, что было кидалово. Это просто делается - по правилам раздела разработчики могут отклонить любой заказ, показавшийся им трудным, а под такое определение любой заказ может быть отнесен и доказать обратное будет невозможно.


И в чём же "кидалово"? :ne_vi_del:

Я, как раз таки, не пытаюсь бросить заказ, а настаиваю на его завершении. Выражаясь вашими словами, "кинуть" меня пытается исполнитель, а вы ему способствуете, помогаете ему. Заказчик заставляет меня признать не завершённую работу, завершённой. Я не вру и не выдумываю. Все пруфы в открытом доступе и я не понимаю почему вы, как модератор и бенефициарий развития форума, поддерживаете эти деструктивные действия :ne_vi_del:

Я даже согласился уже с тем, чтобы не доделывали аналитическую часть, хотя она не соответствует ТЗ в первом посте (опять, поддался грубому давлению, а вы меня обвиняете в "кидалове") и в этом может убедиться любой наблюдатель - третейский судья. Бог с ней, ладно, устал спорить, сделайте остальное! Ту часть, которая, по моему мнению, у исполнителя, получается очень хорошо, которую он понимает и может сделать быстро.

Почему разработчик действует таким образом и постоянно дробит заказы? Потому что так устроена его финансовая мотивация в сотрудничестве с форумом? За 2 заказа он получит больше чем за один и поэтому он просит разбивать ТЗшки на наибольшее количество частей? За 1 заказ он получит 15 долларов, а за 2 заказа 30 долларов? Или другой курс форумных долларов к настоящим долларам?

Так в чём проблема, доделайте этот заказ и спишите сразу как за 2,3 за 4 заказа, зачем заниматься всей этой писаниной и просить бесконечно переписывать и видоизменять ТЗ? Обвиняя меня в том, что я не разбираюсь в программировании, хотя и не должен в нём разбираться...

Тем более, по сути что меня просят? Скопировать моё же ТЗ из первого поста и добавить туда формулировку из поста программиста, где он объясняет, что я виноват в том, что робот написан не по ТЗ, хотя он его писал ,а не я. Другими словами, программист знает прекрасно, что робот не соответствует ТЗ. Знает как это исправить. Ему не нужно дополнительное описание, он всё понимает. Наверное он уже лучше меня знает что нужно, чтобы было как на картинке и весьма вероятно написал уже робота и ждёт, просто, создание новой темы для получения дополнительного бонуса.

Haos, так дайте ему эти бонусы! Я вас очень прошу! Вы же можете это решить? Или попросите того, кто может... Не вынуждайте его заставлять меня, заниматься обезьяньей работой, пожалуйста!
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения