Советник частичного закрытия ордеров

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 16 окт 2018, 06:32

HunterV писал(а):Доброе утро.
Хотел спросить если будет сильное движение и я нажму кнопку закрыть серию ордеров.
Советник будет посылать запрос на сервер до последнего ордера и будет это делать с каждым проскочившим тиком?

Доброе!
да, но увы серверы "тож не дураки" :-)
на новостях бывает автоматическую торговлю отключат или тики не будут в терминал поступать, а котировки будут изменяться... много что бывает, но у Вас система полуавтоматическая, думаю если "запахло жаренным", то Вы сможете попытаться руками исправить ситуацию... но обычно на новостях и руками ордер может закрываться по 2-3 минуты
проверяйте как сможете, я все пытался предусмотреть, единственное сохранение при закрытии советника не сделал, но тут и хорошо и плохо - неизвестно как дальше события будут развиваться, и у Вас советник подразумевает участие человека

можете открытые советником ордера переводить в трейлинг ордера штатным трейлингом терминала, можете закрыть руками ордер который выставил советник - ничего не сломается, все будет работать
Последний раз редактировалось Shepherd 16 окт 2018, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 16 окт 2018, 06:58

HunterV писал(а):если будет сильное движение и я нажму кнопку закрыть серию ордеров.
Советник будет посылать запрос на сервер до последнего ордера и будет это делать с каждым проскочившим тиком?

все ошибки советника смотрите в журнале эксперты, я сделал вывод ошибок
все действия смотрите в журнале терминала, это запросы и ответы сервера

ну и в целом, про торговлю на новостях - это зависит от множества факторов, если не читали информацию, то начните изучение с типов исполнения Instant Execution и Market Execution, но торговля на новостях это очень специфический вид торговли и даже дело не в виде терминала МТ или другие терминалы это целая индустрия :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Shepherd 16 окт 2018, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 16 окт 2018, 09:40

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):если будет сильное движение и я нажму кнопку закрыть серию ордеров.
Советник будет посылать запрос на сервер до последнего ордера и будет это делать с каждым проскочившим тиком?

все ошибки советника смотрите в журнале эксперты, я сделал вывод ошибок
все действия смотрите в журнале терминала, это запросы и ответы сервера

ну и в целом, про торговлю на новостях - это зависит от множества факторов, если не читали информацию, то начните изучение с типов исполнения Instant Execution и Market Execution, но торговля на новостях это очень специфический вид торговли и даже дело не в виде терминала МТ или другие терминалы это целая индустрия :mi_ga_et:

Есть первые результаты.
У меня на демо висело масса рыночных ордеров.
Поставил советник с настройками на небольшой тейкпрофит - 10 пунктов - молчит, при ручном закрытии одновременно закрывает нужную часть объема и при этом выставляет на все остальное уровень безубытка.
Сейчас буду проверять самостоятельное закрытие части объема по достижению тейкпрофита.
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 16 окт 2018, 12:34

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):Доброе утро.
Хотел спросить если будет сильное движение и я нажму кнопку закрыть серию ордеров.
Советник будет посылать запрос на сервер до последнего ордера и будет это делать с каждым проскочившим тиком?

Доброе!
да, но увы серверы "тож не дураки" :-)
на новостях бывает автоматическую торговлю отключат или тики не будут в терминал поступать, а котировки будут изменяться... много что бывает, но у Вас система полуавтоматическая, думаю если "запахло жаренным", то Вы сможете попытаться руками исправить ситуацию... но обычно на новостях и руками ордер может закрываться по 2-3 минуты
проверяйте как сможете, я все пытался предусмотреть, единственное сохранение при закрытии советника не сделал, но тут и хорошо и плохо - неизвестно как дальше события будут развиваться, и у Вас советник подразумевает участие человека

можете открытые советником ордера переводить в трейлинг ордера штатным трейлингом терминала, можете закрыть руками ордер который выставил советник - ничего не сломается, все будет работать



Вот первый вопрос.
Я все сделал правильно?
Установил количество пунктов после который должен выставляться безубыток 8, уровень безубытка 2.
Получается, что как минимум 2 ордера должны быть уже с безубытком и - 90% от объема, но ничего не произошло.
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 16 окт 2018, 13:56

HunterV писал(а):Вот первый вопрос.
Я все сделал правильно?
Установил количество пунктов после который должен выставляться безубыток 8, уровень безубытка 2.
Получается, что как минимум 2 ордера должны быть уже с безубытком и - 90% от объема, но ничего не произошло.

я же писал про журнал эксперта и журнал терминала, там что написано?
8 пп и 2 пп - это у Вас 4-х знак, должно все работать так: цена пройдет 8 пп от цены открытия, советник выставит стоплосс 2 пп от цены открытия, у меня на 5-ти знаке на демо все отрабатывало, пересчет под 4-х знак должен работать, журналы нужно смотреть


напишите мне в ЛС ДЦ на котором не работает или хотя бы где есть 4-х знак, гуглил не нашел у кого 4-х знак есть

HunterV писал(а):Поставил советник с настройками на небольшой тейкпрофит - 10 пунктов - молчит, при ручном закрытии одновременно закрывает нужную часть объема и при этом выставляет на все остальное уровень безубытка.
Сейчас буду проверять самостоятельное закрытие части объема по достижению тейкпрофита.

речь идет о каком тейкпрофите? перечитал этот топик, речи про тейпрофит вроде бы не шло в ходе обсуждения, соответственно советник не занимается ни выставлением ТП , ни контролем ТП. Советник лишь закртывает частично серию ордеров когда Вы нажмете кнопку и потом ищет возможность к этим ордерам выставить безубыток
ТП можете руками ставить, советнику ничего не будет
Последний раз редактировалось Shepherd 16 окт 2018, 14:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 16 окт 2018, 14:33

вот у себя запустил 2 версии советника (магик номер желательно менять для каждого инструмента)
выставил серии бай, серии селл, затем нажал закрыть серии селл, серии бай
настройки затем изменл так:
Stoploss для безубытка = 0
Включение безубытка в пп = 0

даже на золоте и на серебре вижу, что советник отработал БУ
123-min.jpg
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 16 окт 2018, 17:10

Shepherd писал(а):вот у себя запустил 2 версии советника (магик номер желательно менять для каждого инструмента)
выставил серии бай, серии селл, затем нажал закрыть серии селл, серии бай
настройки затем изменл так:
Stoploss для безубытка = 0
Включение безубытка в пп = 0

даже на золоте и на серебре вижу, что советник отработал БУ
Вложение 123-min.jpg больше недоступно.



Если нажимать кнопку все работает на ура.
Но я просто подумал, что если в настройках указано выставить безубыток 1 пункт после того как цена прошла в сторону торговли 3 пункта (пример на скрине).
тут видно по первому ордеру, что цена прошла уже 7 пунктов в профит, но ордер не переполовинен и безубыток на автомате не вставлен.
Если советник этого не делает, тогда нет смысла в одной настройке советника а именно в - "включение безуытка в пп"

Shepherd писал(а):речь идет о каком тейкпрофите? перечитал этот топик, речи про тейпрофит вроде бы не шло в ходе обсуждения, соответственно советник не занимается ни выставлением ТП , ни контролем ТП. Советник лишь закртывает частично серию ордеров когда Вы нажмете кнопку и потом ищет возможность к этим ордерам выставить безубыток
ТП можете руками ставить, советнику ничего не будет

Если можно поясните тогда комбинацию вот эти двух настроек.
Зачем вот эта опция, если я указываю уровень стоплосса в безубытке в советнике и сам нажимаю кнопку закрыть сетку.
Это не претензия и не возмущение, просто немного запутался.
По моему - это лишнее в настройках.
Вложения
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png
Последний раз редактировалось HunterV 16 окт 2018, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 16 окт 2018, 17:23

HunterV писал(а):Если нажимать кнопку все работает на ура.
Но я просто подумал, что если в настройках указано выставить безубыток 1 пункт после того как цена прошла в сторону торговли 3 пункта (пример на скрине).
тут видно по первому ордеру, что цена прошла уже 7 пунктов в профит, но ордер не переполовинен и безубыток на автомате не вставлен.
Если советник этого не делает, тогда нет смысла в одной настройке советника а именно в - "включение безуытка в пп"

в ходе обсуждения Вы и поставили задачу: сделать частичное закрытие серии ордеров и потом выставить им безубыток и потом советник должен "забыть" про эти ордера - задача оказалась довольно сложной в части реализации, но именно так все и сделал, причем возможность закрывать серию и выставлять БУ на каждом тике я сделал, т.е. если сервер не даст закрыть на текущем тике или выставить БУ, советник продолжит этим заниматься пока не выполнит команду

настройка включение безубытка в пп нужна, чтобы Вы могли под разные валюты отрегулировать минимальный отступ от цены открытия ордера, у всех валют и у всех серверов это разное значение, автоматичсеки иногда можно определить минимальный отступ от цены, но жто нужно под конкретный сервер настраивать, тот же Альпари вообще ставит это значение = 0, но не дает так близко ставить стоплосс, а в разьяснениях к этому пишут, что этот уровень изменяется динамически
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 16 окт 2018, 17:27

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):Если нажимать кнопку все работает на ура.
Но я просто подумал, что если в настройках указано выставить безубыток 1 пункт после того как цена прошла в сторону торговли 3 пункта (пример на скрине).
тут видно по первому ордеру, что цена прошла уже 7 пунктов в профит, но ордер не переполовинен и безубыток на автомате не вставлен.
Если советник этого не делает, тогда нет смысла в одной настройке советника а именно в - "включение безуытка в пп"

в ходе обсуждения Вы и поставили задачу: сделать частичное закрытие серии ордеров и потом выставить им безубыток и потом советник должен "забыть" про эти ордера - задача оказалась довольно сложной в части реализации, но именно так все и сделал, причем возможность закрывать серию и выставлять БУ на каждом тике я сделал, т.е. если сервер не даст закрыть на текущем тике или выставить БУ, советник продолжит этим заниматься пока не выполнит команду

настройка включение безубытка в пп нужна, чтобы Вы могли под разные валюты отрегулировать минимальный отступ от цены открытия ордера, у всех валют и у всех серверов это разное значение, автоматичсеки иногда можно определить минимальный отступ от цены, но жто нужно под конкретный сервер настраивать, тот же Альпари вообще ставит это значение = 0, но не дает так близко ставить стоплосс, а в разьяснениях к этому пишут, что этот уровень изменяется динамически


Вот теперь все понял.
Спасибо.
Для чисто ручной торговли он работает нормально.
Это уже рабочая версия и можно им пользоваться?
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 16 окт 2018, 17:29

HunterV писал(а):Если можно поясните тогда комбинацию вот эти двух настроек.
Зачем вот эта опция, если я указываю уровень стоплосса в безубытке в советнике и сам нажимаю кнопку закрыть сетку.
Это не претензия и не возмущение, просто немного запутался.
По моему - это лишнее в настройках.

настройки:
1. Stoploss для безубытка = 2
2. Включение безубытка в пп = 40
1. значение СЛ для ордера в пп, т.е. от цены открытия ордера будет выставлен СЛ, пример: цена открытия БАЙ 1.1000, СЛ будет выставлен 1.1002
2. значение сколько цена должна пройти от цены открытия ордера, чтобы советник попытался выставить СЛ. пример: цена открытия БАЙ 1.1000, пока цена не пройдет 40 пп советник ничего не будет делать, а когда цена станет 1.1040 , то советник выставит СЛ на цену 1.1002

эти настройки будут применены только к ордера к которым было применено частичное закрытие!
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения