Советник на машках версия 2

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник на машках версия 2

Сообщение Tit4 » 27 ноя 2018, 21:53

Ну если 2 раза снится одно и то же, то надо пробовать идею.
Итак, имеем старое ТЗ и дорабатываем походу.


МА 1 (настраиваемая пользователем) - зеленая
МА 2 (настраиваемая пользователем) - красная
МА 3 (настраиваемая пользователем) - черная
МА 4 (настраиваемая пользователем) - желтая

-Открытие ордера на покупку- пересечение МА 2 Ма 1 (зеленая над красной)
-Открытие ордера на продажу (Красная над зеленой)

Стоплосс - 2 варианта:
1) фиксирован, но по прошествии N пп в профитную зону выставлятся по МА 3 и тралит по ней (N настраивается) до ТП либо до другого сигнала закрытия ордера. ( Функция влючить или выключить эту опцию)

2) фиксирован в пп и настраивается пользователем вручную.
При прохождении N пунктов (настраивается пользователем) - стоплосс переводится в бу + Х пп
Соответственно N и Х настраиваются.

МА 4 - фильтр тренда ( с функцией отключения) при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл. Коллеги, если можете предложить вариант еще одного фильтра для отсекания флета, с возможностью применить тут - буду крайне признателен ( если идея после прогона еще и даст заработать - то с меня магар в реале). Важно именно отсечь флет, это вечная беда.

ТП - настраивается вручную в пп.
Закрытие сделки так же производится в случае смены пересекающихся МА 1 и 2 в обратном направлении ( если до этого не сработал ни ТП ни СЛ), функция отключаемая, потому как во флете может делать серию убытков, мотаясь туда-сюда.

Соответственно, если к тому моменту фильтр уже позволяет перевернуться, то открывается сделка с переворотом- открытием нового ордера согласно ТС. ( Функция так же отключаемая при желании).

- добавить функцию коэффициента следующей позиции при закрытии убыточной сделки ( т.е. при при закрытии позиции с убытком, следующая сделка открывается с понижающим или повышающим коэффициентом. Если можно то отрицательный коэфф. просто знаком минус).
- добавить ограничение по количеству сделок с коэффициентом ( сколько раз может сов увеличивать или уменьшать последующие сделки, после чего просто оставляет последний результат на последующие открываемые позиции).
- добавить ограничение по времени
вариант а - не открывать новых сделок после определенного времени но вести сделки открытые
вариант б - принудительно закрывать все что было открыто советником, соответственно все отрицательные сделки за сегодня подлежат умножению коэффициент в следующем дне.



Очень хотелось бы еще информер по суткам
итоговая прибыль/убыток за
сегодня,
вчера,
неделю,
месяц
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Shepherd » 28 ноя 2018, 21:16

Доброго времени суток!
Если советник не слишком срочно, то я могу Вам его сделать, но хочу в соседнем топике сдать заказчику его советник https://www.investforum.ru/forum/stol-zakazov/sovetnik-s-gsch-t3826.html
поэтому хотел бы обсудить несколько моментов:
Tit4 писал(а): - добавить функцию коэффициента следующей позиции при закрытии убыточной сделки ( т.е. при при закрытии позиции с убытком, следующая сделка открывается с понижающим или повышающим коэффициентом. Если можно то отрицательный коэфф. просто знаком минус).
- добавить ограничение по количеству сделок с коэффициентом ( сколько раз может сов увеличивать или уменьшать последующие сделки, после чего просто оставляет последний результат на последующие открываемые позиции)

я не знаю Ваш опыт в тестировании советников, поэтому этот кусочек ТЗ требует уточнения. Дело в том, что МТ4 не "умеет" определять насколько доступна ему история торговли, а сама история торговли хранится на сервере и если пользователь поставит настройку, например последний месяц, то в новом месяце история торговли будет ему не доступна и советник даже об этом не узнает. А если поставить глубину истории весь период, то советник будет проверять всю историю(включая ордера выставленные руками и другими советниками), затем искать последние ХХ своих ордеров и лишь затем будет принимать решение об обьеме выставляемого ордера. Все бы ничего, но в тестере такой советник будет работать идеально, а вот на реальном счете... я не знаю насколько все это будет работать корректно, вернее гарантированно и надежно.

Я бы предложил этот кусочек ТЗ написать вот так:
1.1. если последний ордер был убыточный, тогда увеличиваем последний лот на величину коэффициента (сумма), учесть, что коэффициент увеличения может быть отрицательный, т.е. лоты будут уменьшаться
1.2. если последний ордер был убыточный, тогда умножаем последний лот на величину коэффициента (Мартингейл), учесть, что коэффициент увеличения может быть отрицательный, т.е. лоты будут уменьшаться
2. должны присутствовать настройки максимальный лот и минимальный лот,
На Ваш выбор или 1.1 или 1.2 ? - можно универсально, сделать настройку примерно как Увеличение лота = СУММА / УМНОЖЕНИЕ
В такой формулировке ТЗ советник будет гарантированно выставлять нужные ордера и скорость поиска ордера в истории будет максимальной - нужно ведь найти последний ордер и посмотреть его профит и его лот, а серия убытков ограничится максимальным (минимальным) лотом
Tit4 писал(а):- добавить ограничение по времени

сколько временных интервалов? 1,2...10? - не принципиально, но в настройки советника нужно вывести время торговли
Tit4 писал(а):Очень хотелось бы еще информер по суткам

информер в виде комментария или красивый в виде графики - текстовые метки?
Последний раз редактировалось Shepherd 28 ноя 2018, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2018, 22:28

не проблема, я подожду.
Смотрите, Этот сов мне уже писал ваш предшественник очень давно. И все бы ничего, но по факту он льет но очень ровно и понемногу. Обычно количество непрерывных проигрышей не более 3-4. Вот и подумал попробовать мартина.
Посмотрите прошлую версию в этой теме возможно получится что либо .
stol-zakazov/sovetnik-na-mashkah-t1076.html
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2018, 22:40

Shepherd писал(а):Я бы предложил этот кусочек ТЗ написать вот так:
1.1. если последний ордер был убыточный, тогда увеличиваем последний лот на величину коэффициента (сумма), учесть, что коэффициент увеличения может быть отрицательный, т.е. лоты будут уменьшаться
1.2. если последний ордер был убыточный, тогда умножаем последний лот на величину коэффициента (Мартингейл), учесть, что коэффициент увеличения может быть отрицательный, т.е. лоты будут уменьшаться
2. должны присутствовать настройки максимальный лот и минимальный лот,
На Ваш выбор или 1.1 или 1.2 ? - можно универсально, сделать настройку примерно как Увеличение лота = СУММА / УМНОЖЕНИЕ
В такой формулировке ТЗ советник будет гарантированно выставлять нужные ордера и скорость поиска ордера в истории будет максимальной - нужно ведь найти последний ордер и посмотреть его профит и его лот, а серия убытков ограничится максимальным (минимальным) лотом

Вообще именно это и хотел. Т.е. умножение на коэфф. от прошлого убыточного ордера. В случае профита - возврат к первоначальному ( минимальному). Т.е . первый лот 0,1 и получен убыток, то при коэфф. 1,5 получается что второй будет 0,1*1,5= 0,15
при следующем убытке 0,15*1,5=0,23 и так далее.
можно выставить и максимальный лот ( высчитаю вручную), но я точно знаю, что можно сделать и количество именно колен ( умножений на коэфф).


Shepherd писал(а):
Tit4 писал(а):- добавить ограничение по времени

сколько временных интервалов? 1,2...10? - не принципиально, но в настройки советника нужно вывести время торговли

Одного вполне хватит, временной интервал так же больше для отсекания ночного флета.

Tit4 писал(а):Очень хотелось бы еще информер по суткам

информер в виде комментария или красивый в виде графики - текстовые метки?[/quote]
Самый простейший в правом верхнем углу просто для контроля прибыльности/убыточности
сегодня:
Вчера:
неделя:
Месяц:
Всего:
- это в самую последнюю очередь, я и без него проживу :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Shepherd » 28 ноя 2018, 22:54

Tit4 писал(а):но я точно знаю, что можно сделать и количество именно колен ( умножений на коэфф).

там не принципиально умножение или прибавить, я просто объясняю как корректнее было бы ТЗ составить, я могу и ошибаться, поэтому и спросил, но вроде все будет считаться одинаково - что если "ворошить историю", что просто посмотреть на последний ордер
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2018, 06:56

Shepherd писал(а):
Tit4 писал(а):но я точно знаю, что можно сделать и количество именно колен ( умножений на коэфф).

там не принципиально умножение или прибавить, я просто объясняю как корректнее было бы ТЗ составить, я могу и ошибаться, поэтому и спросил, но вроде все будет считаться одинаково - что если "ворошить историю", что просто посмотреть на последний ордер

Ваша правда. История ровным счетом ни к чему. Достаточно информации о последнем ордере ( закрыт в +/- и его лотность).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Shepherd » 29 ноя 2018, 21:57

попробовал написать советника по Вашему ТЗ, как и ожидал результаты в тестере сильно отличаются от предыдущего советника,https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734
где то ТЗ не полностью охватывает всю стратегию, но я думаю, что смогу помочь старую версию модифицировать если предложение об модификации советника еще в силе https://www.investforum.ru/forum/post158325.html#p158325
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2018, 16:39

Shepherd писал(а):попробовал написать советника по Вашему ТЗ, как и ожидал результаты в тестере сильно отличаются от предыдущего советника,https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734
где то ТЗ не полностью охватывает всю стратегию, но я думаю, что смогу помочь старую версию модифицировать если предложение об модификации советника еще в силе https://www.investforum.ru/forum/post158325.html#p158325

Конечно в силе. Если вы прогоняли в тестере, я думаю, вы увидели основные причины, по которым я отказался от этой идеи тогда и почему вернулся сейчас.
Буду признателен, если докрутите основную идею до конца.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Shepherd » 01 дек 2018, 06:36

Tit4 писал(а):
Shepherd писал(а):попробовал написать советника по Вашему ТЗ, как и ожидал результаты в тестере сильно отличаются от предыдущего советника,https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734
где то ТЗ не полностью охватывает всю стратегию, но я думаю, что смогу помочь старую версию модифицировать если предложение об модификации советника еще в силе https://www.investforum.ru/forum/post158325.html#p158325

Конечно в силе. Если вы прогоняли в тестере, я думаю, вы увидели основные причины, по которым я отказался от этой идеи тогда и почему вернулся сейчас.
Буду признателен, если докрутите основную идею до конца.

сделал модификацию версии MaScalper.mq4 https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734
добавлено:
- увеличение лота при последней убыточной сделке
- ограничение серии увеличения лота (если коэффициент Martin <0 то будет уменьшать)
- ограничение времени работы советника 2-х видов (закрыть все или сопровождать открытые сделки)
тестируйте
Вложения
MaScalper_v2.00.ex4
(110.85 KB) Скачиваний: 80
Последний раз редактировалось Shepherd 01 дек 2018, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник на машках версия 2

Сообщение Tit4 » 01 дек 2018, 06:40

Большое спасибо, сейчас приступлю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения