Советник от уровней с индикатором уровней.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 22 сен 2016, 21:25

Советник от уровней с индикатором уровней.

Прошу уважаемых программистов осилить написание советника торгующего от уровней как автовыявившихся при помощи встроенного индикатора уровней который пришлось выдумать, так и от уровней нарисованных на графике самостоятельно. Если что-то в задании не логично, или можно доработать, или сделать лучше - пишите. Так-же, если что-то из задания выполнить точно так как описано не получится - просьба уведомлять заранее. Задание тут - http://itmag.es/SovaOtUrovney
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение Haos » 23 сен 2016, 07:27

alexandrkarpovrf, техзадание должно выкладывать в теме, а не давать ссылки на посторонние источники. Задание должны формировать Вы лично, имея уже опыт торговли вручную по данной методике. Также предупреждаю, что нужно понимать, что программисты не обязаны брать в работу сложные задания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 23 сен 2016, 07:31

Haos писал(а):alexandrkarpovrf, техзадание должно выкладывать в теме, а не давать ссылки на посторонние источники. Задание должны формировать Вы лично, имея уже опыт торговли вручную по данной методике. Также предупреждаю, что нужно понимать, что программисты не обязаны брать в работу сложные задания.

Я подумал что с картинками будет понятнее, а здесь картинки как вставлять я не разобрался. Задание полностью моё. Т.е. такой советник является сложным и не будет выполнен?
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение Haos » 23 сен 2016, 07:34

Как нужно вставлять изображения в текст сообщений написано здесь. В одном сообщении может быть максимум 2 изображения вставлено.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 23 сен 2016, 07:48

ТC: Сoветник тoргующий oт урoвнeй

Принцип: Советник входит в зону уровня и в зависимости от того в какую сторону выходит из зоны уровня - в ту сторону сразу-же открывает позицию.

№ окна настроек параметров в советнике (рис 00)

1

Прописывается торговый лот на сделку открываемую советником. (Пример: 0,01.)

2

Прописывается риск на сделку открываемую советником / выставляемый стоп лосс вычисляемый автоматически в процентах от депозита - мм, т.е. достигнув какой просадки сделка закроется. Если открыто несколько сделок на одном графике, то стоп для каждой сделки свой. Чтобы тейк профит был отключён - нужно указать в этом окне значение - ''0''. Если риск недопустимо мал для торговли или лот слишком велик что не позволяет соблюсти прописанный мм - советник об этом сообщает и предлагает изменить параметры. (Пример: 3,4% (от 0,01% до 100,00%).)

3

Прописывается тейк профит в процентах к депозиту, при достижении какого процента прироста к депозиту сделка закроется. Если открыто несколько сделок на одном графике, то тейк профит для каждой сделки свой. Чтобы тейк профит был отключён - нужно указать в этом окне значение - ''0''. (Пример: 7,3%).

4

Прописывается тралл - при каком достижении прибыли к депозиту в процентах на уровне безубытка появится трэйлинг стоп и будет соблюдать эту дистанцию двигаясь за ценой в плюс. Чтобы трейлинг стоп был отключён - нужно указать в этом окне значение - ''0''. (Пример: 2,5%).

5

Здесь можно при желании включить игнорирование советником теней японских свечей на графике. Т.е. включив игнор теней, советник не будет засчитывать за касание, попадание в зону уровня, или пробитие уровня тенью японской свечи, но будет учитывать только тела свечей - цены открытия и закрытия японских свечей. (Пример: Вкл. тени).

6

Прописывается коэффициент мартингейла - на сколько будет увеличиваться лот следующей сделки после убыточной. Чтобы отключить мартингейл - указываем ''0''. (Пример: 1,25).

7

Здесь указывается сможет ли советник открывать несколько сделок на одном графике при появлении сигналов на открытие сделки, либо возможна только одна открытая сделка на графике на котором установлен советник. (Пример: Нет).

8

Здесь можно включить реверс стратегии советника, т.е. чтобы цена попадая в зону уровня и выходя из его зоны открывала сделку в противоположную сторону, и так-же чтобы при пробитии уровня ценой советник открывал позицию против тренда. Советник всегда берёт в расчёт свечи того таймфрейма на график которого его и установили. (Пример: Нет).

9

Здесь можно вкл/выкл удаление старого уровня при появлении нового который будет соприкасаться своими зонами с одним из старых уровней. (Пример: Удаление).

10

Здесь указывается актуальность уровня: Указывается количество свечей через которое уровень после его появления перестаёт быть актуальным и полностью удалится из всех расчётов и пропадёт с графика. (Пример 1: 1432 свечей). (Пример 2: уровень вечный).

11 (рис 01)

В этом окне можно вкл/откл индикатор определения уровней - автоопределение уровней, чтобы можно было рисовать уровни на графике самостоятельно при помощи - вставка / фигуры / прямоугольник. Сделать чтобы советник реагировал только на прямоугольники (они же уровни) трёх цветов, например: DarkSlateGray, SaddleBrown и DimGray, таким образом, что если нарисовать прямоугольник цветом DarkSlateGray, то касаясь или попадая в зону такого прямоугольника и выходя из его зоны назад цена будет открывать сделку только на отскок от него (наподобие buy limit, sell limit), если цена пробивает такой прямоугольник насквозь - сделка не открывается. Если цена каснётся или попадёт в зону прямоугольнкиа цвета SaddleBrown и вернётся обратно (не пробив насквозь) - сделка не откроется, откроется сделка только в момент пробития данного прямоугольника (наподобие buy stop, sell stop) в сторону пробития. А нарисовав прямоугольник цветом DimGray - сделки будут открываться как в первом случае, так и во втором - т.е. если цена войдёт в зону этого прямоугольника и выйдет обратно - сделка откроется (принцип buy limit, sell limit), и если цена пробъё насквозь этот прямоугольник - сделка откроется (принцип buy stop, sell stop). Нарисовав прямоугольники - отложенные ордера не должны появляться на уровне их горизонтальных сторон, сделки должны открываться только при взаимодействии цены с уровнем. (Пример: автоопределение вкл).




Параметры индикатора уровня

12

Период средней свечи (рис 02)

Указываем в окне параметров значение: 18 (последних закрытых свечей). - Количество пунктов всех восемнадцати свечей складывается (если включён игнор теней, то складывается только количество пунктов японских свечей между ценой открытия и ценой закрытия свечи, тени не берутся в расчёт) и делится на 18. Допустим получилось: 20 пунктов - размер средней свечи за последние 18 свечей. Цифра 20 будет браться за 100% для расчёта параметров тренда (следующее окно).

13

Параметры тренда (рис 03)

Указывается в процентах от значения средней свечи расчитанной в окне ''Период средней свечи'', каким минимум должно быть движение (в нашем случае за 18 свечей), чтобы движение цены вниз или вверх засчиталось в качестве тренда.

Пример:

Указываем в окне параметров значение: 200% от средней свечи за период 18 свечей (значение указанный в окне ''Период средней свечи''), т.е. 20 пунктов * 2 = 40 пунктов. Значит если цена прошла 40 пунктов или больше за 18 свечей, то это движение будет засчитано советником как ''тренд''.

14

Ценовой разворот (рис 04)

Указывается каким должен быть ценовой разворот в процентах от ''тренда'' (Величина тренда берётся за 100%), чтобы пик тренда засчитался постфактум в качестве уровня.

Пример:

Указываем в окне параметров значение: 50% от тренда, значит как только цена развернётся после автоопределения тренда на половину движения этого тренда (50%), то пик тренда определится советником в качестве уровня.

15

Зона уровня (рис 05)


Указывается зона уровня (какой будет толщина уровня) в процентах от тренда, которая отсчитывается на одинаковое расстояние вниз и вверх от пика тренда / точки разворота. Тренд берётся за 100%. Уровень появляется на графике в виде фигуры - прямоугольник из терминала (Вставка / Фигуры / Прямоугольник).

Пример:

Указываем в окне параметров значение: 19% (от тренда), значит толщина уровня увеличится до размеров 19% от расстояния тренда вверх и вниз. Уровни при вкл и при выкл автоопределения уровней должны быть видны на графике. Уровни появившиеся от автоопределения при желании можно редактировать самостоятельно - удалять, двигать. Если можно сделать чтобы советник торговал не только от нарисованных самостоятельно прямоугольников, но и от нарисованных треугольников и эллипсов - то желательно сделать.
Вложения
01.png
01
00.png
00
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 23 сен 2016, 07:54

рисунки 2-3
Вложения
03.png
02.png
Последний раз редактировалось alexandrkarpovrf 23 сен 2016, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 23 сен 2016, 07:55

рисунки 4-5
Вложения
05.png
04.png
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 26 сен 2016, 17:26

Haos писал(а):alexandrkarpovrf, техзадание должно выкладывать в теме, а не давать ссылки на посторонние источники. Задание должны формировать Вы лично, имея уже опыт торговли вручную по данной методике. Также предупреждаю, что нужно понимать, что программисты не обязаны брать в работу сложные задания.


Из Вашего ответа не совсем понятно - данное задание для написания советника является возможным к реализации Вашими программистами или нет? Есть ли смысл мне ждать? Если нет, то напишите хотя-бы что конкретно не возможно реализовать и почему, и я перепишу задание.
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение Haos » 26 сен 2016, 17:58

Никто не берется значит или все заняты другими заказами или задание сложное и объемное. Напоминаю, что профессиональный советник может быть заказан за доп. плату. Если Вы считаете, что Ваше задание для проф. советника (т.е. Вы четко знаете что будете по нему торговать), то можете объявить о готовности заплатить за работу. Это может сдвинуть дело с мёртвой точки. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник от уровней с индикатором уровней.

Сообщение alexandrkarpovrf » 26 сен 2016, 19:14

Haos писал(а):Никто не берется значит или все заняты другими заказами или задание сложное и объемное. Напоминаю, что профессиональный советник может быть заказан за доп. плату. Если Вы считаете, что Ваше задание для проф. советника (т.е. Вы четко знаете что будете по нему торговать), то можете объявить о готовности заплатить за работу. Это может сдвинуть дело с мёртвой точки. )


Как-то раз спрашивал про оплату, получил ответ что тут всё бесплатно делают и деньги на отрез не принимают...
Сколько-же надо заплатить?
Аватар пользователя
alexandrkarpovrf
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:28
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron