Советник по одному индикатору.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник по одному индикатору.

Сообщение pit84 » 05 авг 2018, 17:45

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Уважаемый Shepherd Вот при таких настройках бот не открывает сделок вообще!
Посмотрите в чём дело.

странно, не могу воспроизвести ситуацию, настройки выставил такие как у Вас на скрине, у меня тестирует
бросьте Ваш .set с настройками и укажите ТФ и валюту и режим тестирования
у меня на H1 на EURUSD в режиме контрольные точки в визуализации тестирует , а что у Вас с индикатором "SSA of price.mql4" он у Вас есть? он участвует в вызове индикатора ASCTrend 2_SSA.mql4

У меня беда с интернетом.Связь периодически прерывается. Как только будет устойчивое соединение я всё изложу!!!
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение Shepherd » 05 авг 2018, 18:27

pit84 писал(а):У меня беда с интернетом.Связь периодически прерывается. Как только будет устойчивое соединение я всё изложу!!!

OK, я на связи
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение Shepherd » 06 авг 2018, 09:03

просмотрел еще раз код советника - советников пишу со всеми проверками для торговли на реальном счете
возможно, что у Вас запрещена автоматическая торговля, тогда советник не будет работать, но будет писать в журнал эксперта "Торговый сервер не отвечает"
но в тестере стратегий все равно будет тестироваться даже с отжатой кнопкой автоторговля - проверил
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение pit84 » 14 авг 2018, 05:37

Shepherd писал(а):просмотрел еще раз код советника - советников пишу со всеми проверками для торговли на реальном счете
возможно, что у Вас запрещена автоматическая торговля, тогда советник не будет работать, но будет писать в журнал эксперта "Торговый сервер не отвечает"
но в тестере стратегий все равно будет тестироваться даже с отжатой кнопкой автоторговля - проверил

Здравствуйте!
Я извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, дела навалились нужно было срочно уехать.Вернулся только вчера ночью. С утра сегодня поставил советника в тестер и ещё раз прогнал с разными настройками.Всё работает, но как только включаешь динамический лот сов перестаёт открывать ордера( скрины прилагаю).
И ещё один момент, сделайте пожалуйста так чтобы советник если ордер закрылся по тейку или по тралу больше не открывал сделок в этом направлении а ждал обратного сигнала( открыл бай, закрылся по тралу или тейку и всё, ждём селл, открыл селл, закрылся по тралу или тейку и всё, ждём бай).
Все индикаторы о которых Вы, уважаемый Shepherd писали выше, в терминале есть, кнопка автоматической торговли нажата( на скринах это видно).
С уважением!!!
Вложения
С динамическим лотом.PNG
Без динамического лота.PNG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение Shepherd » 14 авг 2018, 08:09

pit84 писал(а):
Shepherd писал(а):просмотрел еще раз код советника - советников пишу со всеми проверками для торговли на реальном счете
возможно, что у Вас запрещена автоматическая торговля, тогда советник не будет работать, но будет писать в журнал эксперта "Торговый сервер не отвечает"
но в тестере стратегий все равно будет тестироваться даже с отжатой кнопкой автоторговля - проверил

Здравствуйте!
Я извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, дела навалились нужно было срочно уехать.Вернулся только вчера ночью. С утра сегодня поставил советника в тестер и ещё раз прогнал с разными настройками.Всё работает, но как только включаешь динамический лот сов перестаёт открывать ордера( скрины прилагаю).
И ещё один момент, сделайте пожалуйста так чтобы советник если ордер закрылся по тейку или по тралу больше не открывал сделок в этом направлении а ждал обратного сигнала( открыл бай, закрылся по тралу или тейку и всё, ждём селл, открыл селл, закрылся по тралу или тейку и всё, ждём бай).
Все индикаторы о которых Вы, уважаемый Shepherd писали выше, в терминале есть, кнопка автоматической торговли нажата( на скринах это видно).
С уважением!!!

Здравствуйте!
подправил ф-цию расчета динамического лота, возможно там были неточности
добавил "больше не открывал сделок в этом направлении а ждал обратного сигнала", тепеь советник будет поочередно выставлять ордера БАЙ/СЕЛЛ/БАЙ/СЕЛЛ.... - пока так потестируйте, с добавлением этой функции может быть различное толкование, Вы пишете про закрытие ордера по тейку или по стоплоссу - а что делать с закрытием по противоположному сигналу? а что делать если тейк был = 0 .....
могу обработать различные ситуации, к примеру если включен трейлинг тогда не закрывать ордера по противоположному сигналу и пр
сейчас советник работает как в ТЗ Вашего первого сообщения: открывает по сигналу индикатора и закрывает по противоположному сигналу индикатора, трейлинг работает по принципу если включен и есть возможность пододвнуть стоплосс, то передвинет стоплосс, а если поступил противоположный сигнал индикатора, то сразу закроет ордер
тестируйте эту версию
Вложения
EA_ASCTrend2_SSA.v.1.01.ex4
(24.94 KB) Скачиваний: 56
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение pit84 » 14 авг 2018, 08:13

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):
Shepherd писал(а):просмотрел еще раз код советника - советников пишу со всеми проверками для торговли на реальном счете
возможно, что у Вас запрещена автоматическая торговля, тогда советник не будет работать, но будет писать в журнал эксперта "Торговый сервер не отвечает"
но в тестере стратегий все равно будет тестироваться даже с отжатой кнопкой автоторговля - проверил

Здравствуйте!
Я извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, дела навалились нужно было срочно уехать.Вернулся только вчера ночью. С утра сегодня поставил советника в тестер и ещё раз прогнал с разными настройками.Всё работает, но как только включаешь динамический лот сов перестаёт открывать ордера( скрины прилагаю).
И ещё один момент, сделайте пожалуйста так чтобы советник если ордер закрылся по тейку или по тралу больше не открывал сделок в этом направлении а ждал обратного сигнала( открыл бай, закрылся по тралу или тейку и всё, ждём селл, открыл селл, закрылся по тралу или тейку и всё, ждём бай).
Все индикаторы о которых Вы, уважаемый Shepherd писали выше, в терминале есть, кнопка автоматической торговли нажата( на скринах это видно).
С уважением!!!

Здравствуйте!
подправил ф-цию расчета динамического лота, возможно там были неточности
добавил "больше не открывал сделок в этом направлении а ждал обратного сигнала", тепеь советник будет поочередно выставлять ордера БАЙ/СЕЛЛ/БАЙ/СЕЛЛ.... - пока так потестируйте, с добавлением этой функции может быть различное толкование, Вы пишете про закрытие ордера по тейку или по стоплоссу - а что делать с закрытием по противоположному сигналу? а что делать если тейк был = 0 .....
могу обработать различные ситуации, к примеру если включен трейлинг тогда не закрывать ордера по противоположному сигналу и пр
сейчас советник работает как в ТЗ Вашего первого сообщения: открывает по сигналу индикатора и закрывает по противоположному сигналу индикатора, трейлинг работает по принципу если включен и есть возможность пододвнуть стоплосс, то передвинет стоплосс, а если поступил противоположный сигнал индикатора, то сразу закроет ордер
тестируйте эту версию

Спасибо!
Ставлю на тест.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение pit84 » 15 авг 2018, 03:37

Всё устраивает , но как только включаешь функцию динамического лота советник перестаёт открывать позиции.
МИСТИКА КАКАЯ ТО.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение Shepherd » 15 авг 2018, 03:57

ОК, сегодня вечером полностью перепишу ф-цию динамического лота, даже не знаю где проблема возникает, у меня торгует
как вариант настройки сервера у нас разные
напишите мне в ЛС сервер ДЦ и тип счета и валюта на которой проверяет, вечером найду где сервера отличаются, сложилось ощущение, что настройка минимальный лот на сервере почему то неправильно транслируется, впервые с таким сталкиваюсь
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение klvgroup » 15 авг 2018, 17:23

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Уважаемый Shepherd Вот при таких настройках бот не открывает сделок вообще!
Посмотрите в чём дело.

странно, не могу воспроизвести ситуацию, настройки выставил такие как у Вас на скрине, у меня тестирует
бросьте Ваш .set с настройками и укажите ТФ и валюту и режим тестирования
у меня на H1 на EURUSD в режиме контрольные точки в визуализации тестирует , а что у Вас с индикатором "SSA of price.mql4" он у Вас есть? он участвует в вызове индикатора ASCTrend 2_SSA.mql4


Попробовал тестить вызывает SSA of price.mql4 которого у меня нет :-( к ТЗ он не прикручен, как без него то сову сделали :ne_vi_del:
Аватар пользователя
klvgroup
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 03:29
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Советник по одному индикатору.

Сообщение Shepherd » 15 авг 2018, 17:41

klvgroup писал(а):Попробовал тестить вызывает SSA of price.mql4 которого у меня нет :-( к ТЗ он не прикручен, как без него то сову сделали :ne_vi_del:

у меня был этот индикатор, даже не знаю откуда, сейчас закончу с этим ТЗ, постараюсь ответить на все вопросы

pit84

проверил этого советника, переписал с нуля ф-цию подсчета динамического лота, проверил на сервере который дал топикстартер, у меня работает, проверял так: стартовый депозит по умолчанию 10 000$
вводил LotsPercent = 0.0 , советник выставлял лоты по 0.01
вводил LotsPercent = 1.0 , советник выставлял лоты по 0.08
вводил LotsPercent = 10.0 , советник выставлял лоты по 0.85
проверьте вот эту версию
Вложения
EA_ASCTrend2_SSA.v.1.02.ex4
(25.34 KB) Скачиваний: 59
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения