Советник скальпер

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 07:58

Shepherd писал(а):так мы долго будем скрины разглядывать
сейчас идет анализ МА относительно цены открытия бара на котором есть сигнал от MACD, если цена открытия бара (бар № 0, обычно эта цена равна цене закрытия бара №1) больше настройки "Высота импульсного бара", то сделки отменяются. Если МА не далеко от цены открытия, то будет проверка МА выше бара или ниже бара и будет подтверждение или отмена MACD

у бара есть 4 цены (Open, Close, High, Low) и есть МА - у нее одна цена
как анализировать сигнал по МА? какой № бара ?

"Shepherd", вы опять меня не поняли. Мы рассматриваем высоту импульсного бара, почему в одном случае ордер есть. Хотя он открылся выше высоты импульсного бара что указан в настройках советника.
А в другом варианте ордер не открылся, хотя высота импульсного бара меньше , чем у нас она указана в настройках советника. В момент сигнала по масд.и нахождение самого бара относительно МА
Вот это меня интересует. За месяц два таких не понятных ордера с ними я и хочу разобраться посмотри повнимательней скрины поста aleks-» Вчера, 21:56
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 14 янв 2019, 09:08

высота импульсного бара это расстояние от цены открытия бара до МА
название настройки наверное нужно подправить
советник анализирует расстояние до МА и если оно больше настройки, то не будет выставлять ордеров
если МА выше High бара №1 то будет сигнал на продажу
если МА ниже Low бара №1 то будет сигнал на покупку
все по ТЗ, название настройки "высота импульсного бара" наверное нужно переименовать в расстояние до МА
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 14:07

Shepherd писал(а):высота импульсного бара это расстояние от цены открытия бара до МА
название настройки наверное нужно подправить
советник анализирует расстояние до МА и если оно больше настройки, то не будет выставлять ордеров
если МА выше High бара №1 то будет сигнал на продажу
если МА ниже Low бара №1 то будет сигнал на покупку
все по ТЗ, название настройки "высота импульсного бара" наверное нужно переименовать в расстояние до МА

Можно переименовать, а можно и оставить, с настройкой всё понятно. Главное что ордер открывался в пределах данной настройки. И не было таких ордеров за которые я вам говорил в предыдущем посту.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 14 янв 2019, 14:56

aleks- писал(а): И не было таких ордеров за которые я вам говорил в предыдущем посту.

я не понимаю, что нужно исправить по МА? - я вроде спросил как из 4-х цен Open , High , Low , Close и одной цены МА сделать фильтр по МА.
Или напишите что делаем с этими 4-мя ценами бара или оставляем как есть?
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 15:05

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а): И не было таких ордеров за которые я вам говорил в предыдущем посту.

я не понимаю, что нужно исправить по МА? - я вроде спросил как из 4-х цен Open , High , Low , Close и одной цены МА сделать фильтр по МА.
Или напишите что делаем с этими 4-мя ценами бара или оставляем как есть?

Shepherd это можно исправить, и сделать фильтр по МА, она и должна выступать в роли фильтра.. Я в прошлом посту имел виду за исправления названия настройки в советнике, с ней всё понятно. Её можно оставить прежней, я имею в виду настройку, высоты импульсного бара.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 14 янв 2019, 16:16

aleks- писал(а): я имею в виду настройку, высоты импульсного бара.

и ?
как и от чего считаем импульсный бар?
как сейчас считается я написал выше
как Вы и просили, МА является фильтром, т.е. или подтверждает сигнал или отменяет
Код: выделить все
if(fabs(indMA-Open[0])>ImpulceBar*Point) CMD=CMD_NONE;
 if(CMD==CMD_BUY)  CMD = Low[1]>indMA ? CMD_BUY : CMD_NONE;
 if(CMD==CMD_SELL) CMD = High[1]<indMA? CMD_SELL: CMD_NONE;


первая строка кода считает расстояние от МА до цены открытия бара на котором есть сигнал, следующие строки определяют где цена выше или ниже бара, в ТЗ было:
aleks- писал(а):Ограничения по МА
1. Не открывать ордеров после пробоя МА импульсными свечами, ждать возрата цены к МА\минимум 10 пунктов до неё продаём, если нет отбоя\ на отбой от неё

сейчас советник делает все по ТЗ - если на открытии бара цена далеко от МА он не откроет сделки
что нужно посчитать для высоты бара?
Последний раз редактировалось Shepherd 14 янв 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 17:10

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а): я имею в виду настройку, высоты импульсного бара.

и ?
как и от чего считаем импульсный бар?
как сейчас считается я написал выше
как Вы и просили, МА является фильтром, т.е. или подтверждает сигнал или отменяет
Код: выделить все
if(fabs(indMA-Open[0])>ImpulceBar*Point) CMD=CMD_NONE;
 if(CMD==CMD_BUY)  CMD = Low[1]>indMA ? CMD_BUY : CMD_NONE;
 if(CMD==CMD_SELL) CMD = High[1]<indMA? CMD_SELL: CMD_NONE;


первая строка кода считает расстояние от МА до цены открытия бара на котором есть сигнал, следующие строки определяют где цен авыше или ниже бара
что нужно посчитать для высоты бара?


Импульсный бар как я понимаю, считаем так. Это расстояние от МА до цены открытия или закрытия бара. Какой вариант лучше определить не могу, без прогонки через тестор. Выведите в настройку два варианта если возможно. Или исходя из своего опыта выберите лучший сами.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 14 янв 2019, 18:44

aleks- писал(а): Импульсный бар как я понимаю, считаем так. Это расстояние от МА до цены открытия или закрытия бара.

именно так Вы указали в ТЗ
aleks- писал(а):Или исходя из своего опыта выберите лучший сами.

к сожалению работа разработчика состоит в выполнении ТЗ заказчика, бывают случаи, когда заказчик специально скрывает детали торговой стратегии, бывает, что несоответствие ТЗ может повлечь убытки заказчика.... однозначно эту работу я не могу выполнить, тем более в столе заказов, в топиках форума могли бы обсудить ТС
aleks- писал(а):Какой вариант лучше определить не могу, без прогонки через тестор. Выведите в настройку два варианта если возможно

возможно, вывел в настройку, подписал настройку импульсного бара: " Расстояние от МА до импульсной свечи ", ниже выбор цены импульсного бара (бар№1) "Тип цены импульсного бара"

тестируйте

aleks-scalper.1.03.ex4
(56.62 KB) Скачиваний: 55
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 14 янв 2019, 18:50

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а): Импульсный бар как я понимаю, считаем так. Это расстояние от МА до цены открытия или закрытия бара.

именно так Вы указали в ТЗ
aleks- писал(а):Или исходя из своего опыта выберите лучший сами.

к сожалению работа разработчика состоит в выполнении ТЗ заказчика, бывают случаи, когда заказчик специально скрывает детали торговой стратегии, бывает, что несоответствие ТЗ может повлечь убытки заказчика.... однозначно эту работу я не могу выполнить, тем более в столе заказов, в топиках форума могли бы обсудить ТС
aleks- писал(а):Какой вариант лучше определить не могу, без прогонки через тестор. Выведите в настройку два варианта если возможно

возможно, вывел в настройку, подписал настройку импульсного бара: " Расстояние от МА до импульсной свечи ", ниже выбор цены импульсного бара (бар№1) "Тип цены импульсного бара"

тестируйте

aleks-scalper.1.03.ex4

Большое спасибо, буду тестить
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 15 янв 2019, 13:33

Shepherd, в обще последние доработки сова, снизили количество открываемых ордеров с 54 до 24. это уже отличный результат. Может эти 12-13 лишних ордеров смогу убрать за счёт настроек. Их у нас много и флетовым каналом масд и разными вариантами ма, если я их уберу, то советник будет очень даже не плохим.. Тогда вам скину сет, ТС прибыльная сама по себе. Но реализация торговой идеи другим человеком вещь сложная. Всякие мелочи предусмотреть нельзя. Спасибо за терпение.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения