Советник скальпер

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 08 янв 2019, 16:11

1. ТЗ.zip
(3.32 KB) Скачиваний: 65
Здравствуйте уважаемые господа программисты. Прошу вас написать для меня советник скальпер для работы на минутках. М5 или М15, техническое задание выкладываю вместе с пояснительными скринами в архиве. Скринов здесь https://yadi.sk/d/TqhPZQina9sTyw
Торговая система, Скальпер_Жмек
1. Условия для входа в продажи. М15 Скрин №1.

1. МА\Период 15, Сдвиг - минус 3, метод МА Simpie, Применить к Close\ условие свеча должна пересечь МА сверху вниз и закрепиться под ней
2. Индикатор Масд \12-26-9 с уровнями флета 0.00015 и -0.0001\должен пересечь уровень 0.00 % и уровень -0.00015 с верху в низ.
То есть гистограмма Масд должна перечесечь уровень -0.0001 флетового канала вниз. Во флете мы не торгуем.

Ограничения по МАСД
1. При наличие сигнала на продажу, но если цена не вышла с флетового коридора 0.00015 и -0.0001 не торгуем. Скрин №5

Ограничения по МА
1. Не открывать ордеров после пробоя МА импульсными свечами, ждать возрата цены к МА\минимум 10 пунктов до неё продаём, если нет отбоя\ на отбой от неё. Скрин №6.
Фильтр
1. РСИ, период 21, уровни 70-50-30. Продаём если МА РСИ находится ниже уровня 50 %.

2.Вход в позицию
1. Входим в рынок двумя ордерами с общим риском в 2 % от депо, то есть два ордера с риском в 1 %, стоп-лосс=10 пунктам.
3. Расчёт рисков
1. Пример, расчёта как я пользуюсь скрин №2. То есть при стопе в 10 пунктов двумя ордерами я теряю 2 % от депо. Значить риск считаем от размера стопа.
Сопровождение позиций
1. Ордер №1, тейк равен 5 стопам\стоп у нас 10 пунктов\
2.Ордер №2, тейк равен 10 стопам\стоп у нас 10 пунктов\
Трал безубытка\Шаг трала\
1. При прохождении ценой 3-х тейка\30 пунктов\, ставим безубытоу +1 пункт по обоим ордерам.
2. При прохождении ценой 4-х тейков\40 пунктов\, стоп ставим на 1-м тейке +1 пункт.
3. При прохождении ценой 5-ти тейков\50 пунктов\, стоп ставим на 2-м тейке +1 пункт. Первый ордер у нас здесь закрывается, дальше ведём один второй ордер.
4. При прохождении ценой 6-ти тейков\60 пунктов\, стоп ставим на 3-м тейке +1 пункт.
5. При прохождении ценой 7-ми тейков\70 пунктов\, стоп ставим на 4-м тейке +1 пункт.
6. При прохождении ценой 8-ми тейков\80 пунктов\, стоп ставим на 5-м тейке +1 пункт.
7. При прохождении ценой 9-ти тейков\90 пунктов\, стоп ставим на 6-м тейке +1 пункт.
Смотрим скрин №3, вот таким расчётом я пользовался при ручной торговле, приспособив под это сетку Фибоначчи избавив себя от всякого расчёта.
Выход из позиции
1. Если мы продали, и тут же получили новый сигнал на покупки. Открываем покупки, и кроем продажи не дожидаясь стопов. Скрин №4.
2. Если первый ордер закрылся на 5-м тейке, и второй в безубытке на 2-х тейках. И гистограмма МАСД нырнула во влетовый канал или пробила уровень 0.0 % вверх.
А потом снова пробила его в низ, и вышла из из флетового канала. Продаём снова, если есть условия по МА и РСИ. И также сопровождаем все три ордера как я писал выше.
Покупки все условия на оборот

Что должно быть в настройках советника
1. ММ= 0 риски считаются от всего депозита
1.1 При ММ=1 риски считаются от той суммы что мы впишим в эту строку\ например, ММ=5000, то риски сов считает исходя из этой суммы\.
2.Установка рисков, =2 %, считается от всего депо, или от той суммы что мы вписали в пункте №1.1.
Если риски= 0, то в настройке лот, я его могу вписывать в ручную.
3. Стартовый лот=0 входим с рисками в 2 % двумя ордерами
Если стартовый лот=1 лот вписываем руками, и так же входим двумя ордерами.
4. Стоп лосс=10
5. Тейк-профит №1=50
6. тейк-профит№2=100
7. Проскальзование=
Индикаторы\ все параметры индикаторов быть сменяемые при необходимости\
1. МАСД
2. МА
3. РСИ
Прочее
1. Магик на бай=8
2. Магик на селл=18
3. Кометы= Скальпер_Жмек, селл
4. Время начала торговли= 08-00
5. Время окончания торговли в 19-00
Статистика
1. Вкл\выкл.
1.1 Что должно быть.
Баланс
Средства
Профит
Доход за сегодня
Доход за месяц
Последний раз редактировалось aleks- 08 янв 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 08 янв 2019, 16:34

Доброго времени суток!
а что помешало выложить текст ТЗ и картинки в первое сообщение?
если не ошибаюсь, то по правилам заказ предусматривает оформление ТЗ в виде сообщения, если используются индикаторы не из поставки МТ, их нужно приложить к ТЗ
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 08 янв 2019, 16:42

Я подумал, чем меньше первый пост тем лучше. Индикаторы стандартные с МТ4, это Мазд, МА и РСИ, и всё.
Последний раз редактировалось aleks- 08 янв 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Nord » 08 янв 2019, 16:43

Задание должно быть изложено текстом в первом сообщении заказа. А в архив необходимое ПО.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 08 янв 2019, 16:51

Nord писал(а):Задание должно быть изложено текстом в первом сообщении заказа. А в архив необходимое ПО.

Исправил.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 08 янв 2019, 17:41

много вопросов к Вашему ТЗ, причем вопросы не от того, что что то не написали, а написали слишком много и часто подменяете понятия

в таком виде я не уверен, что смогу помочь сделать Вам советника, может быть ТЗ еще подправим?
если да, тогда вот несколько вопросов:
1. Вы написали, про трейлинг ордеров, но почему Вы указываете в ТЗ тейкпрофит? - выше Вы пишете, что тейкпрофит это 5 стоплоссов, т.е. задание по трейлингу должно выглядеть так:
- после прохождения ценой величины равной величине 3-х стоплоссов +1 пп включаем трейлинг
- далее трейлинг будет подтягивать стоплосс на величину равную стоплоссу из настройек, т.е. в настройках стоплосс = 10 пп, трейлинг включается на 30 пп и далее шаг трейлинга = 10 пп
если это я правильно понял, тогда это обычные настройки трейлинга, которые нужно вынести в настройки советника:
- Начинать трейлинг после пунктов = 30 пп
- Величина трейлинга в пунктах = 10 пп

2.
Выход из позиции
2. Если первый ордер закрылся на 5-м тейке, и второй в безубытке на 2-х тейках. И гистограмма МАСД нырнула во влетовый канал или пробила уровень 0.0 % вверх.
А потом снова пробила его в низ, и вышла из из флетового канала. Продаём снова, если есть условия по МА и РСИ.

этот пункт ТЗ вообще не могу себе представить, насколько я понял сама ТС выглядит так:
- есть сигнал на вход в рынок, и нет открытых ордеров, открываем сразу 2 ордера
- есть сигнал на вход, но у нас есть один рыночный ордер в том же направлении, что и сигнал на открытие ордера, тогда мы открываем еще один ордер
если я правильно написал, с какими параметрами должен быть открыт новый дополнительный ордер? и как действовать если опять будет закрыт один ордер и будет сигнал на открытие?

3. Про ММ нужно что то конкретное, насколько я понял % риска у Вас будет выражен в виде размера лота? - стоплосс же фиксированный будет и стоплосс задается в настройках? Если это так, нужна формула расчета лота, к сожалению я не хочу угадывать, как работает приложенный Вами советник на ЯндексДиске
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 08 янв 2019, 17:54

Shepherd писал(а):много вопросов к Вашему ТЗ, причем вопросы не от того, что что то не написали, а написали слишком много и часто подменяете понятия

в таком виде я не уверен, что смогу помочь сделать Вам советника, может быть ТЗ еще подправим?
если да, тогда вот несколько вопросов:
1. Вы написали, про трейлинг ордеров, но почему Вы указываете в ТЗ тейкпрофит? - выше Вы пишете, что тейкпрофит это 5 стоплоссов, т.е. задание по трейлингу должно выглядеть так:
- после прохождения ценой величины равной величине 3-х стоплоссов +1 пп включаем трейлинг
- далее трейлинг будет подтягивать стоплосс на величину равную стоплоссу из настройек, т.е. в настройках стоплосс = 10 пп, трейлинг включается на 30 пп и далее шаг трейлинга = 10 пп
если это я правильно понял, тогда это обычные настройки трейлинга, которые нужно вынести в настройки советника:
- Начинать трейлинг после пунктов = 30 пп
- Величина трейлинга в пунктах = 10 пп

2.
Выход из позиции
2. Если первый ордер закрылся на 5-м тейке, и второй в безубытке на 2-х тейках. И гистограмма МАСД нырнула во влетовый канал или пробила уровень 0.0 % вверх.
А потом снова пробила его в низ, и вышла из из флетового канала. Продаём снова, если есть условия по МА и РСИ.

этот пункт ТЗ вообще не могу себе представить, насколько я понял сама ТС выглядит так:
- есть сигнал на вход в рынок, и нет открытых ордеров, открываем сразу 2 ордера
- есть сигнал на вход, но у нас есть один рыночный ордер в том же направлении, что и сигнал на открытие ордера, тогда мы открываем еще один ордер
если я правильно написал, с какими параметрами должен быть открыт новый дополнительный ордер? и как действовать если опять будет закрыт один ордер и будет сигнал на открытие?

3. Про ММ нужно что то конкретное, насколько я понял % риска у Вас будет выражен в виде размера лота? - стоплосс же фиксированный будет и стоплосс задается в настройках? Если это так, нужна формула расчета лота, к сожалению я не хочу угадывать, как работает приложенный Вами советник на ЯндексДиске

1.Да без разнице с тралом можно и так, главное соблюдались бы условия, и их можно менять.
2. По этому пункту постараюсь найти условия и показать на скрине. Хорошо?
3. .К сожалению такой формулы у меня тоже нет. Тогда давай так, как в ТЗ-Если риски= 0, то в настройке лот, я его могу вписывать в ручную.
Последний раз редактировалось aleks- 08 янв 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение Shepherd » 08 янв 2019, 18:09

aleks- писал(а):1.Да без разнице с тралом можно и так, главное соблюдались бы условия, и их можно менять.
2. По этому пункту постараюсь найти условия и показать на скрине. Хорошо?
3. .К сожалению такой формулы у меня тоже нет. Тогда давай так, как в ТЗ-Если риски= 0, то в настройке лот, я его могу вписывать в ручную.

1. ОК, значит стандартный трал со стандартными настройками в советнике "Начинать трейлинг после пунктов = ХХ пп"
и "Величина трейлинга в пунктах = ХХ пп"
2. да, обязательно, но тут не сами условия важны, а важна формулировка по количеству ордеров в рынке. Условия же по значениям индикаторов будут такие же как на первый вход в рынок?
3. тогда упростим ТЗ до обычной настройки Лот = ХХ , Вы самостоятельно будете выставлять каким лотом советник будет торговать.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 08 янв 2019, 18:20

Вот смотрите скрин, был первый вход на продажи, первый ордер отработал по 5 тейкам, второй ордер у нас здесь в безубытке в два тейка. Снова есть сигнал на продажи, а почему бы не войти, так же если два ордера в в безубытке хотя бы в 1 тейк, считаю можно продавать снова. Точно так же продаём двумя ордерами, и как видно на скрине ордер №2 по первому входу закрылся по 10 тейкам. А первый ордер второго входа тоже закрылся по 5 ти тейкам.
Вложения
Два входа по ТС.jpg
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник скальпер

Сообщение aleks- » 08 янв 2019, 18:25

Shepherd писал(а):
aleks- писал(а):1.Да без разнице с тралом можно и так, главное соблюдались бы условия, и их можно менять.
2. По этому пункту постараюсь найти условия и показать на скрине. Хорошо?
3. .К сожалению такой формулы у меня тоже нет. Тогда давай так, как в ТЗ-Если риски= 0, то в настройке лот, я его могу вписывать в ручную.

1. ОК, значит стандартный трал со стандартными настройками в советнике "Начинать трейлинг после пунктов = ХХ пп"
и "Величина трейлинга в пунктах = ХХ пп"
2. да, обязательно, но тут не сами условия важны, а важна формулировка по количеству ордеров в рынке. Условия же по значениям индикаторов будут такие же как на первый вход в рынок?
3. тогда упростим ТЗ до обычной настройки Лот = ХХ , Вы самостоятельно будете выставлять каким лотом советник будет торговать.

Да по пункту два я показал на скрине.
1. Считаю, что в рынке могут быть 3 ордера по двум входам
2. А если первый вход в безубытке на 1 стоп, то можно войти ещё раз.
Значить в рынке могут быть одновременно 3-4 ордера если выполнены условия что перечислены выше.
Условия по входу одни для обоих входов по ТС
Последний раз редактировалось aleks- 08 янв 2019, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
aleks-
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:12
Средств на руках: 6.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron