"Три экрана"

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

"Три экрана"

Сообщение Shepherd » 06 сен 2018, 14:50

Super636 писал(а):Сейчас немного не хватает времени.Как только будет время на детальное описание со скринами сразу выложу все моменты с пояснениями.

вот сделал даже индикатор по Вашей ТС:
- красные и синие полосы гистограммы это MACD;
- красные и синие ромбики над(под) гистограммой это EMA выше(ниже цены закрытия бара);
- красные и синие звездочки на нулевой линии это стохастик с ТФ на один ниже;
у Вас взаимоисключающие параметры открытия ордера очень часто, поэтому и мало ордеров на младших ТФ, проверяйте
Вложения
ind_3ElderScreens.v.1.0.mq4
(15.47 KB) Скачиваний: 58
EURUSDM30.png
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

"Три экрана"

Сообщение Super636 » 08 сен 2018, 11:44

Для того что бы было все ясно буду озвучивать проблемы и пожелания по одному.Проблема номер один. Сов некорректно выставляет ордера. Например пара доллар франк, таймфрейм один день, сов начиная с 15.01.2013 по 24.01.2013 каждый день выставляет отложенник и каждый день его активирует.Почему? если еще можно предположить что дневной тренд остается восходящим, МАКД растет и цена выше стохастика, но то что все эти дни стох на четырех часах находится в перепроданности? Возможно с котировками на 4 часах что то не то?Возможнонадо выставить условие что в одну сторону можно открыть только один ордер?
Вложения
2018-09-08_142301.png
2018-09-08_142326.png
2018-09-08_142403.png
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

"Три экрана"

Сообщение Shepherd » 08 сен 2018, 12:49

Super636 писал(а):Для того что бы было все ясно буду озвучивать проблемы и пожелания по одному.Проблема номер один. Сов некорректно выставляет ордера. Например пара доллар франк, таймфрейм один день, сов начиная с 15.01.2013 по 24.01.2013 каждый день выставляет отложенник и каждый день его активирует.Почему?

что значит советник активирует отложенник? выставляет отложенный ордер? тогда наверное речь идет об этом:
Super636 писал(а):Если на закрытии свечи рабочего таймфрейма поступил сигнал на покупку или продажу то выставляется отложенный стоп ордер на пробой экстремума этой свечи в сторону сигнала.Уровни стоп лосс и тейк профит выставляются согласно настроек из блока ММ советника.Если отложенный ордер не активируется в течении следующей после сигнала свечи то он удаляется.

других условий на закрытие или на открытие ордеров нет в ТЗ - есть сигнал выставили ордер, свеча закрылась, удалили старый отложенный ордер (если он есть) и выставили новый отложенный ордер если есть сигнал
Super636 писал(а):Возможнонадо выставить условие что в одну сторону можно открыть только один ордер?

речь идет о каком типе ордера?
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

"Три экрана"

Сообщение Super636 » 08 сен 2018, 13:33

Выставляет каждый день новый отложенный бай стоп ордер, каждый день подряд пять и более дней и каждый день активирует этот ордер то есть пробивает уровень и делает из отложенного ордера рыночный. Посмотрите на скрин, там четко видно что каждый день выставляется новый бай стоп, он активируется, и на следующий день выставляется новый и так далее.В итоге на счету появляется пачка из пяти семи ордеров.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

"Три экрана"

Сообщение Shepherd » 08 сен 2018, 13:45

Super636 писал(а):Выставляет каждый день новый отложенный бай стоп ордер, каждый день подряд пять и более дней и каждый день активирует этот ордер то есть пробивает уровень и делает из отложенного ордера рыночный. Посмотрите на скрин, там четко видно что каждый день выставляется новый бай стоп, он активируется, и на следующий день выставляется новый и так далее.В итоге на счету появляется пачка из пяти семи ордеров.

я посмотрел скрин, и ТЗ еще раз перечитал - где то указано, что не выставлять ордера если есть сигнал?
вечером проверю еще работу стохастика на один ТФ ниже, какой то баг видимо есть, у меня тоже на Н4 стохастик на уровне 80, должны быть продажи
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

"Три экрана"

Сообщение Super636 » 08 сен 2018, 14:00

Вы меня не понимаете.Не может быть несколько баров подряд сигнал.Из за того что фильтр стохастика на младшем таймфрейме на росте будет уходить из зоны сигнала и сигнал на следующем баре рабочего таймфрейма очень большая редкость , а тут пачки из нескольких ордеров подряд.Следовательно фильтр по стохастику не работает. То есть на рабочем, допустим дневном таймфрейме условия на вход выполнены, на четырех часах стохастик вошел в зону перепроданности и полностью сформирован сигнал на покупку.Советник на открытии следующего дня выставляет ордер бай стоп, цена растет и активирует этот ордер.На следующий день фильтры на дневном графике подтверждаюьт покупку, но стохастик на четырех часах уже вышел из зоны перепроданности и растет, условий для выставления ордера на покупку нет, но советник выставляет этот ордер и так несколько дней подряд.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

"Три экрана"

Сообщение Shepherd » 08 сен 2018, 14:21

я все понимаю, но лишь то, что Вы написали
итак, работу стохастика на младшем ТФ я вечером проверю, настройку уровней перекупленности и перепроданности для стохастика добавлю
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

"Три экрана"

Сообщение Shepherd » 08 сен 2018, 18:36

Super636 писал(а):Вы меня не понимаете.Не может быть несколько баров подряд сигнал.Из за того что фильтр стохастика на младшем таймфрейме на росте будет уходить из зоны сигнала и сигнал на следующем баре рабочего таймфрейма очень большая редкость , а тут пачки из нескольких ордеров подряд.Следовательно фильтр по стохастику не работает. То есть на рабочем, допустим дневном таймфрейме условия на вход выполнены, на четырех часах стохастик вошел в зону перепроданности и полностью сформирован сигнал на покупку.Советник на открытии следующего дня выставляет ордер бай стоп, цена растет и активирует этот ордер.На следующий день фильтры на дневном графике подтверждаюьт покупку, но стохастик на четырех часах уже вышел из зоны перепроданности и растет, условий для выставления ордера на покупку нет, но советник выставляет этот ордер и так несколько дней подряд.

были у меня еще сомнения, что мог перепутать (поменять местами) уровни для стохастика 20 и 80, но добрался до компа, протестировал у себя на USDCHF с 2013 года - не вижу проблем с советником, как и не вижу таких ордеров как у Вас (на Д1 очень мало ордеров - я писал выше и сделал Вам индикатор, сигналы противоположные у индикаторов, вот и мало ордеров, но раз такая ТС, значит так нужно)
вот мой стейт на Д1. Н4, Н1 с 2013г - он отличается от Вашего, про исторические данные в терминале я уже писал выше, сотрите всю историю и закачайте как положено, может быть дыры в истории.... про режимы тестирования "контрольные точки", все тики - читали? - для такого советника который должен брать данные с другого ТФ режим только "все тики"
вот версия советника:
- добавил настройку уровней перепроданности/перекупленности стохастика
- добавил вывод комментария (откл. самой нижней настройкой - подписал), в комментарии советник пишет уровни стохастика на младшем ТФ и на текущем ТФ - можете проверить, я не вижу отличий (тестер на паузу и на новом графике бросьте стохастик и посмотрите цифры - у меня сходятся, значит видит советник младший ТФ)
Вложения
3ElderScreens.v.1.01.ex4
(25.03 KB) Скачиваний: 51
StrategyTester_3ElderScreens.v.1.01.zip
(42.68 KB) Скачиваний: 57
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

"Три экрана"

Сообщение Super636 » 08 сен 2018, 18:58

Спасибо огромное, помучаю отпишусь .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

"Три экрана"

Сообщение Super636 » 09 сен 2018, 06:52

Без изменений, надо нормальные котировки.У кого есть поделитесь пожалуйста.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron