Интервью с трейдером инвестфорума m555

Истории становления известных финансистов, путь к успеху трейдеров, увлекательные и полезные интервью!

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение Inga » 20 мар 2017, 10:28

Одним из самых активных пользователей нашего форума является трейдер под ником m555.
Он неоднократно занимал призовое место в конкурсе "Охота за уровнем", а также был отмечен в форумных номинациях.
На днях мы побеседовали. Предлагаю вашему вниманию это интервью.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вопрос: Здравствуйте. Ну что ж, начнём нашу беседу за виртуальной чашечкой кофе. :-): Для начала хотелось бы знать: когда началось ваше знакомство с валютным рынком? И почему именно Форекс? Для вас это основной вид заработка, либо лишь возможность получить небольшой дополнительный доход?

m555: Вы знаете с форекс познакомился как-то случайно. Гуляя по городу меня коллега пригласил на какую-то лекцию и так как особо ничем тогда занят не был, то заглянул к ним. И вот сам лектор довольно интересно все нам рассказал и пригласил на прохождение курсов на пару дней. Потом была платная практика и вроде бы уже две недели. Это был, наверное, 2011 год. Но более серьезней начал заниматься уже позже и начал усиленно изучать все основы и все что связано с трейдингом.




Вопрос: Начинающим трейдерам нашего форума, думаю, будет интересно знать, каким способом вы постигали азы трейдинга? Это было самообучение или всё-таки, в основном, помощь опытных трейдеров?

m555: Очень жаль, что у меня так и не было хорошего учителя и когда сегодня меня как раз попросил помочь мой молодой родственник, то конечно помогу и немного позавидовал даже ему теперь, потому как у меня подобных учителей можно было лишь на форумах искать. Потому занимался самообучением, кстати первые курсы ничего особенно и не дали по образованию в трейдинге, но толчок был от них.




Вопрос: Судя по вашим постам на форуме, вы отдаёте предпочтение среднесрочной торговле. В чём по-вашему её преимущество?

m555: Ну почему только среднесрок, могу и скальпировать и мне даже нравится такая торговля, потому как терпеть не могу, когда идут большие откаты и забирают уже заработанный профит. Среднесрок больше для акций подойдет, но не для пары евро/доллар.




Вопрос: Какой вид анализа рынка вы используете? Есть ли опыт торговли на новостях?

m555: Но как всегда на первом месте идет фундаментальный анализ. По тех. анализам использую в первую очередь свечной и графический анализ и как бы в дополнение также использую и индикаторный.
Торговля ведется скорее всего не на новостях, а после их выхода и когда рынок уже опомнился и стабилизировался.




Вопрос: Что лежит в основе вашей торговой стратегии? Насколько значимое место занимают в ней индикаторы?

m555: Использую я много чего и потому на первое место что-то выделять не буду. Хотя наверное работа со свечами. ))) Индикаторы имеют некоторое значение и отказываться от них вообще не собираюсь, потому как некоторые моменты человек в уме просчитывать не сможет, да и не зачем.




Вопрос: Хотелось бы знать ваше отношение к автоматической торговле на рынке Форекс. Её преимущества и недостатки, исходя из собственного опыта.

m555: Если честно, то как-то пока лишь наблюдаю за чужими результатами такой торговли и сам еще не торговал на реальных счетах с помощью советников. А отношение вполне позитивное и думаю вскоре самому научится программированию по MQL4-5 и не думаю, что мне будет сложно, в институте по этому предмету у меня всегда было "отлично". Но это несколько другое, но смысл ведь тот же.




Вопрос: Что вы предпринимаете для сокращения рисков в торговле? Как относитесь к неизбежным в трейдинге убыткам?

m555: Самое оптимальное это естественно самый точный вход и при этом небольшой стоп. Но также не стоит и забывать отношение торгового лота к средствам не должно быть завышенным. А в идеале это конечно такое: трейдер из массы торговых инструментов выбирает именно тот, который и приносит в свою сессию наибольшую прибыль. И так как входы почти всегда идеальные, то и стопы могут быть небольшими и соответственно риски можно применять побольше. Можно так торговать? Думаю, к этому нужно стремится и если не будет убытков, то естественно и прибыльность будет большой и постоянной! Вот это уже серьезный уровень! Согласны?




Вопрос: Для того, чтобы ответить согласна или нет, я хотела бы уточнить: что в вашем понимании «небольшие стопы»? Установка стопов очень близко к цене открытия ордера может привести к серии неоправданных убытков. Каким образом вы определяете уровень размещения стоп-лосса? Что касается стремления к торговле без убытков, то соглашусь с тем, что оно может быть драйвером роста мастерства трейдера. Однако полагаю, что абсолютно безубыточная торговля на валютном рынке в принципе невозможна на любой ступени профессионализма.

m555: Вместо небольшие стопы стоило бы просто написать технические стопы или выставлены по техническому анализу и в моем случае это имеется свечной паттерн и это крайняя его точка. Проще схематично объяснить конечно.




Вопрос: Общаясь в течение долгих лет с трейдерами, я так и не встретила ни одного, кому удалось бы избежать слива депозита. Предполагаю, что и в вашей трейдерской жизни это неприятное событие присутствовало. Впрочем, в любом негативе есть и доля позитива. Потеря депозита может быть очень мощным уроком, который откроет дорогу к успешной торговле. Как часто вы теряли депозит? Какие выводы были сделаны?

m555: Так как наверное и многие начинающие трейдеры мною был потерян первый депозит и тогда на нем были не такие и плохие средства и хотя с начала вроде все шло хорошо, но потом как обычно попал под раздачу и депозит был потерян. Я так расстроился, и довольно долгое время этим делом не занимался. А выводы сделал как полистал некоторые форумы и начал усиленно изучать трейдинг и все что с ним связано. Также было слито много бездепозитных бонусов их вообще не жалел и только пытался разгонять и лишь изредка получалось. Но их всегда было довольно и много и некоторые даже не брал вообще.




Вопрос: Насколько прибыльна ваша торговля? О чём говорят итоги 2016-го торгового года?

m555: Как-то в трейдерских кругах не принято говорить о суммах и потому думаю, что занимаюсь лишь трейдингом и все и этого будет достаточным ответом. В принципе прогресс имеется и это наверное самый лучший знак.




Вопрос: Какие психологические проблемы вам пока не удалось преодолеть в торговле, либо таковых уже не существует?

m555: Отношусь к трейдингу достаточно спокойно и особых психологических барьеров вроде и не было никогда. Хотя может в начале не все было так уж и спокойно, но все уже прошло давно.




Вопрос: Назовите три главные ошибки, которые вы совершили в вашей трейдерской жизни и от которых хотели бы предостеречь начинающих трейдеров.

m555: 1. Перед началом торговли на реальных счетах проведите обучение или самообучение и хорошее с позитивными результатами.
2. Все-таки лучше пройти обучение с профессиональным трейдером-учителем.
3. Забудьте о разгонах депозита и стремитесь к стабильности. Это более эффективные результаты даст в итоге.




Вопрос: Судя по данным вашего профиля, вам 100 лет. :-): Поделитесь секретом, как вам удаётся сохранять хорошую форму и активную деятельность? Спорт присутствует вашей жизни? Чем увлекаетесь в свободное время? В общем расскажите то, о чём пожелаете сообщить о себе коллегам по форуму.

m555: Конечно же не сто лет, просто у меня иногда разные шутки проскакивают и потому ведь кто поверит, что мне мне столько лет? Наверное таких трейдеров и нет вообще. Раньше был у меня некоторый бизнес, потом его закрыл из-за кризиса и теперь мой бизнес это трейдинг и здесь уж точно интересней и намного проще.
Есть у меня сын, которого очень люблю и в принципе он для меня самое важное в жизни. Спортом как-то занимался раньше, а теперь нет. Люблю психологи и трейдинг и этим и занимаюсь. Живу сейчас в частном доме и рядом природа, в общем место спокойное и это радует. Сам я с Украины.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение argument7 » 20 мар 2017, 14:50

Инга здравствуйте. У меня предложение. Брать интервью у настоящих тредеров, которые умеют торговать и доказательством этого должен быть скрин с выпиской истории счета. А то на вопрос "сколько вы зарабатываете "наши трейдеры увеливают и не отвечают. А потому трейдер который не знает сколько он зарабатывает, как бы и не трейдер, а новичек.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение Inga » 20 мар 2017, 15:31

argument7 писал(а):Инга здравствуйте. У меня предложение. Брать интервью у настоящих тредеров, которые умеют торговать и доказательством этого должен быть скрин с выпиской истории счета. А то на вопрос "сколько вы зарабатываете "наши трейдеры увеливают и не отвечают. А потому трейдер который не знает сколько он зарабатывает, как бы и не трейдер, а новичек.



Здравствуйте, argument7.

По вашему предложению скажу следующее.

1. Требовать скрин истории счета для того, чтобы взять интервью, на мой взгляд, некорректно. Как это вы себе представляете? Я пишу трейдеру в личку: докажите мне свою успешность, а я тогда решу брать у вас интервью или нет. Боюсь, что на этом интервью закончатся.

2. Лично я считаю, что трейдеры-профессионалы ("настоящие") по форумам не ходят и уж тем более им не нужны бонусы. Поэтому все мы здесь "в одной лодке" или "в пути". Да, степень навыков и мастерства разная. Кто-то уже приблизился к высокому уровню, а кто-то ещё в середине пути. А торговля, полагаю, у всех имеет переменный успех.

3. Цель интервью - познакомиться поближе с трейдерами, которые принимают активное участие в жизни форума и торгуют несколько лет. Да, возможно, у них ещё не всё получается, но опыт уже есть, а значит и есть, что сказать новичкам.

4.Ну и последнее. Если, господа, вам это всё неинтересно, то не вопрос. На дверь в комнату для интервью легко можно повесить замок. :-):
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение argument7 » 20 мар 2017, 15:47

Теперь понятно. Я же не знал что это с целью знакомства.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение Nord » 20 мар 2017, 16:31

Традиционно зачисляем на форумный счет давшего интервью 20 бонусных доллара.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 20 мар 2017, 18:28

argument7 писал(а):Инга здравствуйте. У меня предложение. Брать интервью у настоящих тредеров, которые умеют торговать и доказательством этого должен быть скрин с выпиской истории счета. А то на вопрос "сколько вы зарабатываете "наши трейдеры увеливают и не отвечают. А потому трейдер который не знает сколько он зарабатывает, как бы и не трейдер, а новичек.

Интервью это в какой то степени история людей. Мне например это интересно особенно история тех с кем я общаюсь.Хорошо торгуют они или плохо можно сделать вывод по самому интервью.
Я когда то долго спорил на одном из форумов по поводу мониторингов торговли. Потом загнал все мониторинги на сайт и поставил в подписи ссылки. Меня больше не кто не спрашивал о них. Я давно понял чужой мониторинг в вашей торговле не поможет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 20 мар 2017, 18:33

Inga писал(а):m555: Если честно, то как-то пока лишь наблюдаю за чужими результатами такой торговли и сам еще не торговал на реальных счетах с помощью советников. А отношение вполне позитивное и думаю вскоре самому научится программированию по MQL4-5 и не думаю, что мне будет сложно, в институте по этому предмету у меня всегда было "отлично". Но это несколько другое, но смысл ведь тот же.

m555: Да давно нужно вам зазнаться програмированием. Этот язык довольно простой. Я немного попробовал элементарного советника можно написать за две недели начиная с просмотра видео по программированию. В работе помогает немного особенно когда есть торговая система нужна автоматизация.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение m555 » 23 мар 2017, 15:12

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):m555: Да давно нужно вам зазнаться програмированием. Этот язык довольно простой. Я немного попробовал элементарного советника можно написать за две недели начиная с просмотра видео по программированию. В работе помогает немного особенно когда есть торговая система нужна автоматизация.


Наверное стоит с ним более серьезно разобраться, а потому в заданиях для себя на этот год даже отметил все это. Но времени катастрофически у меня не хватает и даже и не знаю как выкроить и желательно ежедневно хотя бы какое нибудь время для более серьезного ознакомления. Возможно еще то время не пришло для этого и потому все так. Если бы было большое желание, то уже бы прямо сейчас этим и занимался.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 мар 2017, 16:42

Для того чтобы заняться программированием нужна идея по созданию советника лично для себе тогда найдется время и желание. Просто чуть реже будете писать на форуме, а больше код. Да и в убыток это не пойдет хороший советник под заказ денег стоит в нем может быть множество функций. Находите интересную идею и можно писать код. Народ на форуме подскажет что делать.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Интервью с трейдером инвестфорума m555

Сообщение m555 » 23 мар 2017, 18:01

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Для того чтобы заняться программированием нужна идея по созданию советника лично для себе тогда найдется время и желание. Просто чуть реже будете писать на форуме, а больше код. Да и в убыток это не пойдет хороший советник под заказ денег стоит в нем может быть множество функций. Находите интересную идею и можно писать код. Народ на форуме подскажет что делать.


Думаете можно советники даже продавать за хорошие деньги? Их же уже написали и возможно миллионами по много чему. Насчет идей, то их как всегда хватает, просто не всегда получается довести до конца все что было задумано ранее. Советниками ведь не все торгуют и сам еще даже не ришил нужны ли они для меня.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Территория успеха

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения