Идеальный трейдер

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальный трейдер

Сообщение Ольга Васильева » 13 июл 2018, 13:48

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Вход в трейд можно найти через просадку. Идеальность трейдера будет не в том чтобы определить точку входа. А задать риски при входе и алгоритм выработки трейда. А это вполне доступно для многих. Даже если трейд не состоится, а будет боковик трейдер получит прибыль. Все решают риски и алгоритмы работы с ними.

Обычно я так вхожу в ПАММы, когда вижу, что просадка у управа ниже плинтуса, как говорится.
А вот сама с просадками рулить не умею. Режу лосей и все. Отбивать убытки не люблю, поэтому в данный момент не захожу в сделки каждый день. Думаю, что идеальный трейдер тот, кто умеет приспосабливаться в изменениям рынка и брать профит неважно на каком рынке, будь то флет или тренд.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Идеальный трейдер

Сообщение vladimir16 » 15 дек 2018, 20:37

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):На мой взгляд, это уже подход не к идеальному трейдеру в целом, а к определенному частному случаю. Где ж найти человека, а еще лучше самому найти и получить знания по определению начала тренда, чтоб войти в него в самом начале?
С таким подходом точно идеальных не будет. Любой трейдер ошибается, это часть его работы.

Вход в трейд можно найти через просадку. Идеальность трейдера будет не в том чтобы определить точку входа. А задать риски при входе и алгоритм выработки трейда. А это вполне доступно для многих. Даже если трейд не состоится, а будет боковик трейдер получит прибыль. Все решают риски и алгоритмы работы с ними.
Посмотрел я график идеального трейдера и совсем далеко не идеального, но таким не понял что к чему. Для чего автор показал эти графики? Ну естественно, тот кто вообще не разбирается в рынке, у того в большинстве будут убыточные сделки, по версии автора темы, будет торговать в хвосте улитки. Но всё приходит с опытом и то не факт, что трейдер будет торговать грамотно и прибыльно. Давайте возьмём статистику, больше 90% теряют депозит, вот вам и улитка.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2018, 05:12

vladimir16 писал(а): Посмотрел я график идеального трейдера и совсем далеко не идеального, но таким не понял что к чему. Для чего автор показал эти графики? Ну естественно, тот кто вообще не разбирается в рынке, у того в большинстве будут убыточные сделки, по версии автора темы, будет торговать в хвосте улитки. Но всё приходит с опытом и то не факт, что трейдер будет торговать грамотно и прибыльно. Давайте возьмём статистику, больше 90% теряют депозит, вот вам и улитка.

Статистики такой нет, потому что ее никто не ведет. Можно провести на форуме здесь подсчет тех, кто торгует. Пока я вижу большинство торгующих в профит. Да, я вот сливаю депозиты, но обычно пока он сольется, то беру с него 90% прибыли от тела депозита. Пока торгую на одном, на втором копится и так по кругу. Иногда завышаю лот, вот проблема. Однако сливы не говорят о том, что трейдер не умеет торговать или он тем самым неидеален в торговле. Потому как идеального трейдера не существует. Должны быть критерии, по которым определяют идеальность. А такого нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Идеальный трейдер

Сообщение vladimir16 » 16 дек 2018, 06:21

Ольга Васильева писал(а):
vladimir16 писал(а): Посмотрел я график идеального трейдера и совсем далеко не идеального, но таким не понял что к чему. Для чего автор показал эти графики? Ну естественно, тот кто вообще не разбирается в рынке, у того в большинстве будут убыточные сделки, по версии автора темы, будет торговать в хвосте улитки. Но всё приходит с опытом и то не факт, что трейдер будет торговать грамотно и прибыльно. Давайте возьмём статистику, больше 90% теряют депозит, вот вам и улитка.

Статистики такой нет, потому что ее никто не ведет. Можно провести на форуме здесь подсчет тех, кто торгует. Пока я вижу большинство торгующих в профит. Да, я вот сливаю депозиты, но обычно пока он сольется, то беру с него 90% прибыли от тела депозита. Пока торгую на одном, на втором копится и так по кругу. Иногда завышаю лот, вот проблема. Однако сливы не говорят о том, что трейдер не умеет торговать или он тем самым неидеален в торговле. Потому как идеального трейдера не существует. Должны быть критерии, по которым определяют идеальность. А такого нет.
Да правильно всё делаете, ведь слова и понятие слил депозит, имеют немного разные варианты. Слил депозит, но перед этим как вы, окупил его в несколько раз, а другой и рубля не смог заработать, сразу потерял, вот это поражение по всем параметрам. Самое главное, за сколько ты отдал свой депозит, перед тем как потерять его.
Ну я тоже иногда грешу, тем что вхожу в рынок огромным лотом, иногда получается не плохо заработать, а иной раз ни копейки, вот и получается, сегодня чуть головы улитки, а завтра в хвосте.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2018, 13:42

vladimir16 писал(а): Да правильно всё делаете, ведь слова и понятие слил депозит, имеют немного разные варианты. Слил депозит, но перед этим как вы, окупил его в несколько раз, а другой и рубля не смог заработать, сразу потерял, вот это поражение по всем параметрам. Самое главное, за сколько ты отдал свой депозит, перед тем как потерять его.
Ну я тоже иногда грешу, тем что вхожу в рынок огромным лотом, иногда получается не плохо заработать, а иной раз ни копейки, вот и получается, сегодня чуть головы улитки, а завтра в хвосте.

Здесь был коллега и друг у меня, но вот пропал что-то. Он торговал очень интересно, не как все, туда куда цена бежит, а выжидал сильное движение и отскоком брал профит. Он слил море счетов и при этом торговал на профитных счетах тоже. Но ни разу за все года не вложил ни копейки в трейдинг и считает, что именно так надо торговать. Иначе будет сожаление, стресс, депрессия. И когда сливал счета, то не было сожаления. Поначалу мне казалось, что он делает неправильно: ну взял профит и потратил сразу. Ан нее. Он делал вывод на торговый счет, но в другой компании и так торговал. В итоге у него накопилось много торговых счетов у разных брокеров. Теперь я так же думаю: надо именно так создавать свои торговые счета, а сливая, не жалеть, так как они ведь не от семьи оторваны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Идеальный трейдер

Сообщение vivianalens » 16 дек 2018, 14:24

Идеальный трейдер? Кто он? Наверное тот, кто не сливает счета? Нет, думаю, не главное сливы. Важно сколько зарабатывает в торговле трейдер и можно ли его назвать Трейдером с большой буквы "Т". Скажу так, нелегко торговать, а кто говорит легко, тот лукавит, но тот, кто смог "приручить", так сказать, рынок и брать прибыль с рынка, снимать сливки, того и назовем идеальным трейдером. В общем идеальный может быть и тот, кто получает убытки, но позволяет себе жить на ту прибыль, кататься туда, куда хочет и покупать что хочет на прибыль с торговли.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Идеальный трейдер

Сообщение Ольга Васильева » 29 дек 2018, 09:55

Если сравнить каждому из нас торговлю по годам, то возможно найдутся те, кто скажет: " Я идеален!" В сравнении ведь мы все видим и плюсы, и минусы. Поэтому идеальность можно признать за тем, кто дошел до такой торговли и получает профит ежемесячно. Конечно часто нас сумма не устраивает и мы всегда надеемся получить в следующий раз еще больше. Планку поднимать-то можно, но вот достичь высот бывает порой очень трудно. Это так, мысли вслух.
Тысяч 10 долларов стабильно в месяц было бы нормально. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Идеальный трейдер

Сообщение naprikole » 29 дек 2018, 13:03

Ольга Васильева писал(а):Если сравнить каждому из нас торговлю по годам, то возможно найдутся те, кто скажет: " Я идеален!" В сравнении ведь мы все видим и плюсы, и минусы. Поэтому идеальность можно признать за тем, кто дошел до такой торговли и получает профит ежемесячно. Конечно часто нас сумма не устраивает и мы всегда надеемся получить в следующий раз еще больше. Планку поднимать-то можно, но вот достичь высот бывает порой очень трудно. Это так, мысли вслух.
Тысяч 10 долларов стабильно в месяц было бы нормально. :-):

Я получаю профит ежемесячно но по отношению к депозиту это слезы,а увеличивать лоты нельзя потому,что тактика торговли не позволяет.Идеальным трейдером считаю того кто способен делать удвоение на депозите хотя бы за месяц,хотя знаю человека который делает намного больше и при этом точно знает,что делает.Другими словами идеальный трейдер это человек понявший алгоритм рынка,валютной пары.Зарабатывать на рынке не проблема,а вот зарабатывать много это да.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения