Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Alekskm27 » 10 окт 2017, 11:08

Ольга Васильева писал(а):А вообще, почаще нужно общаться вне дома, ходить в кинотеатры и разные массовые сборища. Тогда уж точно трейдинг не затянет. И постепенно он отойдет на второй план. Будет просто работой или хобби, как кому нравится. :-):

Просто нужно чаще отвлекаться на отдых и другие занятия.А также переходить на торговлю в среднесрок и алготрейдинг, чтобы высвободить время и не сидеть постоянно перед ко монитором.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 12 окт 2017, 18:02

Ольга Васильева писал(а):Но как я слышу от некоторых, то они и на работе умудряются торговать, в обеденные перерывы и после работы.
Что еще можно сделать? Выставить тейк-профит и стоп-лосс.

В Штатах это как раз и принято. В одной передаче смотрел, что они в обед между делом пару сделок делают. Правда за результаты не говорилось. Но возможно они там индексом притоговывают или даксом. А это дело такое, что чаще всего в одну сторону целую сессию цена движется. И вроде как они не считают это зависимостью.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 12 окт 2017, 18:14

ivis писал(а):В Штатах это как раз и принято. В одной передаче смотрел, что они в обед между делом пару сделок делают. Правда за результаты не говорилось. Но возможно они там индексом притоговывают или даксом. А это дело такое, что чаще всего в одну сторону целую сессию цена движется. И вроде как они не считают это зависимостью.


Я как-то давненько уже бывал на одном предприятии на практике по сбору телевизоров и довольно серьезной модели на то время. То уж можете мне поверить, что на таких работах, где идет конвейер вы точно торговать никак не сможете и это скорее миф. Другое дело это офисная работа или работа например продавца но не продтоваров, то там свободного времени побольше будет. Ну а если работа тяжелая, то особо после нее и торговать не захочется. Так что в таких условиях уж точно никакая зависимость открывать сделки не появится.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение naprikole » 13 окт 2017, 11:26

m555 писал(а): на таких работах, где идет конвейер вы точно торговать никак не сможете и это скорее миф. Другое дело это офисная работа или работа например продавца но не продтоваров, то там свободного времени побольше будет. Ну а если работа тяжелая, то особо после нее и торговать не захочется. Так что в таких условиях уж точно никакая зависимость открывать сделки не появится.

Не нужно забывать,что торговля торговле рознь,торговать можно на старших периодах и открывать одну две сделки в день,неделю,а можно торговать на минутном периоде и открывать десятки сделок в час.Так же следует помнить,что вход в рынок может быть по системе которая сигналит каждых пять минут или же входить в рынок импульсивно,поддавшись эмоциям.И конечно самое главное какой конечный результат торговли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 13 окт 2017, 14:47

m555 писал(а):
ivis писал(а):В Штатах это как раз и принято. В одной передаче смотрел, что они в обед между делом пару сделок делают. Правда за результаты не говорилось. Но возможно они там индексом притоговывают или даксом. А это дело такое, что чаще всего в одну сторону целую сессию цена движется. И вроде как они не считают это зависимостью.


Я как-то давненько уже бывал на одном предприятии на практике по сбору телевизоров и довольно серьезной модели на то время. То уж можете мне поверить, что на таких работах, где идет конвейер вы точно торговать никак не сможете и это скорее миф. Другое дело это офисная работа или работа например продавца но не продтоваров, то там свободного времени побольше будет. Ну а если работа тяжелая, то особо после нее и торговать не захочется. Так что в таких условиях уж точно никакая зависимость открывать сделки не появится.

Речь шла естественно о офисных работниках. Причем в большом городе.Просто неверное на минутки ориентируются. Вот и приторговывают. Но значит у них нету зависимости, раз работу не оставили...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 13 окт 2017, 17:49

m555 писал(а):
Я как-то давненько уже бывал на одном предприятии на практике по сбору телевизоров и довольно серьезной модели на то время. То уж можете мне поверить, что на таких работах, где идет конвейер вы точно торговать никак не сможете и это скорее миф. Другое дело это офисная работа или работа например продавца но не продтоваров, то там свободного времени побольше будет. Ну а если работа тяжелая, то особо после нее и торговать не захочется. Так что в таких условиях уж точно никакая зависимость открывать сделки не появится.


Я сам почти все работы был офисным работником, вот потому у меня и было всегда время торговать на рынке форекс, да еще и на мобилке, сейчас есть уже более серьезные модели телефонов, планшетов, что не нужны уже рабочие компьютеры использовать и тогда никто тебя не уличит в таком занятии во время работы, ну и понятно что такое занятие всегда затягивает, ну и как результат иногда когда не торгуеш то как то все не по себе.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 14 окт 2017, 07:12

stejk писал(а):
m555 писал(а):
Я как-то давненько уже бывал на одном предприятии на практике по сбору телевизоров и довольно серьезной модели на то время. То уж можете мне поверить, что на таких работах, где идет конвейер вы точно торговать никак не сможете и это скорее миф. Другое дело это офисная работа или работа например продавца но не продтоваров, то там свободного времени побольше будет. Ну а если работа тяжелая, то особо после нее и торговать не захочется. Так что в таких условиях уж точно никакая зависимость открывать сделки не появится.


Я сам почти все работы был офисным работником, вот потому у меня и было всегда время торговать на рынке форекс, да еще и на мобилке, сейчас есть уже более серьезные модели телефонов, планшетов, что не нужны уже рабочие компьютеры использовать и тогда никто тебя не уличит в таком занятии во время работы, ну и понятно что такое занятие всегда затягивает, ну и как результат иногда когда не торгуеш то как то все не по себе.

Дело не в том, что сейчас идет техническое развитие ...планшет комп или что то другое. речь должна идти о психологии человека, с которой он не может справится. Своеобразная игромания...вот сначала надо с ей разделаться а потом уж приступать к трейдингу. Иначе будет всегда отрицательный результат торговли на Форексе.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 14 окт 2017, 08:54

kvn писал(а):Дело не в том, что сейчас идет техническое развитие ...планшет комп или что то другое. речь должна идти о психологии человека, с которой он не может справится. Своеобразная игромания...вот сначала надо с ей разделаться а потом уж приступать к трейдингу. Иначе будет всегда отрицательный результат торговли на Форексе.

Если человек будет ждать когда он с чем-то справиться, то никогда дело до трейдинга и не дойдет. Тем более как можно понять преодолел ли игроманию или нет не будучи занимаясь тем, что ее вызвало у этого трейдера? Нет, бросать трейдинг нельзя. Если есть зависимость, то тут уж или совсем уходить или быть мужиком, как говорится, а не слюнтяем, который не может свои шаловливые ручонки избавить от жаханья.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 14 окт 2017, 11:14

naprikole писал(а):Не нужно забывать,что торговля торговле рознь,торговать можно на старших периодах и открывать одну две сделки в день,неделю,а можно торговать на минутном периоде и открывать десятки сделок в час.Так же следует помнить,что вход в рынок может быть по системе которая сигналит каждых пять минут или же входить в рынок импульсивно,поддавшись эмоциям.И конечно самое главное какой конечный результат торговли.


Так можно если вас послушать и вообще торговать лишь криптовалютами и на выходных и какие тогда проблемы? А торговать в среднесрок конечно вполне возможно и вообще при этом входить в рынок со смартфона и когда вы на работе.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Sova767 » 14 окт 2017, 12:13

Очень просто решение проблемы поставленного тематического вопроса

Однажды я придумала самый конкретный вариант эффективного устранения проблемы с желанием поскорее войти в активные позиции.
Для этого, надо, после проведения предварительного мониторинга, изначально открыть по его результатам первичные позиции на демо счете.

Дело в том, что тенденции котировок в демо режиме точно такие же, как и на реальной торговой площади рынка.
Существует ложное мнение, что на демо торговать, получая прибыль проще простого.

Это далеко не так. Все зло демо счета в том, что люди открывают большой размер суммы депозита.
Демо счет не должен превышать 100 депозитных единиц. При этом открывать позиции надо самым минимальным лотом и только потом можно добавлять активные сделки, когда конкретно становится ясно истинное направление текущей тенденции.

Короче говоря, надо открыть первые позиции на демо, именно так, как это хотелось бы сделать на реале, а затем, провести торги в течение не менее чем двух часов.
Как правило, очень быстро станет ясно, как бы это было ужасно, если бы такие позиции были открыты на реальном депозите.

При этом следует с предельным вниманием определить момент, когда именно надо войти в рынок, чтобы получилось наиболее быстрое покрытие пунктов спреда с последующим выходом активной сделки в прибыльное состояние.
По своей сути, такой вариант первичного открытия сделок, конкретно является завершающим этапом проведения предварительного аналитического мониторинга.

Если указанный мною метод освоить в эффективном формате его применения, тогда, появятся конкретные шансы напрочь исключить получение бесконечных убытков, а самое главное, довольно быстро устраниться желание поскорее завладеть какой-то определенной прибылью.

Надо понять, что быстрая прибыль бывает крайне редко и получается только при условии захвата самого начала крайне активного движения тенденции, которая, как правило, имеет откатный.

Я бы могла рассказать еще много всякого полезного по теме вопроса текущей тематической ветки, однако, тогда, у меня получится большой пост.
Если же кого-то конкретно заинтересует то, что именно мне известно в плане всяких торговых методов, тогда я непременно расскажу что-то важное по тому торговому вопросу, который будет конкретно интересовать кого либо.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения