Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Fortis » 24 июн 2015, 09:07

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел поговорить в данной теме о зависимости совершения сделок трейдера. Ведь не для кого не секрет что даже имея торговую систему нам хочется постоянно быть в рынке и регулярно зарабатывать деньги даже ночью, когда рынок совершенно не движется а жажда трейдера поймать каждое движение где-то в душе существует.
Лично на своем опыте могу сказать что от такой страсти я до сих пор не могу избавиться, меня раздражает тот факт вот как бы деньги в рынок начал вкладывать а результативность оборота денег я примерно знаю что в конце месяца получу определенную сумму денег по торговой системе и в определенные часы нужно входить или бывает жадность срабатывает тот факт вот сделки прибыльные закрылись скажем в 14.00 а весь день сидеть на заборе не хочется и вот психология такая что заставляет входить в рынок.
Так вот в чем суть данной темы как заставить себя переубедить не совершать сделки и если от этого избавиться нельзя как найти в торговле замену этого недостатка в психологии трейдера, чтоб не совершить серьезную ошибку в торговле давайте обсудим данную проблему?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Инквизитор » 24 июн 2015, 09:28

Есть такие зависимые, это правда. Лечение: пилюля для снижения кредитного плеча до 1:10, в игре только 1 сделка, смотреть график не больше 10 минут в день, использовать программы для торговли. Если у тебя есть стратегия, какой смысл торговать вручную? Закажи советника, будет все пучком, свои 10-15% в месяц будешь получать. Желательно тут же открыть ПАММ и поставить туда робота, пусть другие инвестируют, действуй как все, в мире зла отбиваться можно только клинками (злом на зло).
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Fortis » 24 июн 2015, 09:38

Инквизитор писал(а):Есть такие зависимые, это правда. Лечение: пилюля для снижения кредитного плеча до 1:10, в игре только 1 сделка, смотреть график не больше 10 минут в день, использовать программы для торговли.

А если трейдер допустим от такой психологии найдет замену ну скажем если уж сильно хочется войти в рынок, взял определенный алгоритм-перевертыш скажем и входим рисками 0.2% от депозита при неудачном входе повышаем, только этот перевертышь использовать скажем на H4 тайм-фрейме с мувингами SMA 50 и 9 и на пересечении просто использовать мартин только с шагом рисков 0.2% не больше, это можно так сказать удовлетворять психологический барьер по выставлению сделок и трейдер чувствует что сделка на терминале существует и ему не придется ничего потом делать можно ли решить такую проблему психологической зависимости сделок?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение wvak » 27 июн 2015, 13:47

Инквизитор писал(а):Есть такие зависимые, это правда. Лечение: пилюля для снижения кредитного плеча до 1:10, в игре только 1 сделка, смотреть график не больше 10 минут в день, использовать программы для торговли. Если у тебя есть стратегия, какой смысл торговать вручную? Закажи советника, будет все пучком, свои 10-15% в месяц будешь получать. Желательно тут же открыть ПАММ и поставить туда робота, пусть другие инвестируют, действуй как все, в мире зла отбиваться можно только клинками (злом на зло).

Вот у меня такая зависимость присутствует ,особенно сейчас когда времени по больше свободного стало ,наверное по этому и денег нет ,а то года то и партнеры были и бонусы ,и еще пару форумов ,но было маловато времени ,но торговля шла намного лучше ,так как открывал пару сделок ,а как открыл ждал чтоб она была в плюсе и ставил сделку в без убыток и занимался другими делами . А сейчас кажется что вообще бы пипсовал ,еще могу открывать сделки по тренду ,мол чего ждать если все идет в мою сторону ,можно неплохо заработать ,а потом раз откат и слив .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Инквизитор » 27 июн 2015, 14:11

wvak писал(а):Вот у меня такая зависимость присутствует ,особенно сейчас когда времени по больше свободного стало ,наверное по этому и денег нет ,а то года то и партнеры были и бонусы ,и еще пару форумов ,но было маловато времени ,но торговля шла намного лучше ,так как открывал пару сделок ,а как открыл ждал чтоб она была в плюсе и ставил сделку в без убыток и занимался другими делами . А сейчас кажется что вообще бы пипсовал ,еще могу открывать сделки по тренду ,мол чего ждать если все идет в мою сторону ,можно неплохо заработать ,а потом раз откат и слив .


Я считаю, что это не зависимость, а просто привычка. Это как никотин. На деле, организм требует только 1-2 сигареты в день, кто курит, в принципе знает, но при определенных условиях это становится ритуалом и может дойти до 20 сигарет в день и больше. Тоже самое и с открытием ордеров. Нет необходимости так часто совершать их, они будут приносить только убытки. ТФ Д1 и нет никаких проблем. Сделка висит несколько дней и нет необходимости открывать еще позиции.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение wvak » 28 июн 2015, 10:34

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Вот у меня такая зависимость присутствует ,особенно сейчас когда времени по больше свободного стало ,наверное по этому и денег нет ,а то года то и партнеры были и бонусы ,и еще пару форумов ,но было маловато времени ,но торговля шла намного лучше ,так как открывал пару сделок ,а как открыл ждал чтоб она была в плюсе и ставил сделку в без убыток и занимался другими делами . А сейчас кажется что вообще бы пипсовал ,еще могу открывать сделки по тренду ,мол чего ждать если все идет в мою сторону ,можно неплохо заработать ,а потом раз откат и слив .


Я считаю, что это не зависимость, а просто привычка. Это как никотин. На деле, организм требует только 1-2 сигареты в день, кто курит, в принципе знает, но при определенных условиях это становится ритуалом и может дойти до 20 сигарет в день и больше. Тоже самое и с открытием ордеров. Нет необходимости так часто совершать их, они будут приносить только убытки. ТФ Д1 и нет никаких проблем. Сделка висит несколько дней и нет необходимости открывать еще позиции.

Да наверное так оно и есть ,были периоды когда пробовал торговать и в средне срок и долгосрок ,но убытки и сливы почему то чаще были ,хотя я тогда еще учился ,а сейчас уже привык ,а от привычек сложно избавиться ,но больше всего мешает ,надежда что получится как раньше ,неплохо разгонять депозит ,держаться на рынке хотя бы месяц ,зарабатывать в день около 30 процентов ,а то и больше ,и эта надежда говорит сейчас точно получится ведь раньше получалось .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Инквизитор » 28 июн 2015, 11:19

wvak писал(а):Да наверное так оно и есть ,были периоды когда пробовал торговать и в средне срок и долгосрок ,но убытки и сливы почему то чаще были ,хотя я тогда еще учился ,а сейчас уже привык ,а от привычек сложно избавиться ,но больше всего мешает ,надежда что получится как раньше ,неплохо разгонять депозит ,держаться на рынке хотя бы месяц ,зарабатывать в день около 30 процентов ,а то и больше ,и эта надежда говорит сейчас точно получится ведь раньше получалось .


Фортис приводил пример того, как борется с этим. Он просто считает, что если один день работал по ММ и не нарушал правил стратегии, то он становится сильнее волей, а если нарушает правила, то становится слабее. Естественно, что сильнее быть приятнее, чем слабее. :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение wvak » 28 июн 2015, 11:31

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Да наверное так оно и есть ,были периоды когда пробовал торговать и в средне срок и долгосрок ,но убытки и сливы почему то чаще были ,хотя я тогда еще учился ,а сейчас уже привык ,а от привычек сложно избавиться ,но больше всего мешает ,надежда что получится как раньше ,неплохо разгонять депозит ,держаться на рынке хотя бы месяц ,зарабатывать в день около 30 процентов ,а то и больше ,и эта надежда говорит сейчас точно получится ведь раньше получалось .


Фортис приводил пример того, как борется с этим. Он просто считает, что если один день работал по ММ и не нарушал правил стратегии, то он становится сильнее волей, а если нарушает правила, то становится слабее. Естественно, что сильнее быть приятнее, чем слабее. :ni_zia:

Та да ,бороться нужно с собой и соблюдать правила .Также еще нас слабее делают наши убытки ,которые в некоторой степени нас заставляют идти на риски и нарушать как правила стратегии и так и правила мани менеджмента ,но некоторые все же могут это преодолеть смериться убытками и прекратить торговлю на некоторое время остыть и продолжать дальше торговать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение DIMICH » 28 июн 2015, 12:09

Вообще-то сделки открываются при наличии сигнала и этим все сказано. Какая здесь может быть зависимость? Есть сигнал- торгуй, нет сигнала- песни пой...Трейдер же пришел на Форекс не поиграться, а заработать, а это возможно при наличие выстроенной ТС. А при помощи "хотелок" ( хочу все время быть в рынке!) добиться положительного результата невозможно.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Инквизитор » 28 июн 2015, 12:44

DIMICH писал(а):Вообще-то сделки открываются при наличии сигнала и этим все сказано. Какая здесь может быть зависимость? Есть сигнал- торгуй, нет сигнала- песни пой...Трейдер же пришел на Форекс не поиграться, а заработать, а это возможно при наличие выстроенной ТС. А при помощи "хотелок" ( хочу все время быть в рынке!) добиться положительного результата невозможно.

Ага, и все время сидеть и втыкать в монитор, очень разумно...
Последний раз редактировалось Inga 30 июн 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 429

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron