Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 май 2019, 07:58

Ольга я с вами не согласен, ни по поводу бонусников, но это уже офф- топ.
Последний раз редактировалось Evgeniy Kricik 27 май 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 27 май 2019, 08:09

Я уже снимал вам бонусы. Будет еще офтоп, я не буду либерален как сейчас. В вашем посте нет ничего о психологии. Я уже писал в Окрошке можно завести любую тему по форексу. Нет надо оффтопить. Пишу это не в личку потому что полезно будет напомнить всем, что оффтоп в больших количествах недопустим. Я понимаю, что живое общение может привести к оффтопу, но его не должно быть много. А от вас его много.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 май 2019, 08:16

Рэндом писал(а):Я уже снимал вам бонусы. Будет еще офтоп, я не буду либерален как сейчас. В вашем посте нет ничего о психологии. Я уже писал в Окрошке можно завести любую тему по форексу. Нет надо оффтопить. Пишу это не в личку потому что полезно будет напомнить всем, что оффтоп в больших количествах недопустим. Я понимаю, что живое общение может привести к оффтопу, но его не должно быть много. А от вас его много.

Это была не личка, но я удалил. Вопрос? Если человек высказывает свои мысли, он открывает для всех окружающих свой взгляд на определенные вещи, то есть делится со всеми желающими своей личной оценкой той или иной ситуации, это является его психологической оценкой того или иного диалога???
Последний раз редактировалось Рэндом 27 май 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 27 май 2019, 08:33

Все зависит от темы. Тема Мир психологии предполагает писать конкретно о том что составляет психологию. Просто писать о психологии недостаточно. Необходимо писать именно по теме. Оценка ситуации не имеет ничего общего с психологией.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ирина » 27 май 2019, 09:47

Есть такое понятие, как желание видеть на графике те сигналы, которые необходимы. Это актуально в ситуации просадки, когда трейдер думает, как бы выжить в таких условиях, и есть ли надежда на возврат цены хотя бы к точке открытию. И он начинает искать на графике конкретные указания на то, что у него будет все хорошо. Всегда ли человек видит то, что хочет? Всегда ли возможно визуализировать свои желания?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 май 2019, 09:57

Визуализация как по мне у человека может работать только в том случае если он все свои ошибочные входы анализирует в полном сознании, а не в том которое туманит разум. Типа да так не может быть и все, это самый главный удар по нашему восприятию рынка.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ирина » 27 май 2019, 10:06

Evgeniy Kricik писал(а):Визуализация как по мне у человека может работать только в том случае если он все свои ошибочные входы анализирует в полном сознании, а не в том которое туманит разум. Типа да так не может быть и все, это самый главный удар по нашему восприятию рынка.


Я имею ввиду, что вход уже совершен неважно по какой стратегии, но суть в том, что вовремя не закрылись по стопу и уже поздно говорить о том, полное сознание было или неполное, когда открывали ордер. Ситуация просадки и желание видеть свет в конце тоннеля, а в сильной просадке, я думаю сознание уже подтуманенное расстройством. Всегда ли можно увидеть на графике то, что ищешь. Понятие этого вопроса поможет избежать неправильных входов при том затуманенном сознании видеть то, чего нет в нормальных условиях, когда в терминале пока отсутствуют активные ордера. Ведь и в жизни каждый видит и чувствует то, что хочет видеть и не замечает, что не важно.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 май 2019, 10:16

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Визуализация как по мне у человека может работать только в том случае если он все свои ошибочные входы анализирует в полном сознании, а не в том которое туманит разум. Типа да так не может быть и все, это самый главный удар по нашему восприятию рынка.


Я имею ввиду, что вход уже совершен неважно по какой стратегии, но суть в том, что вовремя не закрылись по стопу и уже поздно говорить о том, полное сознание было или неполное, когда открывали ордер. Ситуация просадки и желание видеть свет в конце тоннеля, а в сильной просадке, я думаю сознание уже подтуманенное расстройством. Всегда ли можно увидеть на графике то, что ищешь. Понятие этого вопроса поможет избежать неправильных входов при том затуманенном сознании видеть то, чего нет в нормальных условиях, когда в терминале пока отсутствуют активные ордера. Ведь и в жизни каждый видит и чувствует то, что хочет видеть и не замечает, что не важно.

Ирина да плевать трейдер хотел на то что его ордера в просадке даже если это просадка в 200-300 или 500 пунктов по 4 знаку, если его система дает ему вход и цели то они будут в любом случае оправданы рано или поздно.
А дальше все зависит только от того как трейдер воспринимает рынок и просадку по ордерам, это либо паника как обычно и отключка мозг-офф, либо же это рабочий процесс консервативной торговли.
При консервативной торговле и жесткой просадке я делаю следующее, ухожу в анализ и поиск входа на другую валютную пару, желательно резервную, чтоб сложить в голове кучу пазлов которые в моменте рассыпались.
В панике человек начинает делать следующее, идет к выводу аналитиков, смотрит одновременно новости, другим глазом экономический календарь. и те мозги которые были в отключке превращаются в кисель.
Вывод главное держать не рынок под контролем, а конкретно трейдера, чтоб его платы не запаяло.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 27 май 2019, 10:45

Ирина писал(а):Всегда ли можно увидеть на графике то, что ищешь. Понятие этого вопроса поможет избежать неправильных входов при том затуманенном сознании видеть то, чего нет в нормальных условиях, когда в терминале пока отсутствуют активные ордера.

По началу трейдер видит на графике то,что хочет видеть и игнорирует то чего видеть не желает но с годами это проходит.Тем не менее когда позиция уходит в просадку перед трейдером стоит дилемма - признать,что была совершена ошибка и принять убыток или же продолжать тешить себя надеждой,что все будет хорошо.Есть еще третий вариант:закрыть график и подумать,что ты можешь сделать в данной ситуации?Дальше по списку - слить депозит,пересидеть просадку,открыть лок,по немного отбивать убыток,и так далее.Выход есть всегда нужно лишь найти приемлемый вариант в финансовом и психологическом плане,компромисс.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ирина » 27 май 2019, 12:00

Evgeniy Kricik писал(а):

Ирина да плевать трейдер хотел на то что его ордера в просадке даже если это просадка в 200-300 или 500 пунктов по 4 знаку, если его система дает ему вход и цели то они будут в любом случае оправданы рано или поздно.
А дальше все зависит только от того как трейдер воспринимает рынок и просадку по ордерам, это либо паника как обычно и отключка мозг-офф, либо же это рабочий процесс консервативной торговли.
При консервативной торговле и жесткой просадке я делаю следующее, ухожу в анализ и поиск входа на другую валютную пару, желательно резервную, чтоб сложить в голове кучу пазлов которые в моменте рассыпались.
В панике человек начинает делать следующее, идет к выводу аналитиков, смотрит одновременно новости, другим глазом экономический календарь. и те мозги которые были в отключке превращаются в кисель.
Вывод главное держать не рынок под контролем, а конкретно трейдера, чтоб его платы не запаяло.


500 пунктов на 4 знаке чтобы допускалась просадка это по какому таймфрему сигналы тогда надо ловить? Вы терпите жесткую просадку, опираясь на свои сигналы или как? По поводу глубоких просадок может проще прикрыться, а потом искать что-нибудь? Смысл ждать пока там вернется очень много пунктов назад. Потеря времени может? Я просто сделку максимум неделю удерживаю, в большинстве случаев внутри дня все решается. Просто сколько это нужно ждать, чтобы цена так ускакала, хотя иногда не в ту сторону быстрее скачет, чем в нужную...
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения