Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 27 апр 2018, 10:06

Denver писал(а):Я когда-то пробовал торговлю даже не то что без индикаторов, но и без графиков. Был в одно время у "брокера" ФК такой терминал "для начинающих" под назв. "Модерн" (потом он там как-то переименовался). Так вот я открывал сделок 10 как попало и при малейшем плюсе я их моментально закрывал, минуса пересиживал до выхода в профит. Перед сливом порой получалось удвоить депо).

Тоже вариант, но больше его можно назвать рулетка, так как правила входа и выхода сводятся не к цене, а к результату. Как то туманно с одной стороны. По мне так лучше паттерны свечные. Там видишь где войти, вот дивера не старших таймах красота. Или макди или авесом осциллятор,но работают. Правда слепо верить не стоит, но если на вершине разворот-будет хорошо. Для трейдера ведь чем проще-.тем лучше. Я пока в поиске, смотрю, кто как торгует, параллельно надеюсь на свой результат:)))
Кстати упомянул индикаторы-так что прощайте, тогда тока свечи. На gbpchf три вороны и кажется после отката, что был вверх, еще три нарисуются и провалимся.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 27 апр 2018, 10:14

serg_panther писал(а):Тоже вариант, но больше его можно назвать рулетка, так как правила входа и выхода сводятся не к цене, а к результату. Как то туманно с одной стороны. По мне так лучше паттерны свечные. Там видишь где войти, вот дивера не старших таймах красота. Или макди или авесом осциллятор,но работают. Правда слепо верить не стоит, но если на вершине разворот-будет хорошо. Для трейдера ведь чем проще-.тем лучше. Я пока в поиске, смотрю, кто как торгует, параллельно надеюсь на свой результат:)))
Кстати упомянул индикаторы-так что прощайте, тогда тока свечи. На gbpchf три вороны и кажется после отката, что был вверх, еще три нарисуются и провалимся.

Что-то я не пойму. Торгуешь давно. Свечные паттерны, пишешь, отрабатываются и нравятся тебе они. А в поиске до сих пор? В поиске чего, если есть система уже отработанная и налаженная?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 27 апр 2018, 10:14

Я думаю, что торговля без индикаторов более эффективна. Хоте не исключаю, что индикаторы могут выполнять роль определенных фильтров. на счет формирования сигналов по индикаторам не знаю. Мне не получается зарабатывать. А вот тандем индикаторной торговли + безиндикаторной вполне имеет право на жизнь.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 29 апр 2018, 18:42

argument7 писал(а):Я думаю, что торговля без индикаторов более эффективна. Хоте не исключаю, что индикаторы могут выполнять роль определенных фильтров. на счет формирования сигналов по индикаторам не знаю. Мне не получается зарабатывать. А вот тандем индикаторной торговли + безиндикаторной вполне имеет право на жизнь.

Покажите на примере такую торговлю в журнале здесь на форуме.
Я не могу представить как найти точку входа без индикаторов. Где низ и верх?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 02 май 2018, 06:38

Ольга Васильева писал(а):Покажите на примере такую торговлю в журнале здесь на форуме.
Я не могу представить как найти точку входа без индикаторов. Где низ и верх?

Я не являюсь противником или соратником той или иной торговли, хотя что я не люблю, так это индикаторы, которые перерисовываются. Кстати решил порыться в терминале и сделал скриншот торговли, которая ну очень простенькая и без индикаторов-чисто японские свечи. отметил точку входа и уровень стопа, а тейк уже кто-какой ставит:
на форум.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 02 май 2018, 07:55

serg_panther писал(а):Я не являюсь противником или соратником той или иной торговли, хотя что я не люблю, так это индикаторы, которые перерисовываются. Кстати решил порыться в терминале и сделал скриншот торговли, которая ну очень простенькая и без индикаторов-чисто японские свечи. отметил точку входа и уровень стопа, а тейк уже кто-какой ставит:
на форум.png

Ну здесь же индикатор Зиг-Заг имеется на графике и еще один внизу. Это уже не торговля безиндикаторная выходит.
Если бы был "голый график", без всего, тогда я бы согласилась.
Думаю, что те, кто торгует без "индюков", они используют просто уровни.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 06 май 2018, 16:04

Ольга Васильева писал(а):Ну здесь же индикатор Зиг-Заг имеется на графике и еще один внизу. Это уже не торговля безиндикаторная выходит.
Если бы был "голый график", без всего, тогда я бы согласилась.
Думаю, что те, кто торгует без "индюков", они используют просто уровни.


Оль, а уровни -разве не индикатор? Все, что добавляется на график-это индикаторы тогда. Но ведь это для визуализации, а не для принятия решений. Мне просто зигзагом легче видеть ближайший экстремум, хотя можно просто пользоваться CTRL+F и перекрестием вымерять, где выше или ниже.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение NEV72 » 06 май 2018, 16:32

Да , я тоже , практиковался в торговле без индикаторов .Все очень просто если помнить определение тренда. Помните...? Каждый последующий максимум выше предыдущего, каждый последующий минимум...... И как только нарушается......
Вот и готовая торговая система :-):

2018-05-06_19-27-59.png
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 06 май 2018, 18:03

Ольга Васильева писал(а):Что-то я не пойму. Торгуешь давно. Свечные паттерны, пишешь, отрабатываются и нравятся тебе они. А в поиске до сих пор? В поиске чего, если есть система уже отработанная и налаженная?


Ну как бы это я сосредоточился на этом, а так внутри паттернов и свечей то целая система. В ней тоже стоит освоиться и выбрать то, что является наиболее профитным, ведь хотелку зарабатывать с меньшими рисками и неплохо-никто до сих пор не убрал:)))

Например в дневнике у себя я стал выкладывать скрины по работе по трем паттернам. Правда не все может являются идеальными и это мой минус, но как есть.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 07 май 2018, 05:59

Не знаю ни одного прибыльного трейдера, который бы однажды нашел ТС, и с тех пор спокойно торгует по ней, не пытаясь найти иные варианты. Не существует "граалей", существуют временные неэффективности на рынках, в поисках которых любой адекватный трейдер и находится. Невозможно все время зарабатывать одним и тем же способом, рынок органически противится такому порядку вещей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 327

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения