Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 май 2018, 07:14

Nord писал(а):Не знаю ни одного прибыльного трейдера, который бы однажды нашел ТС, и с тех пор спокойно торгует по ней, не пытаясь найти иные варианты. Не существует "граалей", существуют временные неэффективности на рынках, в поисках которых любой адекватный трейдер и находится. Невозможно все время зарабатывать одним и тем же способом, рынок органически противится такому порядку вещей.

Почему сразу не существует граалей. Рынок и есть сам по себе грааль. Другое дело можете ли вы или я иметь к нему доступ ( к граалю). Если взять торги на московской бирже то мой капитал не как там не может работать в гральном режиме. Если взять условия торгов в некоторых дц на центовике то там вполне можно запустить долгосрок. Конечно всегда опасаясь проблем с не торговыми условиями в дц. Грааль сам по себе не может работать в режиме 100% в день, но 20-30% в год вполне учитывая исторические минимумы и максимумы. 100% в день или месяц это временная явление.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 07 май 2018, 09:53

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Я думаю, что торговля без индикаторов более эффективна. Хоте не исключаю, что индикаторы могут выполнять роль определенных фильтров. на счет формирования сигналов по индикаторам не знаю. Мне не получается зарабатывать. А вот тандем индикаторной торговли + безиндикаторной вполне имеет право на жизнь.

Покажите на примере такую торговлю в журнале здесь на форуме.
Я не могу представить как найти точку входа без индикаторов. Где низ и верх?
У меня нет пока журнала сделок. Может позже открою. Насчет точек входа по безиндикаторных системах. Например на отбое, пробое, ложном пробое горизонтальных уровней. Это и есть точки входов и никаких индикаторов. Дальше линии поддержки, сопротивления каналов. Отбои и пробои данных линий - это и есть входы. Работа с уровнями фибоначчи. Также аналогично. Хотя некоторые могут фибо уровни отнести к индикаторам.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 07 май 2018, 10:45

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Я думаю, что торговля без индикаторов более эффективна. Хоте не исключаю, что индикаторы могут выполнять роль определенных фильтров. на счет формирования сигналов по индикаторам не знаю. Мне не получается зарабатывать. А вот тандем индикаторной торговли + безиндикаторной вполне имеет право на жизнь.

Покажите на примере такую торговлю в журнале здесь на форуме.
Я не могу представить как найти точку входа без индикаторов. Где низ и верх?
У меня нет пока журнала сделок. Может позже открою. Насчет точек входа по безиндикаторных системах. Например на отбое, пробое, ложном пробое горизонтальных уровней. Это и есть точки входов и никаких индикаторов. Дальше линии поддержки, сопротивления каналов. Отбои и пробои данных линий - это и есть входы. Работа с уровнями фибоначчи. Также аналогично. Хотя некоторые могут фибо уровни отнести к индикаторам.

Канал рисовать. Да. Я вот нашла индикатор, который рисует канал и смотрю движение цены в канале. Особенно это помогает на биткоине. А так три точки ищу максимальные и кидаю вилы Эндрюса. Без оных не вижу - куда хочет пойти цена.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 07 май 2018, 18:28

Nord писал(а):Не знаю ни одного прибыльного трейдера, который бы однажды нашел ТС, и с тех пор спокойно торгует по ней, не пытаясь найти иные варианты. Не существует "граалей", существуют временные неэффективности на рынках, в поисках которых любой адекватный трейдер и находится. Невозможно все время зарабатывать одним и тем же способом, рынок органически противится такому порядку вещей.

Есть конкретный вариант решения задачи в плане построения торговой системы.
Дело в том, что структура формирования единого потока тенденции котировки, скажем среднесрочной перспективы, имеет свойство периодически меняться.
Эти изменения надо отслеживать, заранее выявляя их начало.

Торговая система должна быть быстро перестраиваемой именно под текущую амплитуду колебания цены, прежде всего на графических периодах D1, H4, M30. Именно по этим тенденциям, лучше всего, получается, отслеживать текущие возникновения изменений в виде скорости колебания цены внутри торговых суток.
Лично я, для этого, придумала использовать сигналы осциллятора, модель которого изобрела сама, просто собирая индикатор из компонентов нескольких осцилляторов с разными вводными значениями периодов расчёта среднего значения котировки.

При этом, имея панорамный обзор текущего движения тенденций D1, Н4, H1, M30, я могу видеть в сочетании формирования тенденций этих графических, наиболее явное возникновение самого начала текущего изменения структуры формирования единого потока тенденции среднесрочной перспективы её движения.
Это обеспечивает мне конкретное знание наиболее возможного варианта направления движения котировки в тенденции D1.
Надо всегда, прежде всего, конкретно ориентироваться по направлению тенденций D1 & H4, а точнее по текущей степени их идентичного направления формирования. Чем конкретней эта идентичность, тем более прибыльно получается торговое позиционирование.

Более того я могу со всей ответственностью заявить, что именно в упомянутых мной графических периодах, а точнее именно в сочетании текущей направленности этих тенденций, основательно притаился всеми искомый храм торгового таинства.

При выполнении такой торговли, основной график может быть совсем чистым и, при этом, вполне достаточно использовать графический и свечной анализ паттерновых моделей.. При этом, осциллятор будет служить уточняющим фильтром технического сигнального потока идущего от главной графической кривой.

Очень важно научиться проводить расчёт средних значений котировки по уровням которых будет двигаться тенденция цены в грядущий расчётный период.
Вложения
Четыре экрана..jpg
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 08 май 2018, 05:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 07 май 2018, 19:47

Сова767, ну как ты можешь одно и то же повторять столько раз? Уже все наизусть заранее знают что ты напишешь. :-): Конкретно по данной теме есть что-нибудь в твоем меню еще? Сама ты пользуешься инидкаторами, значит достаточно сказать, "я пользуюсь и торговля без индикаторов не для меня". )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 08 май 2018, 00:29

Haos писал(а):Сова767, ну как ты можешь одно и то же повторять столько раз? Уже все наизусть заранее знают что ты напишешь. :-): Конкретно по данной теме есть что-нибудь в твоем меню еще? Сама ты пользуешься инидкаторами, значит достаточно сказать, "я пользуюсь и торговля без индикаторов не для меня". )

Я могу торговать на чистом графике, однако, - это очень скучно, а самое главное то, что при этом, должен быть достаточно быстрый сервер, поставляющий торговые сигналы иначе, пока, скажем, сформируются композиции из трёх взлетевших ворон, или наступающих солдат, включая повешенного, эти сигналы будут просто ветхими историческими преданиями.
Мне нравится анализировать по графическим и свечным паттернам, однако, без фильтрации графической аналитической информации, осуществляемой осциллятором, своевременность поступления общего сигнала имеет очень запоздалую информативность.
Кроме того, для торговли по графическим паттернам, операционная система компьютера должна быть практически девственно чистой, так как малейшее зависание, - это непременное получение текущей торговой печали.

Вот тут, буквально только что, я умышленно совершила некоторую торговую агрессию, просто используя текущую боковую тенденцию USD/CAD, которая распространилась вплоть до графического периода Н1 или даже уже до М10.
Я просто при текущей короткой часовой свече, открыла длинные позиции, а когда появилась длинная свеча развивающая боковую тенденцию часового периода, сразу открылся приток прибыльных средств..
На всю операцию от момента проведения предварительного аналитического мониторинга и ожидания момента для входа в позиции, ушло два с половиной часа.
Вложения
Луни торг - 1, - 08.05.18..jpg
Последний раз редактировалось Nord 08 май 2018, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус возвращен
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2018, 05:53

Sova767 писал(а):Я могу торговать на чистом графике, однако, - это очень скучно, а самое главное то, что при этом, должен быть достаточно быстрый сервер, поставляющий торговые сигналы иначе, пока, скажем, сформируются композиции из трёх взлетевших ворон, или наступающих солдат, включая повешенного, эти сигналы будут просто ветхими историческими преданиями.

Коллега, Вам уже написали выше, чтобы Вы не описывали одно и тоже в каждом посте со своими скринами.
Если нет ничего по теме сказать, то и не нужно.
В данной теме нужно делиться опытом торговли БЕЗ индикаторов. А все остальное Вы можете описать в своем журнале по торговле.
Приятного общения. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 08 май 2018, 10:10

Haos писал(а):Сова767, ну как ты можешь одно и то же повторять столько раз? Уже все наизусть заранее знают что ты напишешь. :-): Конкретно по данной теме есть что-нибудь в твоем меню еще? Сама ты пользуешься инидкаторами, значит достаточно сказать, "я пользуюсь и торговля без индикаторов не для меня". )

Для того что бы понять как торговать по совиному нужно читать ее лет 5. Я пока читаю только три года и не чего не понял. Так что пусть пишет еще два года может на меня сойдет озарение и будет время чтобы сидеть в мониторинговой засаде сутками. Может сделаем по ее торговле советника который нас всех обогатит.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 08 май 2018, 15:58

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):Я могу торговать на чистом графике, однако, - это очень скучно, а самое главное то, что при этом, должен быть достаточно быстрый сервер, поставляющий торговые сигналы иначе, пока, скажем, сформируются композиции из трёх взлетевших ворон, или наступающих солдат, включая повешенного, эти сигналы будут просто ветхими историческими преданиями.

Коллега, Вам уже написали выше, чтобы Вы не описывали одно и тоже в каждом посте со своими скринами.
Если нет ничего по теме сказать, то и не нужно.
В данной теме нужно делиться опытом торговли БЕЗ индикаторов. А все остальное Вы можете описать в своем журнале по торговле.
Приятного общения. :-):

Торговля без индикаторов требует хорошего знания моделей паттернов, в которые складывается главная графическая кривая, а также моделей текущих свечных формирований определяющих дальнейшее направление формирующейся тенденции того периода на графике которого эта модель формируется.
Весь практический опыт в работе по плану без индикаторной торговли, конкретно основан на необходимости изначального изучения и запоминания моделей графических и свечных композиций продолжения и завершения текущей тенденции цены.
Чтобы основательно рассказать, как именно это надо осуществлять в реальной практике, следует иметь графические примеры модельных композиций и, при этом, такой рассказ, конкретно потребует создания отдельной тематической ветки, так как это повествование просто не имеет возможности быть лаконично кратким.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 08 май 2018, 16:23

Haos писал(а):Сова767, ну как ты можешь одно и то же повторять столько раз? Уже все наизусть заранее знают что ты напишешь. :-): Конкретно по данной теме есть что-нибудь в твоем меню еще? Сама ты пользуешься инидкаторами, значит достаточно сказать, "я пользуюсь и торговля без индикаторов не для меня". )
;;-))) да уж нужно иметь сильную выдержку и психическо-эмоциональную устойчивость что бы читать такие посты!
Тут я вас поддержу)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 378

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения