Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 08 май 2018, 16:46

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):Сова767, ну как ты можешь одно и то же повторять столько раз? Уже все наизусть заранее знают что ты напишешь. :-): Конкретно по данной теме есть что-нибудь в твоем меню еще? Сама ты пользуешься инидкаторами, значит достаточно сказать, "я пользуюсь и торговля без индикаторов не для меня". )

Для того что бы понять как торговать по совиному нужно читать ее лет 5. Я пока читаю только три года и не чего не понял. Так что пусть пишет еще два года может на меня сойдет озарение и будет время чтобы сидеть в мониторинговой засаде сутками. Может сделаем по ее торговле советника который нас всех обогатит.

Прочитать то о чём я пытаюсь поведать, можно не за пять лет, а за пять минут.
Этот план, который я обозначила прямо на баннере, приемлем для любого метода осуществления активного позиционирования.
Данная моя система аналитики конкретно подходит и для торговли без индикаторной помощи, надо просто иметь установку панорамного обзора текущего движения тенденций графических периодов Н4, Н1, М30, М15.
При этом следует хорошо понимать, что система торгового терминала формирует графики по принципу отображения истинного направления движения цены определяемого старшими графическими периодами.
Вот тут я конкретно указала основную суть своей торговой системы, которая вполне приемлема для торговли без индикаторов.
Надо только уточнить, что для этого требуется единовременно открывать упомянутые графические периоды, чтобы видеть степень идентичности в их текущем направлении движения тенденций.
Вложения
Трейдерское счастье. Н4.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение wvak » 30 май 2018, 07:18

Когда только начинал торговать, то про индикаторы вообще не знал и пришлось торговать на голом графике. Это был конечно ужас, потому что вообще ничего не понимал и больше торговал по интуиции и наугад, а так же по принципу, раз пара упала ,то обязательно и поднимется, и так даже 1 неделю продержался.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 17 июл 2018, 10:31

Кстати, пока сделал скрин, выложу его и тут. По нему можно увидеть как реально торговать без индикаторов. Данная торговля велась исключительно по 2-ум линиям формировавших неполные треугольники по локальным последним макс/мин.:

ТС КТ.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 10:43

Denver писал(а):Кстати, пока сделал скрин, выложу его и тут. По нему можно увидеть как реально торговать без индикаторов. Данная торговля велась исключительно по 2-ум линиям формировавших неполные треугольники по локальным последним макс/мин.:

ТС КТ.jpg

В целом не плохо. А на чем торговля велась? Крипта или пары? Вообще было бы неплохо, если бы вы еще и сами сделки начали публиковать, как и раньше.
А то как то заскочили, показали результаты и на этом все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 17 июл 2018, 11:38

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Кстати, пока сделал скрин, выложу его и тут. По нему можно увидеть как реально торговать без индикаторов. Данная торговля велась исключительно по 2-ум линиям формировавших неполные треугольники по локальным последним макс/мин.:

ТС КТ.jpg

В целом не плохо. А на чем торговля велась? Крипта или пары? Вообще было бы неплохо, если бы вы еще и сами сделки начали публиковать, как и раньше.
А то как то заскочили, показали результаты и на этом все.

Да это всё тот же биток. Сейчас его курс весьма стабилизировался относительно с тем - какие скачки по нему были раньше. Данная безиндикаторная ТС рассчитана на среднескрок (2-3 сделки в 7 дней), а в настоящее время биток это больше спекулятивный актив, чем инвестиционный). Просто сейчас по этой ТС будет приблизительно либо 1 сделка в месяц либо надо торговать внутри дня. Ни то, ни это не очень интересно). Для долгосрока есть валютные пары, для скальпинга тоже они.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 11:48

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Кстати, пока сделал скрин, выложу его и тут. По нему можно увидеть как реально торговать без индикаторов. Данная торговля велась исключительно по 2-ум линиям формировавших неполные треугольники по локальным последним макс/мин.:

ТС КТ.jpg

В целом не плохо. А на чем торговля велась? Крипта или пары? Вообще было бы неплохо, если бы вы еще и сами сделки начали публиковать, как и раньше.
А то как то заскочили, показали результаты и на этом все.

Да это всё тот же биток. Сейчас его курс весьма стабилизировался относительно с тем - какие скачки по нему были раньше. Данная безиндикаторная ТС рассчитана на среднескрок (2-3 сделки в 7 дней), а в настоящее время биток это больше спекулятивный актив, чем инвестиционный). Просто сейчас по этой ТС будет приблизительно либо 1 сделка в месяц либо надо торговать внутри дня. Ни то, ни это не очень интересно). Для долгосрока есть валютные пары, для скальпинга тоже они.

Биток я бы больше как инвестиционный актив рассматривал. В Долгосрок.
Как не крути, он работает по основным рыночным законам. Вряд ли все будет изменено. Так что свободные средства я бы в крипту вкладывал.
Что до торговли им, тут уже по желанию. Мне как то не слишком удается получать стабильный Профит на крипте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2018, 15:21

Denver писал(а):Да это всё тот же биток. Сейчас его курс весьма стабилизировался относительно с тем - какие скачки по нему были раньше. Данная безиндикаторная ТС рассчитана на среднескрок (2-3 сделки в 7 дней), а в настоящее время биток это больше спекулятивный актив, чем инвестиционный). Просто сейчас по этой ТС будет приблизительно либо 1 сделка в месяц либо надо торговать внутри дня. Ни то, ни это не очень интересно). Для долгосрока есть валютные пары, для скальпинга тоже они.

Не поняла про стратегию Как называется стратегия и на каком ТФ она у Вас идет в основном?
Криптовалюта на долгосрок - уже ее прошляпили внизу. Не купили. А сейчас пока крутится в таком малом диапазоне, что невыгодно торговать в терминале у моего брокера, к примеру.
И все равно без индикаторов я не могу криптой торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 18:32

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Да это всё тот же биток. Сейчас его курс весьма стабилизировался относительно с тем - какие скачки по нему были раньше. Данная безиндикаторная ТС рассчитана на среднескрок (2-3 сделки в 7 дней), а в настоящее время биток это больше спекулятивный актив, чем инвестиционный). Просто сейчас по этой ТС будет приблизительно либо 1 сделка в месяц либо надо торговать внутри дня. Ни то, ни это не очень интересно). Для долгосрока есть валютные пары, для скальпинга тоже они.

Не поняла про стратегию Как называется стратегия и на каком ТФ она у Вас идет в основном?
Криптовалюта на долгосрок - уже ее прошляпили внизу. Не купили. А сейчас пока крутится в таком малом диапазоне, что невыгодно торговать в терминале у моего брокера, к примеру.
И все равно без индикаторов я не могу криптой торговать.

ТС была "кривые треугольники". Денвер одно время показывал неплохие результаты, после чего неожиданно пропал.
По поводу индикаторов в крипте - так а зачем они? И так ясно, что рост будет. Вопрос как долго, ведь невооруженным глазом видна консолидация и набор позиций.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 24 июл 2018, 13:27

Tit4 писал(а):Биток я бы больше как инвестиционный актив рассматривал. В Долгосрок.
Как не крути, он работает по основным рыночным законам. Вряд ли все будет изменено. Так что свободные средства я бы в крипту вкладывал.

Тоже считаю, что тех.анализ (а значит и индикаторы основанные на нём) по биткоину работают очень даже неплохо. Но вот инвестировать в него я бы не стал, т.к. проведя даже пару линий по максимумам/минимумам можно заметить долгосрочный нисходящий тренд, поэтому считаю, что покупать его в долгосрок пока ещё рановато. А вот спекулировать им - это в самый раз). (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 25 июл 2018, 07:40

Коллега видимо имел в виду инвестировать в биткоин не в терминале?
Я бы купила их на бирже и положила б в кошелек. Меня сейчас интересует еще одно: как торговать без индикаторов криптовалютами? Жаль у брокера не все есть они в терминале.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения