Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 15 мар 2018, 10:31

Denver писал(а):
Nord писал(а):
Но на мой взгляд более предсказуем криптовалютный рынок топовых криптовалют. (имхо)


Он был таким до введения биржевых фьючерсов. Теперь он становится все менее трендовым и более эффективным. Так что, его высокая предсказуемость постепенно уходит в прошлое.

Тут полностью согласен, хотя фьючерсные контракты вроде пока есть только на биткоин. А топовых криптовалют как минимум 10. А с другой стороны скоро планируются и на них ввести фьючерсы.

Повторюсь: в целом согласен - с введением фьючерсов на биткоин, пара BTC/USD стала похожа на обычную валютную пару из форекса и приходится оптимизировать битко-ТС, которая была до фьючей.

Все топовые криптовалюты в ближайшее время будут с фьючерсами. Торговля ими уже не столь выгодна и интересна становится, как и майнинг. Сейчас знакомый думает о приобретении майнера Байкал. И в связи с последними изменениями уже сильно сомневается в эффективности данного мероприятия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 10:50

Tit4 писал(а):Все топовые криптовалюты в ближайшее время будут с фьючерсами.

Не исключено. Тем более есть официальное заявление одной крупной крипто-финансовой организации о запуске первых в мире фьючерсов на альткоины уже в этом году http://www.prweb.com/releases/2018/03/prweb15304428.htm

Tit4 писал(а):Торговля ими уже не столь выгодна и интересна становится, как и майнинг.
Сейчас знакомый думает о приобретении майнера Байкал. И в связи с последними изменениями уже сильно сомневается в эффективности данного мероприятия.

Я не совсем понимаю, почему майнинг станет не выгодным?! Ведь даже, если любая топовая крипта будет предсказуемо болтаться в коридоре, то при добыче, её всегда можно будет продать. Деньги почти из воздуха.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 15 мар 2018, 11:16

Denver писал(а):Я не совсем понимаю, почему майнинг станет не выгодным?! Ведь даже, если любая топовая крипта будет предсказуемо болтаться в коридоре, то при добыче, её всегда можно будет продать. Деньги почти из воздуха.

Майнинг был выгоден, когда крипта росла. Намайнил и держишь, продолжая майнить. Каждый день получался чуть ли не с " удвоением". То, что уже намайнено - добавлялось к тому, что в связи с ростом крипты стало дороже, чем вчера. Сейчас, сидя в коридоре можно относительно точно предсказать, сколько будет в итоге выплата по майнингу за текущий временной отрезок, если цена не упадет. ( до этого все прекрасно понимали. что она будет только расти). а вот если еще и упадет, то совсем не выгодно. К тому же байкал этот стоит немало, под полмиллиона деревянными. И отбиваться будет не менее полугода. Теперь внимание вопрос - можно ли быть хотя бы немного уверенным, что крипта через пол года будет стоить хотя бы столько же. Можно ли быть уверенным, что этот майнер так же будет добывать, как это делает сейчас? И не сломается ли за время эксплуатации? Слишком много "но" чтоб рисковать суммой, которая не такая уж и маленькая.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 11:25

Tit4 писал(а): Теперь внимание вопрос - можно ли быть хотя бы немного уверенным, что крипта через пол года будет стоить хотя бы столько же. Можно ли быть уверенным, что этот майнер так же будет добывать, как это делает сейчас? И не сломается ли за время эксплуатации? Слишком много "но" чтоб рисковать суммой, которая не такая уж и маленькая.

Очень даже реально, что крипта будет стоить не меньше, чем сейчас. Анонимные валюты будут всегда в спросе. Слишком у них много преимуществ. Вопрос только - какая крипта будет в цене. По майнеру: если он мульти-криптовалютный), то особо переживать нечего, т.к. с одной крипты в случае чего можно перейти на другую. Да и ещё необходимо следить за новостями крипторынка, чтобы в случае чего вовремя продать майнер) - это в том случае, если весь мир будет целиться на централизацию крипты. Пока ничего подобного нет.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 15 мар 2018, 11:33

Denver писал(а):
Tit4 писал(а): Теперь внимание вопрос - можно ли быть хотя бы немного уверенным, что крипта через пол года будет стоить хотя бы столько же. Можно ли быть уверенным, что этот майнер так же будет добывать, как это делает сейчас? И не сломается ли за время эксплуатации? Слишком много "но" чтоб рисковать суммой, которая не такая уж и маленькая.

Очень даже реально, что крипта будет стоить не меньше, чем сейчас. Анонимные валюты будут всегда в спросе. Слишком у них много преимуществ. Вопрос только - какая крипта будет в цене. По майнеру: если он мульти-криптовалютный), то особо переживать нечего, т.к. с одной крипты в случае чего можно перейти на другую. Да и ещё необходимо следить за новостями крипторынка, чтобы в случае чего вовремя продать майнер) - это в том случае, если весь мир будет целиться на централизацию крипты. Пока ничего подобного нет.

Ну не знаю. Я с криптой не слишком хорошо знаком. Предсказывать ее движения мне пока что недоступно, и вкладываться в майнер за полмиллиона я бы не стал. Но т.к. мое мнение спросил друг - я немного порылся по интернету и по возможностям этот самый майнер найти и купить. И вот что узнал. В россии этот самый майнер дешевле всего на дальнем востоке стоит. А почему? Потому как делается в мировой кузнице в поднебесной. Начал копать дальше, нашел вроде бы сам завод - поставщик. так вот. за наличные в Китае этот майнер с завода можно купить за 150 -160 к ( в рублевом эквиваленте).
А в центральной России продать за 500к. Теперь вот у меня мысль, а не лучше ли их просто привозить на продажу?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение argument7 » 15 мар 2018, 11:38

По теме могу ответить, что рынок конечно же предсказуем. Если бы это было не так, то не было закономерностей на рынке которые трейдеры подметили и используют в своей торговле. И не было бы трейдеров которые зарабатывают.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 15 мар 2018, 14:26

argument7 писал(а):По теме могу ответить, что рынок конечно же предсказуем. Если бы это было не так, то не было закономерностей на рынке которые трейдеры подметили и используют в своей торговле. И не было бы трейдеров которые зарабатывают.

Банальщину скажу: рынок предсказуем настолько, насколько он непредсказуем.
Если опираетесь при этом на какую-то статистику трейдеров, которые заработали трейдингом благодаря его закономерности-буду признательна за опубликованные данные.
Пока что мои глаза мне говорят об обратном. Зарабатывают единицы и при этом не видно, что идет стабильный заработок только с рынка.
Так что никакой закономерности нет. Даже в природе времена года обозначены в календаре условно. А на деле 1 марта еще зима стоит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 15:09

Ольга Васильева писал(а):Если опираетесь при этом на какую-то статистику трейдеров, которые заработали трейдингом благодаря его закономерности-буду признательна за опубликованные данные.
Так что никакой закономерности нет.

Я убеждён, что закономерности и предсказуемость существует, но если кому-то не удаётся их найти, то это вовсе не означает, что они отсутствуют.
А вот мне интересно, какой срок работы ТС Вам бы хватило увидеть для того, чтобы понять, что закономерности, а соответственно и предсказуемость на рынке форекс есть и это можно использовать для стабильной и прибыльной торговли?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 15 мар 2018, 18:27

Denver писал(а):А вот мне интересно, какой срок работы ТС Вам бы хватило увидеть для того, чтобы понять, что закономерности, а соответственно и предсказуемость на рынке форекс есть и это можно использовать для стабильной и прибыльной торговли?

А почему бы Вам не посмотреть в разделе Школа трейдинга есть ли на эту тему тема? Если нет - то можно открыть. Однако, тут ничего нет сногшибаемого: играет роль лишь кол-во сделок. Статистика играет роль. Под сотню и больше - уже более-менее достаточно. Менее 40 - недостаточно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 16 мар 2018, 05:59

Haos писал(а):
Denver писал(а):А вот мне интересно, какой срок работы ТС Вам бы хватило увидеть для того, чтобы понять, что закономерности, а соответственно и предсказуемость на рынке форекс есть и это можно использовать для стабильной и прибыльной торговли?

А почему бы Вам не посмотреть в разделе Школа трейдинга есть ли на эту тему тема? Если нет - то можно открыть. Однако, тут ничего нет сногшибаемого: играет роль лишь кол-во сделок. Статистика играет роль. Под сотню и больше - уже более-менее достаточно. Менее 40 - недостаточно.

Вроде нет там такой темы, но создавать я её побаиваюсь из-за возможного нарушения регламента.
Короче по теме: у меня есть пример счёта на котором совершено под 1000 сделок, время работы счёта 2013-2018 год. Это показатель того, что владелец счёта нашёл закономерности рынка и воспользовался его предсказуемостью?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 413

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron