Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 16 мар 2018, 06:02

Если это не пересиживавшие убытков, то да. Надо посмотреть в истории сделок есть ли стопы. Стопы не должны быть сильно больше профита. Иначе это все тоже пересиживавшие убытков.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 16 мар 2018, 06:58

Denver писал(а):Вроде нет там такой темы, но создавать я её побаиваюсь из-за возможного нарушения регламента.
Короче по теме: у меня есть пример счёта на котором совершено под 1000 сделок, время работы счёта 2013-2018 год. Это показатель того, что владелец счёта нашёл закономерности рынка и воспользовался его предсказуемостью?

Ну если результат в итоге прибыльный и не менялись базовые правила торговой системы - то, конечно, владелец нашел. Особо удивительного тут не должно быть, однако, я не думаю, что все время система работала в прибыль, участки с убытком должны были быть, т.к. это соответствует природе мира.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение argument7 » 16 мар 2018, 12:55

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):По теме могу ответить, что рынок конечно же предсказуем. Если бы это было не так, то не было закономерностей на рынке которые трейдеры подметили и используют в своей торговле. И не было бы трейдеров которые зарабатывают.

Банальщину скажу: рынок предсказуем настолько, насколько он непредсказуем.
Если опираетесь при этом на какую-то статистику трейдеров, которые заработали трейдингом благодаря его закономерности-буду признательна за опубликованные данные.
Пока что мои глаза мне говорят об обратном. Зарабатывают единицы и при этом не видно, что идет стабильный заработок только с рынка.
Так что никакой закономерности нет. Даже в природе времена года обозначены в календаре условно. А на деле 1 марта еще зима стоит.
Сколько торгую на форексе вижу только результаты в контактах по торговле П.Дмитриева по Снайперу. Все другие гуру трейдеры не показывают результаты. Еще что-то показывают из академии форекса и они также торгуют по снайперу, но их торговля меня не впечатляет.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 16 мар 2018, 15:44

Haos писал(а):
Denver писал(а):Вроде нет там такой темы, но создавать я её побаиваюсь из-за возможного нарушения регламента.
Короче по теме: у меня есть пример счёта на котором совершено под 1000 сделок, время работы счёта 2013-2018 год. Это показатель того, что владелец счёта нашёл закономерности рынка и воспользовался его предсказуемостью?

Ну если результат в итоге прибыльный и не менялись базовые правила торговой системы - то, конечно, владелец нашел. Особо удивительного тут не должно быть, однако, я не думаю, что все время система работала в прибыль, участки с убытком должны были быть, т.к. это соответствует природе мира.

Итоговый результат в прибыли. Просадки были, но ни не критичны и максимум был 34% за все 873 сделки с 2013 года:

монитор1.jpg


просадка по монитору1.jpg


Какой можно сделать вывод по ответу на вопрос темы?) Предсказуем ли рынок или это чистая случайность? Если кто-то такую торговлю посчитает за случайность, то могу предоставить ещё пару подобных скринов другого реального счёта. Там пока 2379 сделок и максимальная просадка (внимание!) 8%. Только счёт относительно молодой и работает всего с 2015 года.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 16 мар 2018, 15:56

Рынок не случаен. Он непредсказуем. Это две большие разницы. И Вы зря смешиваете в одно - непредсказуемость рынка и способность прибыльно торговать на нем. То, что рынок непредсказуем, не означает, что на нем абсолютно невозможно делать прибыль.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Sova767 » 16 мар 2018, 16:17

Nord писал(а):Рынок не случаен. Он непредсказуем. Это две большие разницы. И Вы зря смешиваете в одно - непредсказуемость рынка и способность прибыльно торговать на нем. То, что рынок непредсказуем, не означает, что на нем абсолютно невозможно делать прибыль.

Чтобы торговый процесс проводился по заранее составленному плану, надо конкретно работать с определённым инструментом.
Это, непременно, позволяет знать, самые важные закономерные особенности в процессах формирования тенденций цены этого инструмента.
Знание этих особенностей, просто позволяет приходить н7а торговую площадку, чтобы банально получить прибыль, открыв позиции по заранее ожидаемой тенденции.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 17 мар 2018, 10:16

Вообще предсказуемость понятие относительное. Пример из химии.
Все в этом мире - набор молекул, хаотически двигающихся без определенной траектории и направленности иными словами движения случайны. Предсказать это движение невозможно. Однако, при определенном воздействии ( например электричества, температуры и проч) можно предсказать общее направление движения данных молекул, либо их колебания. То есть, при определенном воздействии можно предположить ответную реакцию. Соответственно так же и на рынке. Рынок сам по себе не предсказуем, но можно предположить его определенную реакцию с большей долей вероятности на тот или иной фактор, который может на него воздействовать на данном участке времени.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 17 мар 2018, 10:29

Соответственно так же и на рынке.


Да не так же на рынке. В приведенном примере ты знаешь о воздействии, потому предсказать поведение среды проще простого. На рынке ты не знаешь заранее о грядущем воздействии. Вот когда оно произошло, и когда рынок отреагировал, аналитики изрекают о том, что стало причиной такого изменения. Но толку уже от этого мало. Более того, даже если ты заранее знаешь о грядущем воздействии на рынок, это не слишком упрощает задачу, поскольку ты знаешь только об этом воздействии, но не знаешь о ряде других, которые приведут к итоговой картине. К примеру, ты знаешь, что ФРС наверняка поднимет процентную ставку, что приведет к росту доллара. Но ты не знаешь, что несколько очень крупных игроков, предвидя действия спекулянтов на рынке, решают сыграть свою игру, и продают колоссальные объемы доллара по рынку, что после выхода новости сбивает цену. Начинается паника, срабатывают стопы, доллары продают все больше, и на выгодных для крупных игроков ценах оные игроки начинают выкупать доллар, получив прибыль во много раз больше, чем могли бы просто покупая на хороших новостях. Так что, у изменений цены всегда есть воздействующие факторы, что делает изменение цены на рынке всегда неслучайным (!), но предсказуемость от этого вовсе не увеличивается.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 17 мар 2018, 11:17

Nord писал(а):
Соответственно так же и на рынке.


В приведенном примере ты знаешь о воздействии, потому предсказать поведение среды проще простого. На рынке ты не знаешь заранее о грядущем воздействии.

На рынке я тоже знаю о воздействии, но во приведенном мной примере я абстрагировался от того, что знают уже все. Т.е. иными словами для чистоты эксперимента мы имеем набор молекул, которые не подвергались еще подобному воздействию. Пусть это будет инородный или еще не изученный предмет или вещество. Так же как и с процентной ставкой и ФРС мы можем предположить, что произойдет одно с чуть большей долей вероятности. Но никак не с уверенностью. Примеры с радиактивными веществами и их изотопами. В теории все понятно и ясно, но по незнанию и ошибкам мы получили Чернобыль. Кюри, которая всю жизнь посвятила изучению рад. элементов закончила лучевой болезнью. Так что о воздействии мы знаем, да, но об ответной реакции можем только догадываться. Что на рынке, что с непознанным. И только время показывает, кто был прав и что делалось не так. И вообще, почему так произошло.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 20 мар 2018, 09:59

Получается, что рынок не предсказуем, но это ни на что не влияет, т.к. даже в таком хаосе можно заработать имея грамотную торговую систему. Примеры (скрины) я выше приводил.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 462

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения