Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 29 сен 2018, 15:43

sergo197 писал(а):...Когда предложил ему попробовать демо-торговлю на Форекс, с условием, что я буду все растолковывать и помогать - через два дня сказал что это ему не нужно, хотя я знаю что это были слова его супруги, которая, как Вы написали раньше "везде была и все на свете знаю".

Вот имолодец, что свою супругу послушался. А то бы подсел на это дело и сливал бы деньги семейные, пока не научился, а это ещё не факт что произошло бы. Семейный мир сохранил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 29 сен 2018, 17:28

Это да, лучше без торговли но с миром в семье. Если супруга против, то нет смысла лезть на рожон. Тем более и правда по началу бы только сливал. А статистика показывает, что с демо на реал переходят сразу же, как только научились открывать бай и селл.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 30 сен 2018, 02:30

sergo197 писал(а):
naprikole писал(а):Дело даже не в работе,а в образе жизни - у таких людей все как всегда,что 10 лет назад,что через десять лет вперед.С такими людьми и общаться очень тяжело,они нигде не были ничего не видели но "все знают".Я двумя руками за перемены но осознанные,когда человек сам берет свою судьбу и идет навстречу неизвестному,а не когда судьба мотает человека по миру,а он не может зацепиться.

У меня, как раз наоборот, вызывают уважение люди, которые занимаются всю жизнь одним и тем же делом. Это говорит о том, что человек знает - что и как он делает. Осознанные перемены - это хорошо, особенно когда так получается самостоятельно делать, а не вынуждают жизненные обстоятельства. Вот только в реальной жизни мало кто может сказать, что он сам забил на все и начал с нуля какую-то другую деятельность. Всегда, как мне кажется, были обстоятельства, подтолкнувшие человека к такому решению. Не бывает так, что человек жил хорошо, а затем решил жить еще лучше, шагнул в неизвестность и стал необычайно счастливым... по крайней мере, я в это не верю... Ведь лучшее - злейший враг хорошему...

А Герман Стерлигов? Не эталон для подражания, конечно же, но стал бородатым дядькой, уехавшим в деревню жить с семьей с Москвы.
Денег куры не клюют. Ан нет. Разводить живность и пахать уехал с семьей. У них не было телевизора, показали их избу журналсты. Говорит жена кричала, когда телек выбрасывал.
У меня есть знакомый в Омске, бизнесмен. Да-к вот он с женой уехал за 250 км.жить в деревню. Дом купил, обустроил его и пашет там сейчас. В общем круто поменял жизнь свою. На днях фото смотрела его, что он там делает. Обалдела, честно говоря.
Бизнесмен стоит с косилкой и косит траву, дрова рубит, сеет и пашет. Отчего так происходит с людьми?
Видимо настает переломный момент и осознание приходит никчемности жизни такой. Все всегда одно и тоже. А тянет к природе и уединению с годами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 30 сен 2018, 04:32

Там солёным хлебом пахнут руки деда,
Здесь моя работа, здесь мои друзья,
Только как и прежде снится мне деревня
Отпустить не может родина моя.
:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 30 сен 2018, 05:35

С возрастом такое случается. Живой пример мой отец. Всю молодость и взрослую жизнь провел в море. Потом списался на берег, чтоб с сыном быть и начал огородничать. Я вот не любил горбатить спину на даче, а ему в удовольствие было, хотя честно говоря физически не мог. Но и клубника была своя и картошка и лук, чесное, огурцы помидоры. Я больше с животными возиться любил. А сейчас одна собака и все. Вот в следущем году планирую несколько кустов помидор посадить, но только из соображений экономии и по причине экологичности. То что продается вообще не съедобно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Елена Дудина » 30 сен 2018, 05:55

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):"Потому что ты типичный индивидуалист!", - фраза сказана была Кораблевым Сане. ("Два капитана").
Люди разные и осуждать кого-то за то,что они не такие, как мы - не стоит...Всегда будет плюс и минус. Есть те, кто идет вверх по лестнице и по головам друзей-родных ради того, чтобы достигнуть вершины...Есть те, кому хватает малого и легче живется, плывя по течению...Сравнивая с трейдингом можно тоже сказать, что не было бы сливающих, не получали прибыль другие...Все так устроено, что проигравшие компенсируют побежденных и наоборот...

Ветер дует немного не в ту сторону,я не осуждаю других людей,все мы разные и это есть хорошо но человек должен быть личностью,иметь свое мнение,пусть даже странное,свои вкусы,свою голову.В компании приятно общаться с друзьями и знакомыми или не знакомыми но с людьми у которых свой взгляд на мир,свои новости и рассказы.После таких посиделок чувствуешь себя реально отдохнувшим от рутины,как будто вдохнул глоток свежего воздуха.

Здесь не спорю, что компания друзей помогает справиться с хандрой. Интересный факт установлен, что разговоры лечат, как бы странным это ни казалось...На Западе давно поняли и с этого делают деньги ( психиатры, психотерапевты, аналитики человеческих душ)...кажется их зовут психо-аналитиками, в кино показывают часто...ненавязчивая такая реклама, типа не можешь справиться - приходи...ты не одинок...Интересно...с одной стороны деньги так делают, а с моральной точки зрения выглядит как-то не очень. У нас пошел напился, пригласил еще пару друзей, тут же все выложил и полегчало...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 30 сен 2018, 13:41

Елена Дудина писал(а):Здесь не спорю, что компания друзей помогает справиться с хандрой. Интересный факт установлен, что разговоры лечат, как бы странным это ни казалось...На Западе давно поняли и с этого делают деньги ( психиатры, психотерапевты, аналитики человеческих душ)...кажется их зовут психо-аналитиками, в кино показывают часто...ненавязчивая такая реклама, типа не можешь справиться - приходи...ты не одинок...Интересно...с одной стороны деньги так делают, а с моральной точки зрения выглядит как-то не очень. У нас пошел напился, пригласил еще пару друзей, тут же все выложил и полегчало...

Психоаналитик не только дает возможность выговориться но и докапывается до причин психологических расстройств,которые не дают нормально жить.Естественно это не для бедных но это работает.У меня знакомая работает психологом так рассказывает столько интересных вещей и самое поразительное они находятся на поверхности и мы сталкиваемся с ними каждый день но не придаем им значения.Давала много литературы на эту тему,но самому копаться в себе не так продуктивно как это делает человек со стороны.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2018, 01:46

naprikole писал(а):Психоаналитик не только дает возможность выговориться но и докапывается до причин психологических расстройств,которые не дают нормально жить.Естественно это не для бедных но это работает.У меня знакомая работает психологом так рассказывает столько интересных вещей и самое поразительное они находятся на поверхности и мы сталкиваемся с ними каждый день но не придаем им значения.Давала много литературы на эту тему,но самому копаться в себе не так продуктивно как это делает человек со стороны.

Я была у психотерапевта только пару раз в поликлинике. Сначала просто для отметки прошлась, на сан.книжку. А потом ходила после начала бракоразводного процесса. И тоже выговориться, потому что камень на душе стал настолько тяжел, что рассказать близким тоже было тяжело. Начнутся расспросы, жалость, а я этого не люблю. Родня не знает как я жила и как живу сейчас, меня это устраивает. А вот психотерапевт со стажем попалась классная, выслушала и поддержала. И не потому, что она женщина и меня поняла, как женщину и мать, а потому что увидела причины несчастья во мне самой. А главное, я услышала фразу, которую мне сказали еще в 31 год, так же в больнице, когда лежала с ребенком: "Детям нужная счастливая мама."
Ну что ж, дважды мне это было сказано и что я сделала? Да просто стала счастливой. :-): Избавилась от старых вещей, от старого места проживания и плохих людей в окружении.
Жизнь - не поле перейти. Так поговаривать любил мой папа, идеал мужчины и Отца. Действительно, понять, что ты несчастлив - то можно, а вот принять и сделать шаг, чтобы разорвать порочный круг - ой, как сложно! Но можно. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 03 окт 2018, 07:41

Женщина может вытерпеть очень многое, но когда последняя капля, то как правило меняется все. Эта капля кардинально меняет ее жизнь, восприятие, взгляды, психологию. Происходит ломка, себя, своих устоев, ценностей. Начинается все с мелкого, например со стрижки. После парикмахера как снежный ком уже, вещи, работа, жилье, мужчина и назад уже дороги нет. се, точка невозврата остается позади.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 03 окт 2018, 14:38

Ольга Васильева писал(а):Я была у психотерапевта только пару раз в поликлинике.

Так же был у психотерапевта в поликлинике несколько раз,по поводу медосмотров от военкомата да на водительское удостоверение,медкомиссии для поступления и тому подобное. Каждый раз было впечатление,что разговариваешь с роботом который не поднимая глаз всегда спрашивал одно и тоже - жалобы есть?Естественно жалоб не было,а если бы и были лечение думаю было бы на том же уровне - главное поставить галочку да побыстрее избавиться.В платных клиниках ситуация противоположная - будут лечить пока деньги не закончатся.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения