Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 03 окт 2018, 14:51

Tit4 писал(а):Женщина может вытерпеть очень многое, но когда последняя капля, то как правило меняется все. Эта капля кардинально меняет ее жизнь, восприятие, взгляды, психологию. Происходит ломка, себя, своих устоев, ценностей. Начинается все с мелкого, например со стрижки. После парикмахера как снежный ком уже, вещи, работа, жилье, мужчина и назад уже дороги нет. се, точка невозврата остается позади.
Вот женись, тогда послушаем, а пока рассуждения без собственного опыта, а они влучшем случае забавны. :-):
Ничто незаменит свой собственный опыт, даже тома теоретизирования. :hi_hi_hi:
Вспомнилось...
Я по женскбой части ух, теоретик
Очень обажаю шлю... шлю приветик!
(Лопа деВега, Собака на сене)
:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2018, 15:09

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Женщина может вытерпеть очень многое, но когда последняя капля, то как правило меняется все. Эта капля кардинально меняет ее жизнь, восприятие, взгляды, психологию. Происходит ломка, себя, своих устоев, ценностей. Начинается все с мелкого, например со стрижки. После парикмахера как снежный ком уже, вещи, работа, жилье, мужчина и назад уже дороги нет. се, точка невозврата остается позади.
Вот женись, тогда послушаем, а пока рассуждения без собственного опыта, а они влучшем случае забавны. :-):
Ничто незаменит свой собственный опыт, даже тома теоретизирования. :hi_hi_hi:

Жениться в наше время вообще необязательно, чтобы понять чего хотят люди друг от друга. :-)
Любовь накрывает редко и на всю жизнь, ну это по пальцем пересчитать можно такие счастливые семьи. Сейчас молодые люди разборчивые и умнее нас во многих аспектах. Возможно наивность у них утрачена и это плохо. Но вот в жизни она мешает сильно, в данное время имею ввиду.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 03 окт 2018, 15:48

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Женщина может вытерпеть очень многое, но когда последняя капля, то как правило меняется все. Эта капля кардинально меняет ее жизнь, восприятие, взгляды, психологию. Происходит ломка, себя, своих устоев, ценностей. Начинается все с мелкого, например со стрижки. После парикмахера как снежный ком уже, вещи, работа, жилье, мужчина и назад уже дороги нет. се, точка невозврата остается позади.
Вот женись, тогда послушаем, а пока рассуждения без собственного опыта, а они влучшем случае забавны. :-):
Ничто незаменит свой собственный опыт, даже тома теоретизирования. :hi_hi_hi:
Вспомнилось...
Я по женскбой части ух, теоретик
Очень обажаю шлю... шлю приветик!
(Лопа деВега, Собака на сене)
:-)

Это не теория, это практика, дорогой мой.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.. ( Есенин)
Так что достаточно просто со стороны понаблюдать за тем как создаются и рушатся отношения, браки, семьи. Для этого ни очков не нужно ни опыта в браке. Ну и скажем опыт гражданского брака и совместной жизни у меня тоже имеется. Даже шведская семья как то была. Мы уже обсуждали тему опыта общения с женским полом и оба поняли, что он у меня в разы больше чем у тебя (за исключением общения в рамках официальных брачных обязательств, тут мне тебя не догнать). Так что я говорю в данном случае именно как практик :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2018, 15:53

Вспомнилась фраза из фильма "Вокзал для двоих": "В жизни все зависит от того, кто сегодня дежурит." Это про опыт и практику Вера ( Людмила Гурченко) сказала отставшему пассажиру, когда хотела его устроить на ночь в гостинице.
Не надо вступать в брак только для того, чтобы понять смысл семейных отношений и понять что такое предательство и ложь. И дело не в опыте вообще, честно говоря.
Просто люди настолько часто плывут по течению, что им удобно так жить. А разорвать круг и попробовать пойти своим путем доступен только сильным личностям. Может потому у нас вырастают такие дети и они уже не хотят ни детей, ни семьи?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 03 окт 2018, 15:53

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Женщина может вытерпеть очень многое, но когда последняя капля, то как правило меняется все. Эта капля кардинально меняет ее жизнь, восприятие, взгляды, психологию. Происходит ломка, себя, своих устоев, ценностей. Начинается все с мелкого, например со стрижки. После парикмахера как снежный ком уже, вещи, работа, жилье, мужчина и назад уже дороги нет. се, точка невозврата остается позади.
Вот женись, тогда послушаем, а пока рассуждения без собственного опыта, а они влучшем случае забавны. :-):
Ничто незаменит свой собственный опыт, даже тома теоретизирования. :hi_hi_hi:

Жениться в наше время вообще необязательно, чтобы понять чего хотят люди друг от друга. :-)
Любовь накрывает редко и на всю жизнь, ну это по пальцем пересчитать можно такие счастливые семьи. Сейчас молодые люди разборчивые и умнее нас во многих аспектах. Возможно наивность у них утрачена и это плохо. Но вот в жизни она мешает сильно, в данное время имею ввиду.

С соседом недавно говорили, мы одногодки и у него слава богу в семейном плане все норм. Дочку растят, жена умница. Сестра неудачно вышла и развелась. Так вот, он ее процитировал, а я посмеялся вволю. "Неее, она там уже была и больше как то не хочет." Это про брак тема была.
Что до брака, ну скажем так, по молодости и по глупости на эмоциях, чувствах и гормонах жениться самое то. А там как повезет уже, ведь не всегда все плохо. С годами становишься мудрее, требовательнее к себе и другим, обрастаешь рядом привычек, зачастую не самых хороших. И с годами уже гораздо сложнее найти вторую половинку, притереться и как то нормально продолжать совместно. Я очень легко схожусь с людьми и прекрасно с ними общаюсь на уровне приятельском, а вот если дальше, то могут начаться проблемы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 03 окт 2018, 15:57

Ольга Васильева писал(а):Вспомнилась фраза из фильма "Вокзал для двоих": "В жизни все зависит от того, кто сегодня дежурит." Это про опыт и практику Вера ( Людмила Гурченко) сказала отставшему пассажиру, когда хотела его устроить на ночь в гостинице.
Не надо вступать в брак только для того, чтобы понять смысл семейных отношений и понять что такое предательство и ложь. И дело не в опыте вообще, честно говоря.
Просто люди настолько часто плывут по течению, что им удобно так жить. А разорвать круг и попробовать пойти своим путем доступен только сильным личностям. Может потому у нас вырастают такие дети и они уже не хотят ни детей, ни семьи?!

Угу, это называется выйти из зоны комфорта. и очень часто это бывает настолько страшно, что люди предпочитают тянуть лямку. А вдруг там, за той чертой все будет еще хуже и уже вернуться будет нельзя. Или еще вот хорошая отговорка: ну ведь все же терпят и ничего, и похуже чем у меня бывает и терпят, надо тоже потерпеть и все станет потом лучше.
Надо, надо иногда себя подстегивать, не доводить конечно до абсурда, но делать рывки в нужную сторону, давая себе самому святого пенделя с целью улучшить эффект рывка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 03 окт 2018, 17:51

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Женщина может вытерпеть очень многое, но когда последняя капля, то как правило меняется все. Эта капля кардинально меняет ее жизнь, восприятие, взгляды, психологию. Происходит ломка, себя, своих устоев, ценностей. Начинается все с мелкого, например со стрижки. После парикмахера как снежный ком уже, вещи, работа, жилье, мужчина и назад уже дороги нет. се, точка невозврата остается позади.
Вот женись, тогда послушаем, а пока рассуждения без собственного опыта, а они влучшем случае забавны. :-):
Ничто незаменит свой собственный опыт, даже тома теоретизирования. :hi_hi_hi:
Вспомнилось...
Я по женскбой части ух, теоретик
Очень обажаю шлю... шлю приветик!
(Лопа деВега, Собака на сене)
:-)

Это не теория, это практика, дорогой мой.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.. ( Есенин)
Так что достаточно просто со стороны понаблюдать за тем как создаются и рушатся отношения, браки, семьи. Для этого ни очков не нужно ни опыта в браке. Ну и скажем опыт гражданского брака и совместной жизни у меня тоже имеется. Даже шведская семья как то была. Мы уже обсуждали тему опыта общения с женским полом и оба поняли, что он у меня в разы больше чем у тебя (за исключением общения в рамках официальных брачных обязательств, тут мне тебя не догнать). Так что я говорю в данном случае именно как практик :-):

Набиралнабирал ответ ивсе пропало. буду отвечать тезисно.
1.колвом баб мы не мерились, этой твой вывод странный о своем в разы большем. Дебит с кредитом не подбивали и это смешно вообще звучит, особенно без опроса этих самых баб. :-)
2. любой мужчина в браке имеет опыт секс больше чем холостяк бабник. имеет понимание женщин выще баника
3. Ты на 10лет младше и поэтому решаешь вопросы своего возраста и т.д.

Короче, интернет хреновый сейчас.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 03 окт 2018, 18:15

Haos писал(а):Набиралнабирал ответ ивсе пропало. буду отвечать тезисно.
1.колвом баб мы не мерились, этой твой вывод странный о своем в разы большем. Дебит с кредитом не подбивали и это смешно вообще звучит, особенно без опроса этих самых баб. :-)
2. любой мужчина в браке имеет опыт секс больше чем холостяк бабник. имеет понимание женщин выще баника
3. Ты на 10лет младше и поэтому решаешь вопросы своего возраста и т.д.

Короче, интернет хреновый сейчас.

Предлагаю тему спора закрыть. Я сказал свое мнение ты свое. На правах младшего по возрасту я прекращаю этот спор, у каждого свое мнение, которое у каждого и останется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 09 окт 2018, 20:52

Tit4 писал(а):Угу, это называется выйти из зоны комфорта. и очень часто это бывает настолько страшно, что люди предпочитают тянуть лямку. А вдруг там, за той чертой все будет еще хуже и уже вернуться будет нельзя.

Хотя, для многих то, что творится у них в семье, зоной комфорта - ну никак язык не поворачивается назвать... И, тем не менее, есть страх перешагнуть черту. Особенно это тяжело сделать, если есть детки, ведь детишкам нужны 2 родителя. Многих реально именно это и держит в семье, которая уже давно не семья. Сложно это все... Кто-то кроме себя ничего не видит и не слышит, а кто-то боится лишний раз высказать свое мнение... Ведь нередки случаи, когда сильный человек, эффективный руководитель, в своей семье оказывается просто тряпкой, не имеющей даже своего мнения по каким-либо семейным вопросам. И никак не можешь найти объяснения таким семейным парам... Он - в миру лидер, а дома никто и никак... а она - в миру серая незаметная мышь, а в семье - жесткая и властная царица.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 10 окт 2018, 01:25

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Угу, это называется выйти из зоны комфорта. и очень часто это бывает настолько страшно, что люди предпочитают тянуть лямку. А вдруг там, за той чертой все будет еще хуже и уже вернуться будет нельзя.

Хотя, для многих то, что творится у них в семье, зоной комфорта - ну никак язык не поворачивается назвать... И, тем не менее, есть страх перешагнуть черту. Особенно это тяжело сделать, если есть детки, ведь детишкам нужны 2 родителя. Многих реально именно это и держит в семье, которая уже давно не семья. Сложно это все... Кто-то кроме себя ничего не видит и не слышит, а кто-то боится лишний раз высказать свое мнение... Ведь нередки случаи, когда сильный человек, эффективный руководитель, в своей семье оказывается просто тряпкой, не имеющей даже своего мнения по каким-либо семейным вопросам. И никак не можешь найти объяснения таким семейным парам... Он - в миру лидер, а дома никто и никак... а она - в миру серая незаметная мышь, а в семье - жесткая и властная царица.

Все идет с детства. Есть модель поведения и построения своих отношений в семье. Встречаются двое, со своим представлением, со своим мировоззрением, да-к тому же еще и пол разный. :-) Ну как ужиться обоим, когда модели у них разные? Приходится одному подстраиваться под другого. Если спросить каждую пару: " Кто кого терпит?" Думаю, что мало кто решится признаться даже просто самому себе, что оно так и есть.
Когда люди сильные оба и личности, то они вряд ли долго проживут вместе. И дети, как известно, брачные узы не могут спасти. Познакомилась с женщиной, которая водит в школу двоих детей с моим сынулей. Она - личность сильная, Скорпионша в натуре, в обоих смыслах.
Он - Весы и "тряпка", мягкотелый. Живут 15 лет, двое детей идут в 1 класс и она ему находит подругу для того, чтобы быстрее с ним разойтись. И он...ведется! Смотрю на них со стороны. Оба врут детям.Вот это ужаснее всего. Дети пока верят. Но что будет далее? Модель семьи рассыпется на крупинки. А детскую психику не восстановить. И так вот смотришь на семьи, понимаешь, что счастливых нет семей. Не вижу я таковых.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения