Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 10 окт 2018, 04:22

sergo197 писал(а):И никак не можешь найти объяснения таким семейным парам...

Объяснение только в том, что они свою судьбу (карму) отрабатывают. Иначе просто не встретились бы вообще в жизни, не говоря о том, что привлеклись на какое-то время. Поэтому все одновременно и бессмысленно и полно смысла.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 15 окт 2018, 09:58

В жизни много так проблем возникает, что человек испытывает стресс постоянно.
Как быть человеку, чтобы избежать стрессовых ситуаций? Есть ли инструкция по правильным действиям, чтобы избежать стрессов ?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 15 окт 2018, 15:32

Ольга Васильева писал(а):В жизни много так проблем возникает, что человек испытывает стресс постоянно.
Как быть человеку, чтобы избежать стрессовых ситуаций? Есть ли инструкция по правильным действиям, чтобы избежать стрессов ?

Если стрессы у человека постоянно значит нужно менять подход к жизни иначе так и до инфаркта не далеко.Можно самому попытаться разобраться в чем корень проблем,для этого достаточно наличие желания и интернета.Если же результаты окажутся намного хуже чем можно было представить и самому явно с проблемой не справиться то я бы в первую очередь поискал помощи на профильных форумах,там либо помогут либо подскажут как действовать дальше,куда стучаться к кому обращаться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Елена Дудина » 15 окт 2018, 16:17

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В жизни много так проблем возникает, что человек испытывает стресс постоянно.
Как быть человеку, чтобы избежать стрессовых ситуаций? Есть ли инструкция по правильным действиям, чтобы избежать стрессов ?

Если стрессы у человека постоянно значит нужно менять подход к жизни иначе так и до инфаркта не далеко.Можно самому попытаться разобраться в чем корень проблем,для этого достаточно наличие желания и интернета.Если же результаты окажутся намного хуже чем можно было представить и самому явно с проблемой не справиться то я бы в первую очередь поискал помощи на профильных форумах,там либо помогут либо подскажут как действовать дальше,куда стучаться к кому обращаться.

Как-то прочла книжку психолога Руби Уэкс "Укроти свой мозг"... Она там пишет, как справиться с тревогами и болью...
Не секрет, что эмоции негативные бывают чаще, чем позитивные, и именно они истощают наш организм...Гнев, страх, боль, сомнения, переживания и т. д. Поэтому некоторые мысли в книге мне понравились...Коротко говоря, стресс возникает от возникновения негатива в жизни, человек идет пить кофе, курить или таблеточку пить успокоительную...нервы...Нужно сделать анализ - почему такие чувства возникают и где эти ощущения чаще всего начинаются...в какой части тела...Мозг реагирует на негатив и просит дозу упокоения...кстати именно поэтому женщины любят сладости, как дети.
Еще один факт...отношение к своему телу! Странно звучит, но необходимо свое тело любить и жалеть...Согласна, звучит странно...Но чтобы в теле было все здоровое, то мы начинаем с мозга! Да, трудно, но стоит пробовать в моменты негатива переключиться на что-то другое...посчитать спокойно и вслух, медленно до 10 к примеру...Взгляд переместить на какой-то далекий объект...допустим на звезды, луну, солнце, вдали стоящее дерево...Переключаться с негатива на позитив - вот что надо научиться делать каждому! Не знаю, ответила я на вопрос или нет...но думаю так надо делать...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Nord » 15 окт 2018, 16:38

Эээ... То есть, если у меня тяжелые боли или тяжко страдает мой близкий, мне нужно пялиться на звезды и считать до 10? Я правильно понял? Это секрет избавления от негатива?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Борщев Николай » 16 окт 2018, 15:05

Ольга Васильева писал(а):В жизни много так проблем возникает, что человек испытывает стресс постоянно.
Как быть человеку, чтобы избежать стрессовых ситуаций? Есть ли инструкция по правильным действиям, чтобы избежать стрессов ?

главное не торопиться с принятием решений. А то очень легко под эмоциями наломать дров.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 окт 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2018, 15:25

Борщев Николай писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В жизни много так проблем возникает, что человек испытывает стресс постоянно.
Как быть человеку, чтобы избежать стрессовых ситуаций? Есть ли инструкция по правильным действиям, чтобы избежать стрессов ?

главное не торопиться с принятием решений. А то очень легко под эмоциями наломать дров.

Бывают ситуации, когда принятие решений должно быть быстрым. Ну вот нет времени раздумывать семь раз. От этого возникает стресс. И как быть? Таблетку выпить для успокоения? Были моменты в жизни, когда приходилось пить успокоительные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 17 окт 2018, 14:42

Елена Дудина писал(а):Переключаться с негатива на позитив - вот что надо научиться делать каждому! Не знаю, ответила я на вопрос или нет...но думаю так надо делать...

Это если вы встали "не с той ноги" и сами не знаете почему раздражены то тогда конечно нужно с негатива переходить на позитив - каким образом каждый решает сам.Мне например иногда достаточно побриться или посмотреть хороший фильм,в общем какая нибудь мелочь способна полностью изменить настроение.Но когда у вас какая то психологическая травма или негативное событие в жизни не дает вам годами покоя вряд ли поможет мороженное с шоколадом или лицезрение звезд,нужно докопаться до истины и принять,осознать,исправить,простить,в общем решить проблему на корню.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2018, 15:59

naprikole писал(а):Это если вы встали "не с той ноги" и сами не знаете почему раздражены то тогда конечно нужно с негатива переходить на позитив - каким образом каждый решает сам.Мне например иногда достаточно побриться или посмотреть хороший фильм,в общем какая нибудь мелочь способна полностью изменить настроение.Но когда у вас какая то психологическая травма или негативное событие в жизни не дает вам годами покоя вряд ли поможет мороженное с шоколадом или лицезрение звезд,нужно докопаться до истины и принять,осознать,исправить,простить,в общем решить проблему на корню.

Помню, когда не стало папы, самого любимого человека на свете, а я училась на 1-ом курсе, то находиться в доме было тошно. Я радовалась в технаре. Там такие шубутные были у нас девчонки, что от смеха трудно было удержаться. Это и спасло меня тогда. В другом месте всегда легче переносится негатив.
Не нужно зацикливаться на своих страданиях. С годами понимаешь, что именно перемена места помогает избавиться от хандры и негатива.
Сегодня только вот подумалось, как я себя ощущала в старой квартире и новой. Там я утром видела дома из окна и кусочек солнышка. Здесь смотрю на лес с окна и небо. Разница для меня существенная. Поэтому и хочется жить вдали от всего, так как скученность домов, машин и людей действует угнетающе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 18 окт 2018, 01:24

Каждый прожитый нами день приближает нас к смерти. Человеку свойственно многое осознавать. В том числе свою смертность и смертность близких. Вот поэтому для каждого человека важно определить свое отношение к смерти. Это сильно влияет на качество жизни. Но сделать это не просто. Ведь первый вопрос который приходит в голову по этому поводу: "Что такое смерть?". Разобраться в этом не просто. Вокруг этого вопроса столько всего наворочено. :nez-nayu: Но разбираться надо. Это поможет если не избавиться от страха смерти, то значительно его снизить. В общем с фактом смертности придется тем или иным способом примириться. Ведь смерть неотвратима.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron