Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 07 мар 2018, 10:10

"Альфа-Банк" выпустил акцию с 05.03.2018 г. и предлагает клиентам оформить карту рассрочки ( Masterсard ) под названием "Вместоденег".
Оплата идет через терминалы в магазинах. Проценты не берутся за пользование кредиткой на срок от 4 мес.до 2 -х лет.
Но снять с карты нельзя деньги будет.
Гасить кредит придется равными долями раз в месяц. Если будет просрочка, то взимается 36,5 % неустойка и штрафные санкции последуют в виде штрафа в 500 рублей.
Лимит: минимум 3 тыс.руб. и до 100 тыс. рублей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 13 мар 2018, 04:17

Бесплатное обслуживание можно получить по открытию кредитной карты в ВТБ под 26%. Лимит - до 1 млн.руб.
Cash back ( возврат) до 10% за покупки.

50 дней - беспроцентный период.

Если в месяц траты по карте:
от 5000 до 15000 рублей, то 2% возврата
от 75 000 руб. - 5%
10% идет в 1-ый месяц независимо от суммы трат. Но затем нужно будет тратить на 15 000 руб.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 мар 2018, 17:55

Оказывается в конце 2017 года был создан прецедент Верховным судом РФ, где сказано, что ПАО «Сбербанк России» имел полное право не выдавать со счета деньги, так как вкладчик не смог представить полные сведения об организации, от которой он получил денежные средства и данной организации нет в открытых источниках информации со сведениями, как о юридическом лице.
В 2015 года гражданин РФ открыл 2 срочных вклада на сумму 32,5 млн. руб. и 24,4 млн. руб.
На тот момент он был индивидуальным предпринимателем и деньги поступили в Сбербанк с АО «Сити Инвест Банк». Когда он захотел снять их, то Сбербанк попросил предоставить документы с подтверждением этих денег.
Гражданин открывает 5 счетов в Сбербанке и кладет эти деньги и Сбербанк операцию выполняет.
А когда он снова попытался их снять, то ему снова отказали. Хотя проценты начислялись на эти суммы.
Суд встал на сторону Сбербанка. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 16 мар 2018, 06:10

Ольга Васильева писал(а):Оказывается в конце 2017 года был создан прецедент Верховным судом РФ, где сказано, что ПАО «Сбербанк России» имел полное право не выдавать со счета деньги, так как вкладчик не смог представить полные сведения об организации, от которой он получил денежные средства и данной организации нет в открытых источниках информации со сведениями, как о юридическом лице.
В 2015 года гражданин РФ открыл 2 срочных вклада на сумму 32,5 млн. руб. и 24,4 млн. руб.
На тот момент он был индивидуальным предпринимателем и деньги поступили в Сбербанк с АО «Сити Инвест Банк». Когда он захотел снять их, то Сбербанк попросил предоставить документы с подтверждением этих денег.
Гражданин открывает 5 счетов в Сбербанке и кладет эти деньги и Сбербанк операцию выполняет.
А когда он снова попытался их снять, то ему снова отказали. Хотя проценты начислялись на эти суммы.
Суд встал на сторону Сбербанка. :sh_ok:

А что тут удивительного?! Закон - есть закон и его незнание не освобождает от ответственности. Тут удивляет другое это то, что клиент сумел как-то собрать крупную сумму для 5-ти депозитных счетов, а вот как обойти этот закон он не знал). Такому человеку такие деньги не нужны, т.к. видимо он их насобирал не своим умом. Так что жизнь в очередной раз расставила всё на свои места).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 16 мар 2018, 06:28

Вообще основа права презумпция невиновности. Я не должен доказывать, что мои доходы законные. Те кто их считает не законными должны доказать это. Я обязан заплатить с них налоги и все. Решение о том что мои доходы незаконны может принять только суд.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 16 мар 2018, 06:54

Рэндом писал(а):Вообще основа права презумпция невиновности. Я не должен доказывать, что мои доходы законные. Те кто их считает не законными должны доказать это. Я обязан заплатить с них налоги и все. Решение о том что мои доходы незаконны может принять только суд.

Не совсем так. В России существует закон ФЗ №115-ФЗ (Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018)) статья №6 в котором называется и гласит:

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее...

То есть банки обязаны требовать доказательства происхождения средств, если сумма превышает вышеобозначенную сумму. Правда банки это не всегда делают. В Украине тоже есть такой закон, но он почти никогда не соблюдается банками.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2018, 07:05

Рэндом писал(а):Вообще основа права презумпция невиновности. Я не должен доказывать, что мои доходы законные. Те кто их считает не законными должны доказать это. Я обязан заплатить с них налоги и все. Решение о том что мои доходы незаконны может принять только суд.

В том-то и дело, что если это твои деньги и Банк принимает, открывает счета тебе, начисляет проценты по вкладу и при выдаче пишет о каких-то документах по происхождению денег, то возникает вполне резонный вопрос: почему вы брали деньги при открытии вклада и где была ваша безопастность?
Меня эта тема волнует потому, что Верховный суд создал преюдицию и теперь ставлю под сомнение вообще открытие вкладов в банках каких бы - то ни было.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 16 мар 2018, 07:09

Denver, законы могут быть не справедливыми. :nez-nayu: Я писал об общепринятой юридической практике.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2018, 08:32

Активизировались мошенники.
У Сбербанка есть интернет сайт online.sberbank.ru для того, чтобы клиентам было удобно перегонять деньги быстро через телефон или компьютер.
Мошенники выработали схемы и нужно быть предельно осторожными.
Помните, что при подаче каких-то ни было объявлений на сайтах, типа Avito, Youla, будут названивать и мошенники вам. Они могут предлагать вам оплату через банковскую карту и просят номер карты.
Затем мошенники регистрируются в Сбербанк-Онлайне и просят вас сообщить код, который придет на ваш номер мобилы.
И потом дело техники: заходят от вашего имени и снимают с карты ваши деньги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 17 мар 2018, 09:29

Если говорить о мошенниуах, то рекомендую осторожно пользоваться картами в банкоматах. В приемник карты обязательно посмотрите предварительно на предмет нахождения члишнего. Там может стоять считывающая полоса. Выглядит как фотопленка. Когда карта принимается банкоматом, с нее так же считывается информация. Ну, далее дело техники. Снять могут все буквально за несколько минут после того, как отойдете от банкомата.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron