Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2018, 08:09

Райффайзенбанк выдает наличными кредиты под 9,99% годовых сроком до 5 лет.
Обязательное условие: страхование.
1 год - 1,99% годовых; 2-ой год под 9,99% годовых.
Без страховки под 16,99% годовых.
Оформляется кредит без залога и поручительства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2018, 10:29

Посмотрела сколько будет в разных банках прибыли за год, если открыть счет на 30 тысяч рублей.
:cry_ing: Ужас! Выйдет прибыли около 2 тысяч всего за год, так как проценты не выше 7,5 в год дают Банки в Челябе.
В общем вот такой список можно коротко составить:
1) Росгосстрах Банк Вклад «В десятку» 7,65% Срок вклада 366 дней, доход +2 073 р.
2) Банк Ренессанс Кредит Вклад «Ренессанс Доходный» 7,50% сроком на 367 дней, доход +2 262 р.
3) Восточный экспресс Банк Вклад «Восточный (тарифная зона 1)» 7,30% на 367 дней, доход +2 197 р.
4) Почта Банк Вклад «Накопительный (онлайн)» 7,30% сроком на 367 дней доход +2 184 р.
5) Хоум Kредит Банк Вклад «Доходный год» 7,23% сроком на 365 дней доход +2 169 р.
6) Промсвязьбанк Вклад «Доходный» 7,23% сроком на 365 дней доход +2 169 р.
7) Райффайзенбанк Вклад «Активный» 7,23% сроком на 365 дней доход +2 169 р.
8) Бинбанк Вклад «Максимальный процент (онлайн)» 7,20% на 367 дней доход +2 172 р.
9) Абсолют Банк Вклад «Абсолютный максимум +» 7,05% на 367 дней доход +2 127 р.
10) Банк Русский стандарт Вклад «Максимальный доход» 7,00% сроком на 360 дней и доходом +2 071 р.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 27 мар 2018, 12:21

Ольга Васильева писал(а):Посмотрела сколько будет в разных банках прибыли за год, если открыть счет на 30 тысяч рублей.
:cry_ing: Ужас! Выйдет прибыли около 2 тысяч всего за год, так как проценты не выше 7,5 в год дают Банки в Челябе.
В общем вот такой список можно коротко составить:
1) Росгосстрах Банк Вклад «В десятку» 7,65% Срок вклада 366 дней, доход +2 073 р.
2) Банк Ренессанс Кредит Вклад «Ренессанс Доходный» 7,50% сроком на 367 дней, доход +2 262 р.
3) Восточный экспресс Банк Вклад «Восточный (тарифная зона 1)» 7,30% на 367 дней, доход +2 197 р.
4) Почта Банк Вклад «Накопительный (онлайн)» 7,30% сроком на 367 дней доход +2 184 р.
5) Хоум Kредит Банк Вклад «Доходный год» 7,23% сроком на 365 дней доход +2 169 р.
6) Промсвязьбанк Вклад «Доходный» 7,23% сроком на 365 дней доход +2 169 р.
7) Райффайзенбанк Вклад «Активный» 7,23% сроком на 365 дней доход +2 169 р.
8) Бинбанк Вклад «Максимальный процент (онлайн)» 7,20% на 367 дней доход +2 172 р.
9) Абсолют Банк Вклад «Абсолютный максимум +» 7,05% на 367 дней доход +2 127 р.
10) Банк Русский стандарт Вклад «Максимальный доход» 7,00% сроком на 360 дней и доходом +2 071 р.

Какие-то странные расчёты). Во-первых, что это за сумма на депо 30.000 руб? Во-вторых, что за выбор банков?. Я Вам подскажу:
1. С такой суммой даже и не думайте открывать депо, лучше купите на неё что-нибудь и продайте по-дороже, больше выиграете;
2. Будет взрослая сумма, не кладите её в росс банки, подумайте/поищите банки в других странах для нерезидентов или по другой схеме. Ну что это за выбор банков?) Вы бы ещё Швейцарские банки взяли для примеров в которых порой проценты по депо достигают отрицательных годовых ставок.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 27 мар 2018, 12:30

Не понял вообще ремарку. А почему человеку не рассмотреть вклад в 500 долларов, если именно столько "лишних" денег? Процент, он на любую сумму процент. И чем вызвано такое бурное удивление, что резидент РФ рассматривает российские банки? Особенно удивил одновременный сарказм по поводу российских банков, совет рассмотреть банки зарубежные, и тут же очередной сарказм по поводу возможного выбора Швейцарских банков, которые, так между делом, тоже относятся к зарубежным. У Вас есть конкретные более выгодные предложения для резидента РФ? Ну, так выкладывайте с реквизитами банков и процентной ставкой. Все сразу увидят, насколько Вы реально лучше разобрались в вопросе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение Denver » 27 мар 2018, 12:44

Nord писал(а):Не понял вообще ремарку. А почему человеку не рассмотреть вклад в 500 долларов, если именно столько "лишних" денег? Процент, он на любую сумму процент.

Такой вклад не оправдывает риски. Даже, если банк обанкротится например в первый-второй месяц вклада, то вкладчик, потратит больше денег, чем заработает, чтобы забрать свои средства). Там на проезд больше уйдёт).

Nord писал(а):И чем вызвано такое бурное удивление, что резидент РФ рассматривает российские банки? Особенно удивил одновременный сарказм по поводу российских банков, совет рассмотреть банки зарубежные, и тут же очередной сарказм по поводу возможного выбора Швейцарских банков, которые, так между делом, тоже относятся к зарубежным.

Я просто намекнул, что есть варианты более выгоднее. На этом "." (точка). Я же не консультационный благотворительный центр. Это как ТС - расскажи её всем и она перестанет работать). Деньги любят тишину, а я и так много написал (мне так кажется).

Nord писал(а):У Вас есть конкретные более выгодные предложения для резидента РФ? Ну, так выкладывайте с реквизитами банков и процентной ставкой. Все сразу увидят, насколько Вы реально лучше разобрались в вопросе.

см. предыдущую цитату.

Дал совет, ещё и крайним остался). Всё, извините, что влез в тему. Больше не буду вмешиваться в грамотное инвестирование в банковские депозиты.

Ещё раз извините.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 28 мар 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 27 мар 2018, 12:49

Дал совет, ещё и крайним остался). Всё, извините, что влез в тему. Больше не буду вмешиваться в грамотное инвестирование в банковские депозиты.


Это не совет. Советом можно воспользоваться, поскольку он содержит конкретные данные. У Вас же просто насмешка над реальными стараниями человека поделиться данными. Вы аналогичных данных, разумеется, не привели - для Вас это безумно ценная информация, которой на бесплатных основаниях делиться с коллегами Вам что-то не позволяет. Но, опять же, что-то позволяет высказать бессмысленное и нелогичное "фе" в адрес коллеги, которой не жалко найти информацию и поделиться ей. Потому, да, был бы очень признателен, если бы Вы воздержались от от любых подобных советов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение Denver » 27 мар 2018, 13:03

Nord писал(а):
Дал совет, ещё и крайним остался). Всё, извините, что влез в тему. Больше не буду вмешиваться в грамотное инвестирование в банковские депозиты.


Это не совет. Советом можно воспользоваться, поскольку он содержит конкретные данные. У Вас же просто насмешка над реальными стараниями человека поделиться данными. Вы аналогичных данных, разумеется, не привели - для Вас это безумно ценная информация, которой на бесплатных основаниях делиться с коллегами Вам что-то не позволяет. Но, опять же, что-то позволяет высказать бессмысленное и нелогичное "фе" в адрес коллеги, которой не жалко найти информацию и поделиться ей. Потому, да, был бы очень признателен, если бы Вы воздержались от от любых подобных советов.


Я же посоветовал, что сделать с такой суммой и росс.банками. Ну может кто-то в этом не увидел совет, тогда назовём это намёком. Просто мне в этом плане никто не давал чётких грамотных инструкций и приходилось всё искать и делать самому методом проб и ошибок, благодаря чем выработалась определённая схема (которую со временем всё-равно приходится дорабатывать, но это уже не сложно). Так вот, мне даже никто не давал подобных намёков, за которые я бы в то время был весьма благодарен. Ну то ладно, я может даже и рад, что не все поняли, что я хотел сказать), но я убеждён в том, что кому-то моя скромная инфа пригодится.

За выполненную работу выражаю Ольге благодарность :co_ol: . Без этой инфы я бы не написал своё мнение.

п.с. я всё понял и попробую воздержаться от подобных советов.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 28 мар 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 30 мар 2018, 16:43

Снова скандал по поводу невыдачи наличных денег со счета в Сбербанке.
В феврале 2018 года Коллегия Верховного суда по гражданским спорам в РФ вынесло определение по поводу того, что Банки имеют право не выдавать наличные их владельцам без объяснения причин. :sh_ok:
Но клиенту предлагается вариант снятия денег после перевода в другой Банк. Однако при переводе берется 2-3 процента от суммы перевода.

И второй момент: В Сбербанке имеется карта "Моментум", которая бесплатно обслуживается. Однако на сайте Банка ее нет. И если климент захочет заказать карту, то ему "впаривают" с платным обслуживанием. А про эту карту умалчивают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2018, 15:30

Правила при открытии вкладов в Банках, так как в последнее время участились случаи невыдачи денег со счетов. А то и вовсе пропажи денег.
1) В одном банке открывать счет не более чем 1,4 млн. р. Причина: страхуется вклад такой по Закону не более 1 400 000 р.

2) Открывать счет в Банке где предлагается самый высокий процент по вкладу.
Но если в Банке есть проблемы, то лучше открывать в более надежном.

3) Снимать деньги со вклада раньше срока.
Но есть в Банках еще штрафы за снятие до срока. Потому нужно выбирать вклад с возможностью частичного снятия средств.

4) Не прописывать в договоре про пополнение вклада.
Но если открыт такой вклад, то лучше все чеки собирать и хранить на все время договора открытия счета.
Так как в случае если у Банка отзовут лицензию, то невозможно будет полную компенсацию из АСВ.

5) Так как вклады бывают трех видов: обычный, срочный и инвестиционный, то зачастую менеджеры Банков предлагают сделать перевод вклада в инвестиционный, а это просто означает вложиться в ПИФы или в накопительные страховые продукты. А никто и не догадывается, что возврат денег по инвестиционным продуктам не гарантирован в случае отзыва лицензии у Банка, и дохода может не быть.

6) Можно открывать вклады с растущей процентной ставкой.
К примеру: 100 дней - 5%, после идет еще 100 дней - 6%, а по окончании 7%. И здесь нужно просто рассчитать среднюю ставку за весь срок.

7) Не стоит документы после открытия вклада хранить в системе интернет-банкинга. Если нет договора на бумаге, то попросить распечатать договор вклада или выдать выписку со счёта с подтверждением суммы вклада.

8) Существует автоматическая пролонгация депозита - это продление вклада на невыгодных условиях для вас. Бывает ставка вклада «до востребования» от 0,01% до 0,1% в рублях. Если близится срок окончания по вкладу, то нужно либо продлить его или перевести деньги в другой Банк.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 03 апр 2018, 11:34

В начале апреля сего года в Банках проценты по вкладам снижаются по всей стране.
Самые невыгодные вклады - это так называемые пополняемые.
Там процент будет ниже обычного и это нужно сразу уточнять в Банке при открытии.
Вклады самые выгодные по последним данным:

1) Инкаробанк , вклад "Время открытий" под 8% годовых сроком на 6 месяцев. Минимальная сумма 10 тыс. руб. в течение первых 90 дней.

2) Банк Таврический, вклад "Достижимый" . Но его можно открыть только в он-лайне на сайте Банка и под 7,6% на полгода, а если срок будет вклада год, то под 7,5%.

3) Тройка-Д Банка , вклад "Накопительный" с минимальной суммой пополнения в 10 тыс. руб. под 7,55% сроком на 6 мес., под 7,5% сроком на 1,5 года и под 7,45% сроком на год, а 7% на 3 месяца.

4) Алеф-Банк", вклад "Океан мечты" , с минимальной суммой пополнения 3 тыс. руб. под 7,55% сроком на год, под 7,4% сроком на 6 мес.

5) Банк Воронеж, вклад "Классический" сроком на 1 год под 7,45% годовых.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения