Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 авг 2018, 08:32

Ольга Васильева писал(а):Вклады в иностранной валюте можно открывать на короткий срок: до 35 дней и до 400 дней.

Оль, ты ничего не слышала о том, что скоро в российских банках запретят держать вклады в иностранной валюте, а то, что уже имеется, будет конвертированно в рубли по внутреннему, гораздо более низкому курсу? Какие то слухи нехорошие ходят. Но не подтвержденные.
Верится с трудом, но многие граждане держат некоторое количество валюты на счетах, если такое произойдет, казна обогатится, вкладчики потеряют, а по факту просто всех обуют.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 18 авг 2018, 08:46

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вклады в иностранной валюте можно открывать на короткий срок: до 35 дней и до 400 дней.

Оль, ты ничего не слышала о том, что скоро в российских банках запретят держать вклады в иностранной валюте, а то, что уже имеется, будет конвертированно в рубли по внутреннему, гораздо более низкому курсу? Какие то слухи нехорошие ходят. Но не подтвержденные.
Верится с трудом, но многие граждане держат некоторое количество валюты на счетах, если такое произойдет, казна обогатится, вкладчики потеряют, а по факту просто всех обуют.

В сети была информация, я читаю все о банковской сфере каждый день. На данный момент пока так обстоят дела. Единственное, что я бы рекомендовала своим знакомым, а я так и делаю, снять банковскую ячейку и положить туда доллары в наличке. У меня был счет в евро и я его закрыла. Курс в банке при снятии был очень невыгоден. И часто было так, что не было наличности в евро. А десять раз бегать и снимать свои деньги - это опять нервы и время.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 18 авг 2018, 09:34

Положить бумажки-доллары в ячейку, да еще и платить за нее? Более нелепого я бы не придумал! :hi_hi_hi: Что с этими бумажками будет делать человек? Если уж говорить о том, что можно держать в банковской ячейке, так это брюлики или золотые слитки. Это долгосрочные вложения, золото на 5 лет минимум. Однако, за это тоже придется переплачивать. Поэтому нет необходимости ни золото приобретать ни брюлики, ни банковскую ячейку. Деньги нужно только вкладывать в дело.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 авг 2018, 10:58

Мы ушли от основного вопроса. Банковская ячейка, это как говориться дело личное и добровольное. Я лично тоже не вижу в этом смысла. Сумма должна быть серьезная, чтоб бояться ее держать дома.
Но все таки давайте по поводу вкладов в валюте. Реальность или простая дезинформация, чтоб люди срочно начали снимать, обналичивать или конвертировать доллары и евро в рубли? звучит конечно дико, но если на самом деле такое произойдет... Не, в голове пока не укладывается. Это ж холодная война часть следущая..
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Quannt » 18 авг 2018, 11:22

Вклад свободных средств в государственные структуры (банки, фонды, облигации) - признание собственной неспособности в деле создания и эффективного развития своего бизнеса.
Пример. Мой приятель, успешный бизнесмен имеет стабильный доход ежемесячно: автотрейдинг 10%; производство и реализация зерна 100%. Годовой доход 1100%.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 18 авг 2018, 11:51

Quannt писал(а):Вклад свободных средств в государственные структуры (банки, фонды, облигации) - признание собственной неспособности в деле создания и эффективного развития своего бизнеса.
Пример. Мой приятель, успешный бизнесмен имеет стабильный доход ежемесячно: автотрейдинг 10%; производство и реализация зерна 100%. Годовой доход 1100%.


То есть, он у Вас практически каждый месяц в году производит и реализует зерно?)) Аграрии и товарные трейдеры немало бы подивились такому успеху)))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение Haos » 18 авг 2018, 12:02

Quannt писал(а):Мой приятель, успешный бизнесмен имеет стабильный доход ежемесячно: автотрейдинг 10%; производство и реализация зерна 100%. Годовой доход 1100%.

Вот что значит заниматься наркотиками в Колумбии! Теперь их там "зерном" называют. :-) Квант, Вы бы повыше мнения были бы о коллегах на форуме, поди не лохи тут сидят. А если сами верите в эту чушь про такие проценты от якобы зерна, то спрашивайте почему это не так у коллег.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 авг 2018, 12:34

Haos писал(а):
Quannt писал(а):Мой приятель, успешный бизнесмен имеет стабильный доход ежемесячно: автотрейдинг 10%; производство и реализация зерна 100%. Годовой доход 1100%.

Вот что значит заниматься наркотиками в Колумбии! Теперь их там "зерном" называют. :-) Квант, Вы бы повыше мнения были бы о коллегах на форуме, поди не лохи тут сидят. А если сами верите в эту чушь про такие проценты от якобы зерна, то спрашивайте почему это не так у коллег.

Может у него просто хлебозавод с гос поставками. Стабильный клиент круглый год.
А так бизнес дело сложное и не всем дано.
По поводу долларов ходят слухи что при санкциях наши банки не смогут проводить транзакции в долларах и вынуждены будут перевести в рубли. Так уже поступили в банке на который наложили раньше санкции. Он представляет интересы военно промышленного комплекса России. Названия не помню.
Вывод средств в наличный доллар при наличии банковской ячейки может быть хорошим вариантом.
Продажа на черном рынке который образуется взамен банковского может быть выгодным вариантом при определенных расчетах. Например приобретение жилья на разнице курсов сейчас и через пол года.
Хотя было заявление властей что принудительной конвертации не будет но кто им верит. Черный рынок валют может снова стать реальностью.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 18 авг 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Банки и мы.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 авг 2018, 12:48

Tit4 писал(а):Мы ушли от основного вопроса. Банковская ячейка, это как говориться дело личное и добровольное. Я лично тоже не вижу в этом смысла. Сумма должна быть серьезная, чтоб бояться ее держать дома.
Но все таки давайте по поводу вкладов в валюте. Реальность или простая дезинформация, чтоб люди срочно начали снимать, обналичивать или конвертировать доллары и евро в рубли? звучит конечно дико, но если на самом деле такое произойдет... Не, в голове пока не укладывается. Это ж холодная война часть следущая..

Холодная война не когда не кончалась . Россия в ней просто проиграла. Следующий этап санкций может быть подготовкой к настоя шей горячей войне. Главный вопрос с кем. США на протяжении истории не когда не воевали с Россией. а просто выкупали ее территории с создавали свои штаты. Также в США есть огромный пласт промышленников которые заинтересованны в войне сделавших свое состояние на второй мировой войне. значит США нужно стравить Россию с другой страной. Европа для этого не подходит она союзник. Остается только Китай. Китай по всем параметрам подходит для хорошей войны. Где США получат огромные прибыли от территориальных сделок, ( например по северному морскому пути и нефтяных морских шельфов). Продаже за золото России военной техники как при второй мировой. Плюс захват европейских рынков энергоносителей как бонус.
Так что раскачивание Российской банковской системы вполне разумный ход. Так как за ней могут последовать народные волнения и сокращение инвестиций в те же ОФЗ которые могут конкурировать с Американскими долговыми бумагами.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Банки и мы.

Сообщение Quannt » 18 авг 2018, 12:50

Проверено. Использую опыт приятеля. Достиг уровня 1350% за год.
Постоянно развивая и совершенствуя собственный бизнес, возможно достичь уровень годового дохода 1500%.
Финансовый рынок позволяет бизнесу развиваться.
Областной рынок зерна принес мне годовой доход 1000%.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения