Тренд: реальность или мистификация?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Есть ли тренд на рынке?

Да
9
60%
Нет
3
20%
Нечто другое
2
13%
Никто не знает
1
7%
 
Всего голосов: 15

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Denver » 17 май 2019, 12:34

Фастовец Николай писал(а):Каким нужно быть идиотом, чтобы только через 10 лет понять, что торговать нужно по тренду. Это я о себе.

Вам ещё повезло. Вот например я до сих пор думаю, что торговать нужно по рынку, а не по тренду или во флете. Боюсь представить сколько времени должно пройти, чтобы до меня дошло, что торговать нужно исключительно по тренду...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 17 май 2019, 14:59

Denver писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Каким нужно быть идиотом, чтобы только через 10 лет понять, что торговать нужно по тренду. Это я о себе.

Вам ещё повезло. Вот например я до сих пор думаю, что торговать нужно по рынку, а не по тренду или во флете. Боюсь представить сколько времени должно пройти, чтобы до меня дошло, что торговать нужно исключительно по тренду...

Как говорил кот Матроскин Шарику когда тот сфотографировал зайца бегая за ним пол дня на новое фоторужье .
-Сейчас еще пол дня бегать будешь.
-Зачем.
-Чтобы фотографию отдать.
Торговать нужно в прибыль, а тренд и флет это продукты определенных алгоритмов. Как и нереализованный убыток на счетах также продукт тех же алгоритмов. Проблема тренда не в том существует он или нет. В том что неизвестно когда и в каком направлении возникает. Даже этот факт не лишает трейдера прибыли если его аппетиты реальны в рамках 10-30% годовых. Лишает прибыли нарушение риск менеджмента и слабоволие в торговле.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Serjay » 17 май 2019, 15:16

Haos писал(а):Интересно, а сколько лет еще потребуется чтобы осознать, что нет никаких трендов? :-): Думаю, лет 5 еще, не меньше. И то, благодаря плотному общению с коллегами и передачу опыта. Всегда знал, что мир не то, что кажется и оттого, что цена выше какой-то там МАшки не означает что имеет место бычий тренд. Да, мы говорим об этом, используя этот термин, только я подразумеваю лишь термин принятый в трейдинг-сообществе, не более, а большинство думает, что тренд это нечто больше чем просто слово, сотрясающее воздух.

Согласен с вами, мир - это иллюзия придуманная нашим сознанием. И когда во время выхода новостей появляется огромная тень свечи, тогда начинается мистификация тренда, появляется ажиотаж. Это не значит, что на рынке появился крупный игрок и надо открывать огромные лоты. Не надо поддаваться этим соблазнам и всегда соблюдать ММ. И то прибыль не гарантирована.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 17 май 2019, 19:07

Serjay писал(а):Согласен с вами, мир - это иллюзия придуманная нашим сознанием. И когда во время выхода новостей появляется огромная тень свечи, тогда начинается мистификация тренда, появляется ажиотаж. Это не значит, что на рынке появился крупный игрок и надо открывать огромные лоты. Не надо поддаваться этим соблазнам и всегда соблюдать ММ. И то прибыль не гарантирована.

Как можно мистифицировать то, что нельзя четко определить не на истории, а на будущем хотя бы на один период вперед? Если мы не знаем будет ли через период то, что мы сейчас определили на истории, то разве оно реально или точнее полезно нам с точки зрения извлечения прибыли? Нет, бесполезно оно. Мы можем угадать или не угадать, значит это сродни игре.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 17 май 2019, 20:03

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Согласен с вами, мир - это иллюзия придуманная нашим сознанием. И когда во время выхода новостей появляется огромная тень свечи, тогда начинается мистификация тренда, появляется ажиотаж. Это не значит, что на рынке появился крупный игрок и надо открывать огромные лоты. Не надо поддаваться этим соблазнам и всегда соблюдать ММ. И то прибыль не гарантирована.

Как можно мистифицировать то, что нельзя четко определить не на истории, а на будущем хотя бы на один период вперед? Если мы не знаем будет ли через период то, что мы сейчас определили на истории, то разве оно реально или точнее полезно нам с точки зрения извлечения прибыли? Нет, бесполезно оно. Мы можем угадать или не угадать, значит это сродни игре.

Гениально в этом и построена теория слива. Конечно мы не можем определить возникновение трейда не на один период вперед и даже не на пять. Мы можем предположить что один из 10 периодов будет трейд. Если мы считаем трейда нет,а он появится мы понесем убыток. Если мы считаем что трейд есть, но не знаем его порядковый номер в 10 периодах. Понесем убыток. Если будем ждать трейд в одну сторону, а он пойдет в другую. Понесем убыток. Большинство наших решений может привести к убытку и прибыль на первый взгляд трактуется как удача. Только вот в реальности есть алгоритм способный получать прибыль при реализации всех 10 периодов в котором чередуются в неопределенной последовательности трейд, контр трейд и флет. На рынке могут заработать только те кто работают с этим алгоритмом или просто везунчики.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 18 май 2019, 08:34

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Гениально в этом и построена теория слива. Конечно мы не можем определить возникновение трейда не на один период вперед и даже не на пять. Мы можем предположить что один из 10 периодов будет трейд. Если мы считаем трейда нет,а он появится мы понесем убыток. Если мы считаем что трейд есть, но не знаем его порядковый номер в 10 периодах. Понесем убыток. Если будем ждать трейд в одну сторону, а он пойдет в другую. Понесем убыток. Большинство наших решений может привести к убытку и прибыль на первый взгляд трактуется как удача. Только вот в реальности есть алгоритм способный получать прибыль при реализации всех 10 периодов в котором чередуются в неопределенной последовательности трейд, контр трейд и флет. На рынке могут заработать только те кто работают с этим алгоритмом или просто везунчики.

Опять Вы стали "трейд" вместо "тренд" писать? Я когда-то занимался репетиторством по физике с одним учеником 7 класса, они первый год физику изучали и на весь год формул 7 было не больше. Родители его привели и реально "заказали", типа, делайте что хотите, но, пожалуйста, чтобы он сдал зачет по физике, а то балбесничал и ничего не делал по физике в течение года. Забавный парнишка был, ладно, ну так вот, я применял метод пропевания формул вслух поскольку давно известно, что русские народные песни хорошо запоминаются из-за своей "тягучей" природы и повторения одного и того же. Вот и возник такой метод подготовки (где-то читал в те годы о нем).
Во су-уббо-оту-у де-ень не-ена-астный нельзя-я в по-оле рабо-ота-ать!
Он у меня как батюшка в церкови пропевал:
"Пло-отность тела-а равна-а ма-ассе те-ела-а поделить на объё-ём тела-а-а-а." :-)
При этом писал формулу (по моим исследованиям нужно максимум 40 раз написать формулу и пропеть её чтобы даже самый ненатренерованный ум запомнил её).
Короче говоря, в итоге он хорошо сдал экзамен. Хорошо, потому что нервничал и сморозил что-то. Во-от, еще и психологическая подготовка играет роль и вообще опыт. Но это отдельная тема и на "отлично" его не "заказывали" :-): времени уже не было для подготовки высшего уровня.
К чему это я? Да к тому, что выучите Вы уже, наконец, основные термины трейдинга! Ну уже даже не смешно это выглядит. Что посетители форума подумают об уровни участников? Не хочу продолжать даже. :-):
Можете воспользоваться методом пропевания: ТРЭ-Э-ЭНД! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Nord » 18 май 2019, 08:45

Тут ведь еще важно, что не просто ошибка в слове, а используется замена на слово, которое вполне себе существует и имеет свое собственное значение. Тренд - направленное движение (в данном случае) цены. Трейд - торговая операция, торговля. Уважайте своих собеседников, не заставляйте вместо обычного прочтения текста заниматься расшифровкой.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение naprikole » 18 май 2019, 12:30

Ольга Васильева писал(а):Коллеги, напоминаю, что тема предназначена для обсуждения нахождения тренда или ненахождения его, и торговле.
Просьба публиковать посты, содержащие информацию, которая будет полезная и уникальная. :-):

Такой информации нет и не будет до тех пор пока один(к примеру) из участников форума не разбогатеет на форексе и самое главное докажет всем остальным,что это правда.Так вот когда такой миллионер начнет показывать примеры своей торговли по тренду - только в таком случае подаваемая информация,не смотря на то,что она стара как мир,будет восприниматься как полезная и уникальная.На форуме можно понять когда тренд очень просто - большинство начинает называть заоблачные цифры на графике и все в одном направлении.О тренде всегда вспоминают когда депозит трещит по швам и зарекаются торговать против него.Когда на рынке затяжной флэт большинство называет тренд мистификацией.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Evgeniy Kricik » 18 май 2019, 18:56

По паре фунт доллар рассматриваю смену тренда после подтверждения силы поддержки и отработки треугольника на 4 часах, уровень 1,2573. При всем при этом я никогда не поверю в то что треугольник будет отрабатываться залпом на рынке, тем более в затяжной зоне консолидации. Цель на восходящее движение 1,5320.
GBPUSDDaily.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Ольга Васильева » 19 май 2019, 05:48

Evgeniy Kricik писал(а):По паре фунт доллар рассматриваю смену тренда после подтверждения силы поддержки и отработки треугольника на 4 часах, уровень 1,2573. При всем при этом я никогда не поверю в то что треугольник будет отрабатываться залпом на рынке, тем более в затяжной зоне консолидации. Цель на восходящее движение 1,5320.
GBPUSDDaily.png

Это подходит для раздела аналитики, коллега.
Вы ошиблись?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron