Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение sergo197 » 21 мар 2019, 22:37

naprikole писал(а):рынок же вам не обязан ничем,все делается на свой страх и риск.Я сам на рынке потому,что надеюсь на успех,а не потому,что это рационально.

Рациональность в трейдинге - довольно-таки расплывчатое понятие.Ведь то, что рационально сейчас, может быть в противоположно фазе этого значения, буквально через несколько минут или часов. Стыдиться своего занятия не нужно, разве что в том случае, как описывали коллеги, когда спустил все деньги своей семьи. А если пытаешься заработать на бонусные или же свои, заработанные в конкурсах или интернет - подработках, тогда о каком стыде может идти речь?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2019, 08:42

sergo197 писал(а):
naprikole писал(а):рынок же вам не обязан ничем,все делается на свой страх и риск.Я сам на рынке потому,что надеюсь на успех,а не потому,что это рационально.

Рациональность в трейдинге - довольно-таки расплывчатое понятие.Ведь то, что рационально сейчас, может быть в противоположно фазе этого значения, буквально через несколько минут или часов. Стыдиться своего занятия не нужно, разве что в том случае, как описывали коллеги, когда спустил все деньги своей семьи. А если пытаешься заработать на бонусные или же свои, заработанные в конкурсах или интернет - подработках, тогда о каком стыде может идти речь?

Стыдно быть нищим и больным. :du_ma_et: Трейдером настощим быть не стыдно. А это когда торговля дает жить, а не выживать и сшибать бонусы на форумах для торговли. Интересное явление наблюдаю с завидной регулярностью: после сливов на форумах усиленно начинают строчить посты многие "старички". Вот таким должно быть стыдно. Столько лет торгуют, а на свой депозит не накопили.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 31 мар 2019, 09:06

Стыдно нищим и больным? Почему это должно быть стыдно?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2019, 09:39

Рэндом писал(а):Стыдно нищим и больным? Почему это должно быть стыдно?

Это поговорка такая есть. Поэтому далее смайлик поставила "Думает".
:-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 31 мар 2019, 11:16

Рэндом писал(а):Стыдно нищим и больным? Почему это должно быть стыдно?

Странное сравнение)) Вообще наверное стыдно не быть тем, кем мечтаешь быть. Пожалй, это самый важный аспект всех подобных рассуждений. Есть мечта, есть цель, если ты ее не смог достичь - должно быть стыдно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 31 мар 2019, 15:34

Ольга Васильева писал(а):Стыдно быть нищим и больным. :du_ma_et: Трейдером настощим быть не стыдно. А это когда торговля дает жить, а не выживать и сшибать бонусы на форумах для торговли. Интересное явление наблюдаю с завидной регулярностью: после сливов на форумах усиленно начинают строчить посты многие "старички". Вот таким должно быть стыдно. Столько лет торгуют, а на свой депозит не накопили.

А почему должно быть стыдно торговать на бонусном счете. Я торгую на бонусном счете мне не стыдно. Есть центовые счета и мне не стыдно на них торговать. Есть причина есть следствие. Причина в том что торговать я могу только в ДЦ и на базе торговых систем КИД. С доходностью в 30% годовых мне нужно 3 года для покрытия начального депозита. В ДЦ всегда повышенный брокерсей риск потери денег. Значит мне не может быть стыдно то я не открываю большой депозит в ДЦ и не зарабатываю хотя потенциально могу за 3 года это сделать. Возможно и старички уже поняли что бонусный счет неплохой источник дохода без риска.
Другая ситуация когда вы торгуете внутри дня или с применением стоп лосс. Здесь можно заводить дневную норму капитала и торговать без брокерских рисков. Я не умею.
При проверки третьего варианта торговля на Московской бирже я столкнулся с проблемой возможности установки локов и дороговизной шортов. Также с проблемой отсутствия торговых советников. Для МТ4 я написал сам. Только когда решится ряд проблем можно начать торговать с большим капиталом.
Многие люди даже способные торговать в прибыль технически не могут этого сделать и ограничиваются бонусными счетами. Им за это не стыдно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 31 мар 2019, 17:04

Если серьезно, то вообще не лепится термин "стыдно" к тематике форума. При чем тут стыдливость и трейдинг? Я еще понимаю, если бы подтекст был, что трейдер де деньги у "голодающих Поволжья" отбирает или у детей сирот, но такого нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение TanyaM » 31 мар 2019, 20:26

Haos писал(а):Если серьезно, то вообще не лепится термин "стыдно" к тематике форума. При чем тут стыдливость и трейдинг? Я еще понимаю, если бы подтекст был, что трейдер де деньги у "голодающих Поволжья" отбирает или у детей сирот, но такого нет.

Мне тоже не совсем понятна формулировка вопроса. Стыдятся чего-то плохого, нечестного, противозаконного. В профессии же трейдер нет ничего вышеперечисленного, а значит и стыдиться нечего.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 01 апр 2019, 20:26

Haos писал(а):Если серьезно, то вообще не лепится термин "стыдно" к тематике форума. При чем тут стыдливость и трейдинг?

Почему же?) Очень аж лепится). Например стыдно 100 лет сидеть на форексе, но так и не научиться прибыльно торговать. Разве нет?) Вон, посмотрите сколько людей тут сидят по несколько лет, а научились бы торговать сидели бы на других ресурсах, скажем - по поиску инвесторов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение TanyaM » 02 апр 2019, 14:40

Denver писал(а):Почему же?) Очень аж лепится). Например стыдно 100 лет сидеть на форексе, но так и не научиться прибыльно торговать. Разве нет?)

Думаю, что автор темы всё же имел в виду что-то другое. Иначе бы она называлась в стиле: "Почему стыдно терпеть неудачи в торговле" и т.п.
Последний раз редактировалось Рэндом 07 апр 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения