Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 02 апр 2019, 14:54

TanyaM писал(а):
Denver писал(а):Почему же?) Очень аж лепится). Например стыдно 100 лет сидеть на форексе, но так и не научиться прибыльно торговать. Разве нет?)

Думаю, что автор темы всё же имел в виду что-то другое. Иначе бы она называлась в стиле: "Почему стыдно терпеть неудачи в торговле" и т.п.

Вы намекаете на морально этическую сторону,трейдер как паразит,ничего не производит,а лишь зарабатывает на разнице курса?Если да то думаю в нашем мире уже не осталось наивных людей,полагающих,что только вырастив пшеницу можно получить свой настоящий хлеб.Система разрешает все,что не запрещает.Заработал деньги на рынке - стыдиться нечего,а вот кричать во все стороны однозначно не стоит так как чревато такая реклама может закончится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Serjay » 02 апр 2019, 16:13

naprikole писал(а):Вы намекаете на морально этическую сторону,трейдер как паразит,ничего не производит,а лишь зарабатывает на разнице курса?Если да то думаю в нашем мире уже не осталось наивных людей,полагающих,что только вырастив пшеницу можно получить свой настоящий хлеб.Система разрешает все,что не запрещает.Заработал деньги на рынке - стыдиться нечего,а вот кричать во все стороны однозначно не стоит так как чревато такая реклама может закончится.

И чем же чревато такая реклама может закончится? Трейдеру должно быть стыдно за то, что простые рабочие, которые работают на предприятии(скажем делают удобрения, гербициды для полей), повышают производительность труда, статистику и т.д., что ведет к подорожанию акций. А трейдер просто зарабатывает на ее акциях. А случись происшествие на заводе трейдер опять зарабатывает. какой стыд надо иметь, чтоб крупному трейдеру не помочь пострадавшим.?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение TanyaM » 02 апр 2019, 19:47

naprikole писал(а):
TanyaM писал(а):Вы намекаете на морально этическую сторону,трейдер как паразит,ничего не производит,а лишь зарабатывает на разнице курса?Если да то думаю в нашем мире уже не осталось наивных людей,полагающих,что только вырастив пшеницу можно получить свой настоящий хлеб.Система разрешает все,что не запрещает.Заработал деньги на рынке - стыдиться нечего,а вот кричать во все стороны однозначно не стоит так как чревато такая реклама может закончится.

Я ни на что не намекаю). Мне вообще, если честно, не понятен вопрос темы. Стыдиться в профессии трейдер абсолютно нечего. Это такая же работа, как и другие. К тому же интеллектуальная. Чем скорее нужно гордиться!
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 03 апр 2019, 14:54

Serjay писал(а): И чем же чревато такая реклама может закончится? Трейдеру должно быть стыдно за то, что простые рабочие, которые работают на предприятии(скажем делают удобрения, гербициды для полей), повышают производительность труда, статистику и т.д., что ведет к подорожанию акций. А трейдер просто зарабатывает на ее акциях. А случись происшествие на заводе трейдер опять зарабатывает. какой стыд надо иметь, чтоб крупному трейдеру не помочь пострадавшим.?

Деньги любят тишину,наверное не зря так говорят.Если трейдер крупный и зарабатывает большие деньги то грех не помочь нуждающимся но помогать так,чтобы об этом все знали по моему тоже грех.Если вы проживаете не в капиталистической стране то должны знать,что к богатым людям проявляют интерес не только работники налоговой но и те кто к закону вообще ни каким боком не относится.Про удачу и сглаз вообще молчу потому,что трейдеры люди не суеверные :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 08:35

Мне не стыдно быть трейдером . просто есть умные люди и есть не совсем умные люди которые не понимают и не знают что такое форекс и думают что это игра на деньги . Половина моих друзей не верят в интернет заработок ,а половина верят и это нормально . Главное что дома меня понимают и не ругают за то что я торгую на офрекс и зарабатываю деньги .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 07 апр 2019, 15:32

Vladimir13 писал(а):Мне не стыдно быть трейдером . просто есть умные люди и есть не совсем умные люди которые не понимают и не знают что такое форекс и думают что это игра на деньги . Половина моих друзей не верят в интернет заработок ,а половина верят и это нормально . Главное что дома меня понимают и не ругают за то что я торгую на офрекс и зарабатываю деньги .

Чтобы вам действительно не было стыдно расскажите нам как вы зарабатываете деньги на форекс.
Последний раз редактировалось Рэндом 07 апр 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 08 апр 2019, 11:24

Vladimir13 писал(а):Мне не стыдно быть трейдером . просто есть умные люди и есть не совсем умные люди которые не понимают и не знают что такое форекс и думают что это игра на деньги .

Интересно почему тогда все называют трейдеров - игроками на рынке.Почему не говорят: он трудится на бирже,катаржанит,пашет,а именно играет?Возможно потому,что не смотря на все знания и анализы трейдер делает прогноз,делает ставку на понижение или повышение актива и понятия не имеет каков будет результат,а только предполагает.И еще вопрос - разве играть стыдно?Музыканты играют,спортсмены играют и им ни капельки не стыдно так почему должно быть стыдно трейдеру?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 10 апр 2019, 08:20

Vladimir13 писал(а):Мне не стыдно быть трейдером . Главное что дома меня понимают и не ругают за то что я торгую на офрекс и зарабатываю деньги .

А мне было бы стыдно быть трейдером и писать о том, что меня дома не ругают) и после этого ещё и писать, что я зарабатываю деньги)). Трейдер, который зарабатывает ему даже в голову не придёт, что его там кто-то ругает или нет.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 10 апр 2019, 08:35

Женщины требуют от мужчин чтобы они зарабатывали и много. Так что не удивительно что ругают. Хотя не все женщины такие.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 10 апр 2019, 09:00

Рэндом писал(а):Женщины требуют от мужчин чтобы они зарабатывали и много. Так что не удивительно что ругают. Хотя не все женщины такие.

Что же это за женщины такие, что "взял её с простой семьи, одел, обул, накормил", а тебя ещё и ругают?!) Где вы таких берёте?!) Вон выше человек говорит, что зарабатывает деньги (видино не копейки, да? иначе было бы ему стыдно о копейках писать), а его (как я понял) спустя какое-то время поняли и теперь уже даже и не ругают, а ведь раньше-то ругали) иначе он об этом бы не написал.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron