Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Рэндом » 08 янв 2018, 13:06

Не весь депозит. Просто стал себя вести не так как на тестах. Слил 30%. Это много. Да с ММ я пролетел. Погнался за прибылью. :ny_tik:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Sova767 » 09 янв 2018, 00:40

Господин Рэндом, - это, что вы обозначили в своём сообщении, является у вас стандартным результатом пагубного желания взять существенный размер прибыли.
Я тут придумала вполне удобный метод обходить стороной неудачный вход в первичные позиции. Это особо касается плана работы интрадей.
Надо после проведения предварительного мониторинга, первичную позицию открывать на центовом депозите или вообще на демонстрационном счёте.

Затем следует торговать не менее часа и за это время, как правило, становится понятно наиболее предпочтительное направление тенденции.
Так получается за счёт активного состояния строки состояния баланса. То есть, текущие изменения в цифровом отображении оттока и притока финансовых единиц, конкретно позволяет прямо прочувствовать наиболее предпочтительное направление тенденции, по которому торгует большинство участников торгов.
Как только это становится, очевидно, тогда можно открыть позиции, на реальном счёте сделав это вплоть до совершения агрессивного позиционирования.

При этом, кроме того, я тут решила собственноручно собирать свою собственную модель осциллятора, просто выстраивая её из компонентов нескольких моделей подвальных индикаторов.

Это очень увлекательный и крайне полезный процесс, который не только обеспечивает стремление к ежедневной работе на торговой площадке, но основательно образует перспективу непременного получения притока прибыли на депозит.
Тут особо и рассуждать нет смысла, так как конкретно ясно, для чего надо осуществлять активную торговую работу.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2018, 04:57

Sova767 писал(а):Господин Рэндом, - это, что вы обозначили в своём сообщении, является у вас стандартным результатом пагубного желания взять существенный размер прибыли.
Я тут придумала вполне удобный метод обходить стороной неудачный вход в первичные позиции. Это особо касается плана работы интрадей.
Надо после проведения предварительного мониторинга, первичную позицию открывать на центовом депозите или вообще на демонстрационном счёте.

Затем следует торговать не менее часа и за это время, как правило, становится понятно наиболее предпочтительное направление тенденции.
Так получается за счёт активного состояния строки состояния баланса. То есть, текущие изменения в цифровом отображении оттока и притока финансовых единиц, конкретно позволяет прямо прочувствовать наиболее предпочтительное направление тенденции, по которому торгует большинство участников торгов.
Как только это становится, очевидно, тогда можно открыть позиции, на реальном счёте сделав это вплоть до совершения агрессивного позиционирования.

При этом, кроме того, я тут решила собственноручно собирать свою собственную модель осциллятора, просто выстраивая её из компонентов нескольких моделей подвальных индикаторов.

Это очень увлекательный и крайне полезный процесс, который не только обеспечивает стремление к ежедневной работе на торговой площадке, но основательно образует перспективу непременного получения притока прибыли на депозит.
Тут особо и рассуждать нет смысла, так как конкретно ясно, для чего надо осуществлять активную торговую работу.

Да-к в Вашем посте ответ в конце и есть. Хотя не ко мне было обращение, но я так же пагубно сильно хочу взять прибыль и как можно больше.
Только торговля интрадеевская мне не по душе, так как сидеть и пялиться час или более в терминал, выглядывая направление движение, вот уж тут точно тогда будет "трейдинг ради торговли".
Более спокойные методы торговли , имею в вижу средне- и долгосрочные, тоже приносят, как и прибыль, так и удовлетворение от результата.
Ну и в конце повторюсь, что для меня, как и для большинства, это просто работа по получению доп.заработка. Не более того.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Рэндом » 09 янв 2018, 05:21

Sova767, я больше руками не торгую. Только советники. У меня так получается гораздо лучше. Я могу не вмешиваться в торговлю советника. А если торгую руками, то начинаю несколько шире чем заданно системой трактовать сигналы и рано закрываю позицию. А вот при торговле советником просто наблюдаю за его торговлей предварительно изучив в тестере как он торгует и что для него нормально, а что нет. Если начинает вести себя не как в тестере, прекращаю торговлю. К сожалению такое поведение советника как правило приводит к просадке.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 09 янв 2018, 21:28

Рэндом писал(а): А если торгую руками, то начинаю несколько шире чем заданно системой трактовать сигналы и рано закрываю позицию. А вот при торговле советником просто наблюдаю за его торговлей предварительно изучив в тестере как он торгует и что для него нормально, а что нет.

Как-то странновато это звучит... За советником наблюдаю, а руками - закрываю все, чуть что... Не цепляюсь к словам, просто если уж хватает терпения смотреть на работу сова, то, в моем понимании, должно хватать терпения и для закрытия ордера ручной торговли, если в нем выставлены СЛ и ТП. А иначе - просто никак... Просто торговля без правил получается...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение argument7 » 10 янв 2018, 11:43

Я уже давно снял розовые очки и понял, что фоорекс это очередной лохотрон в который я залез...Много лет тестирую торговые системы, пока без результатно. Если систем долгосрочная с применением усреднений, но она дает положительные результаты, но очень слабенькие. Для такой торговли нужен большой депозит, которого нет. А потому получается замкнутый круг....
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Sova767 » 10 янв 2018, 12:06

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):Господин Рэндом, - это, что вы обозначили в своём сообщении, является у вас стандартным результатом пагубного желания взять существенный размер прибыли.
Я тут придумала вполне удобный метод обходить стороной неудачный вход в первичные позиции. Это особо касается плана работы интрадей.
Надо после проведения предварительного мониторинга, первичную позицию открывать на центовом депозите или вообще на демонстрационном счёте.

Затем следует торговать не менее часа и за это время, как правило, становится понятно наиболее предпочтительное направление тенденции.
Так получается за счёт активного состояния строки состояния баланса. То есть, текущие изменения в цифровом отображении оттока и притока финансовых единиц, конкретно позволяет прямо прочувствовать наиболее предпочтительное направление тенденции, по которому торгует большинство участников торгов.
Как только это становится, очевидно, тогда можно открыть позиции, на реальном счёте сделав это вплоть до совершения агрессивного позиционирования.

При этом, кроме того, я тут решила собственноручно собирать свою собственную модель осциллятора, просто выстраивая её из компонентов нескольких моделей подвальных индикаторов.

Это очень увлекательный и крайне полезный процесс, который не только обеспечивает стремление к ежедневной работе на торговой площадке, но основательно образует перспективу непременного получения притока прибыли на депозит.
Тут особо и рассуждать нет смысла, так как конкретно ясно, для чего надо осуществлять активную торговую работу.

Да-к в Вашем посте ответ в конце и есть. Хотя не ко мне было обращение, но я так же пагубно сильно хочу взять прибыль и как можно больше.
Только торговля интрадеевская мне не по душе, так как сидеть и пялиться час или более в терминал, выглядывая направление движение, вот уж тут точно тогда будет "трейдинг ради торговли".
Более спокойные методы торговли , имею в вижу средне- и долгосрочные, тоже приносят, как и прибыль, так и удовлетворение от результата.
Ну и в конце повторюсь, что для меня, как и для большинства, это просто работа по получению доп.заработка. Не более того.

По своей сути, любой вариант торгового плана интрадей, ложен, строиться как эффективный принцип входа в первичные позиции.
Дело в том, что даже если планируется среднесрочное позиционирование по тенденции D1, тогда, однозначно, надо в начале войти в позиции с перспективой наиболее быстрого покрытия пунктов спреда. То есть, - это условие имеет отношение к любому торговому проекту.
Более того, чтобы хорошо начать среднесрочную торговую операцию, надо изначально войти в рынок именно по плану торговли внутри текущей торговой сессии.

Дело в том, что при взгляде на текущее движение структуры волатильности общего потока котировки интрадей, осуществляемом изнутри активной сделки, конкретно становятся очевидны многие скрытые нюансы текущего формирования общего потока котировки дневного периода.
Это обусловлено активным состоянием строки текущего баланса депозита, то есть, малейшие изменения в цифровом отображении депозитной суммы, позволяют просто прочувствовать истинное предпочтительное направление текущего позиционирования осуществляемого основной массой участников торгового процесса.

Я всегда после проведения предварительного аналитического мониторинга, получив от него результат, совершаю первичный вход в позиции на центовом депозите. Затем, как только мои аналитические мнения получают эффективное подтверждение, только тогда можно открыть позиции на полноценном торговом счёте. Более того, это вполне можно сделать посредством загрузки существенного процента депозитных средств, взятого от стартовой суммы торгового капитала.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Sova767 » 10 янв 2018, 12:19

Рэндом писал(а):Sova767, я больше руками не торгую. Только советники. У меня так получается гораздо лучше. Я могу не вмешиваться в торговлю советника. А если торгую руками, то начинаю несколько шире чем заданно системой трактовать сигналы и рано закрываю позицию. А вот при торговле советником просто наблюдаю за его торговлей предварительно изучив в тестере как он торгует и что для него нормально, а что нет. Если начинает вести себя не как в тестере, прекращаю торговлю. К сожалению такое поведение советника как правило приводит к просадке.

Но планирование своего торгового процесса, - это дело сугубо личное. Тут самое главное, - это должен быть эффективный результат, получаемый от активного позиционирования.
Если вас в частности, конкретно устраивает применение автоматизированной торговой системы, значит тут и говорить не о чем.
Самое ужасное, - это то, когда трейдер начинает прислушиваться к чужим мнениям и, руководствуясь этим, конкретно нарушает условия своего собственного торгового плана.

Если собственноручно созданная торговая стратегия эффективно прошла тестирование и обеспечивает возможность стабильно получать прибыль, значит надо неукоснительно следовать этому плану.

Однако надо знать, что даже самый эффективный торговый метод, хорошо работающий сегодня, может стать причиной получения убытков завтра.
Это обусловлено постоянным изменением в структуре формирования общего потока тенденции цены. Такие изменения надо выявлять как можно раньше, чтобы можно было заранее вносить коррективы в текущие параметры активного позиционирования.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 10 янв 2018, 12:32

argument7 писал(а):Я уже давно снял розовые очки и понял, что фоорекс это очередной лохотрон в который я залез...Много лет тестирую торговые системы, пока без результатно. Если систем долгосрочная с применением усреднений, но она дает положительные результаты, но очень слабенькие. Для такой торговли нужен большой депозит, которого нет. А потому получается замкнутый круг....

С таким подходом и отношением получаем желаемое.
Как лодку назовешь, так она и поплывет. Если не получается брать прибыль, это ведь не значит , что у других так же?
Посмотрите на журналы тех, кто здесь торгует и пишет. Может стоит поучиться просто у коллег ? Есть то, что дает профит. Хотя для кого-то сотня баксов - не ерунда. А кому-то сотня рублей уже прилично взять с форекса. Дело в сумме может быть?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Quannt » 10 янв 2018, 21:28

argument7 писал(а):Я уже давно снял розовые очки и понял, что фоорекс это очередной лохотрон в который я залез...Много лет тестирую торговые системы, пока без результатно. Если систем долгосрочная с применением усреднений, но она дает положительные результаты, но очень слабенькие. Для такой торговли нужен большой депозит, которого нет. А потому получается замкнутый круг....


Замечательное наблюдение, коллега! Хорошая весть.
Замкнутый круг, о котором Вы пишете - результат вашего подхода к избранному виду деятельности.
Ваш подход к делу лишён творчества. Творческий подход к избранному делу приводит к успеху.
К созданию собственной системы, к созданию успешного алгоритма, в любом деле.
Творческий подход к делу, приводит каждого человека в круг успешных людей.
В таком кругу, каждый человек - творец, создающий продукт полезный для себя, и своего окружения.

Наблюдайте, творите, создавайте. Ваш успешный круг ждёт Вас.

А на прощанье, Вам скажу. Тестировать торговые чужие системы, работать по технологии работодателя- удел зомби в розовых ...
Замкнутый круг создают работодатели, у которых Вы получаете рабскую работу, и розовые ... до выплаты пенсии зомби.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения