Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 11 янв 2018, 14:25

argument7 писал(а):Я уже давно снял розовые очки и понял, что фоорекс это очередной лохотрон в который я залез...Много лет тестирую торговые системы, пока без результатно. Если систем долгосрочная с применением усреднений, но она дает положительные результаты, но очень слабенькие. Для такой торговли нужен большой депозит, которого нет. А потому получается замкнутый круг....

Лохотрон форекс или рынок неограниченных возможностей зависит от трейдера,посмотрите на памм счета - у кого-то сплошные минуса,а у кого-то сотни тысяч долларов инвестиций и сотни процентов прибыли,у некоторых тысячи процентов.Это означает,что зарабатывать на форексе вполне реально нужно только понять или придумать как.В каждом деле есть успешные люди,а основная масса неудачники,кто вы зависит от вас.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Felikx » 11 янв 2018, 18:03

Ответ на этот вопрос заключается в том, что кто бы и под каким "соусом" не приходил в трейдинг, цель одна. Заработать деньги. На мой взгляд трейдинг делится на две составляющие. Первая составляющая,- это игроки. Вторая составляющая, - это те люди котрые становятся трейдерами, потому что они пришли не играть а работать. Кто играет, тот навсегда остается дитем играющим в песочнице. Кто приходит с желанием работать, тот действительно будет "вгрызаться" в суть трейденга, никогда не остановится на каком-то одном варианте трейденга. Основная суть трейдинга состоит из двух частей.Знания и практики. За время своей практики я понял, что трейдинг заканчивается тогда, когда "трейдер" перестает работать над своим образованием. При первых не удачах начинает искать крайнего в своем поражении. И еще одно наблюдение, которое я сделал,-это осваивающиму трейдинг, можно только передать свои знания, а умению торговли он должен учиться сам. Нельзя человека научить торговать, если он сам в этом не будет заинтерисован.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение babij » 11 янв 2018, 18:26

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Я уже давно снял розовые очки и понял, что фоорекс это очередной лохотрон в который я залез...Много лет тестирую торговые системы, пока без результатно. Если систем долгосрочная с применением усреднений, но она дает положительные результаты, но очень слабенькие. Для такой торговли нужен большой депозит, которого нет. А потому получается замкнутый круг....

Лохотрон форекс или рынок неограниченных возможностей зависит от трейдера,посмотрите на памм счета - у кого-то сплошные минуса,а у кого-то сотни тысяч долларов инвестиций и сотни процентов прибыли,у некоторых тысячи процентов.Это означает,что зарабатывать на форексе вполне реально нужно только понять или придумать как.В каждом деле есть успешные люди,а основная масса неудачники,кто вы зависит от вас.
Вы считаете что все зависит от трейдера? Нет! Я с вами не соглашусь. Читали на данном форуме вчера\сегодня претензии о новом брокере банкроте, который кинул клиентов на деньги?
А потому от трейдера ничего не зависит. А все зависит от брокера, отдаст он вам заработанное или нет!
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение stejk » 11 янв 2018, 18:34

naprikole писал(а):Лохотрон форекс или рынок неограниченных возможностей зависит от трейдера,посмотрите на памм счета - у кого-то сплошные минуса,а у кого-то сотни тысяч долларов инвестиций и сотни процентов прибыли,у некоторых тысячи процентов.Это означает,что зарабатывать на форексе вполне реально нужно только понять или придумать как.В каждом деле есть успешные люди,а основная масса неудачники,кто вы зависит от вас.


Все бывает, есть и такие трейдера кто зарабатывает, но их мало, а памм счета могут быть и рисованные, как мы раньше уже удостоверились, верит всему что видим нельзя. Трейдинг ради денег, но есть и такие, кто имеет деньги и все равно торгует на рынке форекс, возможно просто у таких людей есть интерес в получении удовольствия от торговли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 11 янв 2018, 18:53

babij писал(а): Читали на данном форуме вчера\сегодня претензии о новом брокере банкроте, который кинул клиентов на деньги?
А потому от трейдера ничего не зависит. А все зависит от брокера, отдаст он вам заработанное или нет!

Ничего в мире не происходит просто так, особенно вокруг нас. Стоит всегда помнить о том, что Вы и только Вы являетесь причиной того, что с Вами происходит. Если человек пришел на Форекс чтобы зарабатывать - он будет зарабатывать. Если человек пришел за "халявой" - он ее найдет, возможно даже в виде вот таких брокеров.
Это обычно начинающие ищут где похалявнее условия и если речь идет о ПАММах, то где суперприбыльные управы. А тот, кто уже притерся и сделал соответствующие выводы, понимает, что бесплатный сыр может обернуться большущей проблемой.
Если человек занимается трейдингом ради быстрой прибыли, то, скорее всего он ее не получит. А если Трейдер хочет стабильной прибыли, у него есть все шансы ее получать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Tit4 » 11 янв 2018, 18:58

babij писал(а):
naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Я уже давно снял розовые очки и понял, что фоорекс это очередной лохотрон в который я залез...Много лет тестирую торговые системы, пока без результатно. Если систем долгосрочная с применением усреднений, но она дает положительные результаты, но очень слабенькие. Для такой торговли нужен большой депозит, которого нет. А потому получается замкнутый круг....

Лохотрон форекс или рынок неограниченных возможностей зависит от трейдера,посмотрите на памм счета - у кого-то сплошные минуса,а у кого-то сотни тысяч долларов инвестиций и сотни процентов прибыли,у некоторых тысячи процентов.Это означает,что зарабатывать на форексе вполне реально нужно только понять или придумать как.В каждом деле есть успешные люди,а основная масса неудачники,кто вы зависит от вас.
Вы считаете что все зависит от трейдера? Нет! Я с вами не соглашусь. Читали на данном форуме вчера\сегодня претензии о новом брокере банкроте, который кинул клиентов на деньги?
А потому от трейдера ничего не зависит. А все зависит от брокера, отдаст он вам заработанное или нет!

Коллеги, но ведь так же можно говорить и о работодателе. Ведь куда чаще случаи банкротвства фирм, фирмочек и ИП, которые само собой не отдавали зарплату своим рабочим. Так что скам брокера, всего лишь часть эволюции.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение stejk » 16 янв 2018, 18:19

Tit4 писал(а):Коллеги, но ведь так же можно говорить и о работодателе. Ведь куда чаще случаи банкротвства фирм, фирмочек и ИП, которые само собой не отдавали зарплату своим рабочим. Так что скам брокера, всего лишь часть эволюции.

Меня пару работодателей также кинуло на часть заработной платы, а также и был брокер, кто также оставил без тысяч зеленых, обидно конечно становится, но такая жизнь и становится понятно что могут кинуть везде, и брокер со скамом не в последнем месте находятся такого вот списка мошенников. Остается только надежда на то, что мы заработаем столько денег, что парку кидков не повлияют на конечный результат.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 16 янв 2018, 21:32

stejk писал(а): Остается только надежда на то, что мы заработаем столько денег, что парку кидков не повлияют на конечный результат.

Вот тут, коллега, как то не соглашусь с Вами. Надеяться на то, что заработаем много денег так чтобы не чувствовался "кидок"? Это получается что нужно торговать у нескольких брокеров, чтобы не попасть в описанную ситуацию. Предусмотреть все - практически невозможно, но все же, есть первичные признаки, по которым можно определить, что брокер, скажем мягко - не совсем надежен.Ведь согласитесь - зарабатывать деньги для того, чтобы они растворились вместе с недобросовестным брокером - не это является мечтой каждого трейдера?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Рэндом » 28 фев 2018, 07:38

Пора вернуть тему в русло. Ради чего? Конечно деньги нужны. Но только ли ради денег. Вся моя мотивация сводиться к тому чтобы заполнить пустоту внутри. И это относиться не только к трейдингу. По моему эта самая пустота, это одна из болезней современного общества. Кто-то стремиться получить как можно больше удовольствий, кто-то пьет, кто-то обращается к религии. И все для того чтобы заполнить эту пустоту. Я нахожу дело и погружаюсь в него. Трейдинг одно из них. Главное, чтобы это дело прогнало мрачные мысли о бессмысленности существования. А именно бессмысленность порождает пустоту. А ответа на вопрос о смысле жизни как не было, так и нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение vivianalens » 28 фев 2018, 09:15

Трейдинг ради чего может быть? Спросите любого, кто начал торговать и для чего он это делает. Ответ будет один: надо денег. И чем больше их будет, тем лучше. Мне нужна работа. Скорее всего форекс работой не станет, так как он не приносит дохода постоянного. Поэтому я думаю, что форекс будет мне подработкой. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения