Фигуры графического анализа Практикум.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Анаэль » 02 дек 2017, 06:11

Вот, пожалуйста, как может вмешаться рынок.

Пара доллар/канадец.

Желтый Дракон отработал полностью, но пара нашла сильное сопротивление на последнем максимуме (голубая линия). Застряла там дольше обычного. А новости по канадцу отбросили пару вниз. В результате Двойное дно не отработало.

USDCADH1.png
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Анаэль » 02 дек 2017, 06:21

То же самое произошло и с евро/йеной. Алмаз пошел вверх, однако, уровень сопротивления оказался слишком сильным. Поэтому когда даже очень хорошая фигура нарисована, но на пути цены находится сильный уровень, это всегда надо учитывать.

EURJPYH4.png
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение nikolja » 02 дек 2017, 12:42

Felikx писал(а):
nikolja писал(а):Я вот по фунту обнаружил канал оборотень. Думаю будет полезно просмотреть как меняется канал и соответственно приносят минус торговые решения трейдера. Когда нужно было купить трейдер продал при пробое нижней границы восходящего канала, но он не догадывался. что цена не пробила данную линию, а отскочила от не... так как она была гораздо ниже найденной. Вопросы и критика приветствуется

29-11-2017 14-24-10.jpg


Прошу уточнение. Пожалуйста конкретно какая пара и на каком ТФ произошел пробой наклонной линии поддержки?

Пара фунт/доллар. Таймфрем Н4. Когда был пробой, то красная линия поддержки уже была не актуальна и можно было провести нижнею границу более широкого восходящего канала, который выделен на указанном скрине синими линиями.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Felikx » 04 дек 2017, 15:00

Анаэль писал(а):Я так и думала, что Вы нарисуете именно это.
ростите меня, но фигура Ваша слишком уж корявая. Я такие фигуры не принимаю. Так можно все что угодно за уши притянуть. Для того, чтобы фигура работала, она должна читаться многими трейдерами. Именно конкретную фигуру большинство трейдеров не станут рассматривать, как ГиП.
Ваша линия шеи - это просто трендовая. И рано или поздно она, конечно, сработает. Но это совсем не значит, что она сработала как линия шеи.

Где на влютном рынке вы видели идеальные фигуры. Если будут все фигуры в идеале, то наверное и у всех трейдеров жизнь изменится в лучшую сторону. Паттерн нужно учить,трейдера, находить. А трендовая линия в этой фигуре это не отделимая. часть тела(плечей), есть пробитие, этой линии,.фигура состоялась. Нет пробития нет и фигуры.А, то что не все трейдеры смогут ее "прочитать", так в этом и состоит их непонятка и пробел в учебе.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Nord » 05 дек 2017, 10:24

Идеальность фигур - это одно, а соответствие определенным критериям - это другое. Могут быть незначительные отклонения, но когда линия шеи имеет уклон чуть ли не 45 градусов, плечи несоизмеримо разные, а вместо одной головы две, это уже именно притягивание за уши. Аналогично и в отношении других фигур, каналов. Учиться читать фигуры - значит, находить фигуры в строгом соответствии критериям, а прочее - это уже фантазировать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Felikx » 05 дек 2017, 12:03

Nord писал(а):Идеальность фигур - это одно, а соответствие определенным критериям - это другое. Могут быть незначительные отклонения, но когда линия шеи имеет уклон чуть ли не 45 градусов, плечи несоизмеримо разные, а вместо одной головы две, это уже именно притягивание за уши. Аналогично и в отношении других фигур, каналов. Учиться читать фигуры - значит, находить фигуры в строгом соответствии критериям, а прочее - это уже фантазировать.

Ну буду вступать с вами в споры, хотя как говорится :" В спорах рождается истина!" Мне от этого не жарко и не холодно, тем более, что в торговле меня не интирисуют графические паттерны. У каждого торующего свои взгляды на построение фигур. Любая фигура образующиеся на валютном рынке в своей основе несет волну Эллиотта и чтобы грамотно объяснять графический анализ. нужно быть знакомым хотя бы с элементарными понятиями этого движения.
Я, излагал свое личное мнения и подтверждения приложил график.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Анаэль » 12 дек 2017, 11:30

Пара евро/новозеландец. Прекрасно отработала расширяющиеся колебания, но практически без меня. Мне удалось взять на этой паре только 28 пунктов. На большее не хватило терпения. Зато сейчас мы видим, что на Старших ТФ-ах на паре паттерн Три индейца, и уже пробита линия поддержки. Кстати, я в сделке на продажу.

EURNZDDaily.png
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Анаэль » 21 дек 2017, 06:54

На паре фунт/новозеландец создана разворотная фигура Три индейца или Три движения. Пара уже пошла ее отрабатывать. Однако, еще не протестирована линия поддержки Трех индейцев снизу. При этом, пара сейчас как раз рисует маленькую перевернутую Голову и плечи (правое плечо не закончено, но я думаю, что это будет оно), которая как раз и может подняться до линии сопротивления. А вот уже оттуда фигура Три индейца и начнет отрабатывать вниз.
GBPNZDH4.png
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение Felikx » 21 дек 2017, 15:01

Анаэль писал(а):На паре фунт/новозеландец создана разворотная фигура Три индейца или Три движения. Пара уже пошла ее отрабатывать. Однако, еще не протестирована линия поддержки Трех индейцев снизу. При этом, пара сейчас как раз рисует маленькую перевернутую Голову и плечи (правое плечо не закончено, но я думаю, что это будет оно), которая как раз и может подняться до линии сопротивления. А вот уже оттуда фигура Три индейца и начнет отрабатывать вниз.
GBPNZDH4.png

Возникнул вопрос. Есть фигура "три индейца"возникает естественный вопрос, на каких принципах возникает эта фигура и как по ней торговать? Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Фигуры графического анализа Практикум.

Сообщение argument7 » 02 янв 2018, 17:47

Разворот по евро австралийцу произошел с подтверждением дивергенции на МАКДИ. А основной сигнал на снижение это Голова и плечи. Также сигнал подтвержден и тестом линии шеи снизу. Пока жду снижение цены.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 360

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения