Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 07 ноя 2018, 03:37

Denver писал(а):И как долго может это продолжаться? Вы знаете хоть один счёт проработавший лет 10 с такой прибылью? Я останусь при своих: не вижу смысла в прибыли 5%/мес., т.к. на мой взгляд такая прибыль не оправдана рисками на форексе. (всё имхо)

Откуда взята цифра 10 лет? И почему именно 10, а не 20, 30?
В жизни происходят изменения, как в личной, так и в остальной. То бишь изменяются законы. И не будем говорить о будущих 10 лет, так как беру в расчет всегда 2-3 года. Единицы торгуют десятилетиями. Для большинства торгвля - подработка. И 5% тех же существенны с крупного депозита. Если говорить о сотнях процентов, то и тут можно сказать: а за какой период? Год-два ? Или месяц?
В принципе мы говорим о заработке на форекс в общем. Не берем конкретное время.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 07 ноя 2018, 08:59

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):И как долго может это продолжаться? Вы знаете хоть один счёт проработавший лет 10 с такой прибылью? Я останусь при своих: не вижу смысла в прибыли 5%/мес., т.к. на мой взгляд такая прибыль не оправдана рисками на форексе. (всё имхо)

Откуда взята цифра 10 лет? И почему именно 10, а не 20, 30?
В жизни происходят изменения, как в личной, так и в остальной. То бишь изменяются законы. И не будем говорить о будущих 10 лет, так как беру в расчет всегда 2-3 года. Единицы торгуют десятилетиями. Для большинства торгвля - подработка. И 5% тех же существенны с крупного депозита. Если говорить о сотнях процентов, то и тут можно сказать: а за какой период? Год-два ? Или месяц?
В принципе мы говорим о заработке на форекс в общем. Не берем конкретное время.

Да тут дело не в 10 годах даже. Прибыль 5% на форекс на мой взгляд вполне оправдана, тем более если это спокойная позиционная торговля. Банковский депозит дает не более 8%. Соответствено такая прибыль уже в 10 раз выгоднее.
Если трейдер может делать больше, то хорошо. Но опять таки с сохранением депозита. А то пару месяцев по 20% а потом слив, это совсем не то.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 07 ноя 2018, 12:16

Ольга Васильева писал(а):Заработать можно легко 5% в месяц. Судя по моим данным стабильно такая сумма может зарабатываться путем соблюдения ММ. Но депозит должен быть приличным, чтобы сумма прибыли была существенной.

Зарабатывать 5% в месяц легко но далеко не каждый месяц,стабильно долгий период так торговать не получится.Есть памм счета которые на протяжении многих лет делают большую прибыль но у них все равно есть взлеты и падения.Рынок тем и притягивает,что на нем можно заработать очень большие деньги но потерять можно еще больше.Добиться стабильности в торговле труднее всего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ирина » 07 ноя 2018, 18:53

Вопрос о размере заработка на Форекс интересный. Показатель зависит только от запросов трейдера. Каждый человек ставит себе определенные цели, которые он стремится достичь. Эти цели и определяют планку уровня доходности. Он неограничен... даже с небольшим депозитом можно достичь небывалых высот при грамотном подходе к делу. Известно немало известных трейдеров, которые свои миллиарды сколотили из нескольких сотен долларов. По поводу ежемесячного прироста к депозиту тоже сложно ответить, но однозначно показатель в 5 процентов свидетельствует о неумении соблюдать манименеджмент и о неэффективности торговой стратегии. У профессионалов показатель достигает отметки 20-50 процентов.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Елена Дудина » 08 ноя 2018, 00:38

Ирина писал(а):Вопрос о размере заработка на Форекс интересный. Показатель зависит только от запросов трейдера. Каждый человек ставит себе определенные цели, которые он стремится достичь. Эти цели и определяют планку уровня доходности. Он неограничен... даже с небольшим депозитом можно достичь небывалых высот при грамотном подходе к делу. Известно немало известных трейдеров, которые свои миллиарды сколотили из нескольких сотен долларов. По поводу ежемесячного прироста к депозиту тоже сложно ответить, но однозначно показатель в 5 процентов свидетельствует о неумении соблюдать манименеджмент и о неэффективности торговой стратегии. У профессионалов показатель достигает отметки 20-50 процентов.

Профессионалы имеют большие счета и стратегии, которые отточены годами. Пример неудачный, потому что знаю некоторых, который путем жахания выводят со счетов больше тела депозита в 2 раза. При этом сливают, но если жахать раз в 3 месяца, то и этого достаточно таким. Далее Вы написали, что поставив цель - планка доходности...Но вот я ставлю цель 100%, а получается примерно от 3% до 20...Не всегда и нерегулярно...И в жизни мы ставим себе цели, планки, но что так будет и исполнится никому неизвестно...дело неблагодарное ожидать большего...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 12 ноя 2018, 17:04

Деньги - это энергия. Заработать можно столько, сколько позволит изменившееся мышление. Нужно быть готовым принять деньги. А что для этого нужно? Самое малое - позитивный настрой и открытость к принятию денег. При чем нужно именно желание, которое вот оно, перед нами, мы только должны мыслить уверенно, так скажем.
Деньги принять готов, они есть, они у меня. Все в таком роде. Заметила, кстати, кто экономит часто и на всем, тот живет по-нищенски, от зарплаты до зарплаты. Понятно, что нужно контролировать расходы и доходы, но доводить до абсурда не стоит. Тем самым ставится забор для принятия денег.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 13 ноя 2018, 06:02

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):И как долго может это продолжаться? Вы знаете хоть один счёт проработавший лет 10 с такой прибылью? Я останусь при своих: не вижу смысла в прибыли 5%/мес., т.к. на мой взгляд такая прибыль не оправдана рисками на форексе. (всё имхо)

Откуда взята цифра 10 лет? И почему именно 10, а не 20, 30?

Да потому что нет таких счетов!)) Это говорит о том, что какая бы ТС у вас не была, она рано или поздно перестанет работать. Вот хорошо, забудем о 10, 20 и 30-летних работающих ТС, но вот вы знаете какую-либо ТС или счёт максимально работающий на форексе? Почему я спросил в своём посте именно за цифру 10 лет, потому что нет таких счетов, которые работали бы хотя бы 10 лет, но говоря уже о том, что вы сказали: 20 лет либо 30).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2018, 07:46

Denver писал(а):Да потому что нет таких счетов!)) Это говорит о том, что какая бы ТС у вас не была, она рано или поздно перестанет работать. Вот хорошо, забудем о 10, 20 и 30-летних работающих ТС, но вот вы знаете какую-либо ТС или счёт максимально работающий на форексе? Почему я спросил в своём посте именно за цифру 10 лет, потому что нет таких счетов, которые работали бы хотя бы 10 лет, но говоря уже о том, что вы сказали: 20 лет либо 30).

На форуме писали уже, что нет стабильности на 3-х летних счетах. Беру в пример своих управляющих с их ПАММ-ами.
Люди давно торгуют, но счета ПАММ у них по 2-3 года. И да, стабильности на них нет. Могут полгода в минусе сидеть, а в итоге больше 50% все равно профита за год. Поэтому мне за редкость увидеть 10-летний счет в профите, да еще и стабильном.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 13 ноя 2018, 14:54

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Да потому что нет таких счетов!)) Это говорит о том, что какая бы ТС у вас не была, она рано или поздно перестанет работать. Вот хорошо, забудем о 10, 20 и 30-летних работающих ТС, но вот вы знаете какую-либо ТС или счёт максимально работающий на форексе? Почему я спросил в своём посте именно за цифру 10 лет, потому что нет таких счетов, которые работали бы хотя бы 10 лет, но говоря уже о том, что вы сказали: 20 лет либо 30).

На форуме писали уже, что нет стабильности на 3-х летних счетах. Беру в пример своих управляющих с их ПАММ-ами.
Люди давно торгуют, но счета ПАММ у них по 2-3 года. И да, стабильности на них нет. Могут полгода в минусе сидеть, а в итоге больше 50% все равно профита за год. Поэтому мне за редкость увидеть 10-летний счет в профите, да еще и стабильном.

То есть сам собой напрашивается вывод, что чем дольше торгуешь, тем твоя прибыль стремиться не то, что к нулю, а даже полнейшему сливу вложенных средств, если вовремя не остановиться, верно или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 13 ноя 2018, 15:14

Denver писал(а):То есть сам собой напрашивается вывод, что чем дольше торгуешь, тем твоя прибыль стремиться не то, что к нулю, а даже полнейшему сливу вложенных средств, если вовремя не остановиться, верно или я ошибаюсь?

Не верный вывод,я уже выкладывал ссылки на памм счета с доходностью сотни,а то и тысячи процентов,и по возрасту от пяти до восьми лет.Люди подбирают ключик к рынку и зарабатывают огромные деньги,безусловно это очень и очень сложно но не невозможно.Стандартные системы на рынке не работают стабильно - они то дают прибыль,то сплошные убытки.Нужно придумать,что-то свое,абсурдное для всех но прибыльное для вас.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron