Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 07:55

Елена Дудина писал(а):На рынке не может быть ничего, кроме эмоций самого человека...Если идут эмоции при совершении сделок, значит человек не особо старается следовать алгоритму...Недаром говорится, что надо слепо следовать алгоритму, закрыв глаза, скажем так...Зарабатывать на рынке сложно только из-за упрямства, а также будто нам кажется, видится прибыль, на самом деле мы себе пудрим мозг - выдаем желаемое за действительное...Не надо искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет...Утрирую, но большинство не зарабатывает из-за своего упрямства часто, потому как им много что кажется, сигналы видятся, паттерны, а их нет на графике...Самообман - что бывает хуже, вот не знаю...

Из за своего упрямства я на нонфармах в 2015-2016 году по золоту весь нонфарм взял, почему именно этот случай я запомнил, потому что это был единственный взятый нонфарм полностью додержанный.
По этому упрямство я лично считаю не самым плохим поведением трейдера. а вот четкое следование какому то алгоритму действий это уже может быть и лось. Поведение цен меняется и ситуацию на рынке мы не можем контролировать как нам хочется, но может предполагать что смена движения рано или поздно произойдет.
Типа волатильности, и построения графиков.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2019, 08:17

Читала, еще в самом начале пути, как писал один знаменитый трейдер, о том, что нужно уметь подстраиваться под рынок. Если не вышло с продажей, то сделку перевернуть и закрыть убыточную. Для чего сидеть на рынке, если ждать: когда закроется просадка да когда рынок повернется в нужную сторону?
Зачем приходит трейдер на рынок? Не пересиживать же просадки. А зарабатывать. Но, как мы видим, большинство все ж таки думают именно так: пересидеть, переждать и цена пойдет туда, по тех.анализу. Когда этого не выходит спекулянты списывают на все что, угодно, но только не на себя и свою глупость.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 22 май 2019, 08:23

Вот с умными мыслями всегда так. Нужен целый талмуд обучающий подстраиваться под рынок. Это слишком не конкретно. Как правило люди достигшие успеха не могут внятно рассказать как они его достигли или не хотят. Я давно уже не верю в умные фразы и другим не советую. Это всё равно что сказать иди туда не знаю куда.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 22 май 2019, 09:59

Ольга Васильева писал(а):Читала, еще в самом начале пути, как писал один знаменитый трейдер, о том, что нужно уметь подстраиваться под рынок. Если не вышло с продажей, то сделку перевернуть и закрыть убыточную. Для чего сидеть на рынке, если ждать: когда закроется просадка да когда рынок повернется в нужную сторону?
Зачем приходит трейдер на рынок? Не пересиживать же просадки. А зарабатывать. Но, как мы видим, большинство все ж таки думают именно так: пересидеть, переждать и цена пойдет туда, по тех.анализу. Когда этого не выходит спекулянты списывают на все что, угодно, но только не на себя и свою глупость.



Подстраиваться под рынок - это хорошо. Многие так и пытаются делать. Действительно, купил, а цена лезет вниз, ну закрыл покупку (получил убыток) и открыл продажу - подстроился под рынок. Но после продажи цена начала расти, закрыл продажу (получил еще убыток) и купил. И так хоть 10 раз подряд. Боюсь, "подстраиваться под рынок" - это нечто совсем иное.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение nikolja » 22 май 2019, 10:07

Ольга Васильева писал(а):Читала, еще в самом начале пути, как писал один знаменитый трейдер, о том, что нужно уметь подстраиваться под рынок. Если не вышло с продажей, то сделку перевернуть и закрыть убыточную. Для чего сидеть на рынке, если ждать: когда закроется просадка да когда рынок повернется в нужную сторону?
Зачем приходит трейдер на рынок? Не пересиживать же просадки. А зарабатывать. Но, как мы видим, большинство все ж таки думают именно так: пересидеть, переждать и цена пойдет туда, по тех.анализу. Когда этого не выходит спекулянты списывают на все что, угодно, но только не на себя и свою глупость.

Что означает не вышло с продажей. При открытии любой сделки сразу появляется минус за счет спреда. Сразу переворачиваться или что?

Давайте переходить к конкретике в своих высказываниях!!! Общими фразами во всех темах писать не нужно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 22 май 2019, 10:41

Evgeniy Kricik писал(а):Вот я давно уже знаю что профит я умею выставлять правильно, и что цена его как пить дать достанет, а вот со стопом ни как не получается, по этому я его не ставлю ибо он слишком далеко находится и моя психология отвергает такие убытки.

Так это думаю не для кого не новость - можно ткнуть пальцем на график и цена скорее всего там будет но вопрос когда и самое главное какой путь она пройдет до того как дойдет к намеченной цели трейдера?Что касается убытков то как говорится если трейдер не знает сколько он готов потерять он потеряет все.Если стопы не приемлемы,я тоже торгую без стопов,убытки можно страховать локами.Локи конечно не сахар в торговле но лучше чем слив депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 11:02

naprikole писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Вот я давно уже знаю что профит я умею выставлять правильно, и что цена его как пить дать достанет, а вот со стопом ни как не получается, по этому я его не ставлю ибо он слишком далеко находится и моя психология отвергает такие убытки.

Так это думаю не для кого не новость - можно ткнуть пальцем на график и цена скорее всего там будет но вопрос когда и самое главное какой путь она пройдет до того как дойдет к намеченной цели трейдера?Что касается убытков то как говорится если трейдер не знает сколько он готов потерять он потеряет все.Если стопы не приемлемы,я тоже торгую без стопов,убытки можно страховать локами.Локи конечно не сахар в торговле но лучше чем слив депозита.

Сколько раз замечал что у многих граждан торговые ситуации ломаются каждый час 25 часов в сутки, что можно уже говорить о том что рынок будет падать когда они хотят чтоб он рос, и будет расти когда они целятся в падение.
Не все будут смотреть в одном направлении когда цена будет идти против них, а все только из за того что одни участники рынка смотрят в будущее, а другие живут одним днем в настоящем, и думают исходя из того тренда который уже есть, но не могут поверить в то что завтра этот тренд уже может себя исчерпать.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 22 май 2019, 11:10

Evgeniy Kricik писал(а):Сколько раз замечал что у многих граждан торговые ситуации ломаются каждый час 25 часов в сутки, что можно уже говорить о том что рынок будет падать когда они хотят чтоб он рос, и будет расти когда они целятся в падение.
Не все будут смотреть в одном направлении когда цена будет идти против них, а все только из за того что одни участники рынка смотрят в будущее, а другие живут одним днем в настоящем, и думают исходя из того тренда который уже есть, но не могут поверить в то что завтра этот тренд уже может себя исчерпать.

Ваш пост похож на предвыборную речь - слов много но какой они несут смысл не понятно.Мне без разницы куда смотрят многие граждане и какое будущее они видят,для меня есть цена и только она имеет значение в торговле.Я не пытаюсь угадать куда цена пойдет - вверх или вниз мне без разницы,главное движение.Когда идет тренд для меня главное дождаться разворота если мои позиции стоят в другом направлении и конечно,чтобы средств хватило.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ирина » 22 май 2019, 11:13

Рэндом писал(а): Я давно уже не верю в умные фразы и другим не советую. Это всё равно что сказать иди туда не знаю куда.

Умные фразы умные только для их создателя. Для других они могут быть непонятными в лучшем случае. Это как в инете можно найти миллион торговых стратегий. Все они работающие в руках создателя и бесполезные для других. Каждый ищет свой Грааль и найдет когда его лично создаст, и это будет его умной идеей, но опять же не очень понятной для других.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 22 май 2019, 11:14

Коллеги, ну что ж ы так агрессивны друг к другу. Все же торгуют по разному. Одним присуще торговать по тренду, другим - ловить развороты, третьи будут усредняться до посинения. В целом, неправых то тут нет, каждому свое. Нам же всем по сути без разницы на методику, главное, чтоб была прибыль. Или я в чем то не прав?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения