Торговля в один клик

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 10 дек 2018, 16:05

Попробую обьяснить как работает графика в МТ....
в любом советнике есть стандартные функции по которым он совершает действия:
1. приход тика
2. анализ мышки и клавиатуры
3. таймер

1. пишутся все советники которые можно придумать по ТС, тут и выполняются все торговые приказы, трейлинги, индикаторы..... все как обычно
2. тут мы формируем панель, которая контролирует мышку и отображается
3. тут дело вкуса, я обычно историю подкачиваю, чтобы при переключении ТФ не было багов, в МТ4 нужно принудительно подкачивать историю с других ТФ.... в общем это не важно

итого, что умеет советник это 1, графика это 2, т.е. пункты 1 и 2 почти не зависимы, единственное нужно по приходу тика знать что нажал пользователь и выполнить эту команду, т.е. п.2 будет ждать тика если пользователь нажал кнопку, придет тик, выполним команду

такое разделение на 1,2,3 очень разумно продумано, можно модифицировать уже созданные советники не нарушая основной логики ТС
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 12 дек 2018, 09:23

Набросал функционал для панели. Если есть дополнения, высказывайтесь.

покупка и продажа инструмента
лотность
цена отложенного ордера
стоп-лосс в пунктах
тейк-профит в пунктах
трейлинг стоп в пунктах
включать трейлинг-стоп с безубытка или начинать тянуть сразу за изменением цены
включить поэтапное закрытие ордера
шаг для поэтапного закрытия в пунктах
объем для поэтапного закрытия
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение vladimir16 » 15 дек 2018, 21:00

Nord писал(а):Торговать в один клик позволяют не только встроенные в МТ опции, но и разные сторонние приложения для МТ. Существуют различные скрипты, созданные энтузиастами, а у некоторых брокеров имеются отдельное ПО, в виде советничка, в окне которого можно не только в один клик покупать или продавать, но заранее определить объем сделок, тип ордера, уровни ТП, СЛ и трейлинга. Для пипсовки это все критично необходимо, но и для других типов торговли удобно.
Вы имеете ввиду, торговлю в один клик, это закрытие позиций, всех открытых? Если так, то действительно, есть такие программы, которые устанавливаются в торговый терминал, есть конечно мастера своего дела. Получается так, у нас много открытых позиций и в продажу и в покупку, мы видим что сейчас все позиции вышли наконец-то в плюс и пока мы будем по очереди всё закрывать, то можно и на минус попасть, а так одним нажатием все позиции закрыл и всё.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2018, 13:13

Всегда пользуюсь такой программой, с самого начала торговли. А вот еще сделала на графике функцию, что тащу мышкой стоп и тейк, отложки передвигаю иногда. Очень удобно. Только не помню уже как делала. Описание находила на одном из форумов. Тоже удобно, лишний раз не открывать ордер.
Вложения
Screenshot_3.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 17 дек 2018, 09:50

К функционалу никто никаких предложений не добавил. Ладно. Пойдем дальше.

Shepherd, к Вам вопрос, как к будущему исполнителю продукта: как возможно в этом продукте выставлять значения в пунктах СЛ, ТП, в процентах поэтапное закрытие, вбивать ценовой уровень для отложки и т.д. - через вызов стандартного окна с настройками (как у всех советников) или можно сделать интерактивные поля в самой панели для торговли в один клик, как на примере в моем скрине (отмечены красными стрелками)?

investpanelvopros.jpg
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 17 дек 2018, 10:14

Nord писал(а):К функционалу никто никаких предложений не добавил. Ладно. Пойдем дальше.

Shepherd, к Вам вопрос, как к будущему исполнителю продукта: как возможно в этом продукте выставлять значения в пунктах СЛ, ТП, в процентах поэтапное закрытие, вбивать ценовой уровень для отложки и т.д. - через вызов стандартного окна с настройками (как у всех советников) или можно сделать интерактивные поля в самой панели для торговли в один клик, как на примере в моем скрине (отмечены красными стрелками)?

investpanelvopros.jpg

можно сделать интерактивные поля как у Вас на скрине
а где посмотреть такую панель как у Вас на скрине, что то у меня подозрения, что это не на чистом mql без использования внешних библиотек на .dll :-):
такие крутые и красивые кнопки (скругленные углы), обычно на сторонних языках программирования пишут и потом подключают в виде .dll . Хотя может, что изменилось, а я не в курсе
Последний раз редактировалось Shepherd 17 дек 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 17 дек 2018, 10:18

С использованием dll, конечно. Это вообще отдельный модуль, поставляемый в виде exe-файла, но прописываемый в МТ среди советников и работающий на правах советника. Такая примочка есть у одного форекс-ДЦ. Если необходимо, в личку скину ссылку.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 17 дек 2018, 10:25

Nord писал(а):С использованием dll, конечно. Это вообще отдельный модуль, поставляемый в виде exe-файла, но прописываемый в МТ среди советников и работающий на правах советника. Такая примочка есть у одного форекс-ДЦ. Если необходимо, в личку скину ссылку.

да бросьте ссылку, посмотрю, дизайнер из меня никакой, а вид панели довольно приличный, будет на что присматриваться

Я как раз заканчиваю изучение возможностей МТ5 по подключению .dll на C# .Net - вообще без проблем могу виндовс окошки вызвать теперь из МТ5, т..е. в МТ5 могу сделать все как в обычных Виндовс программах, т.к. dll без проблем работают и с формами и с кнопками и со стандартными Виндовс диалогами, все можно

с МТ4 пока не пробовал такую dll подключить, знаю, что можно, но нужно еще почитать мне

в принципе за неделю разберусь как сделать универсальную dll и под МТ4 и под МТ5
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 17 дек 2018, 10:31

Сбросил ссылку. Дизайн панели я сделаю. Мне важно было понимать, как будет прописываться функционал и как им управлять трейдеру. И хотелось бы именно для МТ4; МТ5 у нас тут не многие пользуются.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 17 дек 2018, 10:35

Nord писал(а):Сбросил ссылку. Дизайн панели я сделаю. Мне важно было понимать, как будет прописываться функционал и как им управлять трейдеру. И хотелось бы именно для МТ4; МТ5 у нас тут не многие пользуются.

да понятно что под МТ4 нужно, я увлекся изучением C#, ну как изучением, много что умею, нужно функционал изучить, а под МТ5 это все собирается в 2 клика, но потом нужно будет в готовый проект добавить возможность вызова из МТ4
скажем время разработки внешней панели с кнопками под МТ5 более простое, если сделаю аналог Вашей панели под МТ5, то все это пересобрать под МТ4 дело техники :-):
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения