Торговля в один клик

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Торговля в один клик

Сообщение Рэндом » 07 дек 2018, 01:58

В терминале МТ4 есть торговля в один клик. Чтобы ее включить необходимо зайти в меню Сервис — Настройки и на вкладке Торговля поставить галачку напротив пункта Торговля в один клик. Далее появиться соглашение об отказе от ответственности. Его необходимо принять. Суть этого соглашения что Метаквотес не несет ни за что ответственности.

После этого на любом графике появиться возможность включить кнопки. В левом верхнем углу графика есть треугольник (очень маленький), если его кликнуть, то полаяться кнопки для совершения сделок и окно ввода лота. К сожалению при этом методе торговли нельзя сразу задать стоп и тэйк.

Вот вы открыли позицию и хотите быстро ее закрыть, это возможно. Справа от каждой открытой позиции есть небольшой крестик. Если его нажать позиция закроется.

Я считаю что торговля в один клик удобна только при пипсовке. То есть кода прибыль и убыток несколько пунктов. При такой торговле часто нельзя установить стоп. Так как правила торговли практически всегда ограничивают минимальный стоп и тэйк.

Пипсовка может быть очень прибыльной, но только когда вы знаете что делаете.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 07 дек 2018, 09:14

Торговать в один клик позволяют не только встроенные в МТ опции, но и разные сторонние приложения для МТ. Существуют различные скрипты, созданные энтузиастами, а у некоторых брокеров имеются отдельное ПО, в виде советничка, в окне которого можно не только в один клик покупать или продавать, но заранее определить объем сделок, тип ордера, уровни ТП, СЛ и трейлинга. Для пипсовки это все критично необходимо, но и для других типов торговли удобно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение Рэндом » 07 дек 2018, 09:22

Попадался мне один такой советник от брокера, но он полностью закрывал график. А вот если сделать подобное слева от графика, можно сделать весьма годную панель. Впрочем панелей уже сделано множество. Но я предпочитаю просто добавить советник который будет выставлять стоп и тэйк к стандартным инструментам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 09 дек 2018, 07:55

Рэндом писал(а):Попадался мне один такой советник от брокера, но он полностью закрывал график. А вот если сделать подобное слева от графика, можно сделать весьма годную панель. Впрочем панелей уже сделано множество. Но я предпочитаю просто добавить советник который будет выставлять стоп и тэйк к стандартным инструментам.

сделать панель не сложно, как и и прикрутить к ней различные сценарии работы при нажатии кнопок
я сейчас временем располагаю, есть у меня сейчас интерес к графическим возможностям МТ4, в общем могу сделать что-нибудь интересное
но я рисовать не люблю :-): - нужен макет, что будет на панели и как это будет выглядеть
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Рэндом » 09 дек 2018, 08:09

Я не умею рисовать и обрабатывать графику на компе. Может найдется желающий получить классную панель который умеет рисовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 09 дек 2018, 08:27

Рэндом писал(а):Я не умею рисовать и обрабатывать графику на компе. Может найдется желающий получить классную панель который умеет рисовать.

я умею обрабатывать графику, но не люблю рисовать .... нужен третий! :-)
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 09 дек 2018, 08:57

Сделать простенький макет в том же фотошопе не так уж трудно. Нужно будет прикинуть функционал такой панели. Нет смысла повторять то, что уже и так существует. Как минимум, необходимо найти какое-то заметное улучшение юзабилити для подобной панели.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 10 дек 2018, 08:30

Shepherd, хочу для себя более внятно очертить технические возможности предполагаемой панели. Вы сможете реализовать в ней, к примеру, опционально трейлинг с возможностью задать его шаг, и на выбор поэтапное закрытие сделки с указанием процента от объема сделки и критерия закрытия по шагу цены? И будет ли возможность сохранять настройки, вбитые в панель, для быстрого открытия следующей сделки, а так же останутся ли они при выключении и включении терминала на следующий день? А то я нафантазирую нечто нереальное, и только время впустую потрачу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля в один клик

Сообщение Shepherd » 10 дек 2018, 15:04

Nord писал(а):Shepherd, хочу для себя более внятно очертить технические возможности предполагаемой панели. Вы сможете реализовать в ней, к примеру, опционально трейлинг с возможностью задать его шаг, и на выбор поэтапное закрытие сделки с указанием процента от объема сделки и критерия закрытия по шагу цены? И будет ли возможность сохранять настройки, вбитые в панель, для быстрого открытия следующей сделки, а так же останутся ли они при выключении и включении терминала на следующий день? А то я нафантазирую нечто нереальное, и только время впустую потрачу.

да, все можно, тем более я уже выполнял работу на этом форуме, где требовалось частичное закрытие сделки - это, была трудоемкая работа, т.к. я не захотел комментарий ордера анализировать (там обычно инфа о частичном закрытии ордера), ибо бывает сервера которые модифицируют комментарий ордера, т..е переносимость между ДЦ могла бы быть ограниченной
сохранить настройки вообще не проблема

в общем пока суть да дело, хоть какой-нибудь скриншотик покажите, дальше будет видно, что задумывается и как будет это реализовываться
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Торговля в один клик

Сообщение Nord » 10 дек 2018, 15:17

Пока нет никаких скриншотов. Я только хотел в самых общих чертах понять технические границы возможностей для сей приблуды, чтобы только начать продумывать ее функционал. Нарисовать вид кнопочек - самое просто и самое последнее дело.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron