Психологические ошибки трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Tit4 » 01 сен 2018, 12:00

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Моя ошибка в том, что живу не в доме. Так бы реже подходила к ноуту и, следовательно, не врубала бы терминал и лишние сделки. :-)
В общем пар набрала и счет в просадке завис. А все от того, что круг вращения мал в квартире.

Думаю проблема вовсе не в этом,я живу в доме,ремонт делаю в другом доме и у меня всегда хватает времени заглянуть в терминал и набрать пар для торговли.Если вы хотите,что-то делать то вы всегда найдете время и возможности это сделать,и не важно живете вы в квартире или в лесу.Если вы набрали много пар и влезли в просадку значит спешите торговать,боитесь упустить прибыль,а значит проблема не в месте жительства.

Согласен. Тем более когда дети, заботы, школа, прогулки в лесу, это точно не назовешь бездельем. По сравнению с Ольгой я еще тот лентяй)) Тут скорее всего и правда спешка виной. А дом совершенно не причем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 01 сен 2018, 12:40

Tit4 писал(а):
naprikole писал(а):Думаю проблема вовсе не в этом,я живу в доме,ремонт делаю в другом доме и у меня всегда хватает времени заглянуть в терминал и набрать пар для торговли.Если вы хотите,что-то делать то вы всегда найдете время и возможности это сделать,и не важно живете вы в квартире или в лесу.Если вы набрали много пар и влезли в просадку значит спешите торговать,боитесь упустить прибыль,а значит проблема не в месте жительства.

Согласен. Тем более когда дети, заботы, школа, прогулки в лесу, это точно не назовешь бездельем. По сравнению с Ольгой я еще тот лентяй)) Тут скорее всего и правда спешка виной. А дом совершенно не причем.

Вить. Козерог + Дева = тандем хороший. :-) :-) :-)
Не, если смотреть по характерам и гороскопу, то вообще идеальный союз. Это я изучала еще в юности. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то ты прав. И коллега выше правильно написал: я тороплюсь всегда. Видимо сказывается воспитание. Надо успеть везде и сделать быстро, иначе не успею...ну вдруг. Это психологическая ошибка. И вот когда мне ставят какое-то условие, вне работы, то меня это раздражает. А все потому, что я слишком ответственно ко всему подхожу. Моя беда скорее всего, что не могу успокоиться и нужно обязательно достичь цели.
Как сделать так, чтобы не было ошибок? Торопливость явно мне мешает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Tit4 » 01 сен 2018, 15:29

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
naprikole писал(а):Думаю проблема вовсе не в этом,я живу в доме,ремонт делаю в другом доме и у меня всегда хватает времени заглянуть в терминал и набрать пар для торговли.Если вы хотите,что-то делать то вы всегда найдете время и возможности это сделать,и не важно живете вы в квартире или в лесу.Если вы набрали много пар и влезли в просадку значит спешите торговать,боитесь упустить прибыль,а значит проблема не в месте жительства.

Согласен. Тем более когда дети, заботы, школа, прогулки в лесу, это точно не назовешь бездельем. По сравнению с Ольгой я еще тот лентяй)) Тут скорее всего и правда спешка виной. А дом совершенно не причем.

Вить. Козерог + Дева = тандем хороший. :-) :-) :-)
Не, если смотреть по характерам и гороскопу, то вообще идеальный союз. Это я изучала еще в юности. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то ты прав. И коллега выше правильно написал: я тороплюсь всегда. Видимо сказывается воспитание. Надо успеть везде и сделать быстро, иначе не успею...ну вдруг. Это психологическая ошибка. И вот когда мне ставят какое-то условие, вне работы, то меня это раздражает. А все потому, что я слишком ответственно ко всему подхожу. Моя беда скорее всего, что не могу успокоиться и нужно обязательно достичь цели.
Как сделать так, чтобы не было ошибок? Торопливость явно мне мешает.

Ой не знаю не знаю на счет союза рогатого с патлатой)) С Тельцами вроде ничего ладилось. С Водолеями. С козерогами как то не доводилось в долгосрок :-)
А что до торопыжничества- то ты это дело брось. Оно того не стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 01 сен 2018, 17:37

Жениться тебе пора бы уже... в долгосрок. :hi_hi_hi: А то, так и будут психологические ошибки трейдера, поскольку для кого это всё? Семья нужна чтобы цель была, а для себя только так, для хобби разве что трейдингом заниматься.
А насчет того, что якобы какой-то знак подходит другому, то это ерунда, это я как астролог в прошлом скажу. Позиция Солнца в гороскопе по духу только играет роль, множество других факторов нужны. И можно лишь с уверенностью сказать кто не подойдет категорически чем кто подойдет, т.к. приемлемых вариантов с десяток, а неприемлемых парочка. К тому же если уж говорить про брак, то прежде всего год по Восточному играет роль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Tit4 » 01 сен 2018, 18:04

Haos писал(а):Жениться тебе пора бы уже... в долгосрок. :hi_hi_hi: А то, так и будут психологические ошибки трейдера, поскольку для кого это всё? Семья нужна чтобы цель была, а для себя только так, для хобби разве что трейдингом заниматься.
А насчет того, что якобы какой-то знак подходит другому, то это ерунда, это я как астролог в прошлом скажу. Позиция Солнца в гороскопе по духу только играет роль, множество других факторов нужны. И можно лишь с уверенностью сказать кто не подойдет категорически чем кто подойдет, т.к. приемлемых вариантов с десяток, а неприемлемых парочка. К тому же если уж говорить про брак, то прежде всего год по Восточному играет роль.

Так и занимаюсь хобби. А на счет женитьбы. Знаешь, я столько повидал, что как то не тянет. Вот влюблюсь если еще раз так, чтоб без памяти - то женюсь. А так, чтоб лишь бы была- нее, не хочу. Видать мне другая судьба уготована, раз до сих пор не женился.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 01 сен 2018, 19:00

А мне вот не очень нравилось, что отвлекают от трейдинга и учебы. С детьми можно договориться, а с мужем невозможно было. Прям какой-то вампиризм шел. Уделять время обязана была и на то дело, которое любишь, оставалось очень мало времени.
Считаю, что любимое дело должно быть в приоритете. Семья - да, на первом месте. А вот реализация себя - дает рост и в духовном, и в материальном плане. И действительно семья является стимулом во многом. Цели ставятся, планирование действий идет и в итоге само-организация повышается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 01 сен 2018, 20:43

Так и занимаюсь хобби. А на счет женитьбы. Знаешь, я столько повидал, что как то не тянет. Вот влюблюсь если еще раз так, чтоб без памяти - то женюсь. А так, чтоб лишь бы была- нее, не хочу. Видать мне другая судьба уготована, раз до сих пор не женился.

Не знаю. :ne_ne_ne: Без жены (или близкой женщины хотя бы) жизнь мужчины не отлична от монашества. Что толку? Или в монастырь или удавиться как по мне. Бессмыслица. Ладно, даже не хочу копаться в этом. Как говорится женщина воплощает мужчину в этот мир. Если есть родные, тогда да - жить можно, особенно мать. А если уже и родителей нет, то... вспоминается как Хемингуэй встал однажды утром, легким шагом поднялся по деревянной лестнице на второй этаж своего дома, взял двустволку и с сосредоточенностью выстрелил в себя. "Скромненько и со вкусом".
И действительно семья является стимулом во многом.

Да.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение naprikole » 02 сен 2018, 12:56

Ольга Васильева писал(а):Считаю, что любимое дело должно быть в приоритете.

Вы ведь в курсе,что азартные игры вызывают зависимость и трейдинг не есть исключение.Возможно с мужем у вас было недопонимание так как он в торговле на валютном рынке видел угрозу не только финансовому благосостоянию семьи но и в первую очередь угрозу вашей психологии,потеря денег убивает в человеке очень многое.Вы же в свою очередь видели в торговле радужные перспективы.Не зря же говорят,что от любви до ненависти один шаг.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 02 сен 2018, 13:37

naprikole писал(а):...Не зря же говорят,что от любви до ненависти один шаг.

Не знаю, сомневаюсь, что это любовь была. Если любовь есть, то она и есть всегда, а если ее нет, то и не было. Это легко понять. Одна мне когда-то заявляла, что я ее не люблю, доказывать бесполезно. Это реальность каждой женщины. Нужно быть с той, которая ведает, что ее любишь. Мы, конечно, все играем на бирже так или иначе. Вопрос лишь в контроле над своими страстями, вызывающими азарт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение naprikole » 02 сен 2018, 14:59

Haos писал(а):Не знаю, сомневаюсь, что это любовь была. Если любовь есть, то она и есть всегда, а если ее нет, то и не было. Это легко понять.

Понять была ли это любовь можно лишь на смертном одре и то наверное если будет с чем сравнивать.Это как тренд - ты думаешь или даже уверен,что движение цены в данный момент является трендом но узнаешь наверняка лишь на истории.что касается настоящей любви то как всегда человек может по достоинству оценить лишь когда потеряет.Вы сейчас думаете,что у вас любовь,а может настоящую любовь вы еще не встретили,все познается в сравнении.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения