Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Sova767 » 16 сен 2017, 11:50

Текущая тенденция общего потока котировки USD/CAD развивается глубоко в короткой зоне торгового графического пространства вплоть до месячного периода.

Текущий месяц короткий.
Однако, при этом в виду достаточно продолжительного движения тенденции цены в южном направлении, конкретно подошел момент, когда для продолжения короткой тенденции требуется длинный откат, чтобы образовался набор запаса торгового пространства для дальнейшей продажи канадца.

Очень важно отметить, что этот грядущий откат может распространиться, изначально на тенденцию D1, затем W1 и вплоть до того, что октябрь имеет шансы для формирования длинной свечи месячного фрейма.

При всем этом, лично я, на предстоящей торговой неделе, намеренна, приступить к проведению аналитического мониторинга с целью входа в длинные позиции изначально по тенденции Н6, затем Н12 и, в конечном счете, тенденции D1.

Этот момент для входа в рынок по такому плану, надо караулить, начиная с европейской сессии 19.09.17. то есть во вторник.
Данное условие обеспечено тем, что в этот день публикуются текущие фундаментальные сведения от Института нефти США и на эту информацию, всегда бывает активная реакционная волатильность тенденций USD/CAD, что напрямую обусловлено корреляцией движения котировки американской валютной пары с тенденцией котировки недельного нефтяного контракта #CL.

Кроме того у меня есть осциллятор модель которого я собрала из компонентов десяти стохастиков, имеющих разные периоды расчета среднего значения котировки начиная от двух суток и завершая периодом в две торговых недели.

Тут я могу показать текущий технический сигнальный поток от своей главной установки технического комплекта технических аналитических инструментов.

Говоря конкретно, сейчас надо ожидать, когда текущая волатильность периода Н6, пройдя короткую тенденцию по нисходящей стороне текущей волны, выйдет на старт в длинном направлении.

Надо особо уточнить, что если это не произойдет ко второй половине европейской сессии грядущего вторника, значит, начало длинной тенденции надо будет караулить со второй половины азиатской сессии среды и вплоть до второй половины европейской сессии 21.09.17, то есть в четверг.

Очень важно знать, что в четверг, именно в середине торговых суток, публикуются информационные материалы от ФРС США и на эти сведения непременно образуется активная реакционная волатильность.
Такие тенденции крайне опасны, так как они проявляются в виде резких встречных откатов от довольно спокойного движения тенденции общего потока котировки интрадей.

Если хорошо научиться заранее, определять самое начало активной волатильности тенденции движения цены внутри дня, можно эффективно входя в рынок, достаточно быстро получать большой процент прибыли, извлекаемый на стартовую сумму депозита.

Это у меня непосредственный текущий сигнальный поток от графических периодов единого движения тенденции USD/CAD, именно в том состоянии, которое было на момент закрытия рынка минувшей торговой недели 15.09.17.
Вложения
Канадец W1 на 18.09.17..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Фастовец Николай » 17 сен 2017, 07:18

Считаю целесообразным проанализировать отработку сигналов на прошлой торговой неделе.
На прошлой неделе на пробое линии сопротивления синего восходящего коррекционного канала я пару купил, но без подтверждения сигнала ретестом, а потому закрыл +20 пп прибыли и вышел с сделки.
На следующую неделю пару покупаю:
1) на пробое линии сопротивления синего канала + после ретеста с целями 38 и 61% фибо.
Пару продаю:
1) на пробое линии поддержки данного канала с целями перепись минимума 1.2061.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Sova767 » 17 сен 2017, 07:55

Фастовец Николай писал(а):Считаю целесообразным проанализировать отработку сигналов на прошлой торговой неделе.
На прошлой неделе на пробое линии сопротивления синего восходящего коррекционного канала я пару купил, но без подтверждения сигнала ретестом, а потому закрыл +20 пп прибыли и вышел с сделки.
На следующую неделю пару покупаю:
1) на пробое линии сопротивления синего канала + после ретеста с целями 38 и 61% фибо.
Пару продаю:
1) на пробое линии поддержки данного канала с целями перепись минимума 1.2061.

С покупками Луни надо, пока быть осторожными, так как на текущем этапе движения цены этого инструмента, тенденция интрадей имеет боковое направление.
Это обусловлено тем, что период D1 находится в зоне разворота тенденции с шорта на лонг.
Когда протекает этот процесс, тенденции интрадей совершают резкие встречные откаты, которые могут в считанные секунды покрывать несколько сотен пунктов.

На текущем этапе движения котировки канадца, лучше всего, позиционировать по тенденции текущего свечного формирования Н4, входя в позиции в такие моменты, когда после открытия новой свечки Н4, периоды М30, М15, М5, выходят к относительно одновременному старту новой тенденции единого направления соответствующего текущей тенденции формирования свечи Н4.

Я лично, чтобы конкретно видеть текущее положение волатильности тенденций указанных периодов, всегда создаю вот такую установку технических аналитических инструментов в основе, которой лежит сборный осциллятор, модель которого я придумала сама, просто собрав ее из компонентов МА обычного стохастика. Эти компоненты имеют у меня разные периоды расчета среднего значения котировки, что позволяет конкретно видеть истинное положение тенденции каждого периода волатильности в частности.

Вот тут я могу показать свои сигналы, которые имеют место быть в общем потоке тенденции USD/CAD, на момент открытия новой торговой недели в общем потоке тенденции интрадей, то есть в самой структуре формирования внутренней волатильности периода Н4 на начало Тихо-океанской сессии 18.09.17.
Здесь конкретно видно, что в понедельник грядет предпочтительное позиционирование в коротком направлении, которое, непременно, будет нарушаться длинными откатами, которые во вторник могут распространиться вплоть до тенденции D1 и, даже W1/

Однако, пока, все длинные движения носят статус откатов от короткой тенденции общего потока котировки Луни.
Но, при этом, надо увидеть, что длиный откат имеет все шансы основательно распространиться изначально на тенденцию дневного фрейма, вплоть до того, что текущая тенденция свечного формирования W1 станет длинной.
Вложения
18.09.17. Луни Н4.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение DIMICH » 17 сен 2017, 09:17

Достаточно высокие цены на нефть плюс вполне добротная статистика из Канады не позволяют паре начать целенаправленный рост. Образован краткосрочный диапазон 1,2100-1,2200, тем не менее его верхняя граница под давлением. Ситуация на графике таймфрейма Н4 относительно нейтральная,но с уклоном в сторону "быков". В перспективе они прорвать оборону "мишек" и направиться в сторону уровня сопротивления 1,2334.

9.png
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение m555 » 24 сен 2017, 19:06

Если смотреть недельный ТФ, то можно отметить, что предыдущий паттерн бычье харами довольно неплохо показало и подтверждение и отработку одновременно и видимо стоит рассматривать и дальнейший рост и хотя и до паттерна три дня изнутри не дотянули немного.
Вложения
08.png
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Sova767 » 24 сен 2017, 19:35

m555 писал(а):Если смотреть недельный ТФ, то можно отметить, что предыдущий паттерн бычье харами довольно неплохо показало и подтверждение и отработку одновременно и видимо стоит рассматривать и дальнейший рост и хотя и до паттерна три дня изнутри не дотянули немного.

Но это паттерн не Харами, так как Харами имеет аналогичный размер новой свечи противоположного направления тенденции, как на вашем примере, только сама свеча должна находиться по центру тела предшествующей свечки.
Паттерн Харами, еще называют «беременная Харами» и он является сигналом конкретно неопределенной перспективы дальнейшего движения тенденции.

Собственно у Луни, именно так и есть на данный период времени.
До глобального разворота, пока, сигнальная информация не дошла. Дело в том, что текущая длинная тенденция, носит статус длинного отката периода D1, который вошел в зону завершения своей длинной тенденции.

Однако, при этом, надо быть в предельном внимании во вторник во второй половине европейской сессии, когда будет происходить реакция рынка на фундаментальную информацию от института нефти США.

То есть, это период формирования свечи Н4, которая открывается в 13:00 по Гринвичу, то есть, - в 16:00 МСК.

То, что длинная тенденция пока почти израсходовала свой запас движения, лично мне, об этом, конкретно указывают сигналы от моей технической аналитической системы.
При этом, учитывая остаточное влияние активности длинных позиций, скорее всего до вторника следует ожидать продолжение боковой тенденции общего потока котировки Луни inside day. Ой, ну, то есть, - интрадей.

Мои текущие сигналы сейчас имеют вот такой показатель, который я зафиксировала на момент закрытия торгов минувшей недели.
Тут периоды тенденций W1 & D1.

Кроме того, сейчас надо ждать середину европейской сессии, так как именно до того времени в начале новой торговой недели происходит формирование уровней пивот к которым привязываютця тенденции котировок всех инструментов на всю новую торговую неделю.
Вложения
22.09.17 - USD-CAD Weekly.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение m555 » 24 сен 2017, 19:51

Но это паттерн не Харами, так как Харами имеет аналогичный размер новой свечи противоположного направления тенденции, как на вашем примере, только сама свеча должна находиться по центру тела предшествующей свечки.
Паттерн Харами, еще называют «беременная Харами» и он является сигналом конкретно неопределенной перспективы дальнейшего движения тенденции.


Я вам уже и именно на харами отвечал еще раньше и на другом форуме и вы так и не разобрались с этим. И то что вы написали больше подойдет для фондового рынка и где разрывы в цене это обычное и дело и на форекс все модели имеют часто другое свое изображение.
Бычье ХАРАМИ ФОРЕКС.gif


Бычье харами.gif


Разницу видите?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Sova767 » 24 сен 2017, 20:15

m555 писал(а):
Но это паттерн не Харами, так как Харами имеет аналогичный размер новой свечи противоположного направления тенденции, как на вашем примере, только сама свеча должна находиться по центру тела предшествующей свечки.
Паттерн Харами, еще называют «беременная Харами» и он является сигналом конкретно неопределенной перспективы дальнейшего движения тенденции.


Я вам уже и именно на харами отвечал еще раньше и на другом форуме и вы так и не разобрались с этим. И то что вы написали больше подойдет для фондового рынка и где разрывы в цене это обычное и дело и на форекс все модели имеют часто другое свое изображение.
Бычье ХАРАМИ ФОРЕКС.gif


Бычье харами.gif


Разницу видите?

Вот именно в низу я и вижу настоящую модель, которая называется "Беременная Харами".
При этом я тут по моему припомнила, что ваш вариант, пример которого на первой картинке, - это тоже Харами, только она не беременная, а просто Харами.
Беременная Харами наводит ужас на трейдеров, так как это конкретная модель неопределенной перспективы дальнейшего движения тенденции того фрейма на котором эта свечная модель сформировалась.
Разница тут в том, что простая Харами, - это конкретная модель сигнала о начале разворота тенденции и если свеча внизу тела предыдущей свечи, тогда это длинный сигнал, а если маленькая свеча в верхней части тела предшествующей свечи но имеет идентичную в данном случае короткую тенденцию, тогда это конкретный короткий сигнал.

При этом я вас уверяю, что начало конкретно направленной тенденции вплоть до периода D1, надо ожидать во вторник.
А то, что касается тенденций понедельника, то в этот день, можно торговать не более чем подвижению волатильности, лучше всего периода М15. То есть по краткосрочному плану работы внутри отдельно взятого свечного формирования Н4.

Более того в понедельник лучше совсем не торговать, так как в этот день формируются уровни пивот, значений которых придерживаются ценовые тенденции на протяжении всей торговой недели.

Это надо непременно знать, особенно, если, имеется незначительный практический опыт в работе при нестабильном движении тенденций интрадей.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Krot54 » 27 сен 2017, 10:35

С утра быки вернулись на рынок и USD/CAD штурмует уровень 1.2409. АТР показывает на медвежьи настроения на рынке, но все же если быкам хватит потенциала пробиться через уровень 1.2409, возможен дальнейший рост на отработку уровня 1.2662.
USDCADDaily.png
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USD/CAD.

Сообщение Sova767 » 27 сен 2017, 18:13

Krot54 писал(а):С утра быки вернулись на рынок и USD/CAD штурмует уровень 1.2409. АТР показывает на медвежьи настроения на рынке, но все же если быкам хватит потенциала пробиться через уровень 1.2409, возможен дальнейший рост на отработку уровня 1.2662.
Вложение USDCADDaily.png больше недоступно.

Да, пока длинная тенденция остается в преимуществе над коротким направлением, однако, при этом, надо всегда, изначально, прежде чем входить в позиции, непременно смотреть положение текущей волатильности периодов W1.D1, H4.

Благодаря такому аналитическому методу, мне конкретно удается захватывать активные откатные реакционные импульсы, которые обеспечивают фундаментальные факторы влияния.
Я не могу повторяться в своих аналитических прогнозах, так как выкладываю их каждый раз после проведения предварительного мониторинга, по результатам которого планирую свои торговые операции.

Во тут я прикрепила стейт с примером одной моей сегодняшней сделки, проводя которую мне удалось захватить самое начало откатного длинного импульса, обусловленного в тенденции котировки USD/CAD, выступлением главы банка Канады, - Стивена Полоза.

Дело в том, что период тенденции D1, находится в зоне текущего разаворота Лонг на Шорт, так как в общем текущем движении тенденции котировки Луни, дневной период осуществляет длинный откат.

В таком положении текущей тенденции, надо, непременно, очень внимательно следить за фундаментальной информацией, а самое главное, надо знать конкретное время выступлений влиятельных персон финансового мира.

USD/CAD, конкретно коррелирует с тенденциями котировки недельного нефтяного контракта #CL, а этот инструмент, имеет крайне высокую чувствительность к публикациям фундаментальных материалов и на возникновение значимых событий.
Вложения
27.09.17. Торг -  18.40 МСК.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron