Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Serjay » 29 мар 2019, 14:18

TanyaM писал(а):
Рэндом писал(а):Насчет перерыва не согласен. Убыточные сделки это часть торговли. Смысл в том чтобы прибыль перекрывала убытки. А для этого прежде всего нужна рабочая система.

Всё правильно говорите, но далеко не у всех есть такая система, или те, у кого есть, далеко не все чётко соблюдают её правила и риски. Одно дело, когда кто-то получил вполне вменяемый стоп по системе, и другое дело, когда кто-то тупо слил пол-депозита из-за нарушения вышеперечисленного. В первом случае ничего отбивать не нужно, и можно продолжать торговлю в том же ритме, а во втором лучше сделать перерыв на мой взгляд.

Верно, а те у кого есть такая прибыльная система не ценят ее. Нарушают ее, им все мало и мало! А когда наступает слив, плачут, винят кого-то, деприсуют. Но я считаю, прежде чем начинать торговлю, надо быть готовым к условиям ТС, соблюдать дисциплинированность, любить ее, в конце концов. Как своего мужа! Ведь вспомните, как его ласки слихвой перекрывают все неудачи и промахи. Так и ТС. Если выбрана, верь в нее, жди и со временем прибыль придет.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 01 апр 2019, 03:42

Верить в трейдинге противопоказано. Никакая вера не сделает ТС прибыльной. Только тестирование и отслеживание результатов ТС. Поэтому хорошая статистика по результатам торговли просто необходимо. В МТ4 есть отчеты, но этого мало. Надо писать свои скрипты для формирования отчетов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 01 апр 2019, 08:21

Рэндом писал(а):Верить в трейдинге противопоказано. Никакая вера не сделает ТС прибыльной. Только тестирование и отслеживание результатов ТС. Поэтому хорошая статистика по результатам торговли просто необходимо. В МТ4 есть отчеты, но этого мало. Надо писать свои скрипты для формирования отчетов.

Не так категорично, но все же верно. Дело тут не в вере в бога и не в просьбе к нему( дай денежку). Само собой, это не даст ничего.
А просить благости, здоровья, мудрости можно. Разве не мудрость, которая состоит из знаний, умений и навыков, помноженных на опыт и время, даёт возможность торговать прибыльно?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 01 апр 2019, 08:30

Просить можно, но будет ли от этого эффект? Я, например, не знаю ответ на этот вопрос. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 01 апр 2019, 08:57

"По вере вам воздастся." Эффект, конечно, будет, т.к. всё что есть и есть бог, но это будет не скоро, как минимум в следующей жизни, т.к. карма на эту жизнь определена до рождения и она отрабатывается независимо ни от чего. Карму этой жизни сравнивают с выпущенной стрелой. Она обязательно достигнет цели. Поэтому, что человек имеет или будет иметь в этой жизни уже давно известно высшим силам и поэтому говорится, что человеку не зачем беспокоиться, а нужно "нести свой крест" (везде в Евангелие есть соответствие восточной мудрости) радостно и легко, т.к. ничего никто не получает незаслуженно.
Однако, просить денег - это последнее что я бы просил у Бога. Деньги для обычных душ ведут к заблуждению и очередным перевоплощениям. Так никогда колесо самсары не остановится. Просить нужно мудрости хотя бы, т.к. когда будет мудрость станет ясно что делать дальше.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 01 апр 2019, 12:52

Рэндом писал(а):Просить можно, но будет ли от этого эффект? Я, например, не знаю ответ на этот вопрос. :nez-nayu:

Никто не знает. Как говорится, на все его воля. Но тут все таки дело не в просьбах и ответах на них, а в самой вере человека.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 01 апр 2019, 13:36

Рэндом писал(а):Просить можно, но будет ли от этого эффект? Я, например, не знаю ответ на этот вопрос. :nez-nayu:

Просить ничего не нужно так как Он и так знает,что нужно человеку,более того знает лучше самого человека,что тому нужно,а что нет.Простой пример: большинство людей просит у Бога денег но в ответ тишина - почему?Да потому,что деньги потратятся во вред,начиная с покупок не нужных вещей и заканчивая элементарным алкоголизмом.А так человек ходит на работу,пусть даже она ему не нравится но держит его в тонусе,в физической и психологической кондиции.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 02 апр 2019, 09:58

а действительно ли у вас была депрессия при сливе депозита?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 09:24

Если ты торгуешь то иногда могут возникать депрессивные моменты, например из за того что часто сливаешь или сделку долго не можешь закрыть с плюсом и эти все моменты вызывают депрессию. Неприятные такие моменты, которые за собой влекут различные проблемы, например теряется концентрация и сливаешь еще больше.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 13 апр 2019, 11:20

Последнее время не дает покоя мысль почему трейдеры,особенно я,открывая сделку рискуют своими деньгами и вроде бы отдают себе в этом отчет но когда теряют деньги или попадают в просадку это их угнетает.В чем причина?С просадкой я справился но не приятное чувство то ли страха,то ли еще чего всегда присутствует хотя явных причин для этого нет.Это остатки от прошлого опыта или нечто глубинное,зарытое в подсознании?В будущем планирую жить с торговли и это чувство мне не нужно,рушит комфорт.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron