Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 17:18

Депрессии иногда возникают у трейдеров не только по причине слива, но и при растерянности, что заработать не выйдет. Кто хочет проверить себя, есть клинический тест 52-бальный. Если у вас неудачи, не тупите, не теряйте время зря, зарабатывайте в другой сфере и копите капита, потом будете жалеть о потерянном времени. У кого были депрессии из-за форекса, делитесь опытом.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Форекс и депрессии

Сообщение Nord » 24 авг 2014, 18:26

Именно депрессий из-за форекса никогда не было. Расстраивался, бывало. Отдельный источник заработка вообще никогда не играл особо важную роль в жизни. На работах обычно грузило то, что на них приходилось оставаться. Иногда даже мечтал, чтобы уволили :-) Толковый сотрудник всем нужен, а вот условия работы не все могут предоставить хорошие. А форекс - сегодня не складывается, ну так завтра сложится. Чего в депрессию впадать?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Форекс и депрессии

Сообщение Iceman » 24 авг 2014, 19:44

Я вообще не депрессивный. Переживаю конечно когда неприятности случаются ,но депрессией это состояние назвать нельзя.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 авг 2014, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Форекс и депрессии

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 02:50

Nord, тоже правильно, а вот у меня хроническая депрессия, принимаю антидепрессанты, но это никак не из-за форекса, есть и другие проблемы.
А если у кого-то депрессия из-за слива, то посмотрите сколько есть возможностей для заработка. Текстовые биржи, ютуб, да много чего. Я не говорю, что это легко, но чем быстрее удастся скопить на депозит, тем быстрее пройдет депрессия.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение ivaser » 19 сен 2014, 16:40

Та депрессия может быть (у меня к счастью не было) но общался с трейдерами, которые постоянно сидят и занимаются исключительно форексом, так у них депрессия наступала не из-за слива, а из-за того что постоянно сидишь дома в торговле, ни куда не выходишь, чтобы не упустить момент, ни кого не видишь, потому что некогда, и начинаешь слетать с катушек!Отдыхать всё таки надо и хотя бы пару часиков позаниматься чем-то другим!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2014, 17:28

ivaser, это уже сильная зависимость от биржи, а не 'набор опыта'. Горит оно зеленым пламенем чтоб сидеть вот это и только форексом заниматся. Я вот в университет хожу, там много интересной информации получаю, потом просто прихожу домой и делаю разметки. Будет евро/франк ниже, так вообще буду сидеть за терминалом минимум времени, так как сейчас как раз охмуряю девушку, надо ее...ну в общем можно торговать меньше, да с лучшим результатов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Fortis » 19 сен 2014, 17:35

Инквизитор писал(а):Nord, тоже правильно, а вот у меня хроническая депрессия, принимаю антидепрессанты, но это никак не из-за форекса, есть и другие проблемы.
А если у кого-то депрессия из-за слива, то посмотрите сколько есть возможностей для заработка. Текстовые биржи, ютуб, да много чего. Я не говорю, что это легко, но чем быстрее удастся скопить на депозит, тем быстрее пройдет депрессия.

Инквизитор, хотел уточнить для чего депозит скопить? Для торговли на форекс для слива?
Новичок когда на рынок приходит то ему в первую очередь не о деньгах надо думать на рынке а как чтоб последнее не потерять на рынке. Я вот на рынке больше 5 лет торгую и толком до сих пор не могу зарабатывать деньги так чтоб это было ощутимо захожу в рынок в такие формации где оно максимально будет прогнозируемо, но рынок все равно не понятно куда идет а что говорить за новичков тогда?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Форекс и депрессии

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2014, 17:57

Fortis, Вы не зарабатываете потому, что узко мыслите. Как говорят опытные люди, жизнь намного разнообразней, так что рынок просто изучайте с разных сторон. Ваши граали не дадут результата, менеджмент неверный. Депрессняк можно перебить, к примеру, просто сменой деятельности, отжарить тьолочку, сходить куда-то, в кино, в клуб потусить, что-то нарисовать, это кстати очень увлекательно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Iceman » 19 сен 2014, 18:04

Инквизитор писал(а):Fortis, Вы не зарабатываете потому, что узко мыслите. Как говорят опытные люди, жизнь намного разнообразней, так что рынок просто изучайте с разных сторон. Ваши граали не дадут результата, менеджмент неверный. Депрессняк можно перебить, к примеру, просто сменой деятельности, отжарить тьолочку, сходить куда-то, в кино, в клуб потусить, что-то нарисовать, это кстати очень увлекательно.

Как неправильный ММ исправится если "тьолочку отжарить " ? И тем более непонятно что изменится в ММ если в кино сходить.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2014, 18:23

Iceman, а одно другому не мешает. Что сложного в том, чтобы просто входить в рынок более точно отложенным ордером? Ну вот будет время, запишу серию видеоуроков по ММ. Глааное не размер ТП, а размер ТП/СЛ. Вход может быть таким на скальпинге, что при том же риске любая среднесрочная сделка покажется менее прибыльной. Пусть сделок будет меньше, но они будут точнее.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения