Что делать, если депозит слит?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что делать, если депозит слит?

Сообщение koko » 22 окт 2016, 11:51

Чтобы не сливать депозит, надо сначала научиться торговать. Чтобы научиться торговать, как ни странно звучит, так или иначе депозит будет слит. ) Замкнутый круг казалось бы. Но трейдер получит от самого себя волшебный пинок. Поскольку снова сливать не захочет, и начнет включать голову и запустится мысленный процесс, а что мне нужно сделать, чтобы не повторить прошлый слив. И тут запускается трейдерский механизм... :ti_pa:
Аватар пользователя
koko
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:42
Средств на руках: 0.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Serjay » 22 окт 2016, 18:32

Haos писал(а):Это бы работало если бы трейдер, сливший депозит, был способен к самоконтролю, но тогда разве он слил бы депозит? Поэтому получается, что такой трейдер должен хотя бы понять одно - что он не правильно что-то делает. Дальше искать помощи со стороны более опытных товарищей, т.к. на свой интеллект тут рассчитывать не приходится. "Доктора трейдинга" поставят диагноз и, скорее всего, рекомендуют ампутацию жадности. :-):

Вы правы, у многих трейдеров, сливших депозит, проблемы с самоконтролем. И многие не могут это осознать, а некоторые, из-за своих амбиций, просто не хотят признавать свою "неправоту". Я думаю, наоборот, если депозит слит, то не стоит спешить наливать новый. Лучше обождать, разобраться в себе, и в своих эмоциях. Особенно мне неплохо помогает навремя отвлечься от трейдинга и сделать "психологическую разгрузку". И хорошо бы съездить на свежий воздух, послушать пение птиц. И потом уж, подобрав новую ТС, изыскав денег на новый депо и собравшись с мыслями, можно начинать торговлю. Согласен, искать помощи со стороны опытных товарищей можно. Однако, не каждый товарищ согласится помогать, также оно, вот например вы бы согласились помочь и разъяснить всё другу.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Tit4 » 23 окт 2016, 19:03

koko писал(а):Чтобы не сливать депозит, надо сначала научиться торговать. Чтобы научиться торговать, как ни странно звучит, так или иначе депозит будет слит. ) Замкнутый круг казалось бы. Но трейдер получит от самого себя волшебный пинок. Поскольку снова сливать не захочет, и начнет включать голову и запустится мысленный процесс, а что мне нужно сделать, чтобы не повторить прошлый слив. И тут запускается трейдерский механизм... :ti_pa:

Далеко не всегда так бывает. Знаю трейдеров, которые сливали и по 10 раз. И продолжают работать так же в том же ключе и с теми же мыслями. Не для каждого человека трейдерский механизм запускается и действует ка надо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Tasha » 23 окт 2016, 19:10

Tit4 писал(а):Далеко не всегда так бывает. Знаю трейдеров, которые сливали и по 10 раз. И продолжают работать так же в том же ключе и с теми же мыслями. Не для каждого человека трейдерский механизм запускается и действует ка надо.


Я тож знаю таких Трейдеров. :-)

А вы не думали, друзья, что нет в трейдинге понятия "как надо"? У каждого Трейдера - своё понятие "как надо". Пусть они сливают и по десять, и по двадцать раз... а на 21-й выйдут в прибыль и вернут всё слитое с наваром. И это будет для них так, "как надо". Хотя, со стороны кажется, что они сумасшедшие или просто дураки набитые...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Tit4 » 23 окт 2016, 19:43

Безумству храбрых поем мы песню. Я Видел и таких трейдеров, которые имея депозит рисковали всего лишь 1% на сделку. И до 20 сделок подряд теряли по одному %... А затем наваривали 200-500% Со следующей такой сделки. Так что как надо у каждого и правда свое. Если вы думаете, что надо до получения хорошего куша слить немерянное количество раз - это ваше мнение- и вы имеете на него право! Осталось только это еще подтвердить фактами)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что делать, если депозит слит?

Сообщение spartak » 31 окт 2016, 19:40

VNIK писал(а):
В целом, " если слит депозит", то это уже следствие...
А начинать нужно с того, что сделано для заработка?
И анализ необходимо начинать с этого:
1. Какая стратегия разработана?
2. ТС оптимизирована?
3. ТС протестирована? И на каком периоде?
4. Был ли демо-счет после тестирования и оптимизации?

Затем, анализ ошибок:
1. Ошибки системные или вследствие форс-мажора?
2. Частота ошибок?
3. Варианты устранения ошибок...
4. Повторное тестирование с учетом исправлений.
5. Демо-счет после исправлений...

Открытие НОВОГО реального счета.

Это стандартный "разбор полетов" ....
Это хороший план разбора полетов, по крайней мере картинка ясная, что нужно делать для того то и того то, после того то).У меня было проще конечно. Смотрел именно на конечную ситуацию, ее ведь помнил, вот от этого и отталкивался, в поиске ошибки.А ДАЛЬШЕ ПО СУТИ ВСЕ ЧТО ОПИСАНО ВЫШЕ ПРОИСХОДИЛО.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2019, 14:08

Слив депозита дает задуматься о смене или ритма торговли, или о недоработках. Смотря какой слился счет: бонусный или реальный? Если бонусный - другой накопить можно. А вот с реальным сложнее. Центовый открыть на край можно. Продолжать сливать - решать каждому. Одно ясно: торговля велась с рисками. Что тут еще сказать? :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 14:13

Ольга Васильева писал(а):Слив депозита дает задуматься о смене или ритма торговли, или о недоработках. Смотря какой слился счет: бонусный или реальный? Если бонусный - другой накопить можно. А вот с реальным сложнее. Центовый открыть на край можно. Продолжать сливать - решать каждому. Одно ясно: торговля велась с рисками. Что тут еще сказать? :nez-nayu:

По моему разницы особо нет, какой счет человек имел хоть даже демо счет. Если это был слив, то вероятней всего что то работает не правильно, и необходимо подумать что именно. в любом случае тот человек который слил счет в индивидуальном порядке для себя может ответить на этот вопрос, и признать факт того что данные выводы были ложными.
Ребята сливать лучше демо счет, бонусный и реальный счет лучше накапливать.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Haos » 22 май 2019, 15:13

Evgeniy Kricik писал(а):По моему разницы особо нет, какой счет человек имел хоть даже демо счет. Если это был слив, то вероятней всего что то работает не правильно, и необходимо подумать что именно. в любом случае тот человек который слил счет в индивидуальном порядке для себя может ответить на этот вопрос, и признать факт того что данные выводы были ложными.
Ребята сливать лучше демо счет, бонусный и реальный счет лучше накапливать.

Если был слив, то причина только одна: завышенный риск. Ни торговая система, ни "плохое поведение брокера" не несут такой опасности как завышенный объем. Доказано уже передоказано много раз. То же тестирование на основе случайных входов, но с ММ подтверждает, что правильность торговых сигналов - дело десятое. Главное - маленький объем сделки! )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 15:23

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):По моему разницы особо нет, какой счет человек имел хоть даже демо счет. Если это был слив, то вероятней всего что то работает не правильно, и необходимо подумать что именно. в любом случае тот человек который слил счет в индивидуальном порядке для себя может ответить на этот вопрос, и признать факт того что данные выводы были ложными.
Ребята сливать лучше демо счет, бонусный и реальный счет лучше накапливать.

Если был слив, то причина только одна: завышенный риск. Ни торговая система ни "плохое поведение брокера" не несут такой опасности как завышенный объем. Доказано уже передоказано много раз. То же тестирование на основе случайных входов, но с ММ подтверждает, что правильность торговых сигналов - дело десятое. Главное - маленький объем сделки! )

Согласен риск это серьезное дело которое уменьшает шансы на достижение профита, но тем не менее есть стратегии и для жаха, и если бы не было риска, я думаю форекс не на много был бы популярен в массах.
По моему на форекс рынке собрались все те кто любит деньги, а чем больше денег тем в разы приятней.
По этому я думаю если человек видит по системе вход выжидал его долгое время, зашел при подтверждении оставил на просадку 100-200 пунктов по 4 знаку и его вынесло это уже грех по стратегии или выводам одно из двух, ну или брокер сделал вам спред в пунктов 70, но это уже тупо обдиралово.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron