Что делать, если депозит слит?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что делать, если депозит слит?

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 03:55

У многих трейдеров бывает такая ситуация, когда депозит сливается. Как вы его восстанавливали, какие выводы для себя сделали, в чем были ваши ошибки?
Предлагаю здесь рассказывать о методах заработка с целью восстановить депозит.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2014, 03:59

А сами может рассказать о таких методах?
P.S. Просьба писать более информативные сообщения, иначе бонус будет сниматься.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 04:18

Я считаю так. Если депозит был слит, нужно сделать перерыв в торговле, не меньше двух месяцев. Это очень важно. Во-первых, рынок будет уже другим, трейдер отдохнет от форекса и начнет торговлю заново. За эти два месяца, чтоб не впадать в депрессию, нужно заниматься заработком, как на основной работе, если такая есть, так и в интернете. В интернете я рекомендую зарабатывать на ютубе и с помощью копирайтинга.
С психологической стороны слив негативно влияет на трейдера и очень важно занятся своими хобби, получить положительные эмоции от просмотра какого-то фильма, можно поиграть в компьютерные игры. Я так боролся с такими казусами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Grumbler » 25 авг 2014, 13:17

Инквизитор писал(а):Я считаю так. Если депозит был слит, нужно сделать перерыв в торговле, не меньше двух месяцев. Это очень важно. Во-первых, рынок будет уже другим, трейдер отдохнет от форекса и начнет торговлю заново. За эти два месяца, чтоб не впадать в депрессию, нужно заниматься заработком, как на основной работе, если такая есть, так и в интернете. В интернете я рекомендую зарабатывать на ютубе и с помощью копирайтинга.
С психологической стороны слив негативно влияет на трейдера и очень важно занятся своими хобби, получить положительные эмоции от просмотра какого-то фильма, можно поиграть в компьютерные игры. Я так боролся с такими казусами.


Два месяца,это не оправданно много. Слишком большие перерывы ничего хорошего не дадут. Нужно будет постоянно начинать заново. Отдохнуть конечно нужно но не два месяца, и даже не месяц.Может недельку или полторы . Я думаю вполне достаточно будет времени на отдых и осознание своей беспомощности перед рынком.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 14:36

Grumbler, неделька это мало, Ваш пример о неделе дает повод понять, что у Вас психологическая зависимость от форекса.
Кроме отдыха, не меньше месяца и только, после слива желательно перейти на дневной временной график и установить себе правило: без стопа не торгуем, сделки в неделю лимитируем, сидеть все время за терминалом тоже смысла нет, так что по началу важен после слива переход на дневной график.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Vera » 25 авг 2014, 14:51

Инквизитор писал(а): так что по началу важен после слива переход на дневной график.


Хоть заотдыхайся и перейди на недели - не спасет. :ne_ne_ne: Раз слился - значит, маловато знаний. Учиться надо, а не отдыхать.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Инквизитор » 25 авг 2014, 15:08

Vera, я во всем стараюсь делать перерывы. Сливы у трейдеров бывают чаще всего из-за нарушения ММ и из-за спешки.
На счет передышки, она нужна еще и для сколачивания депозита. Нервы тоже отдохнуть должны, может рынок станет более подходящим.
Слив также может быть из-за того, что стратегия не дает возможности заработать на текущей фазе рынка.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение nikolja » 25 авг 2014, 16:59

Инквизитор писал(а):У многих трейдеров бывает такая ситуация, когда депозит сливается. Как вы его восстанавливали, какие выводы для себя сделали, в чем были ваши ошибки?
Предлагаю здесь рассказывать о методах заработка с целью восстановить депозит.

вопрос конечно интересный) выводы и ошибки делаю во время торговли, а после того как депозит слит никакие выводы не помогут его восстановить и никакте действия в принципе не смогут помочь Вам не слить следующий депозит. все это сказки ))) выводы и ошибки анализируем и находим исключительно во время торговли, а не когда уже торговать не чем. Имхо конечно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Инквизитор » 26 авг 2014, 02:49

nikolja, восстановить депозит не выйдет, хотя тоже не факт, но проанализировав свои ошибки следующего слива может и не быть. Для себя я решил так. Чтобы заработать денег я потратил много времени и не слить же все это за ту же неделю! Я лучше буду зарабатывать меньше и на основном счету торговать буду только на Д1 потому, что тройки в университете из-за форекса мне не нужны, а на мелких счетах я предпочитаю скальпировать: ренко, Победа, спидометр.
Риски никогда не завышаю теперь, очень жалко потерять то время, которое я потратил на заработок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать, если депозит слит?

Сообщение Sovok » 26 авг 2014, 19:47

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а): так что по началу важен после слива переход на дневной график.


Хоть заотдыхайся и перейди на недели - не спасет. :ne_ne_ne: Раз слился - значит, маловато знаний. Учиться надо, а не отдыхать.

А я не согласен, торговать сразу после слива так точно нельзя, отдохнуть нужно в любом случае, да и на счет знаний я не уверен, думаю что и с хорошими знаниями трейдер может слиться, просто рынок он никому особо расслабиться не дает, не зависимо от знаний.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения