DzhuliyaGeorg-nine-screen

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 29 дек 2017, 21:37

Haos писал(а):Я понял, а почему именно в этот момент? Что триггером послужило? Я обозначил красными стрелками момент входа и пока не пойму почему именно в этот момент. На 4 час. ТФ почти все стохастики в перепроданности (кроме светло-зеленого), на часовом желтый и черный вышли (?)

Но чтение сигналов от осциллятора любой модели конкретно рассматривается по текущему их положению относительно верхней и нижней границы площади осциллятора.
Кроме того я на основной график установила канал Дончяна который хорошо указывает текущие границы амплитуды колебания цены именно на том графическом периоде на котором установлен этот индиикатор.
Он работает аналогично полосам Боллинджера но мне нравится то, что канал Дончана в момент завершения текущего движения тенденции, сгибает скользящую сопротивления при длинном движении и поддержки при коротком, конкретно под острым углом.
Надо только этот канал хорошо настраивать по вводным значениям расчёта относительно текущей волатильности графического периода тенденции.

Вот тут на графическом экране М5, который справа, на основном графике видно зелёную линию. Это поддержка упомянутого канала. В сочетании с сигналами фильтрующими это сигналами моего осциллятора, получается качественный сигнальный поток идущий от единого окна торгового терминала.
А жёлтые МА на основной графической площади, это канал Кельтнера, который я тоже переделала по своему, чтобы он мне конкретно разделял графическую площадь на длинную и короткую зоны торгового пространства. Это надо делать в сочетании с простой МА 144, - это чёрная толстая скользящая среди жёлтых МА канала Кельтнера..
Вложения
24.12.17. - Реестр Инста.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 30 дек 2017, 01:31

Важная пояснительная рекомендация

Я могу напомнить, как именно надо понять принцип поступления сигналов от любого технического аналитического инструмента.
Этот инструмент требуется установить на график, хорошо настроить его сигналы относительно текущей амплитуды колебания котировки, чтобы сигналы подвального индикатора хорошо соответствовали переломным моментам видимой части уже сформированной тенденции настраиваемого графического периода.

Затем, следует, сдвинут график подальше в его историю и, сконцентрировав внимание на правом крае окна терминал, надо начать медленно сдвигать график влево, будто идёт движение тенденции.

При этом следует с предельным вниманием следить за формированием сигналов и как именно после их поступления формируется дальнейшее движение тенденции.

Такое исследование надо проводить ежедневно, используя именно те инструменты, которые входят в набор избранных торговых объектов.

Дело в том, что сигналы поступают примерно одинаково, так как набор сигнальных композиционных паттернов хоть и достаточно велик, однако, он всё равно ограничен в своём разнообразии банальными техническими параметрами системы торгового терминала.

Чем больше и чаще проводится такое исследование принципа формирования технического сигнального потока, тем лучше осуществляется чтение сигналов во время активного позиционирования на экстремуме реального движения котировки инструмента.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 01 янв 2018, 00:34

01.01.2018. GOLD & USD/CAD

Я настроила общее окно своего главного терминала, установив в его окне два экрана с графическими тенденциями D1 принадлежащими GOLD & USD.
То есть в первом квартале нового 2018 года я запланировала осуществление активного позиционирования именно по тенденциям этих инструментов, которые имеют на дневных периодах волатильности конкретно определяемую корреляцию, которая чётко определяет зависимость тенденции котировки американского доллара от текущей тенденции цены на золото.

Суть такого выбора в том, что при единовременном проведении мониторинга текущего движения тенденций цены этих торговых объектов, основательно усиливается текущая аналитическая информативность об истинном положении экстремумов тенденций котировки того и другого инструмента.

Здесь у меня зафиксирован момент закрытия торгов последней недели ушедшего 2017 года.

То есть, по сигналам от моей технической аналитической системы о которой я веду речь, можно конкретно сказать, что после некоторой консолидации цен того и другого торгового объекта, Дневной период должен совершить достаточно существенный встречный откат от текущего движения.
Затем у Луни, будет продолжена короткая тенденция, а золото примет длинное направление тенденции своей котировки.

Это я определяю по текущему положению основных графических кривых, при текущей фильтрации этих сигналов сигналами от моего сборного осциллятора.
Вложения
30.12.17. GOLD &  USD-CAD .jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 01 янв 2018, 06:21

Sova767 писал(а):Суть такого выбора в том, что при единовременном проведении мониторинга текущего движения тенденций цены этих торговых объектов, основательно усиливается текущая аналитическая информативность об истинном положении экстремумов тенденций котировки того и другого инструмента.

Т.е. ты будешь хеджировать один инструмент другим, проводя одновременно сделки, или независимо по каждому работать по мере поступления сигналов? Насколько это вообще меняет правила установленной ранее торговой системы?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 01 янв 2018, 10:54

Это совсем ничего не меняет и это совсем не хеджирование.
Это я так делаю для усиления информативности моего аналитического мониторинга. То есть, технические сигналы от одного инструмента, конкретно подтверждаются сигналами от другого.

Более того, сигналы от золота поступают раньше, чем сигналы от валютных инструментов, так как цена на золото оказывает влияние на движение цены валютного инструмента.
Собственно, - это же самое касается и цены нефтяных контрактов, особенно фьючерса с недельным сроком экспирации. Они также влияют на движение котировок валютных инструментов.

Однако, для комфортной торговли нефтью надо депозит не менее чем 5000 долларов, а для работы с золотом хватает всего одной тысячи.
Мне на моём бонусном капитале осталось немного поторговать, чтобы добыть к текущему балансу ещё 60% прибыли. Этот процент я планирую наторговать по тенденции котировки Луни, и тогда можно будет открывать позиции по золоту.
Но, при этом, основная задача при единовременном мониторинге тенденций котировок двух инструментов, - это конкретное усиление информативности технического сигнального потока.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Haos » 01 янв 2018, 12:31

Sova767 писал(а):Более того, сигналы от золота поступают раньше, чем сигналы от валютных инструментов, так как цена на золото оказывает влияние на движение цены валютного инструмента.
Собственно, - это же самое касается и цены нефтяных контрактов, особенно фьючерса с недельным сроком экспирации. Они также влияют на движение котировок валютных инструментов.

Я понял - суть в подтверждении. Очень интересно как это технически будет выглядеть. Я видел неоднократно, что сначала EURUSD идет в одном направлении, а золото стоит на месте. Для себя я не нахожу никакой корреляции, особенно с канадцем (луни - это канадец? никогда такой жаргон не использовал). Канадец - товарный актив, еще как-то связанный с нефтью, можно допустить, но чтобы прям там с золотом был связан - это диво-дивное. :hi_hi_hi:
Поэтому мы будем с интересом ждать твое видение взаимосвязи между канадцем и золотом при принятии торговых решений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 01 янв 2018, 14:57

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Более того, сигналы от золота поступают раньше, чем сигналы от валютных инструментов, так как цена на золото оказывает влияние на движение цены валютного инструмента.
Собственно, - это же самое касается и цены нефтяных контрактов, особенно фьючерса с недельным сроком экспирации. Они также влияют на движение котировок валютных инструментов.

Я понял - суть в подтверждении. Очень интересно как это технически будет выглядеть. Я видел неоднократно, что сначала EURUSD идет в одном направлении, а золото стоит на месте. Для себя я не нахожу никакой корреляции, особенно с канадцем (луни - это канадец? никогда такой жаргон не использовал). Канадец - товарный актив, еще как-то связанный с нефтью, можно допустить, но чтобы прям там с золотом был связан - это диво-дивное. :hi_hi_hi:
Поэтому мы будем с интересом ждать твое видение взаимосвязи между канадцем и золотом при принятии торговых решений.

Это выглядит точно также, как и при работе только с одним инструментом. Вся разница только в том, что получается дополнительное подтверждение аналитических результатов.
При этом, если депозит позволяет, тогда можно открывать позиции сразу по тенденциям и того и другого инструмента.

Тут не сложно догадаться, что золото получает уровень текущей котировки быстрее, чем зависящие от тенденции цены на золото валютные инструменты.

Основная цель проведения мониторинга тенденций Золота и Луни, - это просто усиление аналитической информативности.
При этом, канадца называют Луни, потому, что это просто такой жаргонный трейдерский термин
Я даже на счастье имею по этому поводу маленькую памятку:
Вложения
Луни.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Felikx » 01 янв 2018, 15:40

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Более того, сигналы от золота поступают раньше, чем сигналы от валютных инструментов, так как цена на золото оказывает влияние на движение цены валютного инструмента.
Собственно, - это же самое касается и цены нефтяных контрактов, особенно фьючерса с недельным сроком экспирации. Они также влияют на движение котировок валютных инструментов.

Я понял - суть в подтверждении. Очень интересно как это технически будет выглядеть. Я видел неоднократно, что сначала EURUSD идет в одном направлении, а золото стоит на месте. Для себя я не нахожу никакой корреляции, особенно с канадцем (луни - это канадец? никогда такой жаргон не использовал). Канадец - товарный актив, еще как-то связанный с нефтью, можно допустить, но чтобы прям там с золотом был связан - это диво-дивное. :hi_hi_hi:
Поэтому мы будем с интересом ждать твое видение взаимосвязи между канадцем и золотом при принятии торговых решений.

Это выглядит точно также, как и при работе только с одним инструментом. Вся разница только в том, что получается дополнительное подтверждение аналитических результатов.
При этом, если депозит позволяет, тогда можно открывать позиции сразу по тенденциям и того и другого инструмента.

Тут не сложно догадаться, что золото получает уровень текущей котировки быстрее, чем зависящие от тенденции цены на золото валютные инструменты.

Основная цель проведения мониторинга тенденций Золота и Луни, - это просто усиление аналитической информативности.
При этом, канадца называют Луни, потому, что это просто такой жаргонный трейдерский термин
Я даже на счастье имею по этому поводу маленькую памятку:

С Новым годом! Меня интерисует вот такой момент в вашей торговле. Вы расписываите как нужно торговать по ТС с соблюдением првил торговли, в тоже время проводите торговлю в нарушения всех правил. Ваша торговля напоминает конвульсии трейдера. который решается на последний отчаяный шаг:" Пан или пропл,"
Точка входа ясна. Взаимодействия ТФ. Открываемся в стоону старшего ТФ. Окончания 3-й волны и начало корекции 4-й волны. Вход в рынок против тренда.Это же нарушения всех правил вашей системы? Как можно умудриться на поле движения цены в 19 пипсоы заработать такие значения. Суметь загрузить такое колличество лотов? Или вы пошли на отчаяяный шаг,- победителя не судят? Трейдер с реальным депозитои не решиться на такой риск. Я уже не говорю о величине вашего депозита. :ya_hoo_oo: Спаибо за ответ.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 01 янв 2018, 16:08

Как же может быть нарушением правил моей системы вход в позиции против текущей тенденции?
Это же является основой моего торгового плана. Я просто, изначально, определяю перспективу тенденции формирования новой свечи Н4 и начинаю открывать позиции за десять минут до её открытии против текущей завершающейся тенденции периода М30 с перспективой на грядущее новое движение тенденции общего потока котировки.
Примеры метода входа по сигналам от моего осциллятора я неоднократно показывала в этой текущей ветке.

При всём этом, мой метод входа в позиции, при правильном его осуществлении, совсем не похож на «конвульсии» вы провели неверную абстрактную аналогию.

Мой метод можно сравнить с методикой, по которой врач вводит иглу капельницы в вену пациента. Тут конвульсии напрочь исключены, так как иначе у пациента в тенденции венозного потока крови может образоваться тромб и тогда к пациенту придёт стоп аут.

Чтобы этого не произошло я придумала открывать позиции вот так:
Вложения
вход в рынок.jpg
Последний раз редактировалось Haos 01 янв 2018, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: повтор в одном сообщении
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

DzhuliyaGeorg-nine-screen

Сообщение Sova767 » 05 янв 2018, 23:59

06.01.18. USD/CAD. Прогноз перспективы тенденции по сигналу осциллятора.

Я хочу для эксперимента конкретно выложить график D1 принадлежащий USD/CAD.
Дело в том, что по сигналам от своего осциллятора, о сборке которого поведала в этой текущей ветке, чисто техническим методом проведения визуального мониторинга текущего сигнального потока мне удалось предположить, что текущая короткая тенденция Луни,
То есть,: USD/CAD, будет иметь конкретное короткое движение до 23-25..01.18.

То есть, я абстрактным методом вообразила продолжение поступающего сигнала от осциллятора в сочетании с предполагаемым движением формирующейся графической тенденции.
Мой аналитический мониторинг привёл моё воображение именно к указанной дате, когда короткая тенденция американского валютного инструмента начнёт конкретное завершение.

Дело в том, что в большинстве случаев, перед началом новой тенденции в данном случае уже длинной, образуется некоторая консолидация на определённом уровне.
Сам этот уровень котировки я смогу указать примерно после 16.01.18., так как я пока не настолько продвинулась в своих математических расчётах, чтобы иметь возможность за несколько недель заранее конкретно указывать цифровое значение котировки, на уровне которого произойдёт разворот текущей тенденции.

Вот тут на графике вертикальной линией я конкретно указала графический сектор, где начнётся завершение короткой тенденции дневного периода, - USD/CAD.
Вложения
Луни Шорт до 23.01.18..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения